ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А46-15891/10 от 21.02.2011 АС Омской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ул.Учебная, 51, г.Омск, 644024, тел./факс (3812) 31-56-51, http://omsk.arbitr.ru, e-mail: info@omsk.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

Р Е Ш Е Н И Е

город Омск

01 марта 2011 года

№ дела

А46-15891/2010

Резолютивная часть решения объявлена 21 февраля 2011 года.

Арбитражный суд Омской области в составе  судьи  Яркового С.В.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Шитовой А.М., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению  открытого акционерного общества «Мясокомбинат Омский» к Региональному отделению Федеральной службы по финансовым рынкам в Сибирском Федеральном округе, город Новосибирск, при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Компании Ланкренан Инвестментс Лимитед, о признании незаконным и отмене постановления № 208 от 01.12.2010

при участии в судебном заседании представителей:

от заявителя – ФИО1 (паспорт) по доверенности от 18.10.2010 № 4056/55-10Ф,

от заинтересованного лица – ФИО2 (паспорт) по доверенности от 19.01.2011,

от третьего лица – не явился, извещен,

У С Т А Н О В И Л:

открытое акционерное общество «Мясокомбинат Омский» (далее по тексту – ОАО «Мясокомбинат Омский», заявитель) обратилось в арбитражный суд с заявлением к Региональному отделению Федеральной службы по финансовым рынкам в Сибирском федеральном округе (далее по тексту – РО ФСФР России в СФО, заинтересованное лицо) при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Компании Ланкренан Инвестментс Лимитед, о признании незаконным и отмене постановления от 01.12.2010 № 208 по делу № 208-2010-02о-Ю-15.23.1.ч.2-54ро-55 о назначении административного наказания, предусмотренного ст. 15.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) в размере 500 000 руб.

В обоснование заявленных требований общество указало на отсутствие события административного правонарушения, что в силу статьи 25.4 КоАП РФ является обстоятельством, исключающим производство по делу. Утверждение административного органа о том, что эмитент обязан предоставлять акционеру, документы (материалы), подлежащие предоставлению акционерам при подготовке к проведению годового общего собрании способом, указанным самим акционером, влечет за собой возможность злоупотреблений со стороны миноритариев и грубейшее нарушение прав не только самого эмитента, но и других акционеров. По мнению заявителя, общество исполнило требования акционера в части предоставления ему документов, обязанность предоставления которых четко прописана Федеральным законом от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (статьи 89-91) и предоставило ему копию действующей редакции Устава общества.

Представитель заявителя в открытом судебном заседании требования поддержала в полном объеме.

РО ФСФР России в СФО представило отзыв на заявление, ссылаясь на установленную законодательством обязанность акционерного общества предоставить по требованию акционера копии документов, подлежащих предоставлению акционерам при подготовке к проведению общего собрания акционеров, и отсутствие при этом каких-либо ограничений по способу предоставления таких копий, просило в удовлетворении заявленных требований отказать в полном объеме.

Привлеченное к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Компания Ланкренан Инвестментс Лимитед представила отзыв на заявление, в котором поддержала позицию РО ФСФР России в СФО, указав на нарушение права Компании на доступ к информации, на участие в управлении делами общества.

В судебное заседание Компания Ланкренан Инвестментс Лимитед надлежащим образом извещенное о времени и месте судебного разбирательства, явку представителя в судебное заседание не обеспечила.

Поскольку неявка лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, не является препятствием к рассмотрению дела, суд, руководствуясь частью 5 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, считает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя Компании Ланкренан Инвестментс Лимитед.

Рассмотрев материалы дела, заслушав представителей участвующих в деле лиц, суд установил, что Компания Ланкренан Инвестментс Лимитед является акционером ОАО «Мясокомбинат Омский».

22.07.2010 в адрес РО ФСФР России в СФО поступила жалоба от 15.07.2010 исх. № 34 (вх. № 51-10-6626/ж-юр), направленная акционером ОАО «Мясокомбинат Омский» Компанией Ланкренан Инвестментс Лимитед о нарушении ОАО «Мясокомбинат Омский» порядка предоставления информации, подлежащей предоставлению при подготовке к годовому общему собранию акционеров общества, состоявшемуся 28.06.2010, акционеру общества – Компании Ланкренан Инвестментс Лимитед, по его требованию о предоставлении копий документов от 17.06.2010.

Согласно поручению заместителя руководителя РО ФСФР России в СФО от 02.08.2010 № 51-10-437 в период с 03.08.2010 по 02.09.2010 заинтересованным лицом была проведена камеральная проверки деятельности общества по вопросу соблюдения обществом порядка предоставления информации, подлежащей предоставлению при подготовке к годовому общему собранию акционеров общества, состоявшемуся 28.06.2010, акционеру ОАО «Мясокомбинат Омский» Компании Ланкренан Инвестментс Лимитед, по его требованию о предоставлении копий документов от 17.06.2010.

При проверке установлено, что по состоянию на дату составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский» по итогам 2009 года (28.05.2010), на дату направления в ОАО «Мясокомбинат Омский» требования о предоставлении копий документов от 17.06.2010 (17.06.2010), а также на дату получения ОАО «Мясокомбинат Омский» требования о предоставлении копий документов от 17.06.2010 (24.06.2010), акционер ОАО «Мясокомбинат Омский» - Компания Ланкренан Инвестментс Лимитед являлся владельцем 13 600 500 обыкновенных именных бездокументарных акций Компании Ланкренан Инвестментс Лимитед.

При подготовке к проведению годового общего собрания акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский» по итогам 2009 года, назначенного на 28.06.2010, совет директоров ОАО «Мясокомбинат Омский» включил в повестку дня указанного общего собрания акционеров, в том числе, вопросы об одобрении сделки (сделок) с заинтересованностью с участием ОАО «Мясокомбинат Омский», утверждение устава ОАО «Мясокомбинат Омский» в новой редакции, а также включил в перечень информации (материалов), подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский» по итогам 2009 года, в том числе, проекты решений указанного годового общего собрания акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский», а также проект устава ОАО «Мясокомбинат Омский» в новой редакции.

Акционером ОАО «Мясокомбинат Омский» Компанией Ланкренан Инвестментс Лимитед в лице уполномоченного представителя «ИНГ БАНК (Евразия) ЗАО», действующего на основании доверенности от 28.05.2010, в адрес ОАО «Мясокомбинат Омский» направлено требование о предоставлении копий документов от 17.06.2010.

Согласно требованию о предоставлении копий документов от 17.06.2010 акционер ОАО «Мясокомбинат Омский» - Компания Ланкренан Инвестментс Лимитед затребовал предоставить ему (путем направления экспресс-почтой) в течение семи дней со дня предъявления требования о предоставлении копий документов от 17.06.2010:

- проекта устава ОАО «Мясокомбинат Омский», подлежащего утверждению на годовом общем собрании акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский» по итогам 2009 года;

- проектов сделок, подлежащих одобрению на годовом общем собрании акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский» по итогам 2009 года, а также проектов решений общего собрания акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский» по вопросам об одобрении данных сделок; в случае предложения к одобрению на общем собрании акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский» сделок, заключаемых в целях обеспечения исполнения обязательств по иным сделкам: сделок, в обеспечении исполнения обязательств по которым ОАО «Мясокомбинат Омский» планирует заключить сделки, подлежащие одобрению на годовом общем собрании акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский» по итогам 2009 года; в случае предложения к одобрению на общем собрании акционеров дополнительного соглашения: сделки, дополнительное соглашение к которой подлежит одобрению на годовом общем собрании акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский» по итогам 2009 года; информацию об основаниях, по которым сделки, в которых имеется заинтересованность, подлежащие одобрению на годовом общем собрании акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский» по итогам 2009 года, отнесены к сделкам, в совершении которых имеется заинтересованность;

- копию действующей редакции ОАО «Мясокомбинат Омский» со всеми изменениями и дополнениями.

Акционер общества в требовании от 17.06.2010 гарантировал оплату расходов по почтовой пересылке копий указанных документов.

Согласно копиям страниц журнала входящей корреспонденции ОАО «Мясокомбинат Омский», требование о предоставлении копий документов от 17.06.2010 поступило в ОАО «Мясокомбинат Омский» 24.06.2010 (вх. № 01-25/292).

В адрес представителя акцион6ера по доверенности от 28.05.2010 – «ИНГ БАНК (Евразия) ЗАО», обществом 25.06.2010 направлено письмо от 25.06.2010 исх. № 01-21/191, в котором указано следующее: «В ответ на Ваше требование (исх. № 07561 от 17.06.2010) о предоставлении копий документов, поступившее в адрес эмитента экспресс-почтой 24.06.2010, направляем в Ваш адрес копию текущей редакции Устава ОАО «Мясокомбинат Омский», утвержденного общим собранием акционеров 18.01.2010 (протокол № 1 от 20.01.2010). Поскольку действующее законодательство не предусматривает отправку копий документов (материалов), подлежащих предоставлению акционерам при подготовке к проведению общего собрания акционеров общества, с данном информацией (материалами), Вы можете ознакомиться согласно направленного в Ваш адрес сообщения о проведении общего собрания, начиная с 07 июня 2010 года с «09» ч. «00» мин. до «13» ч. «00» мин. до проведения годового общего собрания акционеров по адресу: 644073, <...>, а также 28 июня 2010 года по месту его проведения».

Непредставление ОАО «Мясокомбинат Омский» акционеру – Компании Ланкренан Инвестментс Лимитед информации (материалов), подлежащих предоставлению при подготовке к годовому общему собранию ОАО «Мясокомбинат Омский» по итогам 2009 года, а именно: копии проекта устава ОАО «Мясокомбинат Омский» в новой редакции, подлежащего утверждению на годовом общем собрании акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский», состоявшемся 28.06.2010, а также проектов решений годового общего собрания акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский» по итогам 2009 года, по вопросам об одобрении сделок, подлежащих одобрению на указанном общем собрании акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский», в адрес акционера ОАО «Мясокомбинат Омский» - Компании Ланкренан Инвестментс Лимитед способом, указанным в требовании о предоставлении копий документов от 17.06.2010, по мнению административного органа, является нарушением пункта 3 статьи 52 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», пункта 3.8 Положения о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, утвержденного постановлением ФКЦБ России от 31.05.2002 № 17/пс, факт которого был зафиксирован в акте камеральной проверки деятельности ОАО «Мясокомбинат Омский» от 03.09.2010 № 51-10-02-29/28-АЭ.

18.11.2010 в отношении ОАО «Мясокомбинат Омский» был составлен протокол об административном правонарушении № 208.

01.12.2010 Федеральной службой по финансовым рынкам, в лице заместителя руководителя Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Сибирском федеральном округе ФИО3 по результатам рассмотрения дела № 208-2010-02о-Ю-15.23.1.ч.2-54ро-55 об административном правонарушении, возбужденном в отношении ОАО «Мясокомбинат Омский», последнему привлечено к административной ответственности в виде назначения административного наказания, предусмотренного частью 2 статьи 15.23.1 КоАП РФ в размере 500 000 руб.

Полагая, что постановление от 01.12.2010 № 208 является незаконным ОАО «Мясокомбинат Омский» обратилось в Арбитражный суд Омской области с требованием об его отмене.

В соответствии с частью 1 статьи 67 Гражданского кодекса Российской Федерации участники хозяйственного товарищества или общества вправе: участвовать в управлении делами товарищества или общества, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса и законом об акционерных обществах; получать информацию о деятельности товарищества или общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном учредительными документами порядке.

Согласно пункту 3 статьи 52 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», к информации (материалам), подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, при подготовке к проведению общего собрания акционеров общества, относятся годовая бухгалтерская отчетность, в том числе заключение аудитора, заключение ревизионной комиссии (ревизора) общества по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности, сведения о кандидате (кандидатах) в исполнительные органы общества, совет директоров (наблюдательный совет) общества, ревизионную комиссию (ревизоры) общества, счетную комиссию общества, проект изменений и дополнений, вносимых в устав общества, или проект устава общества в новой редакции, проекты внутренних документов общества, проекты решений общего собрания акционеров, предусмотренная пунктом 5 статьи 32.1 настоящего Федерального закона информация об акционерных соглашениях, заключенных в течение года до даты проведения общего собрания акционеров, а также информация (материалы), предусмотренная уставом общества.

Пунктом 6 статьи 83 названного закона установлено, что в решении об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, должны быть указаны лицо (лица), являющееся ее стороной (сторонами), выгодоприобретателем (выгодоприобретателями), цена, предмет сделки и иные ее существенные условия.

Следовательно, акционер может ознакомиться с существенными условиями сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, в форме проектов решений по вопросу об одобрении данной сделки в течение 20 дней до проведения общего собрания акционеров в помещении исполнительного органа общества и иных местах, адреса которых указаны в сообщении о проведении общего собрания акционеров, а также на общем собрании акционеров. Обязанность акционерного общества предоставлять проекты договоров по сделкам, в совершении которых имеется заинтересованность, одобряемым на общих собраниях акционеров, а также информацию об основаниях, по которым сделки, в которых имеется заинтересованность, подлежащие одобрению общим собранием акционеров, отнесены к сделкам, в совершении которых имеется заинтересованность, законодательством Российской Федерации об акционерных обществах не предусмотрена.

Таким образом, акционер ОАО «Мясокомбинат Омский» - Компания Ланкренан Инвестментс Лимитед, в соответствии с требованием о предоставлении копий документов от 17.06.2010, имел право только на получение копии проекта устава ОАО «Мясокомбинат Омский» в новой редакции, подлежащего утверждению на годовом общем собрании акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский», состоявшемся 28.06.2010, а также проектов решений общего собрания акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский» по вопросам об одобрении сделок, подлежащих одобрению на годовом общем собрании акционеров ОАО «Мясокомбинат Омский» по итогам 2009 года.

В соответствии с абзацем 4 пункта 3 статьи 52 Закона № 208-ФЗ, общество обязано по требованию лица, имеющего право на участие в общем собрании акционеров, предоставить ему копии указанных документов. Плата, взимаемая обществом за предоставление данных копий, не может превышать затраты на их изготовление.

В соответствии с пунктом 2 статьи 47, пунктом 3 статьи 52 названного выше закона, а также статьей 43 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг Постановлением от 31.05.2002 № 17-пс утверждено Положение о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров.

В силу пункта 3.8 Положения о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, утвержденного постановлением ФКЦБ России от 31.05.2002 № 17/пс, информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании, при подготовке к проведению общего собрания общества, должна предоставляться в помещении по адресу единоличного исполнительного органа общества, а также в иных местах, адреса которых указаны в сообщении о проведении общего собрания.

Общество обязано по требованию лица, имеющего право на участие в общем собрании акционеров, предоставить ему копии указанных документов в течение 5 дней с даты поступления в общество соответствующего требования, если более короткий срок не предусмотрен уставом общества или внутренним документом общества, регулирующим деятельность общего собрания.

Плата, взимаемая обществом за предоставление копий документов, содержащих информацию (копий материалов), подлежащую предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании, при подготовке к проведению общего собрания общества, не может превышать затраты на их изготовление.

Таким образом, законодательно установлена обязанность акционерного общества предоставить по требованию акционера копии документов, подлежащих предоставлению акционерам при подготовке к проведению общего собрания акционеров. При этом каких-либо ограничений по способу предоставления копий документов в законе не содержится. Иное толкование положений статьи 52 Федерального закона № 208-ФЗ фактически лишило бы акционеров права на получение запрашиваемых копий документов, так как место нахождения исполнительного органа акционерного общества и акционера могут не совпадать.

Исходя из принципов гражданского законодательства РФ о равенстве участников гражданских отношений и свободе участников гражданских отношений при осуществлении принадлежащих им прав, а также, исходя из толкования норм Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ, копии затребованных документов должны предоставляться акционеру не только в месте нахождения исполнительного органа акционерного общества, но и высылаться по почте в случае такого требования акционера, в том числе вне зависимости от того, предусмотрен ли данный вид предоставления документов, в том силе внутренними документами общества или нет, в целях обеспечения реализации права акционеров на доступ к информации, на получение которой последний имеет право в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Более того, в пункте 7 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 18.01.2011 года № 144 «О некоторых вопросах практики рассмотрения арбитражными судами споров о предоставлении информации участникам хозяйственных обществ» разъяснено, что судам при рассмотрении дел об оспаривании решений о привлечении к административной ответственности за непредставление информации по требованию участника следует иметь в виду, что Закон об акционерных обществах и Закон об обществах с ограниченной ответственностью предусматривают две формы осуществления права участника на информацию: ознакомление с документами и получение копий документов. Выбор конкретной формы реализации права на получение информации осуществляется участником, при этом его право требовать предоставления копий документов не обусловлено необходимостью первоначально прибыть по месту нахождения хозяйственного общества и ознакомиться с документами. Кроме того, в процессе ознакомления с документами, вне зависимости от того, было ли это оговорено в его требовании о предоставлении информации, участник хозяйственного общества может самостоятельно с использованием личных технических средств (ручной сканер, фотоаппарат и т.д.) производить копирование документов, с которыми он знакомится. В случае непредоставления, а равно нарушения порядка и (или) сроков предоставления хозяйственным обществом по требованию участника информации такое общество может быть привлечено к административной ответственности на основании части 1 статьи 15.19, части 2 и 1 статьи 15.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

Согласно статье 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Таким образом, ОАО «Мясокомбинат Омский» обязано было осуществлять свою деятельность с соблюдением законодательства РФ в данном сфере, в том числе, предпринимать все необходимые меры, направленные на соблюдение требований законодательства РФ, касающихся представления информации (материалов) при подготовке к проведению общего собрания акционеров.

Доказательства того, что ОАО «Мясокомбинат Омский» предпринимались какие-либо меры, направленные на соблюдение требований законодательства РФ, касающиеся представления информации (материалов) при подготовке к проведению общего собрания акционеров, ни при рассмотрении дела об административном правонарушении заинтересованным лицом, ни в суд не представлены.

Поскольку совершенное ОАО «Мясокомбинат Омский» правонарушение посягает на установленный нормативными правовыми актами порядок общественных отношений в сфере доступа к информации, подлежащей предоставлению при подготовке к проведению общего собрания акционеров, а пренебрежительное отношение ОАО «Мясокомбинат Омский» к исполнению своих обязанностей влечет существенную угрозу общественным отношениям, лишает акционеров возможности, в том числе, в полной мере реализовать гарантированное Федеральным законом № 208-ФЗ право на участие в управлении делами общества, принятие взвешанных и эффективных решений в процессе ведения его хозяйственной деятельности, то довод заявителя о малозначительности совершенного административного правонарушения судом отклоняется.

Принимая во внимание все вышеизложенные обстоятельства, суд не находит оснований для удовлетворения заявленных ОАО «Мясокомбинат Омский» требований о признании незаконным и отмене постановления № 208 от 01.12.2010.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 167-170, 176, 200, 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

Р Е Ш И Л:

В удовлетворении требований открытого акционерного общества «Мясокомбинат Омский» к Региональному отделению Федеральной службы по финансовым рынкам в Сибирском федеральном округе о признании незаконным и отмене постановления от 01.12.2010 № 208 по делу № 208-2010-02о-Ю-15.23.1.ч.2-54ро-55 о назначении административного наказания, предусмотренного ст. 15.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере 500 000 руб. отказать полностью.

Решение вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия и может быть обжаловано в этот же срок в установленном законом порядке.

Судья С.В. Ярковой