ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А32-14251/07 от 25.07.2007 АС Краснодарского края

Арбитражный суд Краснодарского края

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

  г. Краснодар Дело № А-32-14251/2007-9/290

25 июля 2007 года

текст решения в полном объеме изготовлен 27.08.07г.

Арбитражный суд Краснодарского края в составе:

Судьи А.В. Черненко

При ведении протокола судебного заседания судьей А.В. Черненко

рассмотрев в судебном заседание дело по иску

Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Краснодарскому краю г. Краснодар

к Администрации муниципального образования г. Краснодар

ФГУП «Краснодарское» г. Краснодар

о понуждении к принятию имущества в муниципальную собственность объектов инженерной инфраструктуры

при участии:

от истца: ФИО1 – представитель (доверенность от 05.04.07г.)

от ответчика – администрации: ФИО2 – представитель (доверенность от 10.01.07г.)

от ФГУП «Краснодарское» - ФИО3 – представитель (доверенность от 19.06.07г.)

У С Т А Н О В И Л:

Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Краснодарскому краю г. Краснодар обратилось с иском к Администрации муниципального образования г. Краснодар ФГУП «Краснодарское» г. Краснодар о понуждении администрации муниципального образования г.Краснодар принять в муниципальную собственность объекты недвижимого имущества, в том числе:

-квартиры 1,9,11,13,18,19,21,23,25,29,31,35,37,39,46,48,52,55,56 общей площадью 878,29 кв.м в жилом доме по адресу: <...>,

-квартиры 3,7,8,9,11,12,18,20,21,22,23,24,25,26,29,30,34,36,37,39,41,45,47,48 общей площадью 1196,74 кв.м в жилом доме по адресу: <...>,

-квартиры 2,9,11,12,13,16,18,19,20,22,23,26,29,30,40,41,42,43,44,45,47,52,53,54,55, 57, 59, 60 общей площадью 1534,7 кв.м в жилом доме по адресу: <...>,

-квартиры 3,4,5,9,11,18,19,21,22,24,25,33,34,35,40,41,47,49,52,53,55,58 общей площадью 1315,8 кв.м в жилом доме по адресу: <...>,

-объекты инженерной инфраструктуры:

- сети водопровода, протяженностью 730 м (инв.№103),

- сети канализации, протяженностью 600 м (инв.№107),

- сети газопровода, протяженностью 588 м (инв.№102),

- сети теплоснабжения, протяженностью 1240 м (инв.№101);

-здание трансформаторной подстанции общей площадью 50 кв.м (инв.№74),

-низковольтную линию, протяженностью 450м (инв.№114), расположенные в <...>.

При этом требования истца о понуждении администрации муниципального образования г.Краснодар принять в муниципальную собственность объекты недвижимого имущества - -объекты инженерной инфраструктуры, расположенные по адресу: <...>, определением суда от 05.07.07г. были выделены в отдельное производство, которые рассматриваются в настоящем деле.

В обоснование заявленных требований истец указал, что в связи с изменением законодательства администрация муниципального образования город Краснодар обязана принять в муниципальную собственность федеральное имущество, утвержденное и внесенное в перечень имущества, подлежащего передаче решением Правительства РФ.

Однако, несмотря на то, что 13.12.05г. Правительством РФ с учетом предложений городской Думы г. Краснодара и Минэкономразвития России было издано Распоряжение № 2210-р «О безвозмездной передаче в муниципальную собственность г. Краснодара объектов недвижимости, относящихся к федеральной собственности и находящихся в хозяйственном ведении ФГУП «Краснодарское», согласно которому указанные выше объекты безвозмездно передаются в муниципальную собственность г.Краснодара, администрация МО г.Краснодар отказалась принять эти объекты в свою собственность, что послужило основанием для обращения истца с данным иском в арбитражный суд.

Ответчик - ФГУП «Краснодарское» в судебном заседании и отзыве на иск по существу заявленных истцом требований не возражает.

Ответчик - Администрация муниципального образования г. Краснодар в судебном заседании и в отзыве на иск против удовлетворения заявленных требований возражает, ссылаясь на отсутствие возможности принять спорное имущество в состав муниципальной собственности.

В судебном заседании объявлялся перерыв до 25.07.07г. для уточнения истцом исковых требований и представления администрацией МО г.Краснодар отзыва на иск, после чего судебное заседание продолжено.

При этом истец в судебном заседании в порядке ст.49 АПК РФ заявил ходатайство об уточнении исковых требований, согласно которому просит обязать Администрацию муниципального образования г. Краснодар принять в муниципальную собственность следующие объекты инженерной инфраструктуры:

- сети теплоснабжения, протяженностью 1240 м (инв.№101);

-здание трансформаторной подстанции общей площадью 50 кв.м (инв.№74), расположенные в <...>, отказавшись от остальной части заявленных требований.

Указанное ходатайство судом удовлетворено как предусмотренное нормами АПК РФ, а в части требований, от которых истец отказался, производство по делу подлежит прекращению.

Рассмотрев представленные сторонами доказательства и выслушав их пояснения в судебном заседании, суд установил, что в соответствии с п.11 ст.154 Федерального Закона от 22.08.2004 года № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее - Закон № 122-ФЗ), в целях обеспечения выполнения требований Федерального закона от 04.07.2003 года №95-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федерального Закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральные органы исполнительной власти в трехнедельный срок после принятия решения обязаны передать, а органы местного сaмoyпpaвлeния обязаны принять в муниципальную собственность федеральное имущество.

Указанными в настоящем пункте решениями утверждаются перечни передаваемого в муниципальную собственность имущества.

Решения Правительства Российской Федерации о передаче в собственность муниципального имущества принимаются по предложениям соответствующих исполнительных органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.

13.12.2005 года Правительством Российской Федерации, с учетом предложений городской Думы г. Краснодара и Минэкономразвития России, было издано Распоряжение № 2210-р «О безвозмездной передаче в муниципальную собственность г. Краснодара объектов недвижимости относящихся к федеральной собственности и находящихся в хозяйственном ведении ФГУП «Краснодарское», согласно которому объекты инженерной инфраструктуры: сети водопровода, протяженностью 730 м (инв.№103), сети канализации, протяженностью 600 м (инв.№107), сети газопровода, протяженностью 588 м (инв.№102), сети теплоснабжения, протяженностью 1240 м (инв.№101), здание трансформаторной подстанции, общей площадью 50 кв.м. (инв.№74), низковольтная линия, протяженностью 320 м (№113), воздушная линия электропередач, протяженностью 450 м (инв.№114), расположенные по адресу: <...>, безвозмездно передаются в муниципальную собственность г. Краснодара.

В соответствии с п.2 ст. 115 Конституции, абз.4 ст.23 Федерального конституционного закона "О Правительстве РФ" «Постановления и Распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации».

Во исполнение распоряжения Правительства РФ от 13.12.2005 года № 2210-р Росимуществом Территориальному управлению Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Краснодарскому краю было дано поручение № 03/2491 от 22.12.2005 года обеспечить передачу вышеуказанных объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В соответствии с п.9 раздела I Положения о Территориальном управлении Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Краснодарскому краю, утвержденного Приказом Федерального агентства по управлению федеральным имуществом № 37 от 01.02.2005 года, Территориальное управление по поручению Росимущества осуществляет действия по передаче имущества, находящегося в федеральной собственности, в муниципальную собственность.

27.09.2006 года (исх. №12-07/8099) Территориальное управление уведомило муниципальное образование г. Краснодар о необходимости принятия указанных объектов недвижимости в муниципальную собственность, на что был получен ответ администрации МО г.Краснодар от 12.07.2006 года, из которого следует, что передача объектов инфраструктуры в муниципальную собственность не планируется.

Между тем, в соответствии с п.11 ст. 154 Федерального Закона № 122-ФЗ РФ согласие органов местного самоуправления или органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на передачу имущества из федеральной собственности в муниципальную собственность не требуется.

Таким образом, принятие вышеуказанных объектов недвижимости в муниципальную собственность является обязанностью администрации муниципального образования г. Краснодар в силу прямого указания закона, независимо от волеизъявления ответчика в данном случае.

При этом указанные истцом обстоятельства подтверждаются представленными ответчиком - ФГУП «Краснодарское» документами, в том числе перепиской последнего с муниципальными органами власти о принятии в муниципальную собственность в силу указанных выше законодательных актов объектов недвижимости, находящихся в хозяйственном ведении ФГУП «Краснодарское».

Так, ФГУП «Краснодарское» представило принимающей стороне – администрации МО г.Краснодар все необходимые документы, а именно: технические паспорта, акты приема-передачи (форма ОС-6), справки БТИ, что подтверждается сопроводительными письмами с входящими номерами ответчика 04/6216 от 31.05.06., 14693 от 22.06.06., 346 от 22.01.07., 14661 от 19.06.06., 14969 от 12.05.06., 15367 от 26.06.06г.

Однако до настоящего времени объекты инженерной инфраструктуры, с учетом уточненных исковых требований, администрацией МО г.Краснодар на баланс не приняты, хотя ФГУП «Краснодарское» предприняло все необходимые мероприятия для их передачи.

Таким образом, учитывая, что уточненные исковые требования истца нашли свое документальное подтверждение и не оспорены ответчиками по существу, суд считает их обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Судебные расходы в данном случае подлежат отнесению на ответчика – администрацию МО г.Краснодар, по вине которой спор сторон стал предметом судебного разбирательства.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 65, 130, 159, 163, 170-176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд, принимая во внимание, что истец при направлении иска в суд не уплатил госпошлину в установленном порядке и размере,

РЕШИЛ:

Ходатайство истца об изменении исковых требований и частичном отказе от иска – удовлетворить.

Обязать Администрацию муниципального образования г. Краснодар  принять в муниципальную собственность следующие объекты инженерной инфраструктуры:

- сети теплоснабжения, протяженностью 1240 м (инв.№101);

-здание трансформаторной подстанции общей площадью 50 кв.м (инв.№74), расположенные в <...>.

Взыскать с Администрации МО г. Краснодар, г. Краснодар в доход федерального бюджета 2000 руб. госпошлины.

Производство по делу в части требований истца, от которых он отказался – прекратить.

Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию в установленном порядке.

Судья А.В.Черненко ю