ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Протокол № А78-675/20 от 29.06.2020 АС Забайкальского края

АРБИТРАЖНЫЙ  СУД  ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРОТОКОЛ

СУДЕБНОГО  ЗАСЕДАНИЯ

город Чита                                                                                       Дело № А78-675/2020

29 июня 2020 года

Арбитражный суд Забайкальского края в составе судьи Сюхунбин Е.С.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Цупиковой Ю.В., рассматривает в открытом судебном заседании в помещении арбитражного суда по адресу: 672000, г.Чита, ул.Выставочная, 6, дело по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Галерея» (ОГРН 1107536006940, ИНН 7536114411) к судебному приставу-исполнителю Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению исполнительных производств в отношении должников – юридических лиц, розыску должников, их имущества и розыску детей Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю Вишняковой Светлане Анатольевне и Управлению Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю (ОГРН 1087536002916, ИНН 7536090062) о признании незаконным и отмене постановления о взыскании исполнительского сбора от 13.01.2020,

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, Мкртчян Гаяне Нориковна.

Судебное заседание открыто в 14 часов 08 минут.

Судья открывает судебное заседание и объявляет, какое дело подлежит рассмотрению.

Судья объявляет состав арбитражного суда, сообщает, кто ведет протокол судебного заседания, сообщает, что проводится аудиозапись судебного заседания.

Судья проверяет явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей, устанавливает их личность и проверяет полномочия.

Судебное заседание проводится при участии:

от заявителя: ФИО1, представителя по доверенности от  13.01.2020,  представлен оригинал диплома ФИО2 от 28.04.2003 №15397, оригинал свидетельства о заключении брака  от 13.03.2018;

от заинтересованного лица 1: ФИО3, служебное удостоверение от 25.02.2019 № 559167;

от заинтересованного лица 2: нет явки (извещен);

от третьего лица – ФИО4, представителя по доверенности от 14.05.2020 № 75 АА 0834529.

Судья проверяет явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей, устанавливает их личность и проверяет полномочия.

Судья выясняет вопрос о возможности слушания дела.

Возражений нет.

Лицам, участвующим в деле, разъясняется право заявлять отводы.

Отводов не заявлено.

Представителям лиц, участвующих в деле, разъясняются процессуальные права и обязанности, предусмотренные статьей 41, частью 7 статьи 155 АПК РФ.

Права и обязанности ясны.

Суд выясняет, имеются ли заявления и ходатайства.

В материалы дела через канцелярию суда 29.06.2020 от заявителя поступили дополнительные пояснения к заявлению (А78-Д-4/33175).

Суд, представители лиц, участвующих в деле, ознакомились с представленными документами.

Возражений нет.

Суд, руководствуясь статьей 159 АПК РФ, определил: приобщить к материалам дела представленные документы.

Суд заслушивает мнения сторон.

Суд заслушивает объяснения участвующих в деле лиц.

В связи с необходимостью представления дополнительных доказательств, суд полагает необходимым отложить судебное заседание.

Суд, руководствуясь статьями 158, 184, 185 АПК РФ, определил:

1. Отложить судебное разбирательство до 10 часов 30 минут 15 июля 2020 года.

Судебное заседание состоится в помещении арбитражного суда по адресу: <...>, телефон <***>; факс <***>.

Информация о движения дела, о принятых судебных актах, а также о перерывах в судебных заседаниях может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru.

2. Предложить лицам, участвующим в деле, выполнить следующие действия:

Судебному приставу-исполнителю представить акт выхода и выписку из ЕГРЮЛ.

Суд предлагает лицам, участвующим в деле, провести совместный осмотр имеющихся у заявителя документов и программного обеспечения для разрешения вопроса об их фактическом наличии (отсутствии).

Срок для представления дополнительных документов до 14 июля 2020 года.

Суд, руководствуясь статьёй 121 АПК РФ, разъясняет представителям лиц, участвующим в деле, о самостоятельном принятии мер по отслеживанию движения дела на официальном сайте арбитражного суда http://www.chita.arbitr.ru, в картотеке арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.

Информация о движении дела, о принятых судебных актах, а также о перерывах в судебных заседаниях может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru.

Протокольное определение об отложении судебного заседания объявлено лицам, участвующим в деле.

Судебное заседание объявляется закрытым.

Судебное заседание окончено в 14 часов 57 минут.

Протокол составлен 30 июня 2020 года

Судья                                                                                    Сюхунбин Е.С.

Секретарь судебного заседания                                         Цупикова Ю.В.