АРБИТРАЖНЫЙ СУД АЛТАЙСКОГО КРАЯ
656015, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, 76, тел. 61-92-78, факс 61-92-93
Именем Российской Федерации
Р Е Ш Е Н И Е
г. Барнаул
Дело № А03-7501/07-2
Резолютивная часть решения объявлена 26 сентября 2007 г.
В полном объеме решение изготовлено 02 октября 2007 г.
Арбитражный суд Алтайского края в лице судьи Музюкина Д.В., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению инспекции Федеральной налоговой службы России по Центральному району г. Барнаула к обществу с ограниченной ответственностью Торговый Дом «Прогресс» о признании недействительной государственной регистрации изменений, внесенных в Устав ООО Торговый Дом «Прогресс» 20.04.07 г. и о признании недействительной государственной регистрации о внесении в ЕГРЮЛ изменений, вносимых в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы,
с участием третьих лиц – 1) ФИО1, <...>) инспекции Федеральной налоговой службы России по Железнодорожному району г. Новосибирска,
при ведении протокола судьей Музюкиным Д.В.,
с участием в заседании:
от заявителя – ФИО2, доверенность от 24.01.2007г. № 04-26/751,
от заинтересованного лица – не явился,
от 1-го третьего лица – не явился,
от 2-го третьего лица – не явился,
У С Т А Н О В И Л:
Инспекция Федеральной налоговой службы России по Центральному району г. Барнаула (далее - ИФНС по Центральному району г. Барнаула) обратилась в арбитражный суд Алтайского края к обществу с ограниченной ответственностью Торговый Дом «Прогресс» (далее – Общество, ООО Торговый Дом «Прогресс») с заявлением о признании недействительной государственной регистрации изменений, внесенных в Устав ООО Торговый Дом «Прогресс» 20.04.07 г. и о признании недействительной государственной регистрации о внесении в ЕГРЮЛ изменений, вносимых в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы.
Свое требование заявитель обосновал тем, что 20 апреля 2007 г. ИФНС по Железнодорожному району г. Новосибирска было принято решение о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ООО Торговый Дом «Прогресс», а именно, о месте нахождения Общества. Новым местом нахождения Общества указано: <...>. По результатам проведенной проверки заявитель пришел к выводу о том, что по данному адресу Общество не находится, следовательно, на регистрацию Обществом были представлены заведомо ложные сведения.
Представители Общества, ФИО1 и ИФНС РФ по Железнодорожному району г. Новосибирска в судебное заседание не явились, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом (определения суда от 05.09.2007г. возвращены почтовым отделением связи с отметкой «адресат по указанному адресу не значится», ИФНС получено определение суда, почтовое уведомление № 87967). На основании ч.3 ст. 156 АПК РФ суд рассматривает дело в отсутствие не явившихся лиц.
В судебном заседании представитель заявителя на требовании настаивал. Исследовав материалы дела, выслушав представителя заявителя, суд приходит к следующему.
19 апреля 2006 г. инспекцией Федеральной налоговой службы России по Железнодорожному району г. Новосибирска была осуществлена государственная регистрация ООО Торговый Дом «Прогресс» при его создании (ОГРН <***>). Местом нахождения Общества являлось: г. Новосибирск, ул. Королева, 14/2 – 18.
На основании договора купли-продажи от 10.04.2007г. учредитель (ООО «ЭнергоСервис») уступило свою долю в уставном капитале Общества в размере 100% ФИО1, который стал также директором Общества (л.д 36-38).
На основании заявления, поданного предыдущим директором Общества ФИО3 20 апреля 2007 г. ИФНС по Железнодорожному району г. Новосибирска было принято решение № 1716 о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ООО Торговый Дом «Прогресс», а именно, о месте нахождения Общества. Новым местом нахождения Общества стало: <...>.
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Федерального закона N 129-ФЗ регистрационное дело ООО Торговый Дом «Прогресс» было передано инспекцией Федеральной налоговой службы России по Железнодорожному району г. Новосибирска в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по Центральному району г. Барнаула, на регистрационный учет поставлено 20.04.2007г.
03.08.2007 г. сотрудниками ИФНС по Центральному району г. Барнаула было проведено обследование местонахождения юридического лица по адресу, указанному в учредительных документах. По результатам проверки составлен протокол № 15-1/329 от 03.08.07 г., из которого следует, что в результате обследования здания, расположенного по адресу: <...>, установлено, что здание является муниципальной собственностью, в здании располагается комиссия по делам несовершеннолетних, орган опеки и попечительства. ООО Торговый Дом «Прогресс» помещений по указанному адресу не арендовало и не арендует, в настоящее время имущества не имеет.
Данные обстоятельства послужили основанием для обращения ИФНС по Центральному району г. Барнаула с заявлением в арбитражный суд.
Суд считает заявленные требования не подлежащими удовлетворению в силу следующего.
В соответствии с п. 1 Положения о Федеральной налоговой службе Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 30.09.2004 N 506) Федеральная налоговая служба Российской Федерации является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
Согласно ст. 1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон № 129-ФЗ) государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее - государственная регистрация) - акты уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляемые посредством внесения в государственные реестры сведений о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, приобретении физическими лицами статуса индивидуального предпринимателя, прекращении физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, иных сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствии с настоящим Федеральным законом.
В п. 11 ст. 7 Закона РФ от 21.03.1991 N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации" закреплено право налоговых органов предъявлять в суде и арбитражном суде иски о признании недействительной государственной регистрации юридического лица.
Согласно заявлению, материально-правовыми требованиями указаны требование о признании государственной регистрации изменений, внесенных в Устав ООО Торговый Дом «Прогресс» от 20.04.07 г. недействительной, а также требование о признании недействительной государственной регистрации о внесении в ЕГРЮЛ изменений, вносимых в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы.
В качестве фактического основания данных требований указано на представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию, заведомо ложных сведений о месте нахождения юридического лица; в качестве юридического обоснования заявитель ссылается на нарушение п. 2 ст. 4 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и ст. 54 ГК РФ.
В соответствии с данными нормами место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. Наименование и место нахождения юридического лица указываются в его учредительных документах.
Из поданных на регистрацию сведений об адресе юридического лица следует, что государственная регистрация ООО Торговый Дом «Прогресс» осуществлена по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа – директора (л.д. 46).
Следовательно, в предмет доказывания по настоящему делу входит факт представления ООО Торговый Дом «Прогресс»в ИФНС по Железнодорожному району г. Новосибирска заведомо ложных сведений о месте нахождения Общества, а именно, о месте нахождения его постоянно действующего исполнительного органа – директора ФИО1 (л.д. 43).
В соответствии с ч.1 ст. 65 АПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.
Единственным доказательством, представленным заявителем в подтверждение того обстоятельства, что ООО Торговый Дом «Прогресс» представило при регистрации недостоверные сведения о своем местонахождении, является протокол № 15-1/329 от 03.08.07 г.
Из текста данного протокола следует, что ООО Торговый Дом «Прогресс» помещений по указанному адресу не арендовало и не арендует, в настоящее время имущества не имеет.
Между тем, сведений о том, что по адресу: <...> не находится (и не находился) постоянно действующий исполнительный орган Общества – директор ФИО1 протокол № 15-1/329 от 03.08.07 г. не содержит. Других доказательств данного обстоятельства заявителем суду не представлено.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о недоказанности ИФНС по Центральному району г. Барнаула факта предоставления ООО Торговый Дом «Прогресс»заведомо ложных сведений о месте нахождения Общества (месте нахождения постоянно действующего исполнительного органа Общества) при государственной регистрации изменений в Устав ООО Торговый Дом «Прогресс».
Кроме того, хотя пункт 5 статьи 5 Закона N 129-ФЗ и требует сообщения сведений о месте нахождения юридического лица и его исполнительных органов, но не обязывает (не содержит такого требования) юридическое лицо находиться исключительно по месту своей регистрации.
Статьей 17 Закона N 129-ФЗ установлен исчерпывающий перечень документов, непредставление которых в силу пункта 1 статьи 23 настоящего Закона является основанием для отказа в государственной регистрации.
При регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ООО ТД «Прогресс», заявителем представлены все необходимые документы для государственной регистрации, предусмотренные п. 1 ст. 17 ФЗ № 129–ФЗ.
В соответствии со статьей 18 Закона N 129-ФЗ государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и (или) внесение в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, осуществляются регистрирующим органом по месту нахождения юридического лица.
В случае внесения изменений в сведения о юридическом лице в связи с переменой места нахождения юридического лица регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица.
Доказательств наличия неправомерных действий регистрирующего органа при государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, заявитель суду не представил. Основания для отказа в государственной регистрации, указанные в статье 23 Закона N 129-ФЗ, у регистрирующего органа отсутствовали.
Заявитель не приводит каких-либо норм права, обязывающих регистрирующий орган проводить проверки достоверности указанных юридическим лицом сведений. Данные сведения носят заявительный характер и ответственность за их достоверность в силу пункта 1 статьи 25 Закона N 129-ФЗ возложена на заявителей, юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей.
Ответственность должностных лиц юридического лица за представление недостоверных сведений о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию, предусмотрена и статьей 14.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Что касается регистрирующего органа, то за нарушение порядка государственной регистрации, установленного Законом N 129-ФЗ, ответственность в соответствии со статьей 24 данного Закона несут должностные лица этих органов, а регистрирующий орган возмещает причиненный указанным нарушением ущерб, допущенный по его вине.
Кроме того, заявитель не указал правовых оснований, в соответствии с которыми представление на государственную регистрацию недостоверных сведений о месте нахождения юридического лица в качестве правовых последствий влечет недействительность государственной регистрации изменений, внесенных в Устав такого юридического лица.
При таких обстоятельствах суд отказывает в удовлетворении заявления.
Руководствуясь ст. ст. 167-170, 176, 180, 181 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
Р Е Ш И Л:
В удовлетворении требования инспекции Федеральной налоговой службы России по Центральному району г. Барнаула о признании недействительной государственной регистрации изменений, внесенных в Устав ООО Торговый Дом «Прогресс» инспекцией Федеральной налоговой службы России по Железнодорожному району г. Новосибирска 20.04.2007 года, а также в удовлетворении требования о признании недействительной государственной регистрации о внесении в ЕГРЮЛ изменений, вносимых в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, отказать.
Решение может быть обжаловано в месячный срок в апелляционном порядке.
Судья Д.В. Музюкин