Л. Павличенко ул., д. 5, Севастополь, 299011, www.sevastopol.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
Арбитражный суд города Севастополя в составе судьи Смолякова А.Ю., при ведении протокола секретарем Крючковой О.А., рассмотрев в судебном заседании дело по иску
Государственного бюджетного учреждения города Севастополя «Севастопольское административно-коммунальное хозяйство», ОГРН: <***>, ИНН: <***>, Севастополь,
к Обществу с ограниченной ответственностью «Южные технологии»,
ОГРН: <***>, ИНН: <***>, Новороссийск,
о взыскании,
и по встречному иску Общества с ограниченной ответственностью «Южные технологии», ОГРН: <***>, ИНН: <***>, Новороссийск,
к Государственному бюджетному учреждению города Севастополя «Севастопольское административно-коммунальное хозяйство», ОГРН: <***>, ИНН: <***>, Севастополь,
о взыскании,
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, Главное управление информатизации и связи города Севастополя, Правительство Севастополя, Акционерное общество "Региональный навигационно-информационный центр города Севастополя",
при участии в судебном заседании представителей: от истца по первоначальному иску: ФИО1 по доверенности от 10.07.2020, в отсутствие представителей иных лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом о месте и времени проведения судебного заседания, установил.
Государственное бюджетное учреждение города Севастополя «Севастопольское административно-коммунальное хозяйство» обратилось в Арбитражный суд города Севастополя с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «Южные технологии», о взыскании 10760,16 рублей неустойки по государственному контракту от 16.05.2017 № 069-17.
Определением от 27.07.2020, ввиду наличия оснований для рассмотрения искового заявления в порядке упрощенного производства, исковой материал принят к производству арбитражного суда с рассмотрением в порядке главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением от 24.08.2020 к рассмотрению принят встречный иск Общества с ограниченной ответственностью «Южные технологии» к Государственному бюджетному учреждению города Севастополя «Севастопольское административно-коммунальное хозяйство», о взыскании 10760,16 рублей неустойки по государственному контракту от 16.05.2017 № 069-17.
Определением от 26.10.2020 суд перешел к рассмотрению дела по общим правилам искового производства.
Определением от 15.12.2020 по делу назначено судебное разбирательство. К участию в деле суд привлек третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Главное управление информатизации и связи города Севастополя, Правительство Севастополя, Акционерное общество "Региональный навигационно-информационный центр города Севастополя".
В судебном заседании 04.02.2021 суд заслушал пояснения представителя истца по первоначальному иску, приобщил дополнительные доказательства к материалам дела.
Ответчик в судебное заседание не явился, извещен, подал ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его представителя.
Судом установлено, что 31.10.2020 Указом губернатора города Севастополя № 90-УГ «О структуре исполнительных органов государственной власти города Севастополя» Главное управление информатизации и связи города Севастополя преобразовано в Департамент цифрового развития города Севастополя. 11.11.2020 постановлением Правительства Севастополя № 576-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 31.10.2020 № 565-ПП «Об утверждении Положения о Департаменте цифрового развития города Севастополя и признании утратившим силу некоторых постановлений Правительства Севастополя» Главное управление информатизации и связи города Севастополя преобразовано в Департамент цифрового развития города Севастополя путем переименования.
На основании изложенного, суд считает необходимым заменить третье лицо Главное управление информатизации и связи города Севастополя на Департамент цифрового развития города Севастополя в связи с произведенным переименованием.
Руководствуясь ст. 158 АПК РФ, в целях обеспечения реализации процессуальных прав лиц, участвующих в деле, и в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство.
ОПРЕДЕЛИЛ:
заменить третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, Главное управление информатизации и связи города Севастополя на Департамент цифрового развития города Севастополя.
Судебное заседание по делу отложить.
Рассмотрение дела в судебном заседании отложить на 02 марта 2021 года в
16 часов 30 минут в помещении Арбитражного суда города Севастополя по адресу: <...>, зал, 2 (1 этаж).
Департаменту цифрового развития города Севастополя представить отзыв на иск.
Сторонам и иным лицам, участвующим в деле, обеспечить явку в заседание арбитражного суда представителей с надлежащим образом оформленными доказательствами их полномочий - при себе иметь подлинник и заверенную копию доверенности.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что согласно требованиям статьи 75 АПК РФ к представляемым в арбитражный суд письменным доказательствам, исполненным полностью или в части на иностранном языке, должны быть приложены их надлежащим образом заверенные переводы на русский язык. Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Копии письменных документов должны иметь отметку «копия верна», а также фамилию и инициалы, подпись лица, засвидетельствовавшего верность копии оригиналу
(на каждом листе с текстом), дату заверения и скреплены печатью либо должны быть заверены в нотариальном порядке. Представление в материалы дела незаверенных светокопий документов не допускается.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Арбитражного суда города Севастополя по адресу: http://sevastopol.arbitr.ru, непосредственно в канцелярии суда, а также обратившись по телефону справочной службы суда + 7 (8692) 54-34-91.
Согласно положениям статьи 124 АПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны сообщить арбитражному суду об изменении своего наименования, адреса, номеров телефонов, факсов, адреса электронной почты во время производства по делу.
Судья А.Ю. Смоляков