Арбитражный суд Калининградской области
Рокоссовского ул., д. 2, г. Калининград, 236040
E-mail: info@kaliningrad.arbitr.ru
http://www.kaliningrad.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
Р Е Ш Е Н И Е
дело № А21-16/2011
г. Калининград
«2» марта 2011г.
1 марта 2011г. оглашена резолютивная часть решения
2 марта 2011г. изготовлено мотивированное решение
Арбитражный суд Калининградской области в составе:
судьи Гениной С.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Рубацкой О.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя ФИО1 к Управлению государственного автодорожного надзора по Калининградской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта об обжаловании решения,
при участии в заседании:
от заявителя – ФИО1, свидетельство, паспорт
от заинтересованного лица – ФИО2, по доверенности от 15.06.2010г., паспорт
установил:
индивидуальный предприниматель ФИО1 (далее – ИП ФИО1, заявитель) (ИНН<***>, ОГРН <***>) обратился в арбитражный суд с заявлением о признании решения Управления государственного автодорожного надзора по Калининградской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее - управление, заинтересованное лицо), оформленного письмом от 16.12.2010г. недействительным и его отмене.
Заявитель полагает, что управление письмом от 16.12.2010г. (исх.№2-1/2875) необоснованно отказало в признании постановления№39704001044 по делу об административном правонарушении незаконным; при этом пояснил, что постановление №39704001044 по делу об административном правонарушении от 3.11.2010г., в настоящем споре не обжалуется.
Заинтересованное лицо, требования заявителя не признало, считает оспариваемое решение законным. Отзыв не представлен.
Суд, заслушав пояснения представителей сторон, исследовав материалы дела и дав им оценку в соответствии со ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, установил следующее.
Постановлением №39704001044 по делу об административном правонарушении от 3.11.2010г. управление привлекло водителя ФИО3 к административной ответственности по ч.1 ст.12.21.1 КоАП РФ за перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно в виде штрафа в размере 2000руб.
Заявитель, полагая, что указанным постановлением, нарушены его права, как собственника транспортного средства и перевозчика, ответственного за выпуск транспортного средства, обратился в управление с заявлением об отмене постановления №39704001044.
Управление, рассмотрев заявление ИП ФИО1, направило в адрес последнего письмо от 16.12.2010г., в котором сообщило, что в соответствии с положением статей 25.1-25.5, 30.1 КоАП РФ обжаловать постановления об административном правонарушении вправе лицо, в отношении которого вынесено постановление, то есть право на обжалования постановлений об административном правонарушении № 39704001044 от 03.11.2010г. вправе ФИО3 Кроме того, управление не усмотрело оснований для отмены постановления об административном правонарушении №39704001044.
Не согласившись с принятым решением, ИП ФИО1 обратился в арбитражный суд с заявлением о его оспаривании.
Выполняя требования части 4 статьи 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд полагает, что в предмет доказывания (судебного исследования) по данному делу входит совокупность следующих обстоятельств: наличия (отсутствия) у заинтересованного лица полномочий на принятие оспариваемого решения; наличие (отсутствие) факта нарушения данным решением прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности и незаконного возложения на него каких-либо обязанностей; соответствие (несоответствие) оспариваемого решения закону или иному нормативному правовому акту.
Пунктом 1 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (далее – Положение), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 N 398, предусмотрено, что Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю (надзору) в сфере гражданской авиации, использования воздушного пространства Российской Федерации, аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства Российской Федерации, авиационно-космического поиска и спасания, морского (включая морские порты), внутреннего водного, железнодорожного транспорта, автомобильного и городского наземного электрического транспорта (кроме вопросов безопасности дорожного движения), промышленного транспорта и дорожного хозяйства, а также обеспечения транспортной безопасности. (п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2009 N 1033).
Таким образом, в полномочия управления, являющегося территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, входит контроль и надзор в указанной сфере.
В соответствии с пунктом 5.7. Положения управление организует прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.
Согласно пункту 44 Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок, утвержденного приказм Министерства транспорта Российской Федерации №139 от 27.08.2008г., общий срок рассмотрения письменных обращений граждан - тридцать дней со дня регистрации письменного обращения.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации (далее – КоАП РФ) лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Таким образом, вывод управления о том, что ИП ФИО4 не вправе обжаловать постановление о привлечении ФИО3 к административной ответственности является правильным.
Отказывая в удовлетворении требования, суд исходит из того, что решение управления соответствует закону и не нарушает права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Сведения об обратном в материалах дела отсутствуют.
Руководствуясь статьями 167-170, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
Р Е Ш И Л:
Отказать индивидуальному предпринимателю ФИО1 в удовлетворении заявления.
Решение может быть обжаловано в десятидневный срок в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.
Судья С.В. Генина