ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А29-3826/08 от 20.06.2008 АС Республики Коми

Арбитражный суд Республики Коми

  167983, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 49А

http://komi.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

Решение

г. Сыктывкар

от 20 июня 2008 года Дело № А29-3826/2008

Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Елькина С.К., при ведении протокола судебного заседания судьей Елькиным С.К., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению Прокурора города Ухты к обществу с ограниченной ответственностью "Севергазторг" о привлечении к административной ответственности, при участии: от заявителя ФИО1, ФИО2 представителей по удостоверению,

установил:

2 июня 2008 года прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении общества с ограниченной ответственностью "Севергазторг" (далее – Общество).

Заявитель, полагая, что в действиях Общества усматривается состав административного правонарушения предусмотренного частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, просит привлечь правонарушителя к административной ответственности.

Общество в своем отзыве на заявление указало, что свою вину признает и просит, с учетом того, что декларация была представлена на один день позже, освободить его от административной ответственности в связи с малозначительностью правонарушения.

Стороны о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, о чем организация связи проинформировала арбитражный суд.

Рассмотрев заявление и материалы дела по существу, заслушав представителей заявителя, суд считает, что заявленные требования не подлежат удовлетворению исходя из нижеследующего.

Прокурор установил, что нарушения, выявленные в ходе проверки лицензируемого вида деятельности, являются нарушениями требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), ответственность за которые предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП).

Часть 3 статьи 14.1 КоАП устанавливает административную ответственность за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Правовое регулирование лицензирования видов деятельности, связанных с промышленным производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с производством указанной продукции целях) и розничной продажи спиртосодержащей продукции осуществляется статьей 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", в редакции Федерального закона от 21.07.2005 N 102-ФЗ, действующей с 01.01.2006, (далее – Закон № 171-ФЗ).

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 14 Закона № 171-ФЗ организации, осуществляющие производство, закупку и поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 40% объема готовой продукции, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их производства и оборота (за исключением розничной продажи).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 858 утверждено Положение о предоставлении деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Пунктом 5 статьи 14 Закона № 171-ФЗ субъекты Российской Федерации наделены правом вводить декларирование розничной продажи алкогольной продукции на своих территориях, устанавливать порядок представления и форму деклараций о розничной продаже алкогольной продукции.

Учитывая, что правила декларирования розничной продажи алкогольной продукции федеральным законодательством не определяются и не вводятся, вопросы установления административной ответственности за нарушение таких правил находятся в компетенции соответствующего субъекта Российской Федерации.

На территории Республики Коми на основании пункта 5 статьи 14 Закона № 171-ФЗ постановлением Правительства Республики Коми № 335 от 29 декабря 2005 года "Об утверждении порядка предоставления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Коми" (далее – Порядок) принято нормативное правовое условие (пункты 2 и 3) о представление лицензирующему органу на бумажном носителе ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом декларации о розничной продаже алкогольной продукции.

Судом установлено и материалами дела подтверждается, что Общество осуществляет деятельность по розничной продаже алкогольной продукции на основании лицензии 11 МЕ 000068 от 12.05.06 регистрационный номер 11610, действующей до 27 ноября 2008 года.

Представив декларацию о розничной продаже алкогольной продукции 22 апреля 2008, Общество нарушило срок, предусмотренный Порядком, введенным в действие субъектом Российской Федерации (Республикой Коми) на своей территории.

Согласно части 4 статьи 170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в мотивировочной части решения могут содержаться ссылки на постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по вопросам судебной практики.

Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 2 июня 2004 года № 10 разъяснено (п. 17), что установив при рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности малозначительность правонарушения, суд, руководствуясь частью 2 статьи 206 АПК РФ и статьей 2.9 КоАП РФ, принимает решение об отказе в удовлетворении требований административного органа, освобождая от административной ответственности в связи с малозначительностью правонарушения, и ограничивается устным замечанием, о чем указывается в резолютивной части решения.

Согласно статье 2.9 Кодекса при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Факт административного правонарушения Обществом признается.

При назначении административного наказания, с учетом всех обстоятельств дела, суд первой инстанции считает, что Общество может быть освобождено от административной ответственности ввиду малозначительности совершенного правонарушения, поскольку в его действиях отсутствовала существенная угроза охраняемым общественным отношениям.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 167-170, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

Р Е Ш И Л :

В удовлетворении заявленных требований отказать.

Общество с ограниченной ответственностью "Севергазторг", основной государственный регистрационный номер записи 1021100732663, от административной ответственности освободить в связи с малозначительностью правонарушения.

Объявить обществу с ограниченной ответственностью "Севергазторг", устное замечание.

Решение вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Судья Арбитражного суда

Республики Коми С.К. Елькин