Арбитражный суд Московской области
107053, проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва
http://asmo.arbitr.ru/
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
г.Москва
31 января 2018 года Дело №А41-87781/17
Резолютивная часть объявлена 24 января 2018
Полный текст решения изготовлен 31 января 2018
Арбитражный суд Московской области в составе:
председательствующий судья Н.А. Кондратенко, при ведении протокола судебного заседанияФИО1 рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению ФИО2 к МУП "Жилой дом"
третье лицо – ФИО3
о понуждении принять имущество
При участии в судебном заседании: согласно протоколу
от истца: ФИО2 – лично по паспорту гражданина РФ,
от ответчика: представитель в судебное заседание не явился, корреспонденция возвращена с отметкой «истек срок хранения», повторно извещался по адресу, указанному в выписке из ЕГРЮЛ.
от третьего лица: представитель в судебное заседание не явился, корреспонденция возвращена с отметкой «истек срок хранения»,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 обратился в Арбитражный суд Московской области с требованиями к МУП "Жилой дом" о понуждении принять имущество поименованное в исковом заявлении.
К участию в деле привлечено третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований ФИО3
В процессе судебного разбирательства заявителем представлены письменные уточнения в порядке ст. 49 АПК РФ с конкретизацией исковых требований по 315 позициям из документов и имущества.
Согласно ч. 1 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.
Учитывая, что в данном случае уточнение заявленных требований не противоречит закону и не нарушает права других лиц, на основании ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации уточнение заявленных требований принято судом.
Заявителем поддержаны заявленные требования в полном объеме.
Дело рассмотрено в порядке ст. 156 АПК РФ в отсутствие представителей заинтересованного лица, третьего лица.
Рассмотрев материалы дела, полно и всесторонне исследовав представленные доказательства, изучив их в совокупности, суд находит, что заявленные требования (с учетом принятых уточнений) подлежат удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно решению Арбитражного суда Московской области по делу №А41-19930/12 от 20.02.2013 МУП Павлово - Посадского муниципального района Московской области "Жилой дом" признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий ФИО2
Определением Арбитражного суда Московской области от 12.10.2016г. по делу А41-19930/12, оставленным без изменения постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 02.12.2016г производство по делу о несостоятельности (банкротстве) Муниципального унитарного предприятия Павлово-Посадского муниципального района Московской области «Жилой дом» (далее - МУП "Жилой дом") прекращено.
ФНС России в лице ИФНС России по г. Павловскому Посаду Московской области обратилась в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Московской области от 12.10.2016г. и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 02.12.2016г. по делу А41-19930/12.
Арбитражный суд Московского округа постановлением от 12.04.2017. по делу А41-19930/12 оставил определение Арбитражного суда Московской области от 12.10.2016г. и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 02.12.2016г.по делу № A41-19930/I2 без изменения, кассационную жалобу-без удовлетворения.
Основная часть имущества МУП "Жилой дом" реализована посредством публичного предложения в соответствии с извещениями, опубликованными в газете «Коммерсантъ» № 73 от 26.04.2014 г., на сайте ЕФРСБ 22.04.2014г. за № 268505 и в газете «Павлово-Посадские известия» № 18 за апрель 2014г. Торги состоялись 22.09.2014г.
Однако, остались нереализованное имущество.
Распоряжением Администрации Павлово-Посадского муниципального района Московской области от 30.01.2017г. № 34-р на должность директора Муниципального унитарного предприятия Павлово-Посадского муниципального района Московской области «Жилой дом» назначен Самойленко Иван Васильевич.
Пункт 4 указанного распоряжения обязывает директора МУП «Жилой дом» ФИО3 принять документацию и имущество предприятия от конкурсного управляющего МУП "Жилой дом" Амелякина А.В. в соответствии с действующим законодательством.
30.01.2017г. ФИО2 и ФИО3 были подписаны акты приема-передачи уставных документов МУП "Жилой дом" (24 документа); документов, подтверждающих включение требований конкурсных кредиторов в реестр требований кредиторов МУП "Жилой дом" (9 документов); документов, подтверждающих задолженность дебиторов перед МУП "Жилой дом" (10 документов); печатей и штампов (4 единицы).
Однако товарно-материальные ценности и бухгалтерская документация МУП "Жилой дом" ФИО3 не принята.
Вышеуказанные обстоятельства послужили основанием для обращения в арбитражный суд.
Порядок определения дальнейшей судьбы имущества должника, не проданного в ходе конкурсного производства или оставшегося после завершения расчетов с кредиторами, определен ст. 148 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Закона о банкротстве.
Порядок определения дальнейшей судьбы имущества должника не предлагавшегося к продаже и оставшегося после прекращения производства по делу о банкротстве должника нормой закона не урегулирован.
Согласно части 6 статьи 13 Арбитражного процессуального кодекса РФ в случаях, если спорные отношения прямо не урегулированы федеральным законом и другими нормативными правовыми актами или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай делового оборота, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, арбитражные суды применяют нормы права, регулирующие сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии таких норм рассматривают дела исходя из общих начал и смысла федеральных законов и иных нормативных правовых актов (аналогия права).
По аналогии закона подлежит применению статья148 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Кроме того следует отметить, что начиная с 02.12.2016г. - даты прекращения производства процедуры банкротства в отношении МУП "Жилой дом" арбитражный управляющий ФИО2 никакого отношения к имуществу МУП "Жилой дом" не имеет.
Согласно п. 1 ст. 209 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту также – ГК РФ) право владения, пользования и распоряжения своим имуществом принадлежит собственнику.
Статьёй 210 ГК РФ установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не установлено законом или договором. А в силу ст. 211 ГК РФ риск случайной гибели или случайного повреждения несет его собственник, если иное не установлено законом или договором.
Законом ничего иного как в отношении бремени содержания имущества, так и риска случайной гибели или случайного повреждения имущества, принадлежащего муниципальным унитарным предприятиям, не установлено.
Никаких договоров арбитражный управляющий ФИО2 ни с МУП "Жилой дом", ни с администрацией Павлово-Посадского муниципального района Московской области не заключал.
Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" от 14.11.20023г. № 161-ФЗ (далее - Закон № 161-ФЗ) унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. Имущество унитарного предприятия принадлежит на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию (абз. 1). От имени муниципального образования права собственника имущества унитарного предприятия осуществляют органы местного самоуправления в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов (абз. 3).
В соответствии со ст. 20 Закона № 161-ФЗ собственник имущества унитарного предприятия в отношении указанного предприятия осуществляет контроль за использованием по назначению и сохранностью принадлежащего унитарному предприятию имущества (пп 11 п. 1).
В силу п. 2 ст. 26 Закона № 161-ФЗ контроль за деятельностью унитарного предприятия осуществляется органом, осуществляющим полномочия собственника, и другими уполномоченными органами.
Статьёй 4 Закона № 161-ФЗ установлено, что место нахождения унитарного предприятия определяется местом его государственной регистрации (п.2). Унитарное предприятие должно иметь почтовый адрес, по которому с ним осуществляется связь, и обязано уведомлять об изменении своего почтового адреса орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц (п. 3).
Согласно ст. 25 Закона № 161-ФЗ руководитель унитарного предприятия при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах унитарного предприятия добросовестно и разумно (п. 1). Руководитель унитарного предприятия несет в установленном законом порядке ответственность за убытки, причиненные унитарному предприятию его виновными действиями (бездействием), в том числе в случае утраты имущества унитарного предприятия (п. 2).
Таким образом, заявленные требования подлежат удовлетворению в полном объеме.
Судебные расходы распределяются в порядке ст. 110 АПК РФ.
Руководствуясь статьями ст. 110,167-170, 176, 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
Обязать МУП "Жилой дом" принять у бывшего конкурсного управляющего Амелякина Александра васильевича следующую бухгалтерскую и иную документацию МУП «ЖИЛОЙ ДОМ», материальные и иные ценности, а именно:
1.Документацию по делопроизводству в количестве - 28 папок, 16 журналов.
2.Документы по финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Архивные документы:
Бухгалтерские балансы с 2001г. по 2012г.
Главные книги с 2001г. по 2012г.
Банковские документы с 2001г. по 2012г.
Авансовые отчеты с 2001г. по 2012г.
Лицевые счета с 2001 г. по 2012г.
Кассовые документы с 2001г. по 2012г.
Материальные отчеты с 2001г. по 2012г.
Отчеты по основным средствам с 2001г. по 2012г.
Книги приказов с 2001 г. по 2012г.
Договора по реализации услуге 2003г. по 2012г.
4. Текущие документы:
Бухгалтерские балансы с 01.01.2013г. по 31.12.2016г.
Главная книга 2013г.
Банковские документы с 01.01.2013г. по 31.12.2016г.
Авансовые отчеты с 01.01.2013г. по 31.12.2016г.
Лицевые счета с 01.01.2013г. по 31.12.2016г.
Кассовые документы с 01.01.2013г. по 31.12.2016г.
Материальные отчеты с 01.01 .2013г. по 31.12.2016г.
Отчеты по основным средствам с 01.01.2013г. по 31.12.2016г.
Книги приказов с 01.01.2013г. по 31.12.2016г.
Постановления и Распоряжения с 01.01.2013г. по 31.12.2016г.
Акты проверок, ревизий по 31.12.2016г.
Проект полигона ТБО «Быково»
Переписка по ТБО «Быково»
Договора с поставщиками с 2000г. по 31.12.2009г. (действующие в 2009-2013г.)
Договора с поставщиками с 01.01.2010г. по 31.12.2016г.
Договор о закреплении за предприятием муниципального имущества на праве хозяйственного ведения №2 от 03.05.2006г.( 3 листа)
Дополнительное соглашение к договору о закреплении за предприятием муниципального
имущества на праве хозяйственного ведения №2 от 03.05.2006г. от 08.07.2009г.( 1 лист)
Договор аренды находящегося в государственной собственности земельного участка №24009-2 от 14.09.2005г.(копия)(13 листов)
Дополнительное соглашение №1 от 19.05.2009г. к Договору аренды находящегося в государственной собственности земельного участка №24009-Z от 14.09.2005г. (1 лист)
Счет 01.01
1 605,60
1
Ель голубая
828,00
Кол.
1,00
2
Можжевельник
777,60
Кол.
1,00
Итого
1 605,60
Счет МЦ.04
БУ
279 219,25
Кол.
272,000
3
анти-степлер SR-15
БУ
27,12
Кол.
1,000
4
ареометр Орион АР-02
БУ
80,51
Кол.
1,000
5
багор
БУ
116,00
Кол.
1,000
6
ведро пластмассовое
БУ
90,00
Кол.
1,000
7
ведро пожарное конусное
БУ
68,50
Кол.
1,000
8
вывеска- пластик 1 х 1,2 м
БУ
2 760,00
Кол.
1,000
9
головка переходная ГП 50х80
БУ
143,00
Кол.
1,000
10
дырокол SAX 128 1.2мм
БУ
122,88
Кол.
1,000
11
дырокол SAX 206 1/2мм
БУ
152,54
Кол.
1,000
12
дырокол SAX 418 3.0мм
БУ
610,16
Кол.
2,000
13
жилет сигнальный
БУ
180,00
Кол.
2,000
14
журнал "Вестник государственной регистрации"
БУ
338,98
Кол.
1,000
15
журнал "Главбух"
БУ
45 446,74
Кол.
114,000
16
журнал регистрации инструктажа на рабочем месте
БУ
250,00
Кол.
3,000
17
журнал учета инструктажей по пожарной безопасности
БУ
170,00
Кол.
2,000
18
информационная табличка
БУ
250,00
Кол.
1,000
19
источник бесперебойного питания UPS 525W APC Back (BE525-RS)
БУ
2 881,36
Кол.
1,000
20
источник бесперебойного питания UPS APC BackES550VA (BE550G-RS)
БУ
2 728,81
21
Кол.
1,000
калькулятор 16 разр.
БУ
390,00
22
Кол.
1,000
калькулятор CITIZEN SDC-812 B
БУ
578,00
23
Кол.
2,000
калькулятор CITIZEN SDC-888T 12
БУ
2 511,02
24
Кол.
5,000
карта памяти SD 1Гб
БУ
218,00
25
Кол.
1,000
клавиатура
БУ
302,96
26
Кол.
1,000
клавиатура GENIUS КВ06Х/Х2 (РS/2) черная brown box
БУ
157,63
27
Кол.
1,000
клавиатура GENIUS КВ06Х/Х2 металлик brown box
БУ
180,51
28
Кол.
1,000
клавиатура Oklick 300M blak (РS/2+USB) +USB порт (для гл. бухг)
БУ
317,80
29
Кол.
1,000
клавиатура ВТС 5109 (д/о инженер)
БУ
313,56
30
Кол.
1,000
Кодекс Арбитражный
БУ
62,00
31
Кол.
1,000
Кодекс Гражданский
БУ
238,00
32
Кол.
2,000
коммутатор TRENDnet TE100-S8 8-port 10/100Mbps Auto-MDIX Mini Switch
БУ
533,90
33
Кол.
1,000
корзина для бумаг решетчатая 12 л
БУ
52,54
34
Кол.
1,000
корзина для мусора
БУ
52,54
35
Кол.
1,000
краскопульт с верхним бачком
БУ
500,00
36
Кол.
1,000
Кресло ком.Сириус
БУ
1 799,00
37
Кол.
1,000
Кресло CH-G318AXN/Black(черное 15-21)
БУ
1 844,07
38
Кол.
1,000
39
Кресло CH-G808AXN/#Black руководителя (черное 80-11)
БУ
2 657,63
Кол.
1,000
40
кружка мерная 0,5
БУ
32,00
Кол.
1,000
41
лампа паяльная "Калибр"ЛП-1,5
БУ
470,00
Кол.
1,000
42
линейка
БУ
5,00
Кол.
1,000
43
лом пожарный легкий (для комплектации щитов)ЛПЛ-Щ
БУ
99,50
Кол.
1,000
44
лопата штыковая
БУ
78,00
Кол.
1,000
45
лоток для бумаг универсальный 1Сна 4 секции, разборный, черный
БУ
134,75
Кол.
1,000
46
маска сварщика
БУ
200,00
Кол.
1,000
47
межотраслевые правила по охране труда на автомобильном транспорте ПОТ РМ 027-2003
БУ
170,00
Кол.
1,000
48
многофункцион.устройство HP LJ Pro M1536dnf MFR(CE538A) каб.гл.бух.
БУ
11 610,17
Кол.
1,000
49
модем D-Link DSL-2500U/BRU/C(D) UTP со сплитером
БУ
755,08
Кол.
1,000
50
монитор 17"Samsung TFT 743N ( АKS) (договорной отд, инженер)
БУ
4 533,90
Кол.
1,000
51
монитор 19"TFT Acer AL 1917 cds......"(экономист)
БУ
6 025,42
Кол.
1,000
52
мотопомпа "Hitach" А160ЕА д/слабозагр. воды 4,0
БУ
18 200,00
Кол.
1,000
53
мышь
БУ
1 004,82
Кол.
6,000
54
мышь Genius (д/о инженер)
БУ
144,07
Кол.
1,000
55
мышь Genius NetScroll 110
БУ
150,00
Кол.
1,000
56
мышь Genius NetScroll 110 silver USB (для юриста)
БУ
116,95
57
Кол.
1,000
накопитель USB 2.0
БУ
471,00
58
Кол.
1,000
ножницы
БУ
60,00
59
Кол.
2,000
ножницы 160мм 8628 Bantex в блистере
БУ
110,17
60
Кол.
1,000
огнетушитель
БУ
2 227,84
61
Кол.
4,000
огнетушитель ОП
БУ
1 200,06
62
Кол.
2,000
огнетушитель ОП-5(з)
БУ
672,00
63
Кол.
2,000
охрана труда. обучение и проверка знаний требований охраны труда руковдителей и специалистов и работ
БУ
200,00
64
Кол.
1,000
ПЗУ (пускозарядное устройство)
БУ
11 271,19
65
Кол.
1,000
плашка круглая М 14,0*1,5
БУ
91,40
66
Кол.
2,000
плашка круглая М 22,0*1,5
БУ
93,80
67
Кол.
1,000
пломбиратор
БУ
1 800,00
68
Кол.
1,000
принтер HP L J М1120 MFP
БУ
7 538,14
69
Кол.
1,000
принтер HP LG P1505n
БУ
11 156,78
70
Кол.
1,000
приспособление д/измерения
БУ
485,00
71
Кол.
1,000
развертка ручная 45 Н7
БУ
767,60
72
Кол.
1,000
редуктор БКО-50-2
БУ
777,00
73
Кол.
1,000
резак пропановый РС-ЗП-100
БУ
908,70
74
Кол.
1,000
75
резец токарный отр.25*16*140 ВК8
БУ
126,00
Кол.
2,000
76
рукава пожарные напорные морозостойкие РПМ(В)-80-1,6-УХЛ1 в сборе с ГР-80
БУ
2 875,32
Кол.
2,000
77
сапоги кирзовые *
БУ
593,23
Кол.
1,000
78
сверло ЗУБР "МЕТ-В" по металлу 4,5*80мм
БУ
50,00
Кол.
2,000
79
светильник (переноска)
БУ
325,00
Кол.
1,000
80
Светодиодная гирлянда"Радуга"7,5м.
БУ
2 128,81
Кол.
1,000
81
Светодиодная гирлянда"Радуга"7,5м.без сет.шнура
БУ
18 915,18
Кол.
9,000
82
сетевой фильтр о/к
БУ
474,57
Кол.
2,000
83
сетевой фильтр Pilot ( 6розеток)
БУ
576,00
Кол.
1,000
84
Сетевой фильтр Surge Protektor 5.1m(6 розеток)
БУ
271,19
Кол.
2,000
85
Системный блок "Офис" (договорной отд, инженер)
БУ
11 864,41
Кол.
1,000
86
системный блок ЭКОНОМ
БУ
15 338,98
Кол.
1,000
87
справочник по делопроизводству для специалистов по охране труда ФИО4
БУ
500,00
Кол.
1,000
88
стеллаж С 02
БУ
5 400,00
Кол.
1,000
89
степлер
БУ
221,32
Кол.
2,000
90
степлер (N24/6) RG 125
БУ
179,66
Кол.
2,000
91
степлер (N24/6) SAX 239 до 25л.
БУ
305,09
Кол.
1,000
92
степлер (N24/6) SAX 39
БУ
219,49
93
Кол.
1,000
стол компьютарный СК 02 орех Протон
БУ
3 900,00
94
Кол.
1,000
стол компьютерный
БУ
2 900,00
95
Кол.
1,000
телефон Panasonik KX-TG
БУ
2 788,13
96
Кол.
2,000
Терминал GNS-miniTRACT
БУ
35 593,22
97
Кол.
4,000
типовые инструкции по охране труда для основных профессий и видов работ на автотранспортных предприя
БУ
170,00
98
Кол.
1,000
трос буксировочный лента
БУ
125,00
99
Кол.
1,000
удлинитель сетевой Намма 3 розетки с "защитой детей", 3м,3500Вт, белый
БУ
315,25
100
Кол.
1,000
Устр.хранения ключевой информ.eToken Pro72Kb для ЭТ
БУ
593,22
101
Кол.
1,000
устройство хранения ключевой информации Рутокен
БУ
1 271,19
102
Кол.
1,000
УШМ-болгарка
БУ
3 661,02
103
Кол.
1,000
фильтр сетевой PILOT 6 розеток
БУ
608,00
104
Кол.
1,000
Фотоаппарат Samsung ES10
БУ
2 848,00
105
Кол.
1,000
шкаф Соната
БУ
5 400,00
106
Кол.
1,000
штамп
БУ
3 560,62
107
Кол.
10,000
штамп автоматический на оснастке
БУ
1 100,00
108
Кол.
2,000
штамп самонаборный 3-стр.
БУ
296,61
109
Кол.
1,000
штамп самонаборный 5-стр. "Trodat"
БУ
525,42
110
Кол.
1,000
111
штамп-автомат 60*33
БУ
470,00
Кол.
1,000
112
щетки стальные зачесные 4-ти рядная на деревянной колодке
БУ
43,22
Кол.
1,000
Итого
БУ
279 219,25
Кол.
272,000
Счет 10
Ном
Товар
НачОст
10.03
11 414,73
190,79
113
жидкость тормозная Рос ДОТ-4
Код 010027 ЕдИзм л
103,81
0,7
114
жидкость тормозная Роса ДОТ-4
Код 011326 ЕдИзм л
9,25
0,09
115
масло Кама ойл М10ДМ (10л)
Код 010918 ЕдИзм л
6 393,14
113
116
масло MannoI ATF Automat
Код 010171 ЕдИзм л
440,00
2
117
масло OIL RIGHT Тсп - 15В нигрол
Код 009934 ЕдИзм л
595,00
10
118
масло КАМАОЙЛ М10ДМ
Код 010318 ЕдИзм л
349,80
7
119
масло моторное М 8 В*
Код 00000006422 ЕдИзм л
1 237,29
18
120
масло трансмисс.OIL RIGHT ТСП-15к
Код 010673 ЕдИзм л
1 174,57
20
121
масло трансмисс.OIL RIGHT ТЭп-15В (10 л)
Код 010920 ЕдИзм л
1 111,87
20
10.05
18 662,28
707
122
автолампа А12*4*1
Код 010917 ЕдИзм шт
51,52
8
123
автолампа Н4 12V (60/55) Р43
Код 009727 ЕдИзм шт
229,45
3
124
аптечка для ремонта камер и шин
Код 009107 ЕдИзм шт
161,02
4
125
бачок омывателя д/мотора 5л 12V
Код 010059 ЕдИзм шт
85,00
1
126
бегунок ЗИЛ-130, ГАЗ-53, 3307
Код 010664 ЕдИзм шт
33,89
1
127
бензошланг 4 метра
Код 010795 ЕдИзм шт
152,54
1
128
болт М 6*20
Код 011099 ЕдИзм шт
24,15
10
129
болт М 6*25
Код 011100 ЕдИзм шт
24,15
10
130
болт М10*28*1,5 поворот. кулака ГАЗЕЛЬ (мал)
Код 011103 ЕдИзм шт
128,81
20
131
болт М8*25*1,25
Код 011101 ЕдИзм шт
28,99
12
132
болт М8*35 платформы КАМАЗ
Код 010815 ЕдИзм кг
4,02
1
133
болт КАМАЗ бампера в сборе М12х1,25х30
Код 010818 ЕдИзм шт
50,85
3
134
болт М 12*32*1,25 кард.вала ГАЗ-3307 в сб.
Код 010330 ЕдИзм шт
12,88
1
135
болт М 14*140
Код 011466 ЕдИзм шт
128,81
2
136
болт М 14х1,5х40 карданный КАМАЗ межосевой в сборе
Код 011244 ЕдИзм шт
30,51
1
137
болт М 16*120*1,5 кронштейна опоры двигателя
Код 010954 ЕдИзм шт
193,22
4
138
болт М 20*180*1,5
Код 011032 ЕдИзм шт
547,46
4
139
втулка шкворня ЗИЛ-130 медная
Код 010561 ЕдИзм шт
135,59
2
140
выключатель стоп сигнала КАМАЗ, МАЗ, ЗИЛ ММ-125 ДМ (под ключ 27)
Код 011074 ЕдИзм шт
132,20
3
141
гайка М 12*1,25
Код 010685 ЕдИзм шт
12,07
3
142
гайка М 14*1,5 простая
Код 010403 ЕдИзм шт
67,62
12
143
гайка М20*1,5 рулевой сошки
Код 011033 ЕдИзм кг
212,55
12
144
гайка М8*1,25
Код 011102 ЕдИзм шт
14,49
12
145
гайка колеса М20*1,5 ЗИЛ-4331.Валдай
Код 009244 ЕдИзм шт
450,85
7
146
гайка колесного болта Газель
Код 011327 ЕдИзм шт
352,00
8
147
гайка пальца р/ш Евро-КАМАЗ М33*1,5
Код 010451 ЕдИзм шт
386,43
6
148
гровер d 12
Код 009694 ЕдИзм шт
12,07
10
149
гровер d 14
Код 010800 ЕдИзм шт
4,83
3
150
ГУР ЮМЗ
Код 009619 ЕдИзм шт
286,83
1
151
датчик заднего хода ГАЗ-3110 5 ст. (нов.обр.)
Код 010880 ЕдИзм шт
161,02
2
152
датчик заднего хода/блокировки КАМАЗ под фишку
Код 011374 ЕдИзм шт
44,28
1
153
датчик температуры охлаж.жид. ЗИЛ, ГАЗ, УАЗ, МАЗ, ТМ-100
Код 010564 ЕдИзм шт
76,27
1
154
датчик температуры охлаж.жид. ЗИЛ, ГАЗ, УАЗ, МАЗ, ТМ-100-В
Код 010563 ЕдИзм шт
155,93
2
155
диск отрезной
Код 011350 ЕдИзм шт
300,00
5
156
диск шлифовальный 180
Код 010730 ЕдИзм шт
160,00
1
157
кольцо 014х018х25
Код 011252 ЕдИзм шт
25,42
3
158
кольцо 021х025х25
Код 011253 ЕдИзм шт
127,12
15
159
кольцо 024х028х25
Код 011254 ЕдИзм шт
133,48
15
160
кольцо бензомаслостойкое d -1,2,3
Код 010554 ЕдИзм шт
56,36
10
161
кольцо бензомаслостойкое d -4.5
Код 010504 ЕдИзм шт
144,00
12
162
кольцо защитное G5-020-025-15
Код 011251 ЕдИзм шт
237,29
8
163
кольцо центрифуги ЗИЛ-130
Код 011128 ЕдИзм шт
8,05
1
164
лампа 1-конт. А-24.21.3
Код 011278 ЕдИзм шт
18,64
2
165
лампа 12V 75/70 W фарная диалуч
Код 009732 ЕдИзм шт
83,89
3
166
лампа 12V21W
Код 008792 ЕдИзм шт
293,46
24
167
лампа 12V5W
Код 009101 ЕдИзм шт
189,82
16
168
лампа 2-конт. А-24.21.5
Код 011279 ЕдИзм шт
49,15
5
169
лампа 24V10W повторителя поворотов
Код 010214 ЕдИзм шт
23,73
2
170
лампа 24V21W
Код 010215 ЕдИзм шт
230,50
20
171
лампа 24V4W
Код 010049 ЕдИзм шт
76,27
9
172
лампа 24V5W
Код 010751 ЕдИзм шт
55,09
5
173
лампа галоген 12V Н4 60/55 диалуч
Код 011363 ЕдИзм шт
160,17
3
174
лампа галоген 24V Н1 70W NARVA
Код 010849 ЕдИзм шт
877,12
9
175
манжета-1-160х140
Код 011271 ЕдИзм шт
220,34
2
176
манжета-50-60
Код 011369 ЕдИзм шт
300,00
6
177
наконечник насоса быстросъемный латунный тип Евро
Код 011122 ЕдИзм шт
54,23
2
178
патрубок радиатора ЗИЛ-130 отводящий верхний
Код 011323 ЕдИзм шт
73,73
1
179
патрубок радиатора ЗИЛ-130 отводящий нижний
Код 011322 ЕдИзм шт
44,07
1
180
патрубок радиатора ЗИЛ-130 подвод. нижний длинный
Код 011324 ЕдИзм шт
76,27
1
181
пластина привода ТНВД КАМАЗ ЕВРО передняя мал.
Код 011024 ЕдИзм шт
84,75
5
182
пластина привода ТНВД КАМАЗ задняя круглая
Код 010687 ЕдИзм шт
114,39
9
183
пластина привода ТНВД КАМАЗ передняя мал.
Код 010686 ЕдИзм шт
33,90
2
184
повторитель поворота 14.3726 (МАЗ, КАМАЗ)
Код 010794 ЕдИзм шт
180,93
2
185
повторитель поворота ЗИЛ-433360,5301 12V
Код 010503 ЕдИзм шт
271,53
2
186
повторитель поворотов МАЗ, КАМАЗ, желтый 24V ст/об
Код 011356 ЕдИзм шт
72,46
1
187
повторитель поворотов МАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ 24V (болт)
Код 010798 ЕдИзм шт
104,66
2
188
подшипник 180603
Код 010985 ЕдИзм шт
120,00
1
189
подшипник шкворня ЗИЛ-5301, ГАЗ-53 опорный
Код 010597 ЕдИзм шт
84,75
1
190
предохранители 5А, 7.5А, 25А, 30А
Код 011217 ЕдИзм компл
46,61
1
191
предохранитель 10А ВАЗ, ГАЗ
Код 010821 ЕдИзм шт
17,79
7
192
предохранитель 5А Россия ВАЗ, ГАЗ, Иномарки
Код 011273 ЕдИзм компл
25,42
10
193
предохранитель 7.5А Россия ВАЗ, ГАЗ, Иномарки
Код 011274 ЕдИзм компл
25,42
10
194
прокладка водяного насоса КАМАЗ
Код 009799 ЕдИзм шт
25,42
3
195
прокладка ГБЦ ЗИЛ-130 с герметиком
Код 010810 ЕдИзм шт
173,09
1
196
прокладка двигателя Газ 53 паронит 6 шт
Код 011081 ЕдИзм компл
52,65
1
197
прокладка ЗИЛ-130 паука
Код 011376 ЕдИзм компл
68,43
1
198
прокладка КАМАЗ картера компрессора
Код 011392 ЕдИзм шт
10,17
2
199
прокладка клапанной крышки Газ
Код 010008 ЕдИзм шт
55,93
3
200
прокладка клапанной крышки ГАЗ-53 13-1007245
Код 009829 ЕдИзм шт
37,29
2
201
прокладка клапанной крышки КАМАЗ
Код 010688 ЕдИзм шт
66,10
3
202
прокладка коллектора
Код 009075 ЕдИзм шт
21,19
1
203
прокладка коллектора впускного к-кт ГАЗ-53
Код 011182 ЕдИзм компл
61,01
1
204
прокладка коллектора впускного к-кт ЗИЛ -130
Код 010536 ЕдИзм шт
61,02
1
205
прокладка поддона ГАЗ-53 пробковая Кинель
Код 011080 ЕдИзм шт
71,29
1
206
прокладка поддона ЗИЛ-130 (пробковая)
Код 011163 ЕдИзм шт
84,74
1
207
прокладка полуоси КАМАЗ
Код 008845 ЕдИзм шт
56,35
2
208
прокладка приемной трубы ГАЗ
Код 00000002529 ЕдИзм шт
71,19
3
209
прокладка приемной трубы ЗИЛ-130
Код 008992 ЕдИзм шт
8,47
1
210
р/к фильтра масляного ГАЗ-53
Код 010713 ЕдИзм компл
28,18
1
211
регулятор напряжения бортовой
Код 010161 ЕдИзм шт
209,32
2
212
реле 5 контактов
Код 011098 ЕдИзм шт
185,17
3
213
реле поворота РС -950 П 12V
Код 009733 ЕдИзм шт
144,91
1
214
реле поворотов РС -950 П Волга 24, 31029
Код 011420 ЕдИзм шт
237,29
1
215
реле света КАМАЗ, МАЗ 24в 5 конт.
Код 011232 ЕдИзм шт
170,34
3
216
ремень - 1280 А
Код 010984 ЕдИзм шт
100,00
1
217
ремень - 1450А
Код 011113 ЕдИзм шт
100,00
1
218
ремень 1103 компрессора ЗИЛ
Код 008829 ЕдИзм шт
96,61
1
219
ремень 937 компрессора МАЗ
Код 011333 ЕдИзм шт
177,12
1
220
ремень L-1320 Камаз, ЯМЗ-240Б, К-701 VAPER
Код 011433 ЕдИзм шт
152,54
2
221
ремень L-1500 генератора ПАЗ, ЗИЛ, МАЗ VAPER
Код 011432 ЕдИзм шт
162,71
2
222
ремень вентилятора 11х10х1250
Код 011316 ЕдИзм шт
57,62
1
223
ремень вентилятора 21х14х1650
Код 010543 ЕдИзм шт
224,57
1
224
ремень вентилятора 8,5х8х1250
Код 011003 ЕдИзм шт
100,00
2
225
ремкомплект ЗИЛ-130 насоса топливного
Код 010566 ЕдИзм шт
149,15
2
226
ремкомплект КАМАЗ влагоотделителя
Код 010666 ЕдИзм компл
43,22
1
227
ремкомплект КАМАЗ гидроусилителя
Код 010661 ЕдИзм компл
103,39
2
228
ремкомплект КАМАЗ головки блока силикон
Код 010787 ЕдИзм шт
233,05
1
229
ремкомплект клапана ускорителя КАМАЗ
Код 010665 ЕдИзм шт
25,42
1
230
ремкомплект компрессора КАМАЗ, МАЗ (клапана)
Код 011096 ЕдИзм шт
116,74
1
231
ремкомплект маслянного фильтра (с чашками) КАМАЗ
Код 010641 ЕдИзм шт
162,71
2
232
ремкомплект маслянного фильтра КАМАЗ
Код 010662 ЕдИзм шт
30,51
2
233
ремкомплект переключателя поворота и света П-145 КАМАЗ
Код 011302 ЕдИзм компл
152,54
1
234
сальник 42*58-1 сошки ЗИЛ, КАМАЗ
Код 009770 ЕдИзм шт
24,15
1
235
сальник 62*93-2 хвостовика ЗИЛ
Код 010395 ЕдИзм шт
72,46
2
236
сальник 68х95х12/16 моста ступицы
Код 011155 ЕдИзм шт
66,10
1
237
сальник ЗИЛ-5301 редуктора заднего моста 58х84х16
Код 011159 ЕдИзм шт
33,90
1
238
сальник МАЗ насоса ГУР 1,2-30х52-1
Код 011041 ЕдИзм шт
18,64
1
239
сальник ступицы зад ЗИЛ-130 112*136
Код 011467 ЕдИзм шт
56,36
1
240
сальник ступицы задней ГАЗ грузовые, дисковые тормоза
Код 010668 ЕдИзм шт
200,85
3
241
сальник ступицы задней ЗИЛ-130
Код 008801 ЕдИзм шт
66,10
1
242
сальник ступицы задней ЗИЛ-130
Код 010874 ЕдИзм шт
254,24
4
243
сальник ступицы задней КАМАЗ ЕВРО
Код 010932 ЕдИзм шт
50,84
1
244
сальник ступицы передней ЗИЛ-130
Код 010960 ЕдИзм шт
38,14
1
245
саморез 4,2*19крепления подкрылков (хром)
Код 011106 ЕдИзм шт
8,05
20
246
саморез 4,2*25 крепления подкрылков (хром)
Код 011105 ЕдИзм шт
16,10
20
247
сопротивление дополнительное ГАЗ, УАЗ,ЗИЛ, КАМАЗ
Код 010567 ЕдИзм шт
48,31
1
248
угольник КАМАЗ М14х10
Код 010533 ЕдИзм шт
120,34
2
249
фильтр масляный SCT SM180 (406дв.)
Код 011352 ЕдИзм шт
233,47
1
250
фильтр масляный ГАЗ -53
Код 010131 ЕдИзм шт
147,53
2
251
фильтр масляный КАМАЗ Евро
Код 010487 ЕдИзм шт
152,54
2
252
фильтр масляный КАМАЗ, ГАЗ-4301 Ливны
Код 011160 ЕдИзм шт
67,79
1
253
фильтр топливный 2101-099, Волга LUX-OIL с отстойником
Код 011161 ЕдИзм шт
24,57
1
254
фитинг тормозной трубки ПВХ D-12мм прямой
Код 010669 ЕдИзм шт
152,54
3
255
фитинг тормозной трубки ПВХ D-8мм прямой
Код 010671 ЕдИзм шт
23,73
1
256
флажок ЗИЛ
Код 010394 ЕдИзм компл
8,05
1
257
ФОТ КАМАЗ
Код 011146 ЕдИзм шт
72,46
2
258
футорка+гайка ГАЗ,ЗИЛ3307 правая (без выемки)
Код 010691 ЕдИзм компл
170,34
3
259
хомут АВА 11-17
Код 011426 ЕдИзм шт
104,66
5
260
хомут АВА 22*32
Код 011164 ЕдИзм шт
143,05
6
261
хомут АВА 38*50
Код 010286 ЕдИзм шт
161,02
5
262
хомут АВА 8*14
Код 011282 ЕдИзм шт
110,00
5
263
хомут АВА 19*28
Код 009054 ЕдИзм шт
120,76
5
264
хомут АВА 32-44
Код 011203 ЕдИзм шт
119,15
4
265
хомут АВА 50-65
Код 011320 ЕдИзм шт
210,17
8
266
хомут АВА 58*75
Код 009586 ЕдИзм шт
36,23
1
267
хомут АВА 68-85
Код 011377 ЕдИзм шт
72,46
2
268
хомут глушителя стремянки
Код 010314 ЕдИзм шт
257,63
2
269
хомут глушителя стремянки Ф54 Волга
Код 011082 ЕдИзм шт
86,44
6
270
хомут глушителя стремянки Ф66 Газель, ГАЗ
Код 011083 ЕдИзм шт
61,02
4
271
хомут 08-12
Код 010995 ЕдИзм шт
16,95
2
272
хомут 20-32
Код 010998 ЕдИзм шт
37,29
4
273
хомут 25-40
Код 010999 ЕдИзм шт
22,03
2
274
хомут 32-50
Код 010478 ЕдИзм шт
47,46
4
275
хомут 40-60
Код 011000 ЕдИзм шт
23,73
2
276
хомут 60-80
Код 011001 ЕдИзм шт
43,22
3
277
хомут NORMA 10-16
Код 010069 ЕдИзм шт
80,51
5
278
хомут NORMA 20-32
Код 011165 ЕдИзм шт
64,41
4
279
хомут NORMA 25*40
Код 011202 ЕдИзм шт
80,51
5
280
хомут NORMA 32-50
Код 011166 ЕдИзм шт
44,07
2
281
хомут NORMA 35-50
Код 011167 ЕдИзм шт
19,49
1
282
шайба М10 тормозного шланга медная
Код 011387 ЕдИзм шт
84,75
20
283
шайба медная ф 10*16*1
Код 011129 ЕдИзм шт
32,20
10
284
шайба медная ф 12
Код 011429 ЕдИзм шт
25,76
8
285
шайба медная ф 8
Код 011428 ЕдИзм шт
20,13
10
286
шайба медная ф9 (прокладка форсунки КАМАЗ)
Код 011130 ЕдИзм шт
8,05
4
287
шестерня КПП ЗИЛ-130 2-ой пер. пром. вала
Код 011414 ЕдИзм шт
132,84
1
288
шланг КАМАЗ МОД прямой
Код 011030 ЕдИзм шт
42,37
1
289
шланг ПГУ ЗИЛ гидравлический
Код 011022 ЕдИзм шт
136,86
1
290
шланг ПГУ КАМАЗ
Код 011354 ЕдИзм шт
88,56
1
291
шланг тормозной КАМАЗ
Код 010231 ЕдИзм шт
169,49
2
292
шпилька М10*35*1,5 приемной трубы ГАЗ, УАЗ
Код 011299 ЕдИзм шт
130,51
11
293
шплинт рулевых наконечников КАМАЗ
Код 010093 ЕдИзм шт
20,34
6
10.06
3 586,88
462
294
автомат 1п16а
Код 011060 ЕдИзм шт
52,00
1
295
автомат 1п25а
Код 011061 ЕдИзм шт
52,00
1
296
карточки учета материалов
Код 009888 ЕдИзм шт
1 000,00
400
297
кислота лимонная
Код 010505 ЕдИзм шт
214,80
12
298
лампочки ДРЛ 160 вт
Код 011349 ЕдИзм шт
330,00
2
299
лампочки эл.95вт
Код 011285 ЕдИзм шт
10,00
1
300
ролики для факсов proMega Fax 210x26
Код 010958 ЕдИзм шт
124,58
3
301
рукавицы суконные
Код 010962 ЕдИзм компл
1 803,50
42
302
10.08
1 257,04
9
303
изолента FoIsen 19мм*2
Код 009880 ЕдИзм шт
88,99
3
304
краска Мовнел 470
Код 011063 ЕдИзм л
440,00
1
305
отвердитель эмали "ИЗУР 021" 90гр
Код 009877 ЕдИзм шт
43,05
0,9
306
растворитель 647
Код 010126 ЕдИзм л
135,00
1
307
эмаль НЦ 132 0,7л. Лакра в асс.
Код 010871 ЕдИзм л
260,00
1,4
308
эмаль НЦ 132 1,7л. Лакра в асс.
Код 010870 ЕдИзм л
290,00
1,7
10.09
585,14
8
309
знак аварийной остановки
Код 010721 ЕдИзм шт
288,14
2
310
кисть плоская 1/5*38 мм Стандарт
Код 011066 ЕдИзм шт
57,00
3
311
манометр ТМ-210Р (0...2,5)
Код 011336 ЕдИзм шт
87,50
1
312
манометр ТМ-210Р (0..25))
Код 011337 ЕдИзм шт
87,50
1
313
рулетка STAYER Avtostop"
Код 009763 ЕдИзм шт
65,00
1
314
10.10
209,06
4
315
сапоги резиновые *
Код 00000000226 ЕдИзм пар
209,06
4
Итого:
35 715,13
1 380,79
Взыскать с МУП "Жилой дом" в пользу Амелякин Александра Васильевича 6 000 руб. расходов по государственной пошлине.
Судебный акт может быть обжалован в порядке и в сроки, установленные АПК РФ.
Судья Н.А. Кондратенко