ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А07-1940/12 от 04.04.2013 АС Республики Башкортостан

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

  Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 63а,

тел. (347) 272-13-89, факс (347) 272-27-40, E-mail: info@ufa.arbitr.ru, сайт http://ufa.arbitr.ru/

ОКПО 00068334, ОГРН 1030203900352 ИНН/КПП 0274037972/027401001

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

г. Уфа

05 апреля 2013 года Дело № А07-1940/2012

Резолютивная часть решения оглашена 04 апреля 2013 года

Полный текст решения изготовлен 05 апреля 2013 года

Арбитражный суд Республики Башкортостан в лице судьи Гилязутдиновой Р.Х., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Шамсутдиновым Э.Р., рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению

Мелеузовской межрайонной прокуратуры (453850, РБ, <...>)

к Индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданину РФ, <...>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>)

о привлечении к ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

при участии в судебном заседании:

от заявителя: не явился, извещен надлежащим образом;

от ответчика: не явился, извещен надлежащим образом; поступило ходатайство о рассмотрении дела без его участия.

Ходатайство ответчика судом рассмотрено и удовлетворено.

Дело согласно статье 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации рассматривается без участия сторон.

Мелеузовская межрайонная прокуратура (далее прокуратура, заявитель) обратилась в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением о привлечении Индивидуального предпринимателя ФИО1 (далее предприниматель, ответчик) к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ).

Как следует из материалов дела, Индивидуальный предприниматель ФИО1 осуществляет фармацевтическую деятельность на основании лицензии № 02-11-3-000124 от 17.02.2011 г., выданной Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), на осуществление фармацевтической деятельности в сфере торговли лекарственными средствами, предназначенными для животных (л.д. 22).

Мелеузовской межрайонной прокуратурой с 24.01.2013 г. по 30.01.2013г. с привлечением специалистов Мелеузовского территориального отдела Государственного ветеринарного надзора Республики Башкортостан проведена проверка на предмет соблюдения Индивидуальным предпринимателем ФИО1 лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности в сфере розничной торговли лекарственными средствами, предназначенными для животных, по адресу: <...>.

По результатам проверки составлены справка от 30.01.2013 г. (л.д. 9-10), вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении от 30.01.2013 г. (л.д. 14-16), в которых зафиксированы факты нарушения предпринимателем лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности, регламентированных "Положением о лицензировании фармацевтической деятельности", утвержденным постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. № 1081 (далее "Положение о лицензировании фармацевтической деятельности"); Отраслевым стандартом ОСТ 91500.05.0007-2003 "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения", утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 04.03.2003 г. № 80 (далее "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения "); Правилами хранения лекарственных средств, утвержденными приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. (далее "Правила хранения лекарственных средств"), а именно: в нарушение п. "з" ч. 5 "Положения о лицензировании фармацевтической деятельности", п. 5.4 "Правил отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения", а также пунктов 3, 7, 11, 12 Правил хранения лекарственных средств, утвержденных приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. (далее Правила хранения лекарственных средств) в помещении, расположенном по адресу: <...>, отсутствует приточно-вытяжная вентиляция; в холодильнике "Полюс" продукты питания (варенье) хранятся совместно с вакциной "Вакдерм-F" против дерматофитозов кошек фирмы "Ветзвероцентр", вакциной против сальмонеллеза, пастереллеза, энтерококовой инфекции (инактивированной) ФГУП "Армавирская биофабрика"; на нижней полке холодильника хранится флакон с бесцветной прозрачной жидкостью примерно 10 мл без наименования препарата, срока годности, изготовителя; отсутствует температурный градусник в холодильнике; отсутствует журнал показания приборов для регистрации параметров воздуха; в стеллаже на 1 полке хранится ветеринарный препарат гиподектин инъекционный 0,01%, раствор ивермектина 2 флакона по 100 мл без установленных сроков годности фирмы "НПО "Нарвак" г. Москва; на ячейке двери холодильника хранится 1 ампула 1 мл бесцветной прозрачной жидкости без установленных сроков годности, фирмы изготовителя, условий хранения, товар не хранится в упаковках производителя; отсутствует журнал учета лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету; отсутствует вывеска, технические паспорта на используемую технику (холодильник), журнал учета показателей температуры и влажности, акты по списанию лекарственных средств, пришедших в негодность, функционально-должностные инструкции.

Материалы проверки в порядке ст. 23.1 КоАП РФ вместе с заявлением о привлечении предпринимателя к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ заявитель направил в Арбитражный суд Республики Башкортостан.

Оценив в порядке ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее АПК РФ) все имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с пп. 47 ч. 1 ст. 12 названного Федерального закона фармацевтическая деятельность подлежит лицензированию.

Согласно статье 4 Федерального закона от 12.04.2010 года № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» фармацевтическая деятельность - деятельность, включающая в себя оптовую торговлю лекарственными средствами, их хранение, перевозку и (или) розничную торговлю лекарственными препаратами, их отпуск, хранение, перевозку, изготовление лекарственных препаратов.

Федеральным законом Российской Федерации от 04.05.2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» определено, что лицензионные требования устанавливаются положениями о лицензировании конкретных видов деятельности, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

Порядок лицензирования фармацевтической деятельности, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в сфере предназначенных для медицинского применения лекарственных средств определен "Положением о лицензировании фармацевтической деятельности", утвержденным постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. № 1081.

В силу п. "з" ч. 5 "Положения о лицензировании фармацевтической деятельности" при осуществлении фармацевтической деятельности для лица, осуществляющего хранение лекарственных средств для ветеринарного применения, обязательным условием является соблюдение правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения.

В соответствии с п. 5.4 "Правил отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения" лекарственные препараты (лекарственные средства) следует хранить раздельно с учетом их физических и физико-химических свойств, воздействия на них различных факторов внешней среды в соответствии с установленными требованиями.

Согласно пунктам 3, 7, 11, 12 Правил хранения лекарственных средств, утвержденных приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г., в помещениях для хранения лекарственных средств должны поддерживаться определенные температура и влажность воздуха, позволяющие обеспечить хранение лекарственных средств в соответствии с указанными на первичной и вторичной (потребительской) упаковке требованиями производителей лекарственных средств (п. 3).

Помещения для хранения лекарственных средств должны быть оснащены приборами для регистрации параметров воздуха (термометрами, гигрометрами (электронными гигрометрами) или психрометрами). Измерительные части этих приборов должны размещаться на расстоянии не менее 3 м от дверей, окон и отопительных приборов. Приборы и (или) части приборов, с которых производится визуальное считывание показаний, должны располагаться в доступном для персонала месте на высоте 1,5 - 1,7 м от пола.

Показания этих приборов должны ежедневно регистрироваться в специальном журнале (карте) регистрации на бумажном носителе или в электронном виде с архивацией (для электронных гигрометров), который ведется ответственным лицом. Журнал (карта) регистрации хранится в течение одного года, не считая текущего. Контролирующие приборы должны быть сертифицированы, калиброваны и подвергаться поверке в установленном порядке (п. 7).

В организациях и у индивидуальных предпринимателей необходимо вести учет лекарственных средств с ограниченным сроком годности на бумажном носителе или в электронном виде с архивацией. Контроль за своевременной реализацией лекарственных средств с ограниченным сроком годности должен осуществляться с использованием компьютерных технологий, стеллажных карт с указанием наименования лекарственного средства, серии, срока годности либо журналов учета сроков годности. Порядок ведения учета указанных лекарственных средств устанавливается руководителем организации или индивидуальным предпринимателем (п. 11).

При выявлении лекарственных средств с истекшим сроком годности они должны храниться отдельно от других групп лекарственных средств в специально выделенной и обозначенной (карантинной) зоне (п. 12).

В нарушение вышеуказанных требований законодательства в помещении, расположенном по адресу: <...>, отсутствует приточно-вытяжная вентиляция; в холодильнике "Полюс" продукты питания (варенье) хранятся совместно с вакциной "Вакдерм-F" против дерматофитозов кошек фирмы "Ветзвероцентр", вакциной против сальмонеллеза, пастереллеза, энтерококовой инфекции (инактивированной) ФГУП "Армавирская биофабрика"; на нижней полке холодильника хранится флакон с бесцветной прозрачной жидкостью примерно 10 мл без наименования препарата, срока годности, изготовителя; отсутствует температурный градусник в холодильнике; отсутствует журнал показания приборов для регистрации параметров воздуха; в стеллаже на 1 полке хранится ветеринарный препарат гиподектин инъекционный 0,01%, раствор ивермектина 2 флакона по 100 мл без установленных сроков годности фирмы "НПО "Нарвак" г. Москва; на ячейке двери холодильника хранится 1 ампула 1 мл бесцветной прозрачной жидкости без установленных сроков годности, фирмы изготовителя, условий хранения, товар не хранится в упаковках производителя; отсутствует журнал учета лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету; отсутствует вывеска, технические паспорта на используемую технику (холодильник), журнал учета показателей температуры и влажности, акты по списанию лекарственных средств, пришедших в негодность, функционально-должностные инструкции.

Таким образом, индивидуальным предпринимателем ФИО1 нарушены лицензионные требования и условия при осуществлении фармацевтической деятельности в сфере розничной торговли лекарственными средствами, предназначенными для животных.

Ответственность за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), предусмотрена частью 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Согласно части 3 ст. 14.1 КоАП РФ, осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц -от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

На основании ч. 6 ст. 205 АПК РФ при рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности арбитражный суд в судебном заседании устанавливает, имелось ли событие административного правонарушения и имелся ли факт его совершения лицом, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, имелись ли основания для составления протокола об административном правонарушении и полномочия административного органа, составившего протокол, предусмотрена ли законом административная ответственность за совершение данного правонарушения и имеются ли основания для привлечения к административной ответственности лица, в отношении которого составлен протокол, а также определяет меры административной ответственности.

Согласно части 1 статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

В соответствии с частью 1 статьи 2.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Исходя из данной нормы, административное правонарушение характеризуется такими обязательными признаками, как противоправность и виновность.

Статьей 26.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено, что одним из обстоятельств, подлежащих выяснению по делу об административном правонарушении, является виновность лица в совершении административного правонарушения.

В данном случае вина предпринимателя ФИО1 заключается в том, что у предпринимателя имелась возможность для соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности в сфере розничной торговли лекарственными средствами, предназначенными для животных, но им не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению. Доказательств того, что предпринимателем ФИО1 предпринимались все зависящие от нее меры по соблюдению правил и норм, за нарушение которых КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, ответчиком в силу ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в материалы дела не представлено.

Факт совершения административного правонарушения, выразившегося в нарушении лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности в сфере розничной торговли лекарственными средствами, предназначенными для животных, подтверждается материалами дела, в том числе: справкой по результатам проведенной проверки от 30.01.2013 г. (л.д. 9-10), постановлением о возбуждении производства об административном правонарушении от 30.01.2013 г. (л.д. 14-16) и признается самим предпринимателем ФИО1 (объяснение – л.д. 12-13, отзыв – л.д. 58).

При производстве по делу об административном правонарушении процессуальных нарушений заявителем не допущено.

ФИО2 Рашитовна была надлежащим образом извещена о времени и месте составления постановления о возбуждении производства об административном правонарушении от 30.01.2013 г.

Постановление о возбуждении производства об административном правонарушении от 30.01.2013 г. было составлено в присутствии предпринимателя ФИО1, которой были разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ, ст. 24.2, 25.1, 25.5 КоАП РФ, о чем имеется ее подпись (л.д. 16).

На основании изложенного суд считает, что имеются основания для привлечения предпринимателя ФИО1 к административной ответственности, поскольку в действиях ответчика имеются все признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

Руководствуясь статьями 167-170, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

Р Е Ш И Л:

Требования Мелеузовской межрайонной прокуратуры (453850, РБ, <...>) удовлетворить.

Признать Индивидуального предпринимателя ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, <...>, зарегистрированную и проживающую по адресу: <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>) виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Назначить Индивидуальному предпринимателю ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданину РФ, <...>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>) административное наказание по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления решения в законную силу.

Решение вступает в законную силу по истечении десяти дней с момента принятия (изготовления его в полном объеме), если не подана апелляционная жалоба.

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Башкортостан.

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной жалобы можно получить на Интернет-сайте Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда www.18aas.arbitr.ru.

Судья Р.Х.Гилязутдинова

____________________________

Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Республики Башкортостан в сети Интернет по веб-адресу: http//www.ufa.arbitr.ru/