[A1]
СУД ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ
Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254
http://ipc.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о вызове свидетеля
Москва
Суд по интеллектуальным правам в составе: председательствующего судьи Силаева Р.В., судей Булгакова Д.А., Пашковой Е.Ю.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Зверевой А.А.
рассмотрел в открытом судебном заседании дело по иску (ул. Матросова, д. 11, пом. 44, г. Старая Купавна, Московская обл., 142450, ОГРН <***>) к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (г. Нижний Новгород, ОГРНИП <***>) о признании действий по приобретению и использованию исключительного права на товарный знак по свидетельству № 788380 актом недобросовестной конкуренции.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены: ФИО2 (г. Нижний Новгород), общество с ограниченной ответственностью «Интерьерно Групп» (ул. Коминтерна, д. 139, кв. 173, г. Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603003, ОГРН <***>), общество с ограниченной ответственностью «Записки мебельщика» (ул. Коминтерна, д. 139, кв. 173, г. Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603003, ОГРН <***>).
В судебное заседание явились представители:
от общества с ограниченной ответственностью «ПРО ВАННЫ» – ФИО3 (по доверенности от 23.11.2021);
от индивидуального предпринимателя ФИО1 – ФИО4 (по доверенности от 13.04.2022 № 52АА5386378).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью «ПРО ВАННЫ» (далее – общество «ПРО ВАННЫ») обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю ФИО1 о признании действий по приобретению и использованию
[A2] исключительного права на товарный знак по свидетельству Российской Федерации № 788380 в отношении части рубрик актом недобросовестной конкуренции (с учетом заявления в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, принятого судом).
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены ФИО2, общество с ограниченной ответственностью «Интерьерно Групп», общество с ограниченной ответственностью «Записки мебельщика».
Определением от 25.07.2022 произведена замена председательствующего судьи Березиной А.Н. на судью Силаева Р.В., в связи с чем рассмотрение дела начато с начала.
В судебном заседании 20.10.2022 представители сторон выступили с обоснованием своих правовых позиций, ответили на вопросы суда.
Истец ходатайствовал о вызове в судебное заседание в качестве свидетеля ФИО5 (г.Нижний Новгород) для подтверждения обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения настоящего спора.
Согласно нормам статьи 88 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, участвующего в деле, арбитражный суд вызывает свидетеля для участия в арбитражном процессе. Свидетель сообщает известные ему сведения устно. По предложению суда свидетель может изложить показания, данные устно, в письменной форме.
Судом не усмотрено препятствий для удовлетворения ходатайства истца.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 88, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
привлечь к участию в судебном процессе по данному делу в качестве свидетеля ФИО5 (г.Нижний Новгород).
Обязать свидетеля явиться в судебное заседание Суда по интеллектуальным правам 15.12.2022 в 11 часов 30 минут в помещение Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний № 2.
Разъяснить свидетелю следующее:
в случае неявки в судебное заседание без подтверждения уважительности причин такой неявки в отношении свидетелей может быть рассмотрен вопрос о наложении судебного штрафа в порядке главы 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации;
в соответствии с частью 4.1 статьи 56 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации свидетели вправе принять участие в судебном заседании посредством системы веб-конференции. В этом случае установление личности свидетеля при его допросе осуществляется с
[A3] использованием информационно-технологических средств, обеспечивающих идентификацию лица без его личного присутствия (единой системы идентификации и аутентификации, единой информационной системы персональных данных, обеспечивающей обработку, включая сбор и хранение, биометрических персональных данных, их проверку и передачу информации о степени их соответствия предоставленным биометрическим персональным данным гражданина Российской Федерации. При этом подписка о предупреждении свидетеля об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, а также за отказ от дачи показаний должна быть подписана усиленной квалифицированной электронной подписью свидетеля.
Для участия в судебном онлайн-заседании посредством заполнения электронной формы в информационной системе «Мой Арбитр» подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании. Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Председательствующий судья Р.В. Силаев
судьи Д.А. Булгаков Е.Ю. Пашкова
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Федеральное казначейство
Дата 26.01.2022 9:10:07
Кому выдана Силаев Роман Викторович