[A1]
СУД ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ
Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254
http://ipc.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания
Москва 19 апреля 2022 года Дело № СИП-787/2021
Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего – судьи Сидорской Ю.М.,
судей – Березиной А.Н., Лапшиной И.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Казимзаде А.М.
рассматривает в судебном заседании исковое заявление ФИО1 (г. Барнаул, Алтайский край) к ФИО2 (Москва) о признании недействительным патента Российской Федерации № 124696 на промышленный образец «Протектор шины» в части указания в качестве автора ФИО2,
при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью «ЯШЗ Авиа» (ул. Советская, д. 81, <...>, ОГРН <***>) и Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН <***>).
В судебном заседании приняли участие представители:
от ФИО1 – ФИО3 (по доверенности от 26.07.2021);
ФИО2 – лично (паспорт), ФИО4 (ордер от 19.04.2022);
от общества с ограниченной ответственностью «ЯШЗ Авиа» - ФИО5 (по доверенности от 14.04.2022), ФИО3 (по доверенности от 10.02.2022).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным патента Российской Федерации № 124696 на промышленный образец «Протектор шины» в части указания в качестве автора ФИО2.
[A2] На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены общество с ограниченной ответственностью «ЯШЗ Авиа» и Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 05.08.2021 предварительное судебное заседание по настоящему делу назначено на 20.09.2021.
Определениями Суда по интеллектуальным правам от 20.01.2022, 15.03.2022 судебное разбирательство отложено.
В настоящем судебном заседании суд приобщил к материалам дела:
от истца:
- нотариально заверенный протокол допроса свидетеля ФИО6,
- оригинал технического задания на разработку радиальной грузовой камерной шины 425/85R21 с рисунком протектора повышенной проходимости ТЗ № 030-2019;
от ответчика:
- отзыв,
-трудовая книжка, патенты на промышленные образцы
- дипломы об образовании.
Представитель ответчика заявил о фальсификации технического задания на разработку радиальной грузовой камерной шины 425/85R21 товарный знак № 30-2019 с рисунком протектора повышенной проходимости ТЗ № 030-2019. Представитель истца пояснил, что на данном этапе исключить данное доказательство не готов.
Стороны предупреждены под расписку об уголовно-правовых последствиях соответствующего заявления, расписки приобщены к материалам дела.
Суд принял к рассмотрению ходатайства ответчика о назначении судебной экспертизы и о допросе в качестве свидетеля ФИО6.
В соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство учетом заявленного ходатайства о фальсификации доказательств.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
[A3] 2. Истцу представить предложения по экспертным организациям с указанием срока, стоимости и фамилии, имени, отчества и квалификации эксперта, которому может быть поручено проведение экспертизы.
-доказательства личного творческого участия в создании спорного промышленного образца;
-доказательства внесения денежных средств для оплаты эксперту на депозитный счет суда.
Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы «Картотека арбитражных дел».
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе «Мой Арбитр» подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы «Мой Арбитр». Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
Председательствующий Ю.М. Сидорская
судья Судья И.В. Лапшина
Судья А.Н. Березина