Председателю
Первого арбитражного
апелляционного суда
ФИО1 от
судьи Соловьевой М.В.
заявление
В моем производстве находится апелляционная жалоба колхоза им. КИРОВА на решение Арбитражного суда Владимирской области от 13.02.2012 по делу № А11-7229/2011, по иску колхоза им. КИРОВА, г. Киржач Владимирской области, к администрации Киржачского района Владимирской области, г. Киржач, при участии третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, администрации муниципального образования сельское поселение Филипповское, Владимирская область, Киржачский район, с. Филипповское, федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии» по Владимирской области, г. Владимир, о признании права постоянного (бессрочного) пользования на земельные участки.
Рассматриваемое дело относится к категории сложных дел, вытекающих из споров о земле, а также является объемным делом, поскольку предметом спора являются девятнадцать земельных участков.
30.03.2012 Первый арбитражный апелляционный суд принял к производству апелляционную жалобу колхоза им. КИРОВА.
Рассмотрение жалобы на основании статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации откладывалось.
Срок рассмотрения настоящего дела в суде апелляционной инстанции истекает 19.02.2013.
Федеральным законом от 30.04.2010 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» в статью 267 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации внесены изменения, на основании которых срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.
В связи с изложенным прошу продлить срок рассмотрения дела № А11-7229/2011 до 6 месяцев.
18.02.2013 | /М.В. Соловьева / |