ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № СИП-379/18 от 22.05.2019 Суда по интеллектуальным правам

СУД ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ
Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254
http://ipc.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания

Москва  22 мая 2019 года Дело № СИП-379/2018 

Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Булгакова Д.А.,
судей Рассомагиной Н.Л., Силаева Р.В.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Кузьминой А.И.,

рассмотрел в судебном заседании заявление общества с ограниченной  ответственностью «БонтемпиРест» (пер. Б. Знаменский, д. 2, стр. 3, Москва,  119019, ОГРН <***>) о признании недействительным решения  Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская  наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН <***>) от 24.05.2018  принятого по результатам рассмотрения возражения общества  с ограниченной ответственностью «ПИНСА БИСТРО» против  предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству  Российской Федерации № 586010. 

К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих  самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены  общество с ограниченной ответственностью «ПИНСА БИСТРО»  (ул. Марксистская, д. 20, стр. 1, пом. 2, ком. 3, Москва, 109147,  ОГРН <***>), общество с ограниченной ответственностью  «Аналитическая социология» (проезд Карамзина, д. 9, корп. 1, офис 51, г. 


В судебном заседании приняли участие представители:

от общества с ограниченной ответственностью «БонтемпиРест» –  ФИО1 (по доверенности от 06.09.2018); 

от Роспатента – ФИО2 (по доверенности от 26.04.2019   № 01/32-356/41); 

от общества с ограниченной ответственностью «ПИНСА БИСТРО» -  ФИО3, ФИО4 (по совместной доверенности от 03.11.2017),  ФИО5, ФИО6 (по совместной доверенности от 05.03.2018). 

Суд по интеллектуальным правам,

УСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью «БонтемпиРест» обратилось  в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании  недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной  собственности (Роспатента) от 24.05.2018, принятого по результатам  рассмотрения возражения общества с ограниченной ответственностью  «ПИНСА БИСТРО» против предоставления правовой охраны товарному  знаку по свидетельству Российской Федерации № 586010. 

К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих  самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены  общество с ограниченной ответственностью «ПИНСА БИСТРО» и общество  с ограниченной ответственностью «Аналитическая социология». 

Определением Суда по интеллектуальным правам от 22.04.2019  настоящее дело признано судом подготовленным к судебному  разбирательству и на 22.05.2019 назначено судебное заседание. 

До начала судебного заседания в адрес суда поступили: 20.05.2019  дополнительные объяснения третьего лица, ходатайство общества  с ограниченной ответственностью «Фудсток» о привлечении к участию  в деле в качестве третьего лица, 21.05.2019 письменные объяснения  заявителя, ходатайство третьего лица о приобщении дополнительных  доказательств, ходатайство общества с ограниченной ответственностью 


«Порселана» о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица. 

В судебном заседании рассмотрены ходатайства общества  с ограниченной ответственностью «Фудсток» и общества с ограниченной  ответственностью «Порселана» о вступлении в дело в качестве третьего  лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета  спора. 

Судом оглашена резолютивную часть определения об отказе  в удовлетворении ходатайств общества с ограниченной ответственностью  «Фудсток» и общества с ограниченной ответственностью «Порселана»   о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего  самостоятельных требований относительно предмета спора, разъяснен срок  изготовления определения в полном объеме и срок обжалования настоящего  определения. 

Суд, с учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле,  приобщил к материалам дела документы, подтверждающие направление  третьим лицом в адрес заявителя дополнений с приложениями, письменные  объяснения заявителя. 

Суд оставил вопрос о приобщении к материалам дела дополнений  третьего лица с приложениями до следующего судебного заседания. 

Судом рассмотрено ходатайство третьего лица об истребовании  доказательств. 

Суд, с учетом мнения представителей заявителя и Роспатента, отказал  в удовлетворении ходатайства третьего лица об истребовании доказательств. 

Суд предложил представителю заявителя представить заверенные  копии анкет опрошенных потребителей и сведений о лицах, проводивших  опросы. 

В соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное  разбирательство если признает, что дело не может быть рассмотрено  в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо 


из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса,  в случае возникновения технических неполадок при использовании  технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем  видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны  об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью  представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных  процессуальных действий (часть 5 статьи 158 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации). 

Учитывая вынесение резолютивной части определения об отказе  во вступление в дело третьего лица, обжалуемого в порядке статьи 51  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд считает  необходимым отложить судебное заседание. 

На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

 № 4.

Председательствующий
судья Д.А. Булгаков
Судья Н.Л. Рассомагина
Судья Р.В. Силаев



Москва, 117463, ОГРН <***>).