ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А12-25791/15 от 11.08.2015 АС Волгоградской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ул. им. 7-ой Гвардейской Дивизии, д. 2, Волгоград, 400005

http://volgograd.arbitr.rue-mail: info@volgograd.arbitr.ru   телефон: (8442) 23-00-78 факс: (8442) 24-04-60

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

г. ВолгоградДело № А12-25791/2015

11 августа 2015 года

Арбитражный суд Волгоградской области в составе судьи Масловой И.И., рассмотрев в порядке упрощенного производства, без вызова сторон, материалы дела по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Транспортное Агентство»                              (ИНН <***>, ОГРН <***>) к Инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному району г. Волгограда (ИНН <***>, ОГРН <***>) об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности

У С Т А Н О В И Л:

Общество с ограниченной ответственностью «Транспортное Агентство» (далее – ООО «ТА», Общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением об оспаривании постановления Инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному району г. Волгограда (далее – ИФНС России по Центральному району г. Волгограда, Инспекция, налоговый орган) № 064 от 28.05.2015 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной                             частью 2 статьи 15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 40 000 руб.

ИФНС России по Центральному району г. Волгограда представила административный материал.

Изучив материалы дела, правовые позиции сторон, суд находит основания для удовлетворения требований заявителя, исходя из следующего.

Как следует из материалов дела, на основании поручения № 16/62 от 06.04.2015 сотрудниками ИФНС России по Центральному району г. Волгограда с 06.04.2015 по 21.04.2015 проведена проверка ООО «ТА» по вопросу соблюдения платежным агентом обязанностей по сдаче в кредитную организацию полученных от плательщиков при приеме платежей наличных денежных средств для зачисления в полном объеме на свой специальный банковский счет (счета), а также по использованию платежным агентом, поставщиком специальных банковских счетов для осуществления расчетов при приеме платежей за период с 01.03.2015 по 05.04.2015.

Подробно результаты проверки отражены в акте от 21.04.2015 № 16-20/30.

21.04.2015в отношении ООО «ТА» был составлен протокол№ 020300об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 15.1 КоАП РФ, согласно которому ООО «ТА» при осуществлении деятельности в соответствии с Федеральным законом от 03.06.2009 № 103 «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» не использовался специальный банковский счет для осуществления расчетов по договорам: агентское соглашение № 03-01-РRSA-10262/1101с ОАО Авиакомпания «Сибирь» (оформление и продажа пассажирских перевозок на бланках перевозочной документации (БПД); агентский договор № 64-РУ/12 от 01.10.2012с ООО «КАССИР.РУ Волгоград» (продажа билетов на зрелищные мероприятия); агентский договор от 08.10.2013с ООО «Нейс-Транс-Юг» (продажа билетов на автобусы междугородных и международных маршрутов); агентский договор № 2АВТО/14 от 01.04.2014 с ООО «НОЙ Транс Сервис» (продажа билетов на автобусы междугородных и международных маршрутов), в которыхООО «ТА» выступает платежным субагентом – платежным агентом,а также не исполнена обязанность по сдаче на свой специальный банковский счет (счета) в кредитную организацию полученных от плательщиков при приеме платежей наличных денежных средств, чем нарушены пункты 14, 15 статьи 4 Федеральным законом от03.06.2009 № 103«О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».

Постановлением № 064 от 28.05.2015 Инспекция привлекла ООО «ТА» к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 15.1 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 40000 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, заявитель оспаривает его в настоящем деле.

Удовлетворяя заявленные требования, суд исходит из следующего.

В соответствии с пунктами 6 и 7 статьи 210 АПК РФ, при рассмотрении дела об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности арбитражный суд в судебном заседании проверяет законность и обоснованность оспариваемого решения, устанавливает наличие соответствующих полномочий административного органа, принявшего оспариваемое решение, устанавливает, имелись ли законные основания для привлечения к административной ответственности, соблюден ли установленный порядок привлечения к ответственности, не истекли ли сроки давности привлечения к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для дела. При рассмотрении дела об оспаривании решения административного органа арбитражный суд не связан доводами, содержащимися в заявлении, и проверяет оспариваемое решение в полном объеме.

В силу части 2 статьи 15.1 КоАП РФ нарушение платежными агентами, осуществляющими деятельность в соответствии с Федеральным законом от03.06.2009 № 103«О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», банковскими платежными агентами и банковскими платежными субагентами, осуществляющими деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», обязанностей по сдаче в кредитную организацию полученных от плательщиков при приеме платежей наличных денежных средств для зачисления в полном объеме на свой специальный банковский счет (счета), а равно неиспользование платежными агентами, поставщиками, банковскими платежными агентами, банковскими платежными субагентами специальных банковских счетов для осуществления соответствующих расчетов - влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от                              четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от                                         сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Федеральный закон от03.06.2009 № 103«О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» регулирует отношения, возникающие при осуществлении деятельности по приему платежным агентом от плательщика денежных средств, направленных на исполнение денежных обязательств физического лица перед поставщиком по оплате товаров (работ, услуг), а также направленных органам государственной власти, органам местного самоуправления и учреждениям, находящимся в их ведении, в рамках выполнения ими функций, установленных законодательством Российской Федерации (часть 1 статьи 1).

Согласно статье 2 Федерального закона от03.06.2009 № 103«О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» поставщиком являются юридическое лицо, за исключением кредитной организации, или индивидуальный предприниматель, получающие денежные средства плательщика за реализуемые товары (выполняемые работы, оказываемые услуги) в соответствии с этим Федеральным законом, а также юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которым вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления, учреждения, находящиеся в их ведении, получающие денежные средства плательщика в рамках выполнения ими функций, установленных законодательством Российской Федерации.

Плательщик - физическое лицо, осуществляющее внесение платежному агенту денежных средств в целях исполнения денежных обязательств физического лица перед поставщиком; платежный агент - юридическое лицо, за исключением кредитной организации, или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по приему платежей физических лиц. Платежным агентом является оператор по приему платежей либо платежный субагент.

Из системного анализа приведенных норм следует, что действие данного Федерального закона от03.06.2009 № 103«О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» распространяется на отношения, связанные с оказанием платежным агентом единственной услуги - услуги по приему платежей с их последующей передачей поставщикам и иным субъектам, указанным в законе, а деятельность платежного агента заключается только в приеме денежных средств, юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), выступая в качестве платежного агента, не принимает участия в оказании услуг между плательщиком и поставщиком услуг и не оказывает иных самостоятельных услуг, кроме приема и передачи денежных средств.

Положения части 18 статьи 4 Федерального закона от03.06.2009 № 103«О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» возлагают на поставщика при осуществлении расчетов с платежным агентом при приеме платежей обязанность по использованию специального банковского счета. Получать денежные средства, принятые платежным агентом в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специальными банковскими счетами, поставщик не вправе.

В силу части 4 статьи 8 Федерального закона от03.06.2009 № 103«О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» получение поставщиком денежных средств, принятых платежным агентом в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специальными банковскими счетами, указанными в части 18 статьи 4 данного Закона, не допускается.

Как следует из материалов дела, ООО «ТА» были заключены следующие договоры: агентское соглашение № 03-01-РRSA-10262/1101с ОАО Авиакомпания «Сибирь» (оформление и продажа пассажирских перевозок на бланках перевозочной документации (БПД); агентский договор № 64-РУ/12 от01.10.2012с ООО «КАССИР.РУ Волгоград» (продажа билетов на зрелищные мероприятия); агентский договор от 08.10.2013с ООО «Нейс-Транс-Юг» (продажа билетов на автобусы междугородных и международных маршрутов); агентский договор № 2АВТО/14 от01.04.2014 с ООО «НОЙ Транс Сервис» (продажа билетов на автобусы междугородных и международных маршрутов).

Анализ указанных договоров свидетельствует о том, что прием ООО «ТА» платежей от физических лиц направлен на исполнение последними денежных обязательств не перед перевозчиком, сформировавшим перевозочный продукт, а перед агентом, осуществляющим реализацию перевозочного продукта, оказание зрелищных услуг. Приобретая билет на авиа, железнодорожную, автобусную перевозку, зрелище, физическое лицо не имеет никаких денежных обязательств перед перевозчиком, обязательства по оплате у гражданина возникают только в момент приобретения билета (заключения договора), в то время как платежный агент принимает денежные средства в оплату имеющихся обязательств по уже заключенному договору между поставщиком услуг и плательщиком.

Таким образом, с учетом положений Федерального закона от03.06.2009                       № 103«О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» и по условиям вышеуказанных соглашений, ООО «ТА» не является платежным агентом, в связи с чем действие Федерального закона от03.06.2009 № 103«О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» на отношения между ООО «Транспортное Агентство» по договорам: агентское соглашение № 03-01-РRSA-10262/1101с ОАО Авиакомпания «Сибирь» (оформление и продажа пассажирских перевозок на бланках перевозочной документации (БПД); агентский договор № 64-РУ/12 от 01.10.2012с ООО «КАССИР.РУ Волгоград» (продажа билетов на зрелищные мероприятия); агентский договор от 08.10.2013с ООО «Нейс-Транс-Юг» (продажа билетов на автобусы междугородных и международных маршрутов); агентский договор № 2АВТО/14 от 01.04.2014 с ООО «НОЙ Транс Сервис» (продажа билетов на автобусы междугородных и международных маршрутов), не распространяется, что исключает необходимость осуществления расчетов между указанными юридическими лицами с использованием специального банковского счета.

При изложенных обстоятельствах суд приходит к выводу, что в действиях                 ООО «ТА» отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 15.1 КоАП РФ, в связи с чем постановление подлежит признанию незаконным и отмене.

Руководствуясь статьями 167-170, 211, 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

Р Е Ш И Л:

Признать незаконным и отменить постановление Инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному району г. Волгограда (ИНН <***>,                     ОГРН <***>) № 064от 28.05.2015 о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Транспортное Агентство» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 40 000 руб.

Решение может быть обжаловано в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия, через Арбитражный суд Волгоградской области.

Судья                                                                                                И.И. Маслова