ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Правосудия, д. 2
Именем Российской Федерации
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
арбитражного суда кассационной инстанции
"15" февраля 2007 года Дело №А12-13741/2006-с33
председательствующего: Гариповой Ф.Г.;
судей: Владимирской Т.В., Махмутовой Г.Н.,
при участии представителей сторон
от заявителя: ФИО1 (доверенность от 1.09.2006);
от ответчика: не явился, извещен,
на решение от 29.09.2006 (судья: Жидков М.В.) и постановление апелляционной инстанции от 23.11.2006 (председательствующий: Суба В.Д.; судьи: Кострова Л.В., Епифанов И.И.) Арбитражного суда Волгоградской области по делу №А12-13741/2006-с33,
УСТАНОВИЛ:
Из приобщенных к делу материалов усматривается, что оспоренное решение принято налоговым органом в связи с подачей истцом налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за январь 2006 год 21.02.2006, то есть с опозданием на один день.
Срок представления данной декларации установлен пунктом 5 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации.
Факт совершения налогового правонарушения установлен судом и не оспаривается истцом.
Снижая штрафные санкции, определенные истцу налоговым органом, арбитражный суд апелляционной инстанции признал смягчающим вину обстоятельством уважительную причину пропуска установленного законом срока подачи налоговой декларации и применил правила статей 112, 114 Налогового кодекса Российской Федерации, исходя из конкретных обстоятельств дела.
Довод кассационной жалобы о повторности совершения истцом однородного налогового правонарушения в течение года материалами дела не подтвержден и в процессе судебного разбирательства не заявлялся.
Другие доводы кассационной жалобы не могут быть приняты во внимание, как противоречащие требованиям статей 112, 114 Налогового кодекса Российской Федерации.
При таких обстоятельствах, при правильном применении судом норм материального права, полном и всестороннем исследовании имеющихся в деле доказательств и обстоятельств дела принятые по делу судебные акты являются законными и обоснованными, правовых оснований для их отмены не имеется.
На основании изложенного и руководствуясь подпунктом 1 пункта 1 статьи 287, статьи 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа
ПОСТАНОВИЛ:
Решение от 29.09.2006 и постановление апелляционной инстанции от 23.11.2006 Арбитражного суда Волгоградской области по делу № А12-13741/2006-с33 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
судьи Т.В. Владимирская
Г.Н. Махмутова