272/2008-28660(1)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Правосудия, д. 2
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о возвращении кассационной жалобы
05 сентября 2008 года | Дело №А72-4867/02-х320-Б | |
город Казань | ||
Судья Петров А.Л., |
рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу ФИО1,
на определение Арбитражного суда Ульяновской области от 03.07.2008 об отложении судебного разбирательства по делу № А72-4867/02-х320-Б,
по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Стройинвест», общества с ограниченной ответственностью «Авиастар-Комплект» и общества с ограниченной ответственностью «Стимул» о признании собрания кредиторов закрытого акционерного общества «Высокие технологии» от 11.11.2004 и принятых на нем решений недействительными,
в рамках дела о признании закрытого акционерного общества «Высокие технологии» несостоятельным (банкротом),
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда Ульяновской области от 03.07.2008 по делу №А72-4867/02Х320-Б судебное заседание по рассмотрению заявления ООО «Стройинвест», ООО «Авиастар-Комплект» и ООО «Стимул» о признании собрания кредиторов ЗАО «Высокие технологии» от 11.11.2004 и принятых на нем решений недействительными, отложено на 31.07.2008.
Не согласившись с вынесенным определением суда первой инстанции об отложении судебного разбирательства, ФИО1 обжаловал его в кассационном порядке. В кассационной жалобе ее податель ходатайствует о разъяснении указанного судебного акта
Данное ходатайство откланяется кассационной инстанцией, так как на основании ч. 1 ст. 179 АПК РФ полномочиями разъяснения решения обладает суд, принявший этот судебный акт.
Согласно пункту 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ) определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Статьей 158 АПК РФ обжалование определения об отложении судебного разбирательства не предусмотрено. Кроме того, обжалуемое определение не препятствует дальнейшему движению дела.
Таким образом, в соответствии с п. 1 ч. 1 статьи 281 АПК РФ кассационная жалоба на определение Арбитражного суда Ульяновской области от 03.07.2008 возвращается заявителю, как поданная на судебный акт, обжалование которого в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрено в порядке кассационного производства.
2 | А72-4867/02 |
Руководствуясь статьями 188, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа,
ПОСТАНОВИЛ:
Ходатайство о разъяснении определения Ульяновской области от 03.07.2008 по делу А72-4867/02-Х320-Б оставить без рассмотрения.
Кассационную жалобу ФИО1 без даты и без номера и приложенные документы на 1 листе возвратить заявителю.
Судья | А.Л. Петров |