ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А58-224/14 от 03.04.2014 АС Республики Саха (Якутия)


Арбитражный суд Республики Саха (Якутия)

улица Курашова, дом 28, бокс 8, Якутск, 980 , www.yakutsk.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

город Якутск

Дело № А58-224/2014

Резолютивная часть решения объявлена 03.04.2014

Мотивированное решение изготовлено    10.04.2014

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) в составе судьи Собардаховой В.Э.

при участии в деле общества с ограниченной ответственностью «Карат» (ИНН <***>, ОГРН <***>), Управления по недропользованию по Республике Саха (Якутия) (ИНН <***>, ОГРН <***>), общества с ограниченной ответственностью «Северо-Восточная геологоразведочная экспедиция» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

в присутствии законного представителя заявителя ФИО1, представителя управления по доверенности ФИО2, законного представителя третьего лица ФИО1,

рассмотрев в деле по заявлению с требованием к управлению о признании незаконными отказа в приеме заявки на переоформлении лицензии ЯКУ 02388БЭБЭ и бездействия, выразившегося в не рассмотрении заявки на продление срока лицензий ЯКУ 03436БЭ и ЯКУ 03435БЭ на 27 месяцев,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Карат» (далее – заявитель, Общество) обратилось с требованиями к Управлению по недропользованию по Республике Саха (Якутия) (далее - Управление) с требованиями о признании незаконным отказа в приеме заявки поданной согласно вступившему в законную силу судебного акта и признании незаконным бездействия в рассмотрении заявки о внесении изменений условий лицензии ЯКУ 03436 и ЯКУ 03435 БЭ.

Заявлением от 02.04.2014 б/н предметы требований уточнены, Общество просит признать незаконным изложенный в уведомлении от 19.12.2013 №01-03/21-03404 отказ в приемке заявки Общества на переоформление лицензии ЯКУ 02388БЭ от 26.06.2006, а также незаконным бездействие, выразившееся в не рассмотрении заявки о продлении сроков действия лицензий ЯКУ 03436 и ЯКУ 03435 БЭ на 27 месяцев.

Уточнение принято судом, так как это не нарушает прав третьих лиц и не противоречит закону.

Управление заявленных требований не признает по основаниям, изложенным в отзыве от 17 февраля 2014 №01-04/20-442.

Привлеченное к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, общество с ограниченной ответственностью «Северо-Восточная геологоразведочная экспедиция» позицию заявителя поддерживает.

Дело рассматривается в порядке, предусмотренном главой 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Суд, проверив доводы сторон, заслушав объяснения представителей, исследовав материалы дела, приходит к выводу об удовлетворении заявленного требования о признании незаконным бездействия  и об отказе в удовлетворении требования о признании незаконными действий в связи нижеследующим:

07 ноября 2012 года Четвертым арбитражным апелляционным судом вынесено постановление о признании незаконным действий Управления по вынесению решения – протокола от 02.06.2008 №26 в части пункта 2.2.2. и недействительным приказа от 03.06.2008 №78 в части утверждения протокола комиссии от 02.06.2008 №26 пункт 2. Суд обязал Управление устранить допущенные нарушения прав и законных интересов Общества путем восстановления положения, существовавшего до вынесения решения - протокола от 02.06.2008 №26 и издания приказа от 03.06.2008 №78.

15 марта 2013 года Управлением зарегистрирована лицензия ЯКУ 03435 БЭ на пользование недрами ООО «Карат» с датой окончания действия лицензии 31.03.2015, а также лицензия ЯКУ 03436 БЭ ООО на пользование недрами ООО «Карат» с датой окончания действия лицензии 30.11.2016.

29 ноября 2013 года в управление поступила заявка Общества от 28.10.2013 исх №1 о внесении изменений и дополнений в лицензию ЯКУ №02388БЭ.

02 декабря 2013 года в управление поступило заявление Общества от 29.11.2013 исх №1-29 о выдаче Обществу лицензий согласно решению суда с увеличением срока на 4 года и 8 месяцев.

04 декабря 2013 года в управление поступило заявление Общества от 29.11.2013 №1-12 о переоформлении лицензии ЯКУ №02288 БЭ. К заявлению прилагалось: выписки из ЕГРЮЛ ООО «Карат», ООО «СВГОЭ»; копии лицензии ЯКУ №02288 БЭ ООО «СВГРЭ»; справка об отсутствии задолженности; краткий отчет; передаточный акт о передаче лицензии ЯКУ №02288 БЭ ООО «СВГРЭ» протокол.

10 декабря 2013 года Общество в дополнение к заявке представлены выписки из ЕГРЮЛ.

10 декабря 2013 года Управлением издан приказ №314 о восстановлении срока действия лицензии ЯКУ 03435БЭ за период с даты государственной регистрации лицензии ЯКУ 02872БЭ на ООО «Диринг» от 18.11.2010 до даты государственной регистрации лицензии ЯКУ 03435БЭ от 15.03.2013 продолжительностью 2 года 4 месяца и установлении срока действия лицензии ЯКУ 03435 до 31 июля 2017 года.

10 декабря 2013 года Управлением издан приказ №315 о восстановлении срока действия лицензии ЯКУ 03436БЭ за период с даты государственной регистрации лицензии ЯКУ 02873БЭ на ООО «Диринг» от 18.11.2010 до даты государственной регистрации лицензии ЯКУ 03436БЭ от 15.03.2013 продолжительностью 2 года 4 месяца и установить срок действия лицензии ЯКУ 03436 до 31 марта 2019 года.

Письмом от 10 декабря 2013 года №01-03/21-3335 Управление направило дополнения к лицензиям ЯКУ 03435 БЭ и ЯКУ 03436 БЭ для согласования. При этом Управление наряду с прочим сообщило, что в случае если в течение 30 дней с момента получения Обществом дополнений к лицензиям не будет согласовано или будет направлен отказ в согласовании, то Управлением принимается решение об аннулировании дополнений к лицензиям, а заявочные материалы направляются на хранение в фонд геологической информации.

Уведомлением от 19 декабря 2013 года №01-03/21-3404 Управление известило заявителя:

1)по заявке с вход №4468 от 02.12.2013 в части внесения изменений и дополнений во исполнение решения суда Управление направило для согласования по два экземпляра дополнений к лицензиям;

2)в приеме заявки на переоформление лицензии ЯКУ 02388 от 26.06.2006 отказано в связи несоответствием заявочных материалов требованиям регламента, в том числе отсутствуют учредительные документы, нет копий всех приложений к лицензии, в заявлении не указано основание перехода права пользования недрами и не приложены соответствующие документы.

С сопроводительным письмом от 10.12.2013 №01-03/21-3355 Управление направило Обществу дополнения к лицензиям.

Не согласившись с законностью и обоснованностью бездействия, выразившегося в не рассмотрении заявки на продление срока лицензии на 4 года и 8 месяцев, а также отказа в приеме заявки на переоформление лицензии.

В соответствии со статьей 10 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 года №2395-1 "О недрах" (далее Закон о недрах) предоставление в пользование участка недр на определенный срок предполагает возможность его продления в перечисленных в Законе случаях и в порядке, предусмотренном частью третьей той же статьи названного Закона Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 5 статьи 12 Закона о недрах срок действия лицензии подлежит указанию в лицензии и ее неотъемлемых составных частях.

Порядок внесения изменений и дополнений  в лицензию установлен Административным регламентом Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственных функций по осуществлению выдачи, оформления и регистрации лицензий на пользование недрами, внесения изменений и дополнений в лицензии на пользование участками недр, а также переоформления лицензий и принятия, в том числе по представлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и иных уполномоченных органов, решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр, утвержденным Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29.09.2009 N 315 в пределах его полномочий (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 25.12.2009 N 15837) – далее Административный регламент.

В соответствии с пунктом 38 Административного регламента основанием для начала осуществления административных процедур в рамках исполнения государственной функции по осуществлению внесения изменений и дополнений в лицензии на пользование участками недр является заявка пользователя недр с просьбой о внесении изменений и дополнений в лицензию на пользование недрами.

В соответствии с пунктом 4 Административного регламента результатом исполнения государственной функции по осуществлению внесения изменений и дополнений в лицензии на пользование участками недр является выдача заявителю зарегистрированного дополнения к лицензии на право пользования недрами или отказа во внесении изменений и дополнений в лицензию на право пользования недрами.

Исполнение Роснедрами и его территориальными органами государственной функции по осуществлению внесения изменений и дополнений в лицензию на право пользования участком недр включает в себя (пункт 43 Административного регламента):

1) регистрацию заявки на внесение изменений и дополнений;

2) рассмотрение заявки на внесение изменений и дополнений, подготовка и направление материалов в Комиссию, осуществляющую рассмотрение материалов по внесению изменений и дополнений в лицензии на пользование недрами, а также переоформлению лицензий на пользование недрами (далее - Комиссия по внесению изменений, дополнений и переоформлению лицензий);

3) рассмотрение материалов на Комиссии по внесению изменений, дополнений и переоформлению лицензий и принятие решения;

4) принятие Роснедрами или его территориальным органом решения о внесении изменений и дополнений в лицензию на пользование недрами, оформление внесения изменений и дополнений в лицензию;

5) государственную регистрацию и выдачу изменений и дополнений в лицензию на пользование недрами.

Пунктом 15 Административного регламента установлены сроки, необходимые Роснедрам или его территориальным органам для внесения изменений и дополнений в лицензию на пользование недрами – не более 140 дней без учета времени, указанного в пункте 55 Административного регламент

Пунктом 17 Административного регламента предусмотрены основания для отказа во внесении изменений и дополнений в лицензию на пользование недрами (представление документов с нарушением требований пунктов 39, 42 настоящего Административного регламента; нарушение субъектом предпринимательской деятельности срока, указанного в пункте 55 настоящего Административного регламента). Пунктом 41 Административного регламента предусмотрено, что  основанием для отказа в рассмотрении заявки на внесение изменений и дополнений является представление документов с нарушением требований пункта 39, 42 настоящего Административного регламента. Согласно пункту 47 Административного регламента в случае, если по результатам рассмотрения поступившие заявочные материалы признаются несоответствующими установленным требованиям, то должностное лицо структурного подразделения территориального органа Роснедр, ответственного за лицензирование, в течение 7 рабочих дней направляет заявителю подписанное руководителем территориального органа Роснедр уведомление об отказе в приеме заявочных материалов с указанием причин отказа. Заявочные материалы в этом случае заявителю не возвращаются.

Управление в материалы дела не представлены доказательства извещения Общества в установленные законом сроки об отказе в приеме заявочных материалов, об отказе в рассмотрении заявки, об отказе в продлении срока действия лицензии на 2 года 4 месяца с 31.07.2016 (по лицензии ЯКУ 03435БЭ), с 31.03.2019 (по лицензии ЯКУ 03436 БЭ) из заявленных Обществом 4 лет 8 месяцев.

Ввиду того, что Управление по заявке Общества срок лицензии продлило, но при этом не обосновало причины сокращения срока с заявленных 4 лет 8 месяцев до 2 лет 4 месяцев, суд приходит к выводу о том, что оспариваемое Обществом бездействие в части не рассмотрения заявки о продлении срока действия лицензии на 2 года 4 месяца с 31.07.2016 (по лицензии ЯКУ 03435БЭ), с 31.03.2019 (по лицензии ЯКУ 03436 БЭ) из заявленных Обществом 4 лет 8 месяцев имеет место быть.

В результате нарушено право недропользователя на рассмотрение государственным органом заявки на продление срока действия лицензии в установленном законодательством сроки и порядке.

Заявленное требование об обжаловании бездействия Управления подлежит удовлетворению.

В соответствии с пунктом 17 Административного регламента одним из оснований для отказа в исполнении государственной функции по переоформлению лицензии является следующее: заявка на переоформление лицензии подана с нарушением требований, установленных пунктами 66 - 71 настоящего Административного регламента.

Пунктом 77 предусмотрено, что в случае, если по результатам рассмотрения поданная заявка на переоформление лицензии признается не соответствующей установленным требованиям, то должностное лицо структурного подразделения территориального органа Роснедр, ответственного за лицензирование, в течение 3 рабочих дней направляет заявителю подписанное руководителем территориального органа Роснедр уведомление об отказе в приеме заявки на переоформление лицензии с указанием причин отказа. Заявка с прилагаемыми материалами в этом случае заявителю не возвращается.

Пунктом 68 Административного регламента предусмотрены обязательные приложения к заявке на переоформление лицензии. В том числе к заявке должны прилагаться следующие материалы: 1) заверенные в установленном порядке копии учредительных документов и документа, подтверждающего факт внесения записи о регистрации юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц; 2) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за месяц до момента регистрации заявки на переоформление лицензии в Роснедрах или его территориальном органе; 3) документ, подтверждающий согласие владельца лицензии на переоформление лицензии на претендента с указанием основания ее переоформления (если на момент подачи заявления владелец лицензии сохраняет статус юридического лица); 4) копия действующей лицензии на пользование недрами со всеми приложениями к ней, зарегистрированными в установленном порядке, подлежащая переоформлению; 5) доверенность в случае, если заявка на переоформление лицензии подписана не руководителем заявителя; 6) выписка из реестра акционеров (для претендентов - акционерных обществ).

Как следует из уведомления от 19.12.2013 и представленных в дело копий заявочных документов Управлением было отказано в приеме заявки на переоформление лицензии №02388 в связи с отсутствием в представленных документах учредительных документов, заверенных в установленном порядке, копий всех приложений к лицензии.

Поскольку подпунктами 1 и 4 пункта 68 Административного регламента предусмотрено обязательное представление упомянутых документов, то отказ в приеме заявки следует признать обоснованным.

Пунктом 67 Административного регламента установлены требования к содержанию заявки. В том числе, заявка на переоформление лицензии должна содержать основание переоформления лицензии, предусмотренное статьей 17.1 Закона Российской Федерации "О недрах".

Согласно пункту 69 Административного регламента в зависимости от конкретного основания перехода права пользования недрами заявитель должен дополнительно к документам, указанным в пункте 68 настоящего Административного регламента, представить установленные пунктом документы и сведения.

Как указано в уведомлении от 19.12.2013 и в соответствии с имеющейся в деле копией заявления от 29.11.2013 исх №1-12 Обществом в заявке не указано основание переоформления лицензии и не приложены указанные в пункте 69 Административного регламента документы.

В соответствии с изложенным отказ в приеме заявки на переоформление лицензии ЯКУ №02288БЭ по данному основанию также следует признать обоснованным.

Требование о признании незаконным отказа в приеме заявки на переоформление лицензии ЯКУ №02288БЭ подлежит отказу в удовлетворении.

С заявителя подлежит взысканию государственная пошлина за рассмотрение требования судом. Определением суда ранее была предоставлена отсрочка по уплате пошлины до рассмотрения дела по существу.

Руководствуясь статьями 101, 104, 110, 167-170, 176, 201  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

признать незаконным бездействие Управления по недропользованию по Республике Саха (Якутия), выразившееся в не рассмотрении заявки общества с ограниченной ответственностью «Карат» (ИНН <***>, ОГРН <***>) от 29 ноября 2012 года № 1-29 (с дополнениями от 01 декабря 2013 года исх №2/1-12) в части продления срока лицензий ЯКУ 03435 БЭ, ЯКУ 03436 БЭ на 27 месяцев.

Управлению по недропользованию по Республике Саха (Якутия) устранить допущенные нарушения прав и законных интересов общества с ограниченной ответственностью «Карат» путем рассмотрения заявки общества с ограниченной ответственностью «Карат» от 29 ноября 2012 года № 1-29 (с дополнениями от 01 декабря 2013 года исх №2/1-12) в части продления срока лицензий ЯКУ 03435 БЭ, ЯКУ 03436 БЭ на 27 месяцев; о принятом решении известить заявителя.

В удовлетворении требования о признании незаконным изложенного в уведомлении Управления по недропользованию по Республике Саха (Якутия) от 19 декабря 2013 года №01-03/21-03404 отказа в приеме заявки общества с ограниченной ответственностью «Карат» о переоформлении лицензии ЯКУ 02388БЭ отказать.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Карат» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в доход федерального бюджета 2 000 (две тысячи) рублей государственной пошлины.

Выдать исполнительный лист.

Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме).

Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший решение. Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно –  телекоммуникационной сети Интернет http://yakutsk.arbitr.ru.

В случае обжалования решения в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Четвертого арбитражного апелляционного суда – http://4aas.arbitr.ru.

Судья

Собардахова В. Э.