ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Протокольное определение № А82-21428/20 от 26.07.2022 АС Ярославской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28
http
://yaroslavl.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

(протокольное)

об объявлении перерыва в судебном заседании

г. Ярославль

Дело № А82-21428/2020

Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Фроловичевой М.Б.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Альштадт О.А.,

рассмотрев в судебном заседании отчет финансового управляющего по результатам процедуры реализации имущества гражданина

в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ФИО1,

без участия сторон,

установил:

19.07.2022 от должника поступили письменные пояснения, в которых должник указывает, что не имеет возражений относительно позиции управляющего относительно освобождения от ис­полнения обязательств перед кредитором ФИО2, выводы финансового управляющего об оставлении обязательства перед кредитором ФИО2 в части морального вреда в размере 25 000 руб., взысканного Заочным решением Рыбинского городского суда Ярославской области от 17.08.2016 по делу № 2-4098/2016, поддерживает. В остальной части требова­ний кредитора ФИО2, должник полагает, что он может быть освобожден от дальнейшего исполнения обяза­тельств поскольку, вред имуществу кредитора причинен по неосторожности в результате ДТП, которое произошло с его участием, при этом обстоятельства, при которых произошло ДТП, исключают умышленный характер на причинение вреда имуществу кредитора или совершение по грубой неосторожности, по­скольку ДТП произошло из-за дорожных и метеорологических условий, где он, не справившись с управлением транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и в результате совершил столкновение с автомашиной кредитора ФИО2

Исследовав материалы дела, суд считает необходимым объявить в судебном заседании перерыв.

Руководствуясь статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Объявить перерыв в судебном заседании до 02 августа 2022 года до 11 час. 10 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб.316.

2.Кредиторам - представить отзыв на ходатайство о завершении процедуры реализации имущества, о выплате вознаграждения, а также позицию по вопросу о применении в отношении должника правил об освобождении от дальнейшего исполнения требований кредиторов.

Судья

М.Б. Фроловичева