ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А40-78550/2022-139-591 от 20.07.2022 АС города Москвы

Именем Российской Федерации

Р Е Ш Е Н И Е

г. Москва                                                                       Дело № А40-78550/22-139-591

Резолютивная часть решения объявлена 20 июля 2022 г.

Решение в полном объеме изготовлено 28 июля 2022 г.

Арбитражный суд города Москвы в составе: судьи Е.А. Вагановой (единолично) при ведении протокола секретарем Бруяко Т.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале 7076 дело по заявлению Акционерного общества "Аэроприбор-Восход" (105318, <...>, эт/ком 4/400, ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 20.01.2003, ИНН: <***>)

к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (115191, <...>, ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 03.11.2009, ИНН: <***>)

о признании незаконным отказ, о возложении обязанности

при участии: от заявителя  – ФИО1 к., дов. №08 от 10.01.2022; от ответчика – ФИО2, дов. №Д-16/2022 от 17.01.2022

УСТАНОВИЛ:

Акционерное общество "Аэроприбор-Восход" (далее – Заявитель, Общество) обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением к Управлению Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Москве о признании незаконным решения Управления Росреестра по г. Москве, изложенное в уведомление от 01.02.2022 N КУВД-001/2021-44520422/5 об отказе в осуществлении государственного кадастровом учете, о возложении обязанности внести изменения в ЕГРН  в связи с изменением площади нежилого задания по адресу: <...>.

В судебном заседании представитель заявителя поддержал заявленные требования.

Ответчик представил отзыв против удовлетворения заявленных требований возражал.

Суд выслушав, лиц, участвующих в деле, оценив представленные доказательства, арбитражный суд приходит к выводу о том, что  заявленные требования не подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

Судом проверено и установлено, что срок, предусмотренный ч. 4 ст. 198 АПК РФ, заявителем не пропущен.

В соответствии со ст. 198 АПК РФ, граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.

В соответствии с ч. 4 ст. 200 АПК РФ при рассмотрении дел об оспаривании ненормативных правовых актов и действий государственных органов, должностных лиц арбитражный суд в судебном заседании осуществляет проверку оспариваемого акта, оспариваемых действий и устанавливает их соответствие закону или иному нормативному правовому акту, а также устанавливает, нарушают ли оспариваемый акт и действия права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Проверив обоснованность доводов, изложенных в заявлении, письменных возражениях и в выступлениях присутствующих в заседании представителей участвующих в деле лиц, оценив на основании ст. 71 АПК РФ материалы дела в их совокупности и взаимосвязи по своему внутреннему убеждению, суд признал заявление не подлежащим удовлетворению.

Как следует из заявления, АО «АП Восход» является собственником нежилого здания по адресу: <...> (кадастровый номер 77:03:0003017:1097, далее по тексту – «Здание»). К Зданию была возведена пристройка – крыльцо (далее по тексту – «Пристройка»), о чем внесена соответствующая запись в Единый государственный реестр недвижимости (далее по тексту – «ЕГРН»).

«15» июня 2018 года Управой района Соколиная гора города Москвы Пристройка была признана незаконной, а также письмом исх. № С8-стр-37/18 от 15.06.2018 Заявителю было предложено добровольно демонтировать указанную пристройку. Во исполнение указания Управы района Соколиная гора города Москвы Заявитель добровольно произвел демонтаж Пристройки.

Заявитель указывает, что факт проведения Заявителем демонтажа пристройки подтверждается государственными органами, а именно: Заместителем префекта ВАО города Москвы (письмо исх. № 01-13-7358/18 от 31.08.2018), а также Департаментом городского имущества города Москвы и Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы (письмо исх. № ДГИ-Э-155012/20-2 от 22.12.2020). Кроме того, Департамент городского имущества города Москвы в письме исх. № ДГИ-Э-155012/20-2 от 22.12.2020 предписал Заявителю внести соответствующие изменения в ЕГРН в связи с проведением демонтажа Пристройки.

Заявитель обратился в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве с заявлением о внесении изменений в ЕГРН, приложив к заявлению технический план, акт обследования, а также указанные выше письма государственных органов.

По результатам рассмотрения заявления уведомлением от «01» февраля 2022 года Росреестр отказал Заявителю в кадастровом учете в связи с наличием замечаний к оформлению технического плана.

Заявитель, не согласившись с указанным отказом в осуществлении регистрационных действий, обратился в суд с настоящим заявлением.

Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суд руководствовался следующим.

В соответствии с частью 1 статьи 14 Закона № 218-ФЗ государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются на основании заявления, за исключением установленных данным законом случаев, и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном данным законом порядке.

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 18 Закона о недвижимости к заявлению о государственной регистрации прав прилагаются, если федеральным законом не установлен иной порядок представления (получения) документов и (или) содержащихся в таких документах сведений, необходимые для государственной регистрации прав документы, в том числе и документы, являющиеся основанием для осуществления государственной регистрации прав.

В соответствии с пп.3 п.1 ст.29 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон о недвижимости) проведение правовой экспертизы документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, на предмет наличия или отсутствия установленных Законом о недвижимости оснований для приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав либо для отказа в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Согласно ч.1 ст. 21 Закона о недвижимости документы, устанавливающие наличие, возникновение, переход, прекращение, ограничение права и обременение недвижимого имущества и представляемые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, и отражать информацию, необходимую для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Едином государственном реестре недвижимости.

В силу пп.2 ч.4 ст. 18 Закона о недвижимости к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав прилагаются, если федеральным законом не установлен иной порядок представления (получения) документов и (или) содержащихся в таких документах сведений, следующие необходимые для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы, являющиеся основанием для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Судом установлено, 22.10.2021 заявитель обратился в Управление с заявлением о государственном кадастровом учете изменения площади объекта и уточнением местоположение объекта на земельном участке с кадастровым номер 77:03;0003017:102.

Указанное здание принадлежит Заявителю на праве собственности, о чем в ЕГРН внесена запись № 77-01/03-653/2003-709 от 15.09.2003, является нежилым зданием, общая площадь 1462,7 кв.м., имеет 3 этажа , 1957 года ввода в эксплуатацию и обладает статусом «ранее учтенный» объект недвижимости.

05.11.2021 по итогам предусмотренной п. 3 ч. 1 ст. 29 Закона о недвижимости правовой экспертизы представленных на государственную регистрацию документов государственным регистратором прав на основании ст. 26 Закона о недвижимости принято решение, о приостановлении государственной регистрации по заявлению о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости.

Проведению заявленных действий в части осуществления государственного кадастрового учета изменений на основании п. 7 ч. 1 ст. 26 Закона о недвижимости препятствовало несоответствие формы и содержания документов требованиям законодательства, а именно - технический план изготовлен в нарушение требований Приказа от 18.12.2015 № 953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений» (далее - Требования).

Согласно пункту 7 части 2 статьи 14 Закона о регистрации основаниями для государственного кадастрового учета является в том числе, межевой план, технический план или акт обследования, подготовленные в результате проведения кадастровых работ в установленном федеральным законом порядке, утвержденная в установленном федеральным законом порядке карта-план территории, подготовленная в результате выполнения комплексных кадастровых работ.

Требования к составлению технического плана утверждены приказом Минэкономразвития России от 18.12.2015 № 953 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений» (далее - Требования).

Для осуществления государственного кадастрового учета объекта недвижимого имущества представлен технический план, который подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с изменением сведений о площади нежилого здания с кадастровым номером: 77:03:0003017:1097, в том числе с исправлением ошибки в местоположении объекта недвижимости.

Контур объекта недвижимости, представляющий собой совокупность отдельных контуров, представлен в нарушение требований Приказа Росреестра от 25.04.2019 № П/0163 и не обеспечивает выгрузку сведений в соответствующий раздел ФГИС ЕГРН. Для вновь образованных контуров заполнению подлежит элемент «NewContour». Таким образом, для корректной загрузки координат, все контуры рекомендуется указать через элемент «NewContour».

В отношении старых координат рекомендуется заполнить элемент «DeleteAHBorder» для их удаления.

Согласно п.34 Требований, в случае если здание, сооружение, объект незавершенного строительства имеет наземные, надземные и (или) подземные конструктивные элементы, контур такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на земельном участке определяется как совокупность контуров, образованных проекцией внешних границ наземных, надземных и (или) подземных ограждающих конструкций (в том числе колонн, арок (проездов), галерей, консолей, балконов и т.п.) такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне примыкания такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства к поверхности земли.

Между тем, контур здания подготовлен в нарушение вышеуказанных Требований (контур 2-ого этажа) не соответствует представленному поэтажному плану в части отображения площадки.

В разделе «заключение кадастрового инженера» информация об определении контура отсутствует.

Кроме того, суд отмечает следующее.

Правила подсчета общей площади объекта недвижимости приведены в Приказе Минэкономразвития России от 23.10.2020 № П/0393 (далее - Приказ № 0393).

В соответствии с п. 5 Приложения № 2 к Приказу № 0393 площадь нежилого здания, сооружения определяется как сумма площадей всех надземных и подземных этажей (включая технический, мансардный, цокольный и иные), а также эксплуатируемой кровли.

В площадь нежилого здания, сооружения включается площадь антресолей, галерей и балконов зрительных и других залов, веранд, наружных застекленных лоджий, галерей, переходов в другие здания, тоннелей, всех ярусов внутренних этажерок, рамп, открытых неотапливаемых планировочных элементов нежилого здания, сооружения (включая площадь эксплуатируемой кровли, открытых наружных галерей, открытых лоджий).

В площадь нежилого здания, сооружения не включаются площади подполья для проветривания нежилого здания, сооружения на вечномерзлых грунтах, чердака, технического подполья (в котором не требуются проходы для обслуживания коммуникаций) при высоте от пола до низа выступающих конструкций (несущих и вспомогательных) менее 1,8 метра, наружных тамбуров, наружных балконов, портиков, крылец, наружных открытых лестниц и пандусов, в подвальных этажах - пространства между строительными конструкциями, засыпанные землей, над подвесными потолками (когда для доступа к коммуникациям не требуется предусматривать проход для обслуживающего персонала), площадок для обслуживания подкрановых путей, кранов, конвейеров, монорельсов и светильников.

В соответствии с п. 8.3 Приложения № 2 к Приказу № 0393 Площадь этажа нежилого здания, сооружения определяется в пределах внутренних поверхностей наружных стен. Расстояния, применяемые для определения площади этажа, измеряются на высоте от нуля до 1,10 метра от уровня пола (при этом плинтусы, декоративные элементы, кабельные короба, системы отопления или кондиционирования воздуха не учитываются).

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, в случае проведения внутренней перепланировки помещений в здании путем монтажа (демонтажа) перегородок, либо других конструкций, общая площадь нежилого здания не должна изменяться.

Кроме того, в кадастр недвижимости ЕГРН сведения об объекте недвижимости с кадастровым номером 77:03:0003017:1097, расположенного по адресу: <...>, строен. 8 (в том числе о его площади) были внесены в соответствии с ч. 3 статьи 45 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее -Закон о кадастре) в редакции, действовавшей до 01.01.2017, Приказом Минэкономразвития России от 11.01.2011 № 1 «О сроках и Порядке включения в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости» (далее - Приказ Минэкономразвития от 11.01.2011 № 1), в объеме, переданном ГУП МосгорБТИ, в составе информационного ресурса в электронном виде, на дату проведения кадастровых работ (последней инвентаризации) - 24.11.2005.

Таким образом, на момент технического учета объекта недвижимости с кадастровым номером 77:03:0003017:1097 общая площадь нежилого здания должна была быть определена в соответствии с требованиями к определению общей площади нежилого здания, установленными указанными нормативными актами.

Объективным основанием для изменения значения площади объекта недвижимости может быть, например, проведенная реконструкция такого объекта недвижимости.

Вместе с тем, документы, подтверждающие проведение реконструкции здания в соответствии с установленными требованиями градостроительного законодательства, обосновывающие изменение площади здания в соответствии с представленным заявлением и целью проведения кадастровых работ, в составе технического плана отсутствуют.

С учетом изложенного, у суда отсутствуют правовые основания для удовлетворения требований заявителя.

Согласно ч. 3 ст. 201 АПК РФ, в случае, если арбитражный суд установит, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решения и действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и не нарушают права и законные интересы заявителя, суд принимает решение об отказе в удовлетворении заявленного требования.

Расходы по государственной пошлине возлагаются на заявителя согласно ст.110 АПК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 29, 65, 71, 75, 110, 167- 170, 176, 198-201 АПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении заявленных требований отказать.

Проверено на соответствие действующему законодательству.

Решение может быть обжаловано в месячный срок с даты его принятия (изготовления в полном объеме) в Девятый арбитражный апелляционный суд.

СУДЬЯ:                                                                                              Е.А. Ваганова