ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А32-17265/06 от 09.11.2006 АС Краснодарского края



Арбитражный суд Краснодарского края

350063, г. Краснодар, ул. Красная, 6

________________________________________________________________________________

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

г. Краснодар Дело № А-32-17265/2006-59/323-36АЖ

«14» ноября 2006 г.

Резолютивная часть решения объявлена 09 ноября 2006 г.

Полный текст решения изготовлен 14 ноября 2006 г.

Арбитражный суд Краснодарского края

в составе судьи Гонзус И.П.

при ведении протокола судебного заседания судьей Гонзус И.П.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

Общества с ограниченной ответственностью «Августин», г. Сочи (наименование заявителя)

к Межрегиональному управлению Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу, г. Ростов – на - Дону (наименование ответчика)

о признании незаконным и отмене постановления № 05-06/200 от 01.06.2006 года

при участии в заседании

от заявителя: не явился, уведомлен,

от ответчика: не явился, уведомлен

У С Т А Н О В И Л:

Заявлено требование о признании незаконным и отмене постановления Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу № 05-06/200 от 01.06.2006 года о привлечении ООО «Августин» к административной ответственности по статье 15.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту КоАП РФ) в виде штрафа в сумме 50000 рублей.

Заявитель в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещен надлежащим образом, что подтверждается почтовым уведомлением о вручении № 17941 от 16.10.2006 года, доводы изложены в заявлении.

Свою позицию заявитель обосновал тем, что ООО «Августин» до 20.03.2006 года не осуществляло финансово – хозяйственной деятельности и на момент проверки заявитель имел единственную сделку по безналичному расчету с ООО «Наш дом Сочи» по агентскому договору от 20.12.2005 года, где комиссионное вознаграждение составило 59436 рублей. Также заявитель указал, что обязательному контролю подлежат сделки с недвижимым имуществом, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 3000000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 3000000 рублей или превышает ее.

В связи с вышеуказанным заявитель считает, что в его действиях отсутствует состав административного правонарушения предусмотренного статьей 15.27 КоАП РФ.

Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте проведения судебного разбирательства извещен надлежащим образом, что подтверждается почтовым уведомлением о вручении № 17942 от 12.10.2006 года. Представил письменный отзыв на заявление, в котором заявленные требования не признал, и просит суд отказать в удовлетворении заявленных требований.

Свои возражения ответчик обосновал тем, что заявитель обоснованно был привлечен к административной ответственности на основании постановления Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу № 05-06/200 от 01.06.2006 года по статье 15.27 КоАП РФ в виде штрафа 50000 рублей, так как заявителем на момент проверки не была разработана программа внутреннего контроля и не назначено специальное должностное лицо, ответственное за реализацию указанной программы внутреннего контроля, а также ООО «Августин» на момент проверки не состоял на учете в МРУ Росфинмониторинг по ЮФО.

Стороны возражения против рассмотрения данного дела по существу суду не заявили.

Суд, исследовав материалы дела, и оценив, в совокупности все представленные доказательства установил.

ООО «Августин» зарегистрирован в качестве юридического лица 28.10.2005 года Инспекцией ФНС России по г. Сочи ТУ № 2317 по Адлерскому району за основным государственным регистрационным номером 1052309882107, ИНН <***>, находится по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Мира, 21, осуществляет деятельность по оказанию посреднических услуг при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества в агентстве недвижимости «Августин».

Прокурором Адлерского района г. Сочи младшим советником юстиции Лопаткином Д.А. в присутствии директора ООО «Августин» ФИО1 была проведена проверка деятельности ООО «Августин» на предмет соблюдения норм Федерального закона от 07.08.2001 года № 115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма» (далее по тексту Закон № 115).

В ходе проверки было установлено, что по состоянию на 27.04.2006 года ООО «Августин» не поставлен на учет в Комитете по финансовому мониторингу, не разработаны и не утверждены правила внутреннего контроля, не согласованы в Комитете по финансовому мониторингу, в ООО «Августин» не назначено специальное должностное лицо, ответственное за соблюдение правил внутреннего контроля и программ его осуществления.

Результаты проведенной проверки были отражены в постановлении о возбуждении в отношении ООО «Августин» дела об административном правонарушении от 28.04.2006 года, копия указанного постановления была вручена директору ООО «Августин» ФИО1, что подтверждается его подписью на постановлении.

Директором ООО «Августин» ФИО1 по факту проведенной проверки были даны письменные объяснения, в котором директор заявителя указал, что ООО «Августин» осуществляет уставную деятельность с конца декабря 2005 года, и признал факт отсутствия разработанных и утвержденных правил внутреннего контроля, и отсутствует в штате специальное должностное лицо, ответственное за соблюдение правил внутреннего контроля и программ его осуществления. Также директор заявителя указал, что юридическое лицо не поставлено на учет в Комитете по финансовому мониторингу.

Прокуратурой Адлерского района г. Сочи было вынесено предписание от 28.04.2006 года № 7-1-06 обязывающее ООО «Августин» незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Также был поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших выявленные в ходе проверки нарушения законодательства.

Материалы проверки в отношении ООО «Августин» были направлены прокуратурой Адлерского района г. Сочи по подведомственности в Межрегиональное управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу для рассмотрения.

Ответчиком в адрес заявителя была направлена телеграмма с указанием даты и места рассмотрения материалов административного дела, факт получения указанной телеграммы заявителем не оспаривается.

Заявитель направил в адрес ответчика телеграмму с просьбой отложить рассмотрение административного дела в отношении ООО «Августин», в связи с невозможностью прибытия в назначенное время в г. Ростов – на - Дону.

Ответчиком 01.06.2006 года по итогам рассмотрения материалов административного дела в отношении ООО «Августин» было вынесено постановление № 05-06/199 о привлечении заявителя к административной ответственности по статье 15.27 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 50000 рублей.

Копия указанного постановления была направлена заказной почтой заявителю, факт получения копии постановления заявителем признается.

Не согласившись с вышеуказанным постановлением административного органа о привлечении ООО «Августин» к административной ответственности по статье 15.27 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 50000 рублей, заявитель обратился в суд с требованием признать незаконным и отменить постановление Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу № 05-06/199 от 01.06.2006 года.

Принимая решение по данному делу, суд руководствовался следующим.

В части 1 статьи 2 Закона № 115 указан перечень субъектов правоотношений, выступающих предметом контроля, за проведением операции с денежными средствами, или иным имуществом:

-- граждане Российской Федерации;

-- иностранные граждане;

-- постоянно проживающие на территории Российской Федерации лица без гражданства;

-- организации, осуществляющие операции с денежными средствами, или иным имуществом.

В соответствии со статьей 5 Закона № 115 к организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, относятся, в том числе организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли – продажи недвижимого имущества.

Согласно пункту 2 статьи 7 Закона № 115 организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны в целях предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма разрабатывать правила внутреннего контроля и программы его осуществления, назначать специальных должностных лиц, ответственных за соблюдение указанных правил и реализацию указанных программ, а также предпринимать иные внутренние организационные меры в указанных целях.

На основании пункта 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 08.01.2003 года № 6 «О порядке утверждения правил внутреннего контроля в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом» правила внутреннего контроля в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, утверждаются руководителями организации в течение 1 месяца:

-- для создаваемых организации – со дня их государственной регистрации в установленном порядке;

-- для иных организации – со дня вступления в силу настоящего постановления.

В пункте 2 вышеуказанного Постановления Правительства Российской Федерации указано, что правила внутреннего контроля в организациях, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, представляются на согласование в соответствующий надзорный орган, а в случае отсутствия надзорных органов в сфере деятельности таких организации – в Федеральную службу по финансовому мониторингу в течении 5 рабочих дней с даты их утверждения.

Разработка организациями, совершающими операции с денежными средствами или иным имуществом, правил внутреннего контроля должна производится в соответствии с рекомендацией, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.07.2002 года № 983-р.

На основании пункта 2 Положения о постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу организации, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 28 от 18.01.2003 года постановке на учет подлежат в том числе, организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли – продажи недвижимого имущества. В соответствии с пунктом 3 вышеуказанного Положения постановка на учет организации осуществляется в течение 30 дней с даты, опубликования настоящего Положения, вновь созданной организации – в течение 30 дней с даты ее государственной регистрации.

В соответствии со статьей 15.27 КоАП РФ неисполнение организацией, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансировании терроризма в части фиксирования, хранения и представления информации об операциях, подлежащих обязательному контролю, а также в части организации внутреннего контроля – влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от пятисот до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Материалами дела полностью подтверждается факт того, что на момент проверки ООО «Августин» не был поставлен на учет в Комитете по финансовому мониторингу, не разработаны и не утверждены правила внутреннего контроля, не согласованы в Комитете по финансовому мониторингу, в ООО «Августин» не назначено специальное должностное лицо, ответственное за соблюдение правил внутреннего контроля и программ его осуществления.

Следовательно, в деяниях ООО «Августин» имелись признаки состава административного правонарушения предусмотренного статьей 15.27 КоАП РФ.

Доводы заявителя о том, что ООО «Августин» до 20.03.2006 года не осуществлял финансово хозяйственной деятельности, и не оказывал посреднические услуги, связанные с куплей – продажей недвижимого имущества не принимаются судом, так как в материалах дела имеется агентский договор от 20.12.2005 года заключенный между ООО «Августин» и ООО «Наш дом – Сочи» на оказание посреднических услуг по поиску участников долевого строительства жилого дома, и заключения договора купли – продажи частей домовладения, за что ООО «Августин» по договору имел право получать агентское вознаграждение в размере 2% от суммы заключенного договора с участником долевого строительства.

Вышеуказанный факт не оспаривался заявителем, который указал, что по данному договору получил агентское вознаграждение в сумме 59436 рублей в безналичном порядке, однако заявитель не представил суду доказательств того, сколько ООО «Августин» в рамках вышеуказанного агентского договора привлек участников долевого строительства жилого дома, и сколько договоров долевого участия в строительстве было заключено. Что в свою очередь не позволяет суду объективно установить размеры полученного ООО «Августин» агентского вознаграждения по договору от 20.12.2005 года.

Диспозиция статьи 15.27 КоАП РФ предусматривает ответственность организации, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом за неисполнение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма не только в части фиксирования, хранения и предоставления об операциях, подлежащих обязательному контролю, но и в части организации внутреннего контроля, что в первую очередь, подразумевает наличие у организации разработанных правил и программ внутреннего контроля, и наличие в штате организации специального должностного лица, отвечающего за реализацию и исполнение правил и программ внутреннего контроля.

При таких обстоятельствах постановление Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу № 05-06/200 от 01.06.2006 года о привлечении ООО «Августин» к административной ответственности по статье 15.27 КоАП РФ является законным и обоснованным.

Также судом не установлено нарушения процедуры привлечения ООО «Августин» к административной ответственности по статье 15.27КоАП РФ на основании постановления Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу № 05-06/200 от 01.06.2006 года.

Следовательно, суд считает, что требование ООО «Августин» о признании незаконным и отмене постановления Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу № 05-06/200 от 01.06.2006 года о привлечении ООО «Августин» к административной ответственности по статье 15.27 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 50000 рублей является необоснованным и удовлетворению не подлежит.

В соответствии с п. 3 ст. 211 АПК РФ в случае, если при рассмотрении заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности арбитражный суд установит, что решение административного органа о привлечении к административной ответственности является законным и обоснованным, суд принимает решение об отказе в удовлетворении требования заявителя.

На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 2.1, 3.5, 4.1, 15.27, 25.1, 28.2, 28.5, 29.10 КоАП РФ, статьями 64, 65, 167-170, 176, 207-211 АПК РФ суд

Р Е Ш И Л:

В удовлетворении заявленных требований ООО «Августин» о признании незаконным и отмене постановления Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу № 05-06/200 от 01.06.2006 года о привлечении к административной ответственности по статье 15.27 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 50000 рублей отказать.

Решение арбитражного суда может быть обжаловано в десятидневный срок со дня его принятия в апелляционную инстанцию Арбитражного суда Краснодарского края, в двухмесячный срок с момента вступления его в силу в кассационную инстанцию.

Судья И.П. Гонзус

Арбитражный суд Краснодарского края

350063, г. Краснодар, ул. Красная, 6

__________________________________________________________________

Резолютивная часть решения

г. Краснодар Дело № А-32-68627/2006-2006-59/171-17АЖ

25 апреля 2006 г.

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Гонзус И.П. руководствуясь ст. 2.1, 3.5, 4.1, ст. 14.5, 14.16, 25.1, 28.2, 28.5, 29.10 КоАП РФ, ст. ст. 64, 65, 167-170, 176, 207-211 АПК РФ суд

Р Е Ш И Л:

В удовлетворении заявленных требований отказать.

Решение арбитражного суда может быть обжаловано в десятидневный срок со дня его принятия в апелляционную инстанцию Арбитражного суда Краснодарского края, в двухмесячный срок с момента вступления его в силу в кассационную инстанцию.

Судья И.П.Гонзус

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

350063, <...>

П Р О Т О К О Л

С У Д Е Б Н О Г О З А С Е Д А Н И Я

г. Краснодар Дело № А-32-38/2006-2006-59/11-4 АЖ

27марта2006 г.

Арбитражный суд Краснодарского края в составе :

судьи : ГОНЗУС И.П.

рассматривает в судебном заседании в помещении арбитражного

суда <...>, каб. 37 заявление

ООО «АТП Трансстройсервис», г. Сочи

к Инспекции ФНС России по г.Сочи, г. Сочи

о признании незаконным и отмене …

при участии в заседании

от заявителя: не явился, уведомлен,

от ответчика: не явился, уведомлен,

Судебное заседание открыто в 16 час. 00 мин.

Председательствующий в судебном заседании объявил,

какое дело подлежит рассмотрению, наименование арбитражного

суда и его состав, объявлено, что протокол судебного

заседания ведет судья Гонзус И.П.

Суд огласил письменные материалы и исследовал их.

Суд удалился на совещание для принятия судебного акта.

Объявлена резолютивная часть решения суда, разъяснен порядок его обжалования.

Полный текст решения будет изготовлено в течении 5 дней.

Судебное заседание окончено 16час.20 мин.

Протокол составлен 27 .03.06.

Судья _________________ И.П.Гонзус