ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А31-108/08 от 31.01.2008 АС Костромского области

РЕШЕНИЕ

  г. Кострома Дело № А31- 108/2008-7

«31» января 2008 г.

Судья арбитражного суда Костромской области Беляева Т.Ю.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению И.о. прокурора г. Костромы

(наименование заявителя)

к индивидуальному предпринимателю ФИО1

(наименование органа или лица, привлекаемого к административной ответственности)

о привлечении к административной ответственности

протокол вел: судья

при участии в заседании:

от заявителя: пом. прокурора КО ФИО2, удостоверение № 134567/132

от ответчика: предст. ФИО3 по дов. № 01 от 30.01.2008 г.

установил:

И.о. прокурора г. Костромы обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя ФИО1 (далее – Предприниматель) по ч. 2 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

ФИО1 - лицо, привлекаемое к административной ответственности, факт продажи аптечек признает, однако не считает свою деятельность фармацевтической.

Заявитель требования о привлечении Предпринимателя к административной ответственности поддержал.

Исследовав материалы дела, заслушав стороны, суд установил следующие обстоятельства.

Прокуратурой г. Костромы совместно с отделом БПСПРиИАЗ ОВД по Центральному округу г. Костромы 07 декабря 2007 года проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя ФИО1 по вопросу соблюдения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности, в ходе которой установлен факт реализации аптечек первой помощи (автомобильных) «ФЭСТ» в магазине «Автотракторный мир», расположенном по адресу: <...> и принадлежащем Предпринимателю, без наличия лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

Предприниматель в своем объяснении показал, что не знал о необходимости наличия лицензии на торговлю медицинскими аптечками. После проверки автомобильные аптечки первой помощи были сняты с продажи.

Рассмотрев материалы проверки, И.о. прокурора г. Костромы расценил указанные действия как нарушение предпринимателем лицензионных требований, 10 декабря 2007 г. вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении на основании ч. 2 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях РФ и обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении нарушителя к административной ответственности.

Согласно статье 4 Федерального закона от 22.06.1998 № 86-ФЗ «О лекарственных средствах» фармацевтической является деятельность, осуществляемая организациями оптовой торговли и аптечными учреждениями в сфере обращения лекарственных средств, включающая оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами, изготовление лекарственных средств.

Определение фармацевтической деятельности содержится также и в Положении о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 06.07.2006 № 416, согласно пункту 1 которого такая деятельность осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями и включает оптовую, розничную торговлю лекарственными средствами и изготовление лекарственных средств.

На основании приказа Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 20.08.1996 № 325 «Об утверждении аптечки первой помощи (автомобильной)» в состав автомобильной аптечки для оказания первой медицинской помощи включены лекарственные средства, отнесенные к числу таковых Общероссийским классификатором продукции, утвержденным Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.1993 № 301, (анальгин, валидол, нитроглицерин и другие), а также изделия медицинского назначения (вата, жгут, бинт, лейкопластырь бактерицидный и другие).

Реализация указанных лекарственных средств относится к фармацевтической деятельности.

Обязательное получение лицензии для осуществления фармацевтической деятельности предусмотрено подпунктом 47 пункта 1 статьи 17 Закона о лицензировании.

Нарушение данного правила влечет ответственность по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ.

В соответствии с частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, выразившегося в осуществление предпринимательской деятельности - реализации аптечек первой помощи (автомобильных) без специального разрешения (лицензии), установлен, подтверждается материалами дела.

Доводы Предпринимателя о том, лекарственные препараты, включенные в состав автомобильной аптечки, не являются самостоятельным объектом розничной торговли, а входят в комплектность изделия медицинского назначения, на продажу которого лицензии не требуется, суд признает несостоятельными и отклоняет.

Таким образом, в действиях Предпринимателя усматривается состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Процессуальных нарушений, которые могли бы повлиять на привлечение Предпринимателя к ответственности, а также обстоятельств, смягчающих вину за совершенное административное правонарушение и являющихся основанием для применения ст. 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судом не установлено.

С учетом изложенного, совокупность данных обстоятельств дает основания суду для наложения на ФИО1 штрафа в минимальном размере, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - 4000 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 167-170, 206 АП РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Признать индивидуального предпринимателя ФИО1, место рождения – г. Кострома, 20.04.1961 г/р, адрес: <...>, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и привлечь к административной ответственности, назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

Штраф должен быть перечислен по следующим реквизитам:

получатель - УФК по Костромской области (01 отдел судебных приставов по Ленинскому и Свердловскому району УФССП по Костромской области); ИНН <***>; КПП 440132001; р/с - <***>; л/с - <***>; Банк получателя - ГРКЦ ГУ Банка России по Костромской области г. Кострома; Бик - 043469001; КБК - 32200000000000000180 - штраф по протоколам СПИ (по постановлениям СПИ, по постановлениям прокуратуры Костромской области).

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления данного решения в законную силу.

В указанный срок лицу, привлеченному к ответственности, представить в арбитражный суд документы, подтверждающие оплату штрафа.

Исполнительный лист на взыскание с ответчика штрафа выдать по истечению вышеуказанного срока и непредставлении сведений об оплате в добровольном порядке.

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня его принятия или в арбитражный суд кассационной инстанции через Арбитражный суд Костромской области в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Судья Т.Ю. Беляева