ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № СИП-639/17 от 15.01.2018 Суда по интеллектуальным правам

СУД ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ

Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, 127254
http://ipc.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении предварительного судебного заседания

Москва  15 января 2018 г. Дело № СИП-639/2017 

Судья Суда по интеллектуальным правам Булгаков Д. А., при  ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем  Дубровиной В.А., рассмотрел в предварительном судебном заседании  исковое заявление компании F.LLI GANCIA & C. S.P.A. (Сorso Liberta 66  I-14053 Canelli, Италия) к компании WTM Establishment (Mitteldorf 1, 9490  Vaduz, Лихтенштейн) о досрочном прекращении правовой охраны  товарного знака по свидетельству Российской Федерации № 518431 в  отношении товаров 33 класса Международной классификации товаров и  услуг для регистрации знаков в связи с его неиспользованием. 

К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего  самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена  Федеральная служба по интеллектуальной собственности  (Бережковская <...>, Москва, 123995, ОГРН <***>) 

В предварительном судебном заседании приняли участие  представители: 

от компании F.LLI GANCIA & C. S.P.A. – ФИО1 (по  доверенности 

от 25.10.2017);

от компании WTM Establishment – ФИО2 (по доверенности 


от 22.12.2017). 

Суд по интеллектуальным правам

УСТАНОВИЛ:

компания F.LLI GANCIA & C. S.P.A. обратилась в Суд по  интеллектуальным правам с иском к компании WTM Establishment о  досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по  свидетельству Российской Федерации № 518431 в отношении товаров 33  класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации  знаков (далее – МКТУ) в связи с его неиспользованием. 

Определением Суда по интеллектуальным правам от 05.12.2017  исковое заявление принято к производству, на 15.01.2018 назначено  предварительное судебное заседание. 

На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не  заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора,  привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности  (Роспатент). 

До начала предварительного судебного заседания 12.01.2018 в суд  поступил отзыв Роспатента. 

В предварительном судебном заседании 15.01.2018 представитель  ответчика уточнил, что документы, подтверждающие полномочия лица,  подписавшего доверенность от имени иностранного юридического лица и  документы, подтверждающие юридический статус компании представит. 

Представитель истца поддержал заявленные требования.

Представитель ответчика уточнил, что отзыв на исковое заявление на  данный момент не готов, выразил намерение представить доказательства в  обоснование своей правовой позиции. 

Роспатент извещен надлежащим образом о месте и времени  проведения предварительного судебного заседания, явку представителя не  обеспечил. 


По правилам статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации арбитражный суд может отложить  предварительное судебное заседание если признает, что дело не может  быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки  кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного  процесса, в случае возникновения технических неполадок при  использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем  видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны  об отложении предварительного судебного заседания в связи с  необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при  совершении иных процессуальных действий (часть 5). 

Учитывая, необходимость в предоставлении времени ответчику -  иностранному юридическому лицу, для подготовки и представления  отзыва на исковое заявление и доказательств, в обоснование своей  правовой позиции, суд считает необходимым отложить предварительное  судебное заседание. 

На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Судья Д.А. Булгаков