ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № СИП-120/2016 от 25.04.2016 Суда по интеллектуальным правам

СУД ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ

Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254

http://ipc.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении предварительного судебного заседания

Москва

25 апреля 2016 г.

Дело № СИП-120/2016

Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д.А.,

при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Прокоповичем Н.С.,

рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление закрытого акционерного общества «Научно-производственный центр «Химтехно» (ул. Н.Ершова, 29А, г. Казань, <...>,ОГРН<***>)

к Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., 30 корп. 1, <...>, ОГРН <***>)

о признании недействительным решения Роспатента от 09.12.2015
об отказе в удовлетворении возражения ЗАО «НПЦ «Химтехно»
от 08.10.2014 против товарного знака по свидетельству Российской Федерации № 488248.

При участии в предварительном судебном заседании представителей:

от общества «Научно-производственный центр «Химтехно» – ФИО1 (по доверенности от 17.08.2015 года), ФИО2
(по доверенности от 22.09.2014 года

от Роспатента – ФИО3 (по доверенности от 11.08.2015 года).

Суд по интеллектуальным правам

УСТАНОВИЛ:

закрытое акционерное общество «Научно-производственный центр «Химтехно» (далее – ЗАО «НПЦ «Химтехно») обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением к Федеральной службе по интеллектуальной собственности о признании недействительным решения Роспатента от 09.12.2015 об отказе в удовлетворении возражения ЗАО «НПЦ «Химтехно» от 08.10.2014 против товарного знака «Рекод» № 488248.

Определением суда по интеллектуальным правам от 14.03.2016 года заявление принято к производству, назначено предварительное судебное заседание.

18.04.2016 года был объявлен перерыв в предварительном судебном заседании до 25.04.2016 года до 12:00.

После перерыва предварительное заседание продолжено, заявитель представил дополнительные доказательства и дополнительную письменную позицию.

В целях предоставления Роспатенту возможности ознакомления с указанными доказательствами и вновь представленными дополнительными письменными доводами истца, суд полагает необходимым назначить повторное предварительное заседание.

Часть 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации позволяет арбитражному суду отложить судебное разбирательство, если будет признано, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.

С учетом необходимости выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований, суд не находит оснований для признания настоящего дела подготовленным к судебному разбирательству.

Изучив доводы заявления, в целях соблюдения принципов равноправия и состязательности сторон суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Отложить предварительное судебное заседание на 19.05.2016
на 10 час. 45 мин. в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу:Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания № 4.

2.Предложить Роспатенту представить в суд письменные пояснения, по существу дополнительных доводов заявителя.

3.Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.

Судья

Д.А. Булгаков