ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А59-1520/10 от 05.05.2010 АС Сахалинской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Именем Российской Федерации

Р Е Ш Е Н И Е

г. Южно-Сахалинск Дело № А59-1520/2010

07 мая 2010 года

Резолютивная часть решения объявлена 05 мая 2010 года. Полный текст решения изготовлен 07 мая 2010 года.

Арбитражный суд Сахалинской области в составе судьи Орифовой В.С., при ведении протокола судебного заседания судьей Орифовой В.С.,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Управления государственного автодорожного надзора по Сахалинской области о привлечении индивидуального предпринимателя ФИО1 к административной ответственности,

при участии представителей:

от заявителя – ФИО2 по доверенности от 31.12.2009 № 06-1996,

от предпринимателя ФИО1 – не явился,

У С Т А Н О В И Л:

Управление государственного автодорожного надзора по Сахалинской области (далее – управление) обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя ФИО1 (далее – предприниматель) к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

В обоснование требований, поддержанных представителем управления в судебном заседании, указано, что проверкой соблюдения предпринимателем нормативных актов, регламентирующих деятельность на автомобильном транспорте, установлено нарушение последним лицензионных условий и требований.

Предприниматель отзыв на заявление не представил, в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещен надлежащим образом. Представил в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

Заслушав участника процесса, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

ФИО1 зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя Администрацией города Южно-Сахалинска 04.03.1997 за регистрационным номером 8014, что подтверждается выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей от 23.03.2010.

Предпринимателю выдана лицензия № АСС-65-201 на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, сроком действия с 10.07.2003 по 10.07.2008, с продлением до 10.07.2013.

Как усматривается из материалов дела, на основании приказа № 107/пров. от 15.03.2010 должностным лицом управления проведена плановая проверка выполнения предпринимателем лицензионных условий и требований. В ходе проверки установлено не выполнение предпринимателем лицензионных требований и условий, предусмотренных пунктом «б», статьи 4 «Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), утвержденного постановлением Правительства РФ № 637 от 30.10.2006, частью 1 «Квалификационных требований к специалистам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющим перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом», утвержденных приказом Минтранса РФ от 22.06.1998 № 75, пунктом 2.3.2 «Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами», утвержденного приказом Минтранса РФ от 08.01.1997 № 2, пунктом 2.5.2 «Требований по обеспечению безопасности дорожного движения, предъявляемые при лицензировании перевозочной деятельности на автомобильном транспорте», утвержденные приказом РФ от 30.03.1994 № 15 пунктом 3.2 «Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами», утвержденного приказом Минтранса РФ от 08.01.1997 № 2, пунктом 2.5.5 «Требований по обеспечению безопасности дорожного движения, предъявляемые при лицензировании перевозочной деятельности на автомобильном транспорте», утвержденные приказом РФ от 30.03.1994 № 15, подпункта 2 пункта 5, подпункта 3 пункта 6, подпункта 2 пункта 7, пунктов 16, 17 «Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов» утвержденных приказом Минтранса РФ от 18.09.08 №152, а, именно, предприниматель: не обеспечил периодичность повышения квалификации; водитель-предприниматель послерейсовые медицинские осмотры не проходит; не обеспечивает условия содержания транспортного средства в технически исправном состоянии: не проводит техническое обслуживание автобуса в порядке и сроки, определяемые действующими нормативными документами, в целях своевременного устранения неисправностей не ведется учет неисправностей и их устранения; при оформлении путевых листов не соблюдается порядок заполнения путевых листов: сведения о собственнике транспортного средства (отсутствует штамп или печать, адрес предпринимателя), сведения о водителе – отсутствуют отметки о прохождении послерейсового медицинского осмотра, сведения о транспортном средстве (показания одометра по возвращении к месту стоянки), путевые листы не регистрируются (журнал отсутствует), о  чем составлен акт № 30 от 13.04.2010.

По результатам проверки управлением в отношении предпринимателя составлен протокол № 001357 от 13.04.2010 об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ, в связи с чем, управление обратилось в арбитражный суд с настоящим заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя ФИО1 к административной ответственности.

В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее – Закон от 08.08.2001 № 128-ФЗ) лицензируемый вид деятельности – вид деятельности, на осуществление которого на территории Российской Федерации требуется получение лицензии – специального разрешения на осуществление конкретного вида деятельности при обязательном соблюдении лицензионных требований и условий, выданного лицензирующим органом юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю.

В силу подпункта 62 пункта 1 статьи 17 указанного Закона перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), подлежат лицензированию.

Статьей 2 Закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ определено, что лицензионными требованиями и условиями является совокупность установленных положениями о лицензировании конкретных видов деятельности требований и условий, выполнение которых лицензиатом обязательно при осуществлении лицензируемого вида деятельности.

Согласно подпункту «б», пункта 4 Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2006 N 637, лицензионными требованиями и условиями при осуществлении перевозок пассажиров являются: соблюдение лицензиатом установленных законами и иными нормативными правовыми актами в области автомобильного транспорта требований по организации и осуществлению перевозок пассажиров.

Частью 1 «Квалификационных требований к специалистам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющим перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом», утвержденных приказом Минтранса РФ от 22.06.1998 № 75, предусмотрено, что специалисты юридических лиц и индивидуальные предприниматели в течение всей трудовой деятельности проходят повышение квалификации по организации и осуществлению перевозок автомобильным транспортом на соответствующих курсах по утвержденным программам. Периодичность повышения квалификации регулируется работодателем и определяется по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет.

В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» медицинское обеспечение безопасности дорожного движения заключается в обязательном медицинском освидетельствовании и переосвидетельствовании кандидатов в водители и водителей транспортных средств, проведении предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств.

В силу пункта 2.3.2 «Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами», утвержденного приказом Минтранса России от 08.01.1997 № 2, владельцы автобусов обязаны организовать проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей автобусов.

Пунктом 2.5.2 «Требований по обеспечению безопасности дорожного движения, предъявляемых при лицензировании перевозочной деятельности на автомобильном транспорте», утвержденных приказом Минтранса России от 30.03.1994 № 15, установлено, что владельцы лицензий при выполнении лицензируемой перевозочной деятельности обеспечивают условия содержания транспортных средств в технически исправном состоянии за счет организации и проведения технического обслуживания и ремонта транспортных средств в порядке и сроки, предусмотренные Положением о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта, утвержденным Минавтотрансом РСФСР 20.09.1984.

Согласно пункту 2.5.5 «Требований по обеспечению безопасности дорожного движения, предъявляемых при лицензировании перевозочной деятельности на автомобильном транспорте», утвержденных приказом Минтранса России от 30.03.1994 № 15, владельцы лицензий при выполнении лицензируемой перевозочной деятельности, обязаны обеспечить условия содержания транспортных средств в технически исправном состоянии за счет своевременного устранения технических неисправностей транспортных средств.

Подпунктом 2 пункта 5, подпунктом 3 пункта 6, подпунктом 2 пункта 7, пунктом 16, пунктом 17 приказа Минтранса от 18.09.2008 № 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» установлено, что путевой лист должен содержать следующие обязательные реквизиты, в том числе: сведения о собственнике (владельце) транспортного средства (фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер телефона), сведения о транспортном средстве (показания одометра (полные км пробега) при выезде транспортного средства из гаража и его заезде в гараж, сведения о водителе (время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, дата и подпись медработника послерейсового медицинского осмотра).

В путевом листе содержатся дата и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя которые проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его штампом и подписью с указанием фамилии, имени и отчества.

Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны регистрировать оформленные путевые листы в журнале регистрации путевых листов.

Материалами дела подтверждается, что изложенные выше требования законодательства индивидуальным предпринимателем ФИО1 выполнены не были.

В соответствии с частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

В силу статьи 2.4. КоАП РФ лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о наличии в действиях предпринимателя состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

Следовательно, требования управления являются обоснованными и подлежат удовлетворению.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, то, что предприниматель ранее к ответственности за однородное правонарушение не привлекался, в связи с чем, назначает наказание в минимальном размере санкции.

Руководствуясь статьями 167-170, 176, 206 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Привлечь индивидуального предпринимателя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г. Южно-Сахалинска, зарегистрированного администрацией г. Южно-Сахалинска 04.03.1997 за регистрационным номером 8014, проживающего по адресу: <...>, к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в виде штрафа в размере 3 000 рублей, который подлежит перечислению в доход федерального бюджета по следующим реквизитам: получатель – УФК по Сахалинской области (УГАДН по Сахалинской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта), ИНН – <***>, КПП – 650101001, Код – 10611690040040000140, р/сч. 40101810900000010000, ГРКЦ ГУ Банка России по Сахалинской области, БИК 046401001, ОКАТО 64401000000.

Решение может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Сахалинской области.

Судья В.С. Орифова