ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Протокол № А76-10167/19 от 22.10.2019 АС Челябинской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

г. Челябинск

22 октября 2019 года

                   Дело № А76-10167/2019

Судья Арбитражного суда Челябинской области Мрез И.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Сурковой М.В., рассматривает в открытом  судебном заседании в помещении Арбитражного суда Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, 2, каб. 416 дело по заявлению закрытого акционерного общества «Интерсвязь-2»   о наложении судебного штрафа в рамках дела по заявлению закрытого акционерного общества «Интерсвязь-2»  о признании незаконным и отмене решения Челябинской таможни от 14.03.2019 по классификации товара по ТН ВЭД ЕАЭС РКТ -10504000-19/000011, об обязании  Челябинской таможни возвратить излишне уплаченные таможенные платежи,

В соответствии со ст. 155-157 АПК РФ суд производит следующие процессуальные действия:

Судебное заседание открыто  в 12 час. 20 мин.

Судьей в судебном заседании объявляется, какое дело подлежит рассмотрению.

Проверяется явка представителей лиц, участвующих в деле, устанавливается личность, проверяются  полномочия представителей лиц, участвующих в деле, иных участников процесса, явившихся в судебное заседание.

В судебное заседание явились:

от заявителя: Лесников П.А. – представитель по доверенности от 28.02.2019, личность удостоверена удостоверением адвоката;

от ответчика: Женалина Н.Е. -  представитель по доверенности от 09.01.2019, личность установлена служебным удостоверением.

Объявляется состав суда, лицо, ведущее протокол судебного заседания, с использованием средств аудиофиксации.

Отводов суду, лицу ведущему протокол, не заявлено.

Судом выясняется у лиц, участвующих в деле, необходимость разъяснения процессуальных прав и обязанностей.

Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности известны и понятны, разъяснение процессуальных прав и обязанностей не требуется.

Судом выясняется вопрос о наличии заявлений, ходатайств.

Ходатайств нет.

Суд определил: отложить судебное заседание на 31 октября 2019 на 15 час. 15 мин., для возможности суду ознакомиться с материалами дела.

Предварительное судебное заседание закрыто в 12 час. 25 мин.

 Протокол составлен 22.10.2019.

Судья                                                                                         И.В. Мрез

       Секретарь судебного заседания                         М.В. Суркова