ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А40-210701/18-149-2279 от 08.10.2018 АС города Москвы

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

г. Москва                                                                            Дело №А40-210701/18-149-2279

Резолютивная часть решения объявлена 08 октября 2018 года

Решение в полном объеме изготовлено 11 октября 2018 года

Арбитражный суд в составе судьи Кузина М.М.

при ведении протокола секретарем судебного заседания Ковтонюком Я.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г.Москве

к ООО «ВиваФарм» (125130, Москва, пер.Новоподмосковный 2-й, д.8, ОГРН <***>, дата регистрации 31.05.2016, ИНН <***>)

о привлечении к административной ответственности

с участием:

от заявителя: не явился, извещен

от ответчика: не явился, извещен

УСТАНОВИЛ:

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г.Москве(далее – заявитель) обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении ООО «ВиваФарм» (далее – ответчик) к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, мотивируя заявленные требования тем, что предпринимательская деятельность ООО «ВиваФарм» осуществлялась с грубыми  нарушениями условий, предусмотренных  лицензией.

Представители заявителя и ответчика в судебное заседание не явились, в материалах дела имеются документы, подтверждающие их надлежащее извещение о времени и месте судебного разбирательства. Суд счел возможным рассмотреть дело без участия заявителя и ответчика в порядке, предусмотренном ст.156 АПК РФ.

Изучив материалы дела, оценив относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности на основании ст.71 АПК РФ, суд установил, что требования заявителя подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии с ч. 6 ст. 205 АПК РФ при рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности арбитражный суд в судебном заседании устанавливает, имелось ли событие административного правонарушения и имелся ли факт его совершения лицом, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, имелись ли основания для составления протокола об административном правонарушении и полномочия административного органа.

В соответствии с подпунктом 46 пункта 1 статьи 12 Федерального закона от 01.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково") подлежит лицензированию.

В силу ст. 37 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинская помощь организуется и оказывается в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, а также на основе стандартов медицинской помощи, за исключением медицинской помощи, оказываемой в рамках клинической апробации.

Порядок лицензирования медицинской деятельности на территории Российской Федерации и лицензионные требования, предъявляемые к соискателю лицензии, перечень сведений и копий документов, которые соискатель лицензии прилагает к заявлению о предоставлении лицензии, вне зависимости от объема заявляемых работ (услуг), определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 №291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")».

Как следует из материалов дела, 26.07.2018 в период времени с 12 часов 13 минут по 16 часов 11 минут сотрудниками 11 отдела 4 ОРЧ УНК ГУ МВД России по г.-Москве согласно распоряжения от 24.07.2018 №99/510/43, утвержденного заместителем начальника ГУ МВД России по г. Москве - начальником полиции СВ. Плахих, проведено оперативно-розыскное мероприятие «обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности, транспортных средств» в помещении ООО «ВиваФарм», расположенного по адресу: <...>.

В ходе проведения ОРМ «обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности, транспортных средств» установлено, что на данном объекте осуществляется фармацевтическая деятельность на основании лицензии № ЛО-77-02-007892 от 16.08.2016, выданной Департаментом здравоохранения города Москвы.

В результате осмотра помещения установлено неучтенное хранение лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, таких как Лирика (Прегабалин), Тропикамид, Залдиар:

в материальной комнате № 3 (согласно схеме помещений): «Тропикамид» 10 мл. глазные капли в количестве 100 (ста) флаконов; «Лирика (Прегабалин)» капсулы 150 мг. в количестве 28 (двадцати восьми) блистеров; «Лирика (Прегабалин)» капсулы 300 мг. в количестве 21 (двадцати одного) блистера; «Залдиар» капсулы 325 мг. в количестве 23 блистеров.

Журнал учета лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, отсутствует. Место хранения лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету сейф № 2 (согласно схеме помещений) по объёму не соответствует количеству закупленных препаратов подлежащих предметно-количественному учету.

Итого в ходе проведенного ОРМ в помещении ООО «ВиваФарм» обнаружено лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету:

- «Тропикамид» 10 мл. глазные капли в количестве - 100 флаконов;

- «Лирика (Прегабалин)» капсулы 150 мг. в количестве - 28 блистеров;

- «Лирика (Прегабалин)» капсулы 300 мг. в количестве - 21 блистера;

- «Залдиар» капсулы 325 мг. в количестве - 23 блистеров.

Таким образом, в результате осмотра помещений выявлены факты нарушения действующего законодательства, выразившиеся в грубых нарушениях лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности аптечного пункта ООО «ВиваФарм» по адресу: г. Москва. Новоподмосковный 2-й пер., д.8, а именно:

в нарушении правил хранения лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету;

отсутствии журнала предмотно-количественного учета лекарственных средств отсутствии специальных рецептурных бланков (формы №   148- 1/у-88), дающих право отпуска (приобретения) лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету.

Указанные нарушения подтверждены: протоколом обследования (осмотра) помещений от 26.07.2018; объяснением фармацевтов ООО «ВиваФарм» ФИО1, ФИО2, объяснением заведующей аптечным пунктом ФИО3, объяснением представителей общественности ФИО4, ФИО5, сведениями о поставках лекарственных препаратов рецептурного отпуска, подлежащих предметно-количественному учету, в адрес ООО «ВиваФарм» от АО НПК «Катрен».

Таким образом, в действиях ООО «ВиваФарм» усматриваются признаки совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ.

22.08.2018 посредством ФГУП «Почта России» в адрес ООО «ВиваФарм» было направлено определение о продлении срока проведения административного расследования.

03.09.2018 в присутствии представителя ООО «ВиваФарм» ФИО6, составлен протокол об административном правонарушении АА № 0030607.

В ходе производства по данному делу об административном правонарушении в адрес УНК ГУ МВД России по г. Москве ходатайств и заявлений от представителей ООО «ВиваФарм» не поступало.

Проверив порядок привлечения заявителя к административной ответственности, суд считает, что положения 25.1, 28.2, 29.7 КоАП РФ соблюдены административным органом.

Нарушений процедуры привлечения заявителя к административной ответственности, которые могут являться основанием для отмены оспариваемого постановления в соответствии с п. 10 Постановления Пленума ВАС РФ от 02.06.2004 № 10, судом не установлено.

В соответствии с ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Поскольку рассмотрение дел об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ, отнесено, согласно ч. 3 ст. 23.1 КАП РФ, к подведомственности арбитражных судов, материалы административного дела в отношении ООО «ВиваФарм» направлены в Арбитражный суд г. Москвы.

Материалами дела подтверждается наличие в действиях ответчика состава вмененного ему административного правонарушения, а именно нарушение требования Федерального закона № 99-ФЗ от 04.05.2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности», Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Положения о лицензировании медицинской деятельности.

Согласно ч. 2 ст. 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Суд пришел к выводу о том, что вина ООО «ВиваФарм» в совершении вменяемого правонарушения установлена, поскольку последнее имело возможность соблюдать условия, предусматривающие осуществление фармацевтической деятельности в соответствии с действующим законодательством.

На дату изготовления судебного решения по данному делу, которая в соответствии с абз. 2 ч. 2 ст. 176 АПК РФ считается датой принятия решения, срок привлечения к административной ответственности, установленный ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, не истек.

Принимая во внимание, что правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ ООО «ВиваФарм» совершено впервые, а также учитывая, что наличие обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено, суд считает возможным установить меру административной ответственности в виде назначения административного наказания в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи, в размере 100  000 рублей.

На основании ст.ст.1.2, 2.1, 3.1, 3.5, 4.2, ч.4 ст. 14.1, ст.ст.25.4, 26.2, 28.2 КоАП РФ и руководствуясь ст.ст.167-170, 176, 181, 205, 206 АПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Привлечь ООО «ВиваФарм» (125130, Москва, пер.Новоподмосковный 2-й, д.8, ОГРН <***>, дата регистрации 31.05.2016, ИНН <***>) к административной ответственности по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ.

Назначить ООО «ВиваФарм» административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 руб. (сто тысяч рублей).

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:

УФК по г.Москве (ГУ МВД России по г.Москве), л/счет <***>,ИНН/КПП <***>/770701001, Код ОКТМО 45382000, Номер счета получателя платежа 40101810045250010041, Наименование банка: Отделение 1 Москва, ЮИК 044525000, КБК 18811690020026000140, УИН 18880477180000304411.

В соответствии с ч.4.2 ст.206 АПК РФ исполнительный лист на основании судебного акта арбитражного суда по делу о привлечении к административной ответственности не выдается, принудительное исполнение производится непосредственно на основании этого судебного акта.

В случае непредставления документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, до истечения шестидесяти дней со дня вступления в законную силу настоящего решения, экземпляр настоящего решения для его принудительного исполнения будет направлен в Федеральную службу судебных приставов.

Решение может быть обжаловано в течение десяти дней с даты принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Судья:                                                                                                            М.М.Кузин