г. Краснодар Дело № А32-44855/2014
09 февраля 2015 года
Резолютивная часть решения объявлена 20.01.2015.
Полный текст мотивированного решения изготовлен 09.02.2015
Арбитражный суд Краснодарского края в составе:
судьи Посаженникова М.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Евдокимовой М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению:
Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу, г. Краснодар,
к Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России», г. Москва,
опривлечении к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
при участии в заседании:
от заявителя: ФИО1 – доверенность от 19.12.2014 № 30-Д;
от ответчика: не явился, уведомлен надлежащим образом.
УСТАНОВИЛ:
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о привлечении Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Заявитель указывает, что ответчиком допущено правонарушение, состоящее в нарушении законодательства Российской Федерации в области лицензирования услуг почтовой связи.
Представитель заявителя в судебном заседании присутствовал.
Представитель ответчика в судебное заседание не явился, уведомлен надлежащим образом.
Судебное заседание проводится в отсутствие представителя ответчика в порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Изучив материалы дела, суд установил следующее.
Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» имеет статус юридического лица и осуществляет деятельность по оказанию услуг почтовой связи в соответствии с лицензией от 11.04.2013 № 108074.
Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу проведена внеплановая документарная проверка предприятия на предмет соблюдения лицензионных требований и условий.
В ходе проверки государственным инспектором Роскомнадзора выявлено нарушение ответчиком условий осуществления лицензионной деятельности, выразившееся в несоблюдении порядка регистрации и рассмотрения претензий.
По результатам проверки 17.11.2014 контролирующим органом составлен акт № А-23Т-04/4452, на основании которого составлен протокол об административном правонарушении от 24.11.2014 № 3226/14 по части 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В соответствии с частью 3 статьи 14.1, частью 3 статьи 23.1, статьей 28.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях материалы дела об административном правонарушении направлены в арбитражный суд для рассмотрения по существу.
Принимая решение по делу, суд руководствовался следующим.
В соответствии с частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
В силу пункта 36 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" оказание услуг связи осуществляется на основании лицензии.
Согласно статье 17 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» операторы почтовой связи осуществляют деятельность по оказанию услуг почтовой связи на основании лицензий, получаемых в соответствии с Федеральным законом «О связи». Указанные лицензии, а также сертификаты на средства и услуги почтовой связи оформляются и выдаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Лицензия на оказание услуги почтовой связи является разрешением на осуществление совокупности операций, составляющих единый производственно-технологический процесс оказания услуг почтовой связи, в том числе прием, обработку, перевозку и доставку (вручение) почтовых отправлений, а также перевозку работников, сопровождающих почтовые отправления. Дополнительное лицензирование операций, составляющих единый производственно - технологический процесс оказания услуг почтовой связи, в качестве самостоятельных видов деятельности не допускается.
Пунктом 1 статьи 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» установлено, что оператор связи обязан оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, национальными стандартами, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи.
Пунктом 5 лицензионных требований к лицензии от 11.04.2013 № 108074 предусмотрено, что лицензиат обязан оказывать услуги связи в соответствии с правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Согласно подпункту «в» пункта 47 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221, операторы почтовой связи обязаны обеспечивать качество услуг почтовой связи в соответствии с нормативными актами, регламентирующими деятельность в области почтовой связи, и условиями договора.
В силу статьи 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств.
Претензии предъявляются в письменном виде и подлежат обязательной регистрации в установленном порядке.
Письменные ответы на претензии по всем почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств, кроме пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, должны быть даны в течение двух месяцев.
Как следует из материалов дела, 04.08.2014 ФИО2 через отделение почтовой связи Новороссийск-353925 Новороссийского почтамта ОСП УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России» подала заявление на розыск международного почтового отправления № RD 143017814CN.
Однако данное заявление-претензия не было направлено начальником указанного отделения почтовой связи в контрольно-справочный участок почтамта.
Таким образом, претензия ФИО3 в установленный срок не рассмотрена, ответ заявителю не направлен.
Данные обстоятельства позволяют суду сделать вывод о наличии в действиях ответчика состава административного правонарушения, ответственность за которое установлена частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Нарушений процедуры привлечения предприятия к административной ответственности судом не установлено.
Руководствуясь статьями 167-170, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
Р Е Ш И Л:
Привлечь ФГУП «Почта России» (<...>
ИНН <***>, ОГРН <***>) к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде в виде взыскания штрафа в размере 30 000 рублей.
Решение суда может быть обжаловано в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение 10 дней со дня его принятия.
Судья М.В. Посаженников