ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Протокол № А23-4761/06 от 12.12.2006 АС Калужской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

П Р О Т О К О Л

СУДЕБНОГО  ЗАСЕДАНИЯ

г. Калуга

Дело №

А23-4761/06А-3-133

         А23-5715/05А-15-708

« 12 »

декабря

2006

года

Арбитражный суд Калужской области в составе судьи Носовой М.А.

рассматривает в открытом судебном заседании  в помещении арбитражного суда г.Калуга, пл. Старый Торг, 4

дело по заявлению индивидуального предпринимателя Абрамова Александра Викторовича, г.Людиново Калужской области,

к судебным приставам-исполнителям Людиновского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области  Назаровой Ирине Николаевне, Акимочкиной Татьяне Ивановне и  к старшему судебному приставу-исполнителю Людиновского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области Комарову Николаю Филипповичу, г.Людиново Калужской области,

о  признании незаконными постановлений от 14.09.2006 и от 22.09.2006.

Судебное заседание открыто11 час. 00 мин.

Председательствующий в судебном заседании объявил, какое дело подлежит рассмотрению.

Проверены полномочия представителей лиц, участвующих в деле.

В судебном заседании участвуют

от ответчиков - старший судебный пристав-исполнитель Комаров Н.Ф. на основании удостоверения ТО №00690 от 04.08.2006 , судебный пристав-исполнитель Назарова И.Н. на основании удостоверения ТОЮ №035463 от 26.07.2006, ведущий специалист УФССП Лоскутова Л.И. по доверенности от 12.01.2006 №3 на основании удостоверения ТО №006960 от 25.07.2005.

Суд устанавливает, извещены ли надлежащим образом лица, не явившиеся в судебное заседание, и какие имеются сведения о причинах их не явки.

Заявитель – не явился, о времени и месте судебного заседания уведомлен надлежащим образом.

Судебный пристав-исполнитель Акимочкина Т.И. в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом.

Выяснятся вопрос о возможности рассмотрения дела:

Судебный пристав-исполнитель Назарова И.Н. и старший судебный пристав-исполнитель Комаровый Н.Ф., высказали мнение о возможности рассмотрения дела без участия заявителя и судебного пристава-исполнителя Акимочкиной Т.И.  .  

Объявлен состав арбитражного   суда,   объявлено,   что   протокол   судебного

заседания ведет

судья Носова М.А.

Лицам, участвующим в деле,  разъяснено,  их право заявлять отводы.

       Отводов  не заявлено.

Лицам, участвующим в деле  разъяснены их процессуальные права и обязанности, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

Права поняты.

Суд выясняет, имеются ли ходатайства до начала судебного заседания.

Судебные приставы-исполнители заявили  ходатайство о приобщении письменного отзыва по заявлению и копий: исполнительного производства №10107/1/06, исполнительного листа от 19.12.2005, постановления о возбуждении исполнительного производства от 17.01.2006, постановления от 14.09.2006, постановления о наложении штрафа от 22.09.2006, постановления от 11.12.2006.

Судом вынесено протокольное определение о приобщении письменного отзыва и дополнительных документов к материалам дела.

         Судом выяснено, признают ли судебные приставы-исполнители заявленные требования .

Судебные приставы-исполнители требования не признали.

Судом установлен порядок ведения судебного разбирательства.

Возражений по порядку ведения судебного разбирательства не  заявлено.

Суд заслушал пояснения судебных приставов-исполнителей.

Судебный пристав-исполнитель Назарова И.Н. огласила  доводы, изложенные в отзыве.

Пояснила, что решением  Арбитражного суда Калужской области от 27.10.2005 по делу №А23-5715/05А-15-708 индивидуальный предприниматель  Абрамов Александр Викторович был привлечен к административной ответственности  по части 2 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  в виде административного штрафа в размере 4 000 рублей с конфискацией одной банки коктейля апельсинового «Отвертка», емкостью 0,33л, производство ЗАО «Бородино» Можайского района   Московской области, дата розлива 28.07.2005 . Для конфискации алкогольной продукции по решению суда 19.12.2005 был выдан исполнительный лист, исполнительный лист был получен 12.01.2006 и в отношении индивидуального предпринимателя Абрамова А.В. возбуждено исполнительное производство, о чем вынесено постановление от 17.01.2006 №10107/61/06 . 14.09.2006 вынесено постановление об обязании до 19.09.2006 индивидуального предпринимателя Абрамова А.В. предоставить в   Людиновский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области указанную банку коктейля. Постановление  было получено должником лично 15.09.2006, однако в установленный  срок  алкогольная продукция, подлежащая конфискации, ей представлена не была.

На вопросы Суда старший судебный пристав-исполнитель Комаров Н.Ф.пояснил, что заявитель действительно приносил  банку коктейля апельсинового «Отвертка», которую он не принял, поскольку проведение мероприятий по исполнению исполнительного листа Арбитражного суда Калужской области от 19.12.2006  по делу №А23-5715/05А-15-708 является обязанностью судебного пристава-исполнителя Назаровой И.Н. и в его обязанности не входят действия по  принятию исполнения от должников по исполнительным документам. Кроме того, Абрамов А.В. не позволил проверить дату розлива алкогольной продукции, акт  составить не смог, так как он покинул Людиновский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области.

Совещаясь на месте  суд определил - в связи с необходимостью представления дополнительных документов   в судебном заседании в  11 час. 30 мин. объявлен перерыв до 13.12.2006 в 12 час. 00 мин.

О дате возобновления дела после перерыва  судебные приставы-исполнители уведомлены в судебном заседании, заявитель уведомлен телеграммой.

13.12.2006 в 12 час. 00 мин. судебное заседание возобновлено.

После перерыва в судебном заседании участвуют:  

от ответчиков - старший судебный пристав-исполнитель Комаров Н.Ф. на основании удостоверения ТО №00690 от 04.08.2006 , ведущий специалист УФССП Лоскутова Л.И. по доверенности от 12.01.2006 №3 на основании удостоверения ТО №006960 от 25.07.2005.

Представитель судебные приставы-исполнители заявили  ходатайство о приобщении дополнения к отзыву, постановления от 12.12.2006 об отмене постановления об  обязательстве должника от 14.09.2006,  постановления от 12.12.2006 об отмене постановления об  обязательстве должника от 22.09.2006 и копий: журнала регистрации за 12.01.2006, 16.01.2006 и 17.01.2006, почтовой  квитанции от 12.12.2006.

Судом вынесено протокольное определение о приобщении отзыва и дополнительных документов к материалам дела.

Судом исследованы доказательства, имеющиеся в материалах дела.

Суд объявил об окончании исследования доказательств.

Представители лица участвующего в деле сообщили, что дополнений не имеют, в прениях выступать не будут, реплик не имеют.

Судьей объявлено, что рассмотрение дела по существу окончено.

Суд удалился для вынесения судебного акта.

Судом принята и оглашена резолютивная часть решения, разъяснен срок и порядок обжалования, объявлен срок изготовления решения в полном объеме.

Объявлен порядок ознакомления и сроки рассылки  решения.

Судебное заседание окончено12 часов 30 минут.

Протокол составлен 13 декабря 2006 года.

Судья                                                                                                                     М.А. Носова