СУД ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ПРАВАМ
Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, 127254
http://ipc.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного разбирательства по делу
Москва 27 марта 2017 года Дело № СИП-89/2017
Судья Суда по интеллектуальным правам Кручинина Н. А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Миньковым И.Д.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании исковое заявление компании «Сиемаг Текберг Груп ГмбХ»/Siemag Tecberg Group GmbH (Kalteiche-Ring 28-32, 35708 Haiger, Germany) к обществу с ограниченной ответственностью «Промакс 2002» (<...>, Московская область, Подольский район, 142155, ОГРН <***>) о досрочном прекращении правовой охраны словестного товарного знака «TECHBERG» по свидетельству Российской Федерации № 369481 в отношении всех товаров и услуг, для которых он зарегистрирован, в связи с его неиспользованием.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН <***>).
В предварительном судебном заседании принял участие представитель компании «Сиемаг Текберг Груп ГмбХ»/Siemag Tecberg Group GmbH – ФИО1 (по доверенности от 13.12.2016).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
компания «Сиемаг Текберг Груп ГмбХ»/Siemag Tecberg Group GmbH (далее – компания) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Промакс 2002» о досрочном прекращении правовой охраны словестного товарного знака «TECHBERG» по свидетельству Российской Федерации № 369481 в отношении всех товаров и услуг, для которых он зарегистрирован, в связи с его неиспользованием.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (далее – Роспатент).
От Роспатента до судебного заседания через канцелярию Суда по интеллектуальным правам поступил отзыв на исковое заявление, содержащий ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его представителя.
Роспатент и ответчик, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания, в том числе путем публичного уведомления на официальном сайте Суда по интеллектуальным правам: http://ipc.arbitr.ru, своих представителей в суд не направили.
В предварительном судебном заседании представитель истца исковые требования поддержал в полном объеме, заявил ходатайство о приобщении к материалам дела оригинала документа, подтверждающего юридический статус компании и ее право на осуществление предпринимательской деятельности.
Представленные истцом документы приобщены судом к материалам дела.
Кроме того, суд определил приобщить к материалам дела поступивший от Роспатента до судебного заседания отзыв на исковое заявление,
содержащий ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его представителя.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующего в судебном заседании представителя компании, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
Судья Н.А. Кручинина