ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А11-11441/2011 от 19.04.2012 АС Владимирской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

  600025, г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 14

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ 

г. Владимир Дело № А11-11441/2011

23 апреля 2012 года

Резолютивная часть решения объявлена 19 апреля 2012.

В полном объеме решение изготовлено 23 апреля 2012.

Арбитражный суд Владимирской области в составе судьи О.В. Устиновой, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания И.В.Макаровой, рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Владимирский авиамеханический колледж» о признании незаконными пунктов 1 и 3 распоряжения руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Владимирской области от 07.10.2011 № 1318-р,

при участии представителей:

от заявителя - ФИО1 - директора (приказ от 16.02.2009 № 12-01-05/25), ФИО2 - по доверенности орт 21.11.2011 № 1;

от заинтересованного лица – ФИО3 - по доверенности от 10.01.2012 № 1;

от третьего лица – не явились;

информация о движении дела была размещена на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет в разделе "Судебное делопроизводство" по веб-адресу: http://vladimir.arbitr.ru,

установил:

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Владимирский авиамеханический колледж» (далее – колледж, заявитель) обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании

незаконными пунктов 1 и 3 распоряжения Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Владимирской области (далее – Теруправление) от 07.10.2011 № 1318-р (с учетом уточнения предмета спора).

В обоснование заявленного требования колледж указал на незаконность распоряжения, поскольку государственный орган в оспариваемом распоряжении не привел какие-либо обстоятельства, послужившие причиной изъятия части имущества, находящегося в оперативном управлении колледжа; отметил наличие острого дефицита в площадях для проживания студентов, обратил внимание на несогласование изъятия помещений с Министерством образования и науки Российской Федерации.

Более подробно позиция колледжа изложена в заявлении, уточнениях к заявлению.

Теруправление с заявленным требованием не согласилось, отметив, что заявителем не указано каким нормам действующего законодательства не соответствует распоряжение, какие права и законные интересы колледжа нарушены.

Согласно позиции Теруправления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 05.06.2008 № 432, положения о Территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Владимирской области, утверждённого приказом Росимущества от 01.07.2005 № 37, Территориальное управление осуществляет полномочия собственника в отношении имущества, расположенного на территории Владимирской области. Спорное имущество является федеральной собственностью, распоряжение которой на территории Владимирской области осуществляет ТУ Росимущества по Владимирской области. Так же теруправление сослалось на принятие мер по согласованию вопроса изъятия помещений у колледжа с Минобрнауки Российской Федерации, на наличие акта приема-передачи имущества от 03.04.2012.

Ссылаясь на пункт 1 статьи 296 Гражданского кодекса Российской Федерации теруправление указывает, что казенное предприятие и учреждение, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются и распоряжаются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника этого имущества и

назначением этого имущества. Таким образом, ФГОУ СПО «Владимирский авиамеханический колледж» может владеть, пользоваться и распоряжаться закрепленным за ним на праве оперативного управления имуществом только в соответствии с целями своей деятельности и назначением имущества. Использование нежилых помещений для проживания студентов, по мнению теруправления, не соответствует целям деятельности образовательного учреждения.

Следовательно, по его утверждению, распоряжение ТУ Росимущества по Владимирской области от 07.10.2011 года №1318-р издано в пределах компетенции, предоставленной территориальным органам Росимущества, является законным и обоснованным.

Министерство образования и науки Российской Федерации, привлеченное в качестве третьего лица по делу, оспариваемое распоряжение считает незаконным, поскольку в нарушение пункта 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 13.05.1992 № 312 изъятие помещений произведено без его согласия.

При этом министерство отметило, что статья 296 Гражданского кодекса РФ предоставляет право собственнику изъять лишнее, неиспользуемое, либо используемое не по назначению имущество. Вместе с тем, имущество, изъятое у колледжа не является для него лишним и используется колледжем по назначению - для проживания иногородних студентов.

В соответствии с пунктом 5.5.1. Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации Министерство осуществляет в порядке и пределах, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, полномочия собственника в отношении федерального имущества, переданного федеральным государственным учреждениям, федеральным государственным унитарным предприятиям и казенным предприятиям, подведомственным Министерству.

В соответствии с пунктом 8 постановления Правительства России от 13.05.1992 № 312 «О неотложных мерах по экономической и социальной защите системы образования» не допускается изъятие или изменение служебного назначения зданий и сооружений, используемых учреждениями, предприятиями и организациями системы образования, предоставленных им земельных участков, без согласования с Министерством образования Российской Федерации.

Изъятие из оперативного управления федерального государственного образовательного учреждения СПО «Владимирский авиамеханический колледж» недвижимогоимущества, расположенного по адресу: <...>, не было согласовано с Министерством образования и науки Российской Федерации.

Прокуратура Владимирской области рассмотрение спора передала на усмотрение суда.

Изучив материалы дела, заслушав лиц, участвующих в деле, арбитражный суд установил следующее.

Территориальное управление приняло распоряжение от 07.10.2011 № 1318-р.

Заявитель с учетом уточнения предмета спора не согласился с пунктами 1, 3 распоряжения.

В пункте 1 теруправление распорядилось прекратить право оперативного управления колледжа на объект недвижимости – жилое помещение общежития, расположенного по адресу <...>, общей площадью 3562,3 кв.м.; в пункте 3 теруправление распорядилось образовать объект участка и принять в состав государственной казны Российской Федерации помещения первого этажа №№ 2-7, 7а, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 16а, 16б, 18, 18а, 19, 20, 21, расположенные по адресу: <...>, общей площадью 294 кв.м.

Распоряжение не содержит оснований, по которым прекращено право оперативного управления колледжа на спорные помещения. Вместе с тем, согласно статье 299 (пункта 3) Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) право хозяйственного ведения и право оперативного управления имуществом прекращаются по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Кодексом, другими законами и иными правовыми актами для прекращения права собственности, а также в случаях правомерного изъятия имущества у предприятия или учреждения по решению собственника.

В статье 296 ГК РФ предусмотрено право собственника изъять излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество.

Из изложенного следует, что распоряжение должно содержать основания изъятия имущества, находящегося в оперативном управлении учреждения.

Представленный в материалы дела акт проверки использования по назначению и сохранности имущества, находящегося в федеральной собственности и закрепленного за Федеральным государственным учреждением среднего профессионального образования «Владимирский авиамеханический колледж» от 22.07.2011 не содержит сведений о функциональном фактическом использовании каждого спорного помещения в отдельности; в акте лишь зафиксировано нарушение правил пожарной безопасности и наличие договора аренды от 16.06.2006 № 266 на часть помещений с ООО «Фолио», без указания о его фактическом исполнении на момент проверки.

Таким образом, территориальное управление не отразило в акте и распоряжении и не подтвердило документально наличие правовых оснований для изъятия спорных помещений.

Право оперативного управления на помещение, назначение жилое, общей площадью 3562,3 кв.м. по ул. Горького, 34 было зарегистрировано за колледжем согласно свидетельству о государственной регистрации права от 13.11.2008.

В связи с изданием распоряжения у колледжа необоснованно изъяты помещения общей площадью 294 кв.м. и он был лишен представленного ранее права оперативного управления на данные помещения.

Следует так же отметить, что в соответствии с пунктом 8 Постановления Правительства России от 13.05.1992 № 312 «О неотложных мерах по экономической и социальной защите системы образования» не допускается изъятие или изменение служебного назначения зданий и сооружений, используемых учреждениями, предприятиями и организациями системы образования, предоставленных им земельных участков, без согласования с Министерством образования Российской Федерации.

В нарушение указанной нормы согласование с Министерством не произведено, так как теруправлением не получен положительный ответ от Минобрнауки России на письмо от 26.10.2010 № СМ-16/31539.

Следовательно, изъятие помещений, принадлежащих колледжу, на праве оперативного управления, произведено с нарушением установленных норм.

С учетом указанных обстоятельств дела заявленное требование подлежит удовлетворению.

При этом суд исходит из того, что отмеченное в акте нарушение правил пожарной безопасности не является основанием для изъятия помещений.

Наличие акта приема-передачи имущества от 03.04.2012, на которое ссылается территориальное управление, суд считает не имеющим значения при рассмотрении данного спора, поскольку он подписан после издания распоряжения и, как поясняют представители колледжа, вынужденно.

В соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации с Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Владимирской области в пользу Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Владимирский авиамеханический колледж» подлежит взысканию государственная пошлина в сумме 2000 руб.

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

Р Е Ш И Л :

признать недействительными пункты 1 и 3 распоряжения от 07.10.2011 № 1318-р Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Владимирской области.

Взыскать с Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Владимирской области в пользу Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Владимирский авиамеханический колледж» государственную пошлину в сумме 2000 руб.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу.

Решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд (г. Владимир) через Арбитражный суд Владимирской области в течение месяца со дня его вынесения.

В таком же порядке решение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа (г. Нижний Новгород) в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта, при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья О.В.Устинова