Красная ул., д. 8, г. Кемерово, 650000
сайт: http://www.kemerovo.arbitr.ru,
т. (8-3842) 58-17-59, ф. 58-37-05
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р Е Ш Е Н И Е
город Кемерово Дело № А27-2514/2015
18 мая 2015 года
Резолютивная часть решения объявлена 13 мая 2015 года
Полный текст решения изготовлен 18 мая 2015 года
Арбитражный суд Кемеровской области в составе судьи Конаревой И.А. при ведении протокола с использованием средств аудиозаписи помощником судьи Буланой И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению ФИО1, г. Кемерово
о признании незаконным решения, выраженном в письме от 05.12.2014
третьи лица:
общество с ограниченной ответственностью «ОКС», г. Кемерово (ОГРН <***>, ИНН <***>)
ФИО2, г. Кемерово
при участии:
от ФИО1: представитель ФИО3 по доверенности от 16.12.2014, паспорт;
от Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Кемерово: представитель ФИО4 по доверенности №09 от 02.09.2014, удостоверение;
у с т а н о в и л:
ФИО1 (далее- заявитель) обратился в арбитражный суд с заявлением к Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Кемерово (далее- заинтересованное лицо, регистрирующий орган) о признании недействительным решения регистрирующего органа оформленное письмом №12-22/042427 от 05.12.2014 (далее- оспариваемое решение). Также заявитель просит обязать регистрирующий орган внести в единый государственный реестр юридических лиц изменения о переходе к обществу с ограниченной ответственностью «ОКС» (ОГРН <***>, ИНН <***>) доли 11,1% в его уставном капитале на основании исполнительного листа серия АС №004716942, выданного 19.11.2014 Арбитражным судом Кемеровской области по делу №27-9382/2014.
Определением суда от 30.03.2015 к участи в деле привлечен ФИО2.
Заинтересованное лицо возражало против удовлетворения заявленных требований по основаниям, изложенным в отзыве. Регистрирующий орган считает, что заявителем не соблюден порядок представления документов при государственной регистрации, установленный статьей 9 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее – Федеральный закон №129-ФЗ). Для государственной регистрации изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее- ЕГРЮЛ), не связанных с внесением изменений в учредительные документы, необходимо предоставление заявления по форме Р14001. Заявителем, по мнению регистрирующего органа должен выступить ФИО5, учредитель общества, имеющий вещные права на отчуждаемую долю. Решение суда обязывает ФИО2 предать ООО «ОКС» долю в уставном капитале, со стороны регистрирующего органа каких-либо обязательств по исполнению судебных актов по делу №А27-9382/2014 по внесению записи в ЕГРЮЛ только на основании судебного акта не требуется. Подробнее доводы регистрирующего органа указаны в отзыве. Указанную позицию поддержал в судебном заседании и представитель регистрирующего органа.
Общество с ограниченной ответственностью «ОСК» (далее- ООО «ОКС») и ФИО2 отзыв на заявление ФИО1 не представили. Представитель ООО «ОСК» и ФИО2 в судебном заседании возражал просит удовлетворения требований заявителя.
Рассмотрев материалы дела, заслушав доводы заявителя и заинтересованного лица, суд установил следующее.
ФИО1 является участником общества с ограниченной ответственностью «ОКС».
Решением Арбитражного суда Кемеровской области от 15.08.2014 по делу № А27-9382/2014, оставленным без изменения постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 30.10.2014 и постановлением Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30.10.2014 на ФИО2 возложена обязанность передать ООО «ОКС» долю в его уставном капитале в размере 11,1 %.
Арбитражным судом Кемеровской области 19.11.2014 по делу № А27-9382/2014 ФИО1 был выдан исполнительный лист серия АС № 004716942.
26.11.2014 ФИО1 направил указанный исполнительный лист с сопроводительным письмом для исполнения в Инспекцию Федеральной налоговой службы РФ по городу Кемерово.
Регистрирующий орган письмом №12-22/042427 от 05.12.2014 возвратил исполнительный лист арбитражного суда без проведения государственной регистрации, указав, что не вправе самостоятельно вносить какие-либо записи в ЕГРЮЛ в отсутствие заявления по форме №Р14001.
11.12.2014 представитель ФИО1 обратился в Управление Федеральной налоговой службы РФ по Кемеровской области (далее- УФНС) с жалобой на оспариваемое решение.
Решением №57 от 16.12.2014 УФНС оставила жалобу ФИО1 без рассмотрения.
Заявителем 21.01.2014 была подана повторная жалоба на оспариваемое решение.
Письмом от 09.02.2015 №10-24/01852 УФНС заявителю направлен ответ на жалобу, жалоба заявителя не удовлетворена.
Не согласившись с оспариваемым решением ФИО1 обратился в суд с настоящим заявлением.
Изучив материалы дела и доводы сторон, суд считает заявленное требование обоснованным и подлежащим удовлетворению в части, исходя из следующего.
Согласно части 1 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
Таким образом, в предмет доказывания по делу о признании незаконным решения об отказе в государственной регистрации входит нарушение регистрирующим органом требований закона при осуществлении государственной регистрации, а также нарушение прав и законных интересов заявителя.
Отношения, возникающие в связи с государственной регистрацией юридических лиц при их создании, реорганизации и ликвидации, при внесении изменений в их учредительные документы, а также в связи с ведением государственных реестров - единого государственного реестра юридических лиц регулирует Федеральный закон от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее - государственная регистрация) - акты уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляемые посредством внесения в государственные реестры сведений о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, приобретении физическими лицами статуса индивидуального предпринимателя, прекращении физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, иных сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствии с Федеральным законом (статья 1 Федерального закона №129-ФЗ). Сведения о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, иные сведения о юридических лицах и соответствующие документы содержатся в ЕГРЮЛ.
Перечень сведения и документы о юридическом лице, содержащийся в ЕГРЮЛ установлен статьей 5 Федерального закона №129- ФЗ. В указанный перечень входят сведения об учредителях (участниках) юридического лица, в отношении акционерных обществ также сведения о держателях реестров их акционеров, в отношении обществ с ограниченной ответственностью - сведения о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам, о передаче долей или частей долей в залог или об ином их обременении, сведения о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования (подпункты д) пункта 1 статьи 5 Федерального закона №129-ФЗ).
Согласно части 1 статьи 8 Федерального закона №129-ФЗ государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Решение о государственной регистрации, принятое регистрирующим органом, является основанием внесения соответствующей записи в соответствующий государственный реестр (пункт 1 статьи 11 Федерального закона №129-ФЗ).
Решение регистрирующего органа, оформленное письмом № 12-22/042427 от 05.12.2014, содержащее фактический отказ в регистрационных действиях, не соответствует закону, и нарушает права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской деятельности, по следующим основаниям.
Позиция регистрирующего органа основывается на необходимости представления для внесения в ЕГРЮЛ изменений в сведения об участниках ООО «ОКС» заявления по форме № Р14001. Заявителем должен выступать участник ООО «ОКС», имеющий вещные права на отчуждаемую долю.
Участники общества с ограниченной ответственностью «ОКС» ФИО1 и ФИО6 обратились в Арбитражный суд Кемеровской области с иском о передаче ООО «ОКС» части доли в уставном капитале в размере 11,1%, отчужденной ФИО5 в пользу ФИО2 по договору дарения от 12.05.2014.
Решением Арбитражного суда Кемеровской области от 15.08.2014 ФИО2 обязан передать ООО «ОКС» долю в его уставном капитале 11,1%.
На основании абзаца 4 пункта 18 статьи 21 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее- Федеральный закон №14-ФЗ) решение суда о передаче доли или части доли обществу является основанием государственной регистрации соответствующего изменения.
В силу пункта 2 статьи 17 Федерального закона №129-ФЗ в предусмотренных Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» случаях для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли. Таким документом в настоящем случае является решение арбитражного суда.
Пунктом 1.4 статьи 9 Федерального закона № 129-ФЗ предусмотрено, что при внесении в ЕГРЮЛ изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителем может быть участник общества, имеющий вещный права Согласно позиции, содержащейся в пункте 14.2.05.12 Письма ФНС России от 31.01.2014 № СА-4-14/1645@, участник общества может быть заявителем только в связи с продажей доли, принадлежащей этому участнику.
Взыскателю ФИО1 спорная доля не принадлежит, в связи с чем, заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице по форме № Р14001 ФИО1 не может быть подано.
При отсутствии в законе прямого запрета на совершение регистрирующим органом определенных регистрационных действий, содержащегося в судебном акте, у регистрирующего органа не имелось предусмотренных законом оснований для отказа в государственной регистрации.
В силу статьи 7 Федерального конституционного закона от 28.04.1995 № 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации», части 1 статьи 16 Арбитражного процессуального кодекса РФ, вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.
Вступивший в законную силу судебный акт о передаче доли в уставном капитале Обществу является основанием для обращения о регистрации соответствующих изменений и внесении соответствующих записей в ЕГРЮЛ.
Факт подачи заявления не по форме Р14001 не может служить основанием для отказа в регистрации соответствующих изменений и внесении соответствующих записей в ЕГРЮЛ при наличии прямого указания закона о том, что решение суда о передаче доли или части доли участнику общества или обществу является основанием для государственной регистрации вносимых в единый государственный реестр юридических лиц соответствующих изменений.
Отсутствие правового регулирования процедуры внесения в ЕГРЮЛ записи на основании решения суда о передаче доли или части доли участнику общества или обществу, в условиях объективной невозможности подачи заявления взыскателем по делу в регистрирующий орган по установленной форме не может являться причиной отказа в удовлетворении заявления ФИО1 и восстановления его нарушенных прав.
Иных оснований отказа в государственной регистрации, кроме отсутствия заявления по форме Р14001 письмо регистрирующего органа от 05.12.2014 №12-22/042427 не содержит.
Принимая во внимание вышеизложенное, суд считает основание отказа в государственной регистрации изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ неправомерным.
В соответствии с частью 2 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса российской Федерации арбитражный суд, установив, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действия (бездействие) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, принимает решение о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными.
При таких обстоятельствах оспариваемое решение регистрирующего органа не соответствует требованиям закона и нарушает права и законные интересы заявителя, в связи, с чем заявление ФИО1 обоснованно и подлежит удовлетворению.
В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса РФ в резолютивной части решения по делу об оспаривании решений органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц должно содержаться указание на признание решения незаконным полностью или в части и обязанность устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя.
По смыслу приведенной нормы процессуального права такое указание является процессуальной обязанностью суда в случаях признания оспариваемых ненормативных актов, действий (бездействия) незаконными и при наличии объективных предпосылок для избрания конкретного способа устранения допущенных нарушений прав и законных интересов заявителя на основе установленных по делу обстоятельств и полномочий соответствующего органа.
Арбитражный суд, принимая решение о признании решения, действия незаконными, обязывает ответчика устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя. При этом мера, направленная на восстановление нарушенного права, формулируется исключительно арбитражным судом, суд сам вправе определить меру, направленную на восстановление нарушенного права и указать ее в резолютивной части судебного акта в соответствии с требованиями статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявитель указывает на необходимость обязания регистрирующего органа внести в ЕГРЮЛ изменения о переходе к ООО «ОКС» доли 11,1% в его уставном капитале на основании исполнительного листа АС №004716942, выданного 19.11.2014 арбитражным судом Кемеровской области по делу №А27-9382/2014.
Суд полагает, что указанная заявителем мера исходя из обстоятельств настоящего дела не может быть избрана в качестве способа восстановления нарушенного права исходя из следующего.
При обращении в регистрирующий орган с заявлением ФИО1 был представлен оригинал исполнительного листа АС №004716942, выданного 19.11.2014 арбитражным судом Кемеровской области по делу №А27-9382/2014. После рассмотрения заявления ФИО1 регистрирующий орган возвратил указанный исполнительный лист в адрес заявителя. Иных документов, являющихся основанием для государственной регистрации вносимых в ЕГРЮЛ соответствующих изменений, в том числе в соответствии с пунктом 18 статьи 21 Федерального закона №14-ФЗ решения суда о передаче доли или части доли обществу, заявителем представлено не было.
Таким образом, на настоящий момент у регистрирующего органа отсутствуют документы, которые могут являться основанием для государственной регистрации вносимых в ЕГРЮЛ соответствующих изменений.
В соответствии с изложенным суд считает возможным возложит на регистрирующий орган обязанность повторно рассмотреть заявление ФИО1 о внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений о переходе к обществу с ограниченной ответственностью «ОКС» (ОГРН <***>, ИНН <***>) доли в его уставном капитале 11,1% на основании решения Арбитражного суда Кемеровской области от 15.08.2014 по делу №27-9382/2014.
Согласно части 1 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом со стороны. Поскольку судом требования удовлетворены, понесенные заявителем судебные расходы в виде государственной пошлины в сумме 300 рублей подлежат взысканию с Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Кемерово.
Руководствуясь статьями 110, 167-170, 180, 181, 200, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
р е ш и л:
Признать незаконным решение Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Кемерово, оформленное письмом №12-22/042417 от 05.12.2014.
Обязать Инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Кемерово повторно рассмотреть заявление ФИО1 о внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений о переходе к обществу с ограниченной ответственностью «ОКС» (ОГРН <***>, ИНН <***>) доли в его уставном капитале 11,1% на основании решения Арбитражного суда Кемеровской области от 15.08.2014 по делу №27-9382/2014.
Взыскать с Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Кемерово (г. Кемерово, основной государственный регистрационный номер <***>, идентификационный номер налогоплательщика <***>) в пользу ФИО1 судебные расходы в виде государственной пошлины в размере 300 рублей, уплаченной по чеку-ордеру от 16.02.2015.
Выдать исполнительные листы после вступления решения в законную силу.
Решение может быть обжаловано в установленном законом порядке в месячный срок с даты его принятия в Седьмой арбитражный апелляционный суд.
Судья И.А. Конарева