ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № Ф09-4852/17 от 10.08.2017 АС Уральского округа

АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА 

Ленина проспект, д. 32/27, Екатеринбург, 620075

http://fasuo.arbitr.ru 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о назначении дела к судебному разбирательству 

 № Ф09-4852/17 

Екатеринбург  10 августа 2017 г. Дело № А50-19869/2017 

Арбитражный суд Уральского округа в составе судьи Громовой Л.В., при  ведении аудиозаписи и протокола судебного заседания помощником судьи  Журавлевой У.В. рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление  общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Интер- Инвест-Строй" о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение  в разумный срок решения Арбитражного суда Пермского края от 23.04.2014 по  делу № А50-1020/2014, 

заинтересованные лица: Администрация города Перми, Департамент  финансов Администрации города Перми. 

Лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом о месте и  времени рассмотрения заявления в предварительном судебном заседании, в том  числе публично путем размещения соответствующей информации на сайте  Арбитражного суда Уральского округа. 

В предварительном судебном заседании приняла участие представитель   Департамента финансов Администрации города Перми – ФИО1  (доверенность от 08.12.2016). 

 Рассмотрев заявление, суд

У С Т А Н О В И Л:

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания  "Интер-Инвест-Строй" обратилось в Арбитражный суд Уральского округа с  заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение в  разумный срок решения Арбитражного суда Пермского края от 23.04.2014 по  делу № А50-1020/2014. 

 Определением от 19.07.2017 заявление общества с ограниченной  ответственностью "Управляющая компания "Интер-Инвест-Строй" принято к  производству Арбитражного суда Уральского округа, предварительное  судебное заседание назначено на 10.08.2017, к участию в деле в качестве  заинтересованных лиц привлечены Администрация города Перми, Департамент  финансов Администрации города Перми. 


Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания  "Интер-Инвест-Строй" явку представителя в судебное заседание не обеспечило,  ходатайствовало о проведении предварительного судебного заседания в его  отсутствие. 

До начала судебного заседания в материалы дела поступил отзыв  Администрации города Перми на заявление о присуждении компенсации. В  отзыве Администрация города Перми просит в удовлетворении заявления  отказать, возражает относительно перехода к рассмотрению дела по существу,  просит предварительное судебное заседание провести в отсутствие  представителя, ссылается на пропуск обществом Управляющая компания  "Интер-Инвест-Строй" шестимесячного срока на подачу заявления о  присуждении компенсации, а также приводит доводы в обоснование  соблюдения разумного срока исполнения решения Арбитражного суда  Пермского края от 23.04.2014 по делу № А50-1020/2014. Отзыв приобщен  судом к материалам дела. 

Представитель Департамента финансов Администрации города Перми в  судебном заседании возражал относительно удовлетворения заявления о  присуждении компенсации, сослался на пропуск обществом "Управляющая  компания "Интер-Инвест-Строй" срока исковой давности, а также указал, что  является ненадлежащим ответчиком по делу, поскольку органом, на который  возложена обязанность по исполнению решения Арбитражного суда Пермского  края от 23.04.2014 по делу № А50-1020/2014, и главным распорядителем  соответствующих бюджетных средств является Департамент земельных  отношений Администрации города Перми. По ходатайству Департамента  финансов Администрации города Перми к материалам дела приобщен  письменный отзыв на заявление и приложенные к отзыву документы. 

С учетом имеющихся в материалах дела доказательств и пояснений  представителя Департамента финансов Администрации города Перми суд  полагает необходимым привлечь к участию в деле Департамент земельных  отношений администрации города Перми как главного распорядителя  бюджетных средств и орган, на который возложена обязанность по исполнению  решения по делу № А50-1020/2014. 

В предварительном судебном заседании суд завершил рассмотрение всех  вынесенных в предварительное заседание вопросов, признал дело  подготовленным к судебному разбирательству. 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 136, 137, 184, 185  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:


делу № А50-1020/2014 на 31 августа 2017 г. на 11 ч 00 мин. Судебное  заседание состоится в помещении Арбитражного суда Уральского округа по  адресу: 620075, г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 32/27, этаж 2, зал 8. 

Телефон специалистов гражданской коллегии (343) 359 84 03/ 371 64 38.
Телефон справочной службы суда: (343) 359-86-41.

Судья Л.В. Громова