ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А51-921/20 от 25.05.2020 АС Приморского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

690091, г. Владивосток, ул. Октябрьская, 27

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

г. Владивосток                                                             Дело № А51-921/2020

25 мая 2020 года

Резолютивная часть решения объявлена мая 2020 года .

Полный текст решения изготовлен мая 2020 года .

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи   Назметдиновой Р.Б., при ведении протокола судебного заседания ФИО1, рассмотрев в судебном заседании делоо привлечении к административной ответственности ФИО2 по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа (протокол об административном правонарушении №0012520),

при участии в заседании:

от УФРС по Приморскому краю – ФИО3, паспорт, доверенность от 18.12.2019, диплом ВСГ 1093912 от 16.05.2007 р/н 23439;

от  ФИО2 – ФИО4, паспорт, доверенность от 23.01.2020, диплом БВС 0979159 от 27.04.2000 р/н 588621.

у с т а н о в и л:

заявление подано с соблюдением правил подведомственности и подсудности, требований к форме и содержанию искового заявления, установленных ст.ст. 125, 126, 204 АПК РФ.

Определением суда от 27.01.2020 года дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства без вызова сторон в соответствии со статьей 228 АПК РФ. Лицам, участвующим в деле, предложено представить доказательства в обоснование своих доводов.

От арбитражного управляющего поступило ходатайство о рассмотрении заявления по общим правилам искового производства.

Определением суда от 17.02.2020 заявление принято к производству; назначено предварительное судебное заседание.

Определением суда от 19.03.2020 назначено судебное разбирательство.

В материалы дела от арбитражного управляющего поступили возражения на заявление.

В обоснование заявленного требования управление указало, что собранным административным материалом доказан факт (событие) совершения ФИО2 административного правонарушения, выразившегося в неисполнении обязанностей арбитражного управляющего, предусмотренных положениями Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Поскольку в действиях арбитражного управляющего усматриваются признаки состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ, заявитель просит привлечь правонарушителя к административной ответственности.

Арбитражный управляющий ФИО2  в письменном отзыве пояснил, что наличие события административного правонарушения не оспаривает, однако допущенные нарушения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) не привели к нарушению прав и законных интересов участвующих в деле о банкротстве лиц, в связи с чем просил суд ограничиться с вынесением замечания в связи с малозначительностью административного правонарушения.

Судом установлено и из материалов дела следует, что решением суда от 12.04.2018 ФИО5 признан несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура реализации имущества должника сроком на шесть месяцев. Финансовым управляющим должника утвержден ФИО6.

Определением от 14.02.2019 ФИО6 освобожден от исполнения обязанностей финансового  управляющего ФИО5.

Определением суда от 22.07.2019 финансовым управляющим должником ФИО5 утвержден ФИО2.

Финансовым управляющим назначено собрание кредиторов на 01.11.2019.

Сведения о проведении собрание кредиторов в заочной форме включены управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве – сообщение от 01.10.2019 №4220972.

В указанном сообщении указана дата и место ознакомления с документами, представляемыми при подготовке к проведению собрания кредиторов.

По факту выявленных нарушений 15.11.2019 управление возбудило дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ.

По результатам административного расследования 15.01.2020 управлением в отсутствие арбитражного управляющего ФИО2 и его законного представителя составлен протокол об административном правонарушении № 00012520.

В соответствии с частью 3 статьи 23.1 КоАП РФ заявление и материалы дела об административном правонарушении направлены административным органом в Арбитражный суд Приморского края для рассмотрения вопроса о привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности.

Исследовав материалы дела, оценив доводы сторон, суд приходит к следующим выводам.

Согласно части 6 статьи 205 АПК РФ при рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности арбитражный суд в судебном заседании устанавливает, имелось ли событие административного правонарушения, и имелся ли факт его совершения лицом, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, имелись ли основания для составления протокола об административном правонарушении и полномочия административного органа, составившего протокол, предусмотрена ли законом административная ответственность за совершение данного правонарушения и имеются ли основания для привлечения к административной ответственности лица, в отношении которого составлен протокол, а также определяет меры административной ответственности.

Частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение арбитражным управляющим, реестродержателем, организатором торгов, оператором электронной площадки либо руководителем временной администрации кредитной или иной финансовой организации обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния.

Объектом данного административного правонарушения является установленный законодательством порядок действий при банкротстве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Субъективная сторона правонарушения выражается в совершении административного правонарушения умышленно или по неосторожности. Арбитражный управляющий является лицом, имеющим специальную подготовку, позволяющую осуществлять деятельность в качестве арбитражного управляющего в строгом соответствии с правилами, установленными Законом о банкротстве.

Объективной стороной названного административного правонарушения является невыполнение правил, применяемых в ходе осуществления процедур банкротства, предусмотренных Законом о банкротстве, и в принятых в развитие его положений подзаконных нормативно-правовых актах.

В соответствии с пунктом 4 статьи 20.3 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) при проведении процедур банкротства арбитражный управляющий обязан действовать добросовестно и разумно в интересах должника и кредиторов.

Согласно абзацу 7 пункта 8 статьи 213.9 Закона о банкротстве финансовый управляющий обязан созывать и (или) проводить собрания кредиторов для рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции собрания кредиторов настоящим Федеральным законом.

В соответствии с пунктом 7 статьи 213.8 Закона о банкротстве по решению финансового управляющего или собрания кредиторов оно может проводиться без совместного присутствия лиц, имеющих право на участие в собрании кредиторов, для обсуждения вопросов повестки дня собрания кредиторов и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, в форме заочного голосования.

При этом данной нормой установлено, что для проведения собрания кредиторов в форме заочного голосования финансовый управляющий направляет всем лицам, имеющим право на участие в собрании кредиторов, уведомления о проведении собрания кредиторов в порядке, установленном статьей 13 настоящего Федерального закона, и в срок не позднее чем за тридцать дней до даты проведения собрания кредиторов.

Объем информации, которую должно содержать такое уведомление, также определен в пункте 7 статьи 213.8 Закона о банкротстве.

Пунктом 11 статьи 213.8 Закона о банкротстве предусмотрено, что при проведении собрания кредиторов в форме заочного голосования уведомление о проведении собрания кредиторов, включенное в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, наряду со сведениями, установленными статьей 13 настоящего Федерального закона, должно содержать прямую ссылку на страницу сайта в сети "Интернет", на котором размещена информация о проводимом собрании кредиторов.

Тем самым, пунктом 11 статьи 213.8 Закона о банкротстве императивно закреплена обязанность арбитражного управляющего по указанию в таком уведомлении прямой ссылки на страницу сайта в сети "Интернет", на котором размещена информация о проводимом собрании кредиторов, то есть http://bankrot.fedresurs.ru.

Согласно сообщению в ЕФРСБ от 01.10.2019 №4220972, на 01.11.2019 (дата окончания приема бюллетеней) финансовым управляющим назначено собрание кредиторов должника без совместного присутствия в форме заочного голосования с повесткой дня:

1. Обязание финансового управляющего ежемесячно представлять собранию кредиторов отчеты о своей деятельности.

2. Определение места проведения следующего собрания кредиторов по адресу: 692880, <...>, в форме совместного присутствия с очным голосованием, с датой проведения собрания 06 ноября 2019 г. в 09 час. 00 мин.

3. Обязание финансового управляющего не позднее пяти рабочих дней до даты проведения очередного собрания кредиторов направлять все документы, представляемые к собранию кредиторов на адрес электронной почты единственного кредитора: rinat.gin@yandex.ru.

4. Обязание финансового управляющего представить 01.10.2019 г. собранию кредиторов подлинные документы (платежные поручения, кассовые чеки, договора, соглашения и пр.пр.) , подтверждающие его расоды и их обоснованность по делу о банкротстве.

5. Обязание финансового управляющего производить расходы по делу о банкротстве (расходы на публикацию сообщений в газетах, транспортные, командировочные расходы и пр.пр.) только после предварительного уведомления и последующего письменного согласия (одобрения) на несение таких расходов от единственного конкурсного кредитора.

6. Обязание финансового управляющего ФИО2 совместно с единственным конкурсным кредитором произвести опись и изъятие имущества должника по адресу: <...> (основание п.6 ст. 213.26 Закона о банкротстве).

7. Обязание финансового управляющего ФИО2 совместно с единственным конкурсным кредитором произвести опись и изъятие имущества должника по адресу: <...> (основание п.6 ст. 213.26 Закона о банкротстве).

8. Обязание финансового управляющего ФИО2 запросить в ИФНС России сведения о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника ФИО5 и его супруги ФИО7.

9. Обязание финансового управляющего ФИО2 запросить ПАО "Сбербанк России" сведения о лицевом счете <***>, открытого на имя: ФИО5-когда был открыт данный счет и движение денежных средств по данному счету с момента открытия и по настоящее время.

10. Запрещение финансовому управляющему ФИО2 производить какие-либо расходные операции по лицевом счете <***>, открытого на имя: ФИО5 в ПАО "Сбербанк России". Расходные операции, а также снятие блокировки по указанному лицевому счету производить только после письменного согласия единого конкурсного кредитора.

11. Обязание финансового управляющего ФИО2 запросить работодателя о дате поступления на работу ФИО5 в ООО "Спектр-С" на должность водителя.

12. Обязание финансового управляющего ФИО2 запросить отдел ПФ РФ по Приморскому краю сведения о перечисленных страховых взносов от работодателей (налоговых агентов) на индивидуальный лицевой счет ФИО5 за 2014 г., за 2015 г., за 2016 г., за 2017 г., за 2018 г.

13. Обязание финансового управляющего ФИО2 обратиться к должнику с предложением о заключении мирового соглашения.

14. Обязание финансового управляющего ФИО2 истребовать информацию:

- запросить в ИФНС России сведения о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;

- запросить из УГИБДД МВД России по Приморскому краю сведения по административной практики нарушений правил дорожного движения должником ФИО5 за последние три года; установить фактическое место жительства должника и его семьи;

- установить лиц, зарегистрированных совместно с должником по указанному им месту жительству по адресам: 1) <...>; 2) <...>;

- установить движимое и недвижимое имущество, а также расчетные счета, оформленные на супругу должника-Борисову Елену Владимировну (ДД.ММ.ГГГГ г.р., СНИЛС № <***>, ИНН <***>), зарегистрированную по адресу: 692881, <...>.

Также установить все сделки ФИО7 за три года до возбуждения дела о банкротстве.

15. Обязание финансового управляющего ФИО2 выявить признаки преднамеренного и фиктивного банкротства должника ФИО5; определить, когда должник узнал о невозможности исполнения своих денежных обязательств перед своим единственным кредитором. Определить, когда должник фактически прекратил выплачивать денежные суммы своему единственному кредитору через службу судебных приставов (ОСП по г. Фокино УФССП России по Приморскому краю).

16. Обязание финансового управляющего ФИО2 обратиться в Арбитражный суд Приморского края с требованием о необоснованности заявления ФИО5 о признании его банкротом, отсутствие на дату подачи указанного заявления всех условий, предусмотренных ст. 213.3-213.5 настоящего Федерального закона и введения процедуры реструктуризации долгов должника ФИО5

17. Обращение в Арбитражный суд Приморского края с ходатайством об отстранении ФИО2 от исполнения обязанностей финансового управляющего гражданина ФИО5

18. Об избрании конкурсного кредитора ФИО8 представителем собрания кредиторов, уполномоченного представлять интересы собрания кредиторов при обращении с арбитражный суд с ходатайством об отстранении финансового управляющего ФИО2

В нарушение пункта 11 статьи 213.8 Закона о банкротстве, содержащееся в указанном сообщении уведомление о проведении 01.11.2019 собрания кредиторов должника без совместного участия не содержит прямой ссылки на страницу сайта в сети "Интернет", на котором размещена информация о проводимом собрании кредиторов.

Таким образом, ФИО2 не исполнены возложенные на него обязанности, установленные пунктом 4 статьи 20.3, пунктом 11 статьи 213.8 Закона о банкротстве.

Факт своевременного извещения всех лиц, имеющих право на участие в собрании кредиторов должника, а также непривлечение в рассматриваемом случае оператора электронного документооборота для проведения заочного собрания кредиторов в электронной форме (пункт 8 статьи 213.8 Закона о банкротстве) не исключает необходимость указания в уведомление информации, предусмотренной пунктом 11 статьи 213.8 Закона о банкротстве.

Как следует из материалов дела, финансовым управляющим назначено собрание кредиторов на 01.11.2019 в форме заочного голосования.

Сведения о проведении собрание кредиторов в заочной форме включены управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве – сообщение от 01.10.2019 №4220972.

В указанном сообщении содержится информация, что собрание кредиторов проводится в заочной форме, указана дата и место ознакомления с документами, представляемыми при подготовке к проведению собрания кредиторов.

Из сообщения, опубликованном на ЕФРСБ следует, что кредиторы могут ознакомиться с материалами дела с 18.10.2019 по адресу: <...>, с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, предварительно согласовав время с финансовым управляющим.

В пункте 3 статьи 13 Закона о банкротстве предусмотрено, что в сообщении о проведении собрания кредиторов должны содержаться следующие сведения: наименование, место нахождения должника и его адрес; дата, время и место проведения собрания кредиторов; повестка собрания кредиторов; порядок ознакомления с материалами, подлежащими рассмотрению собранием кредиторов; порядок регистрации участников собрания.

В силу подпункта "б" пункта 4 Общих правил подготовки, организации и проведения арбитражным управляющим собраний кредиторов и заседаний комитетов кредиторов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2004 № 56, при организации проведения собрания кредиторов арбитражный управляющий предоставляет участникам собрания кредиторов подготовленные им материалы.

Оценив представленные доказательства в их совокупности и взаимной связи, суды установили, что арбитражный управляющий в соответствии с пунктом 3 статьи 13 Закона о банкротстве установил порядок ознакомления с материалами, подлежащими рассмотрению собранием кредиторов, указав на необходимость предварительного согласования даты и времени ознакомления по телефону; кредиторам была предоставлена возможность ознакомления с материалами, подлежащими рассмотрению собранием кредиторов, в порядке, изложенном в уведомлении от 01.10.2019.

С учетом указанных обстоятельств, руководствуясь положениями Закона о банкротстве, суд пришел к выводу об отсутствии в действиях арбитражного управляющего события административного правонарушения в указанной части.

Из материалов дела следует, что финансовым управляющим опубликованы сведения о проведении собрание кредиторов в заочной форме включены управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве – сообщение от 01.10.2019 №4220972.

В указанном сообщении указана дата и место ознакомления с документами, представляемыми при подготовке к проведению собрания кредиторов, а также представлена повестка собрания кредиторов.

Согласно протоколу об административном правонарушении от 15.01.2020 арбитражным управляющим не включены в повестку дня собрания кредиторов, назначенного на 01.11.2019, дополнительные вопросы, указанные кредитором ФИО8 и направленные в адрес финансового управляющего.

Из отзыва арбитражного управляющего следует, что 27.09.2019 им получено письмо от кредитора, однако конверт был пустой, о чем составлен акт об отсутствии документов и иных вложений, что подтверждается материалами дела.

В связи с этим, финансовым управляющим не включены дополнительные вопросы кредитора в повестку заседания собрания кредиторов, назначенных на 01.11.2019.

В судебном заседании представитель уполномоченного органа пояснила, что на момент составления протокола об административном правонарушении не было известно об отсутствии указанных документов у арбитражного управляющего.

С учетом указанных обстоятельств, руководствуясь положениями Закона о банкротстве, суд пришел к выводу об отсутствии в действиях арбитражного управляющего события административного правонарушения в указанной части.

Поскольку признание правонарушения малозначительным отнесено к судейскому усмотрению, суд, исследовав совокупность доказательств, оценив доводы участвующих в деле лиц, считает возможным в данном случае применить к возникшим правоотношениям положений статьи 2.9 КоАП РФ.

На основании части 1 статьи 3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Учитывая конкретные обстоятельства данного дела, суд приходит к выводу о том, что рассмотрением дела об административном правонарушении достигнуты цели административного наказания, поскольку негативных последствий не наступило.

Согласно пункту 18.1 постановления Пленума ВАС РФ от 02.06.2004 № 10 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях» квалификация правонарушения как малозначительного может иметь место в исключительных случаях и производится с учетом положений пункта 18 названного Постановления применительно к обстоятельствам конкретного совершенного лицом деяния.

Исключительность в характере выявленного административного правонарушения суд находит в совокупности тех обстоятельств, что ответчик не оспаривал допущенных нарушений, правонарушение в ходе ведения процедур банкротства совершил впервые, существенная угроза охраняемым общественным отношениям и вредные последствия отсутствуют.

В соответствии с пунктом 17 Постановления № 10, установив при рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности малозначительность правонарушения, суд, руководствуясь частью 2 статьи 206 АПК РФ и статьей 2.9 КоАП РФ, принимает решение об отказе в удовлетворении требований административного органа, освобождая лицо от административной ответственности в связи с малозначительностью правонарушения, и ограничивается устным замечанием.

На основании изложенного, исходя из целей и общих правил назначения наказания, оценив обстоятельства и характер совершенного нарушения, в том числе степень вины правонарушителя, отсутствие негативных последствий, суд пришел к выводу о малозначительности выявленного правонарушения, в связи с чем, учитывая норму статьи 2.9 КоАП РФ, считает возможным освободить арбитражного управляющего от административной ответственности, объявив ему устное замечание.

При этом суд считает, что и при освобождении арбитражного управляющего от административной ответственности ввиду применения статьи 2.9 КоАП РФ достигаются и реализуются все цели и принципы административного наказании: справедливости, неотвратимости, целесообразности и законности, поскольку к нарушителю применяется такая мера государственного реагирования, как устное замечание, которая призвана оказать моральное воздействие на нарушителя и направлена на то, чтобы предупредить, проинформировать нарушителя о недопустимости совершения подобного нарушения впредь.

С учетом установленных обстоятельств суд отказывает Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю в удовлетворении требования о привлечении арбитражного управляющего ФИО2 к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ, и, освобождая арбитражного управляющего от административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ, в связи с малозначительностью правонарушения, объявляет последнему устное замечание о недопустимости нарушения требований Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Вопрос о распределении расходов по госпошлине за рассмотрение дела судом не рассматривается, поскольку по правилам АПК РФ заявление о привлечении к административной ответственности государственной пошлиной не оплачивается.

Руководствуясь статьями 167-170, 176, 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

р е ш и л:

в удовлетворении заявленных Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю требований о привлечении арбитражного управляющего ФИО2 (дата рождения 24.03.1978, место рождения гор. Дрезден, Германия, адрес: <...>) к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ, отказать.

Освободить арбитражного управляющего ФИО2 от административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ, в связи с малозначительностью правонарушения, объявить арбитражному управляющему ФИО2 устное замечание о недопустимости нарушения требований Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Решение вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Решение может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд и в Арбитражный суд Дальневосточного округа только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья                                                                                  Р.Б. Назметдинова