ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Протокол № А79-5254/2021 от 25.10.2021 АС Чувашской Республики

АРБИТРАЖНЫЙ СУД

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ

П Р О Т О К О Л

судебного заседания

г. Чебоксары

Дело № А79-5254/2021

25 октября 2021 года

Арбитражный суд Чувашской Республики-Чувашии в составе председательствующего судьи Афанасьева А.А.

рассматривает в открытом судебном заседании в помещении арбитражного суда по адресу: 428000, г. Чебоксары, пр. Ленина, 4, зал № 223,

дело по заявлению

общества с ограниченной ответственностью «Гуд АйТи» 

к заместителю прокурора г. Чебоксары Фуражкину Д.В. и прокуратуре города Чебоксары

о признании недействительным представления от 26.03.2021 № 03-03-2021,

с участием третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора – прокуратуры Чувашской Республики, бюджетного учреждения Чувашской Республики «Медицинский информационно-аналитический центр» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

В судебном заседании после отложения судебного разбирательства участвуют:

           от заявителя – Бужеря О.В. по доверенности от 22.01.2021, диплом ВСВ 0009727,

           от заместителя прокурора г. Чебоксары Фуражкина Д.В. – не было,

           от прокуратуры г.Чебоксары – Столярова Э.В. (служебное удостоверение ТО              № 262958),

           от третьего лица - прокуратуры Чувашской Республики – не было,

           от третьего лица - бюджетного учреждения Чувашской Республики «Медицинский информационно-аналитический центр» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  – не было.   

           Судебное заседание после отложения судебного разбирательства открыто                в  14 часов  50 минут.

           Председательствующий в судебном заседании объявляет, какое дело подлежит рассмотрению, наименование арбитражного суда и его состав, объявлено, что протокол судебного заседания ведет секретарь судебного заседания   Майорова М.О.

           Протоколирование ведется с использованием  средств аудиозаписи.

           Проверяются полномочия  лиц, явившихся в судебное заседание.

           Лицам, участвующим в деле, разъясняется право заявлять отводы.

           Отводов не было.

           Лицам, участвующим в деле, разъясняются процессуальные права и обязанности, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

Права и обязанности понятны.

Заявлений и ходатайств не было.

Суд заслушивает пояснения представителей лиц, участвующих в деле.  

Суд, совещаясь на месте и руководствуясь статьей 158 и частью 2 статьи 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит протокольное определение об отложении судебного разбирательства по настоящему делу до 11 часов 00 минут 24 ноября 2021 года для дополнительного изучения доводов лиц, участвующих в деле и представленных документов.   

Суд предлагает прокуратуре г. Чебоксары представить документы в обоснование доводов, указанных в отзыве от 13.09.2021, указание от 20.08.2015               № 111/73 «Об усилении прокурорского надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», документы, подтверждающие полномочия заместителя прокурора города Чебоксары Фуражкина Д.В. на вынесения оспариваемого представления.

Суд предлагает третьему лицу прокуратуре Чувашской Республики  - представить документально мотивированные письменные пояснения на заявление.    

           Протокольное определение вынесено и оглашено.

           Судебное заседание окончено в 16 часов 20 минут.

Протокол составлен 25 октября 2021 года.

Судья

А.А. Афанасьев

Секретарь судебного заседания

М.О. Майорова