ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А31-956/10 от 26.03.2009 АС Костромского области



АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

156961, г. Кострома, ул. Долматова, д. 2

E-mail: info@kostroma.arbitr.ru

http://kostroma.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

Р Е Ш Е Н И Е

Дело № А31-956/2010

г. Кострома 29 марта 2010 года

Резолютивная часть решения объявлена 26 марта 2009 года.

Полный текст решения изготовлен 29 марта 2009 года.

Арбитражный суд Костромской области в составе судьи Зиновьева Андрея Викторовича при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Суворовой С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление ФИО1

к межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Костромской области

об обжаловании постановления от 28.12.2009 № 93 по делу об административном правонарушении,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Суворовой С.В.

при участии в судебном заседании:

от заявителя – ФИО1, ФИО2, доверенность от 04.03.2010,

от ИФНС – ФИО3, специалист отдела правового обеспечения, доверенность от 25.03.2010 № 03-41/8449,

установил:

ФИО1 (далее – ФИО1, Заявитель) обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления по делу об административном правонарушении от 28.12.2009 № 93, вынесенного и.о.начальника межрайонной ИФНС России № 2 по Костромской области (далее – ИФНС, налоговый орган).

В судебном заседании заявитель поддержал заявленные требования, ходатайствует о восстановлении срока на обжалование, указав, что первоначально обращался в вышестоящий налоговый орган с жалобой на постановление.

В соответствии с пунктом 2 статьи 208 АПК РФ суд восстанавливает срок на обжалование.

Представитель налогового органа заявленные требования не признал, указав, что оспариваемое постановление вынесено законно и обоснованно, и оснований для его отмены не имеется.

Заслушав представителей сторон, исследовав материалы дела, суд установил следующее.

В результате проведенной 17.12.2009 проверки полноты учета выручки, полученной от телематических услуг связи Интернет - кафе «Галактика», расположенного по адресу: <...>, с применением контрольно-кассовой техники модели AMC-110K, заводской № 09008334, зарегистрированной в межрайонной ИФНС № 2 по Костромской области, карточка регистрации № 278 от 16.11.2009, принадлежащего индивидуальному предпринимателю ФИО1, старшим специалистом 2 разряда отдела выездных проверок ФИО4 за период с 17.10.2009 по 17.12.2009 (акт проверки № 000039) выявлено неоприходование денежной выручки в сумме 6250 рублей (контрольные ленты с № 0001 по № 0012).

На основании данных журнала кассира-операциониста денежная наличность полностью отражена в журнале. Данная денежная наличность не оформлялась приходными кассовыми ордерами, кассовые ордеры не регистрировались в журнале регистрации. На основании данных кассовой книги денежная наличность не отражена в книге. Кассовая книга не заполнена с 01.12.2009. На основании данных книги учета доходов и расходов денежная наличность в сумме 6250 руб. не отражена в книге учета доходов и расходов.

Данный факт актом проверки полноты учета выручки № 000039 от 25.12.2009, ксерокопией журнала кассира-операциониста, ксерокопией кассовой книги, ксерокопией контрольных лент, ксерокопией книги доходов и расходов, объяснением индивидуального предпринимателя ФИО1

По результатам проверки налоговый орган пришел к выводу о том, что предпринимателем нарушены требования пунктов 3.13,21.22.24 Порядка ведения кассовых операции в Российской Федерации, утвержденного решением Света директоров Центрального Банка России от 22.09.1993 N 40, пункта 12 Положения по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденного Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 30.07.1993 № 745, пунктов 1.1, 1.2 Порядка заполнения книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, утвержденного Приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 31.12.2008 № 154 н, за что предусмотрена административная ответственность по статье 15.1 КоАП РФ.

По результатам проверки старшим специалистом отдела выездных проверок межрайонной ИФНС России № 2 по Костромской области 25.12.2009 г. был составлен протокол об административном правонарушении № 392 в отношении ФИО1

Постановлением от 28.12.2009 г. предприниматель привлечен к административной ответственности по статье 15.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 4500 рублей.

Исследовав материалы дела, суд считает заявленные требования подлежащими удовлетворению на основании следующего.

Административная ответственность за нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, предусмотрена статьей 15.1 КоАП РФ.

Данная норма носит отсылочный характер и предусматривает ответственность за нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций.

Порядок учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей утвержден приказом Министерства финансов Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 13.08.2002 N 86н/БГ-3-04/430.

В соответствии с пунктом 2 названного порядка индивидуальные предприниматели должны обеспечивать полноту, непрерывность и достоверность учета всех полученных доходов, произведенных расходов и хозяйственных операций при осуществлении предпринимательской деятельности.

В силу пункта 3 Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 13.08.2002 N 86н/БГ-3-04/430, данный Порядок ведения кассовых операций не распространяется на доходы индивидуальных предпринимателей, по которым применяется упрощенная система налогообложения, учета и отчетности, предусмотренная для субъектов малого предпринимательства, а также на доходы, по которым уплачиваются единый налог на вмененный доход и единый сельскохозяйственный налог.

Согласно пункту 4 Порядка учет доходов и расходов и хозяйственных операций ведется индивидуальными предпринимателями путем фиксирования в Книге учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя операций о полученных доходах и произведенных расходах в момент их совершения на основе первичных документов позиционным способом.

Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации утвержден решением Совета директоров Центрального банка России от 22.09.1993 N 40.

Исходя из общих положений указанного нормативного акта, Порядок распространяется на предприятия, объединения, организации и учреждения независимо от организационно-правовых форм и сферы деятельности.

В обязанности индивидуального предпринимателя не входит ведение кассы, отражение выручки, оформление приходных и расходных ордеров.

Судом установлено и административным органом не оспаривается, что Предпринимателю вменяется нарушение порядка ведения кассовых операций, выразившееся в неоприходовании в кассу денежной наличности в период с 07.10.2009 по 17.12.2009.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу об отсутствии в действиях Предпринимателя состава вменяемого ему административного правонарушения, в связи с чем заявленные требования подлежат удовлетворению, оспариваемое постановление подлежит признанию незаконным и отмене.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 167-170, 211 АПК РФ, суд

решил:

Постановление от 28.12.2009 № 93 межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Костромской области о привлечении индивидуального предпринимателя ФИО1 к административной ответственности по статье 15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначении наказания в виде штрафа в размере 4500 рублей, отменить.

Производство по делу об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1 прекратить.

Решение вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Данное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение десяти дней со дня вынесения решения, в кассационном порядке в течение двух месяцев со дня вступления решения в законную силу путем подачи апелляционной или кассационной жалоб через арбитражный суд Костромской области.

Судья А.В. Зиновьев