СУД ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ
Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254
http://ipc.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении предварительного судебного заседания
Москва 15 ноября 2021 года Дело № СИП-1098/2021
Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Силаева Р.В.
при ведении протокола секретарем судебного заседания Степашиной Е.Г.
рассмотрел в предварительном судебном заседании с использованием системы веб-конференции исковое заявление ФИО1 (г. Брянск) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН <***>) от 26.07.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения против выдачи патента Российской Федерации № 2019133271 на изобретение «Цифровая денежная система».
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
ФИО1 лично;
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности – ФИО2 (по доверенности от 02.04.2021 № 01/32-667/41).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента)
[A1] от 26.07.2021, принятого по результатам рассмотрения возражения против выдачи патента Российской Федерации № 2019133271 на изобретение «Цифровая денежная система».
В предварительном судебном заседании ФИО1 представил письменные пояснения, устно уточнив требование, изложенное в названном документе, — вместо отмены решения Роспатента от 26.07.2021 просил признать его недействительным.
Протокольным определением от 15.11.2021 указанное уточнение принято судом.
Представитель Роспатента оспорил заявленные требования, сообщил о том, что отзыв будет подготовлен в течение двух недель.
Принимая во внимание отсутствие отзыва Роспатента в материалах дела, суд счел необходимым отложить предварительное судебное заседание на основании части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
отложить предварительное судебное заседание на 06.12.2021 в 13:15 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний № 2.
Федеральной службе по интеллектуальной собственности предлагается в срок до 02.12.2021 представить документально подтвержденный и нормативно обоснованный отзыв с соблюдением требований статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Р.В. Силаев
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 16.12.2020 14:32:14
Кому выдана Силаев Роман Викторович