620075 г. Екатеринбург, ул. Шарташская, д.4,
www.ekaterinburg.arbitr.ru e-mail: A60.mail@ arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
г. Екатеринбург
12 февраля 2014 года Дело № А60-28269/2013
В судебном заседании был объявлен перерыв с 31 января 2014 по 03 февраля 2014 года и с 03 февраля 2014 года по 05 февраля 2014 года
Резолютивная часть решения объявлена 05 февраля 2014 года
Полный текст решения изготовлен 12 февраля 2014 года
Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Н.В. Микушиной, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Е.В. Самковой, рассмотрел в судебном заседании дело
по заявлению Муниципального образования «город Екатеринбург» в лице Департамента по управлению муниципальным имуществом
к Федеральному государственному казенному учреждению "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации (ИНН <***>, ОГРН <***>), Российской Федерации в лице Министерства обороны Российской Федерации
о признании незаконным бездействия,
при участии в судебном заседании
31.01.2014
от заявителя: ФИО1, представитель по доверенности от 29.12.2012 №161/05/02.06.1-03,
от заинтересованного лица:
ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации – ФИО2, представитель по доверенности от 16.09.2013 №141/4.
03.02.2014
от заявителя: ФИО1, представитель по доверенности от 29.12.2012 №161/05/02.06.1-03,
05.02.2014
от заявителя: ФИО1, представитель по доверенности от 29.12.2012 №161/05/02.06.1-03,
от заинтересованного лица:
ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации – ФИО2, представитель по доверенности от 16.09.2013 №141/4.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.
Лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности разъяснены. Отводов суду не заявлено.
Департамент по управлению муниципальным имуществом обратился в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании незаконным бездействия Федерального государственного казенного учреждения "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации, выразившееся в не предоставлении согласования проекта постановления Администрации города Екатеринбурга «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41».
Заявитель ссылается на то, что указанное бездействие лишает его прав в области реализации муниципального недвижимого имущества одновременно с земельным участком в соответствии с Федеральным Законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ.
Заинтересованное лицо - ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерациив судебном заседании пояснило, что заявленные требования не признает, т.к. трехмесячный срок, установленный п. 4 ст. 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для подачи настоящего заявления, истек. Также заинтересованное лицо указало, что в связи с не поступлением указаний от Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации, у ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации отсутствовали правовые основания для дачи заключительного ответа заявителю. В связи с этим заинтересованное лицо полагает, что им были предприняты все исчерпывающие меры, направленные на согласование проекта постановления Администрации города Екатеринбурга. Кроме того, заинтересованное лицо считает, что заявителем не указаны какие именно права нарушены бездействием со стороны Федерального государственного казенного учреждения "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации. Заинтересованное лицо полагает, что Уставом ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации не предусмотрены полномочия по согласованию схемы размещения земельных участков, кроме того ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации является казенным учреждением и в соответствии с положениями Устава не вправе осуществлять виды деятельности, не предусмотренные Уставом.
Определением от 03.10.2013 по инициативе суда к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена – Российская Федерация в лице Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации.
Определением от 30.10.2013 к участию в деле в качестве заинтересованного лица, привлечена - Российская Федерация в лице Министерства обороны Российской Федерации, статус третьего лица - Российской Федерации в лице Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации прекращен.
В судебном заседании – 28.11.2013 заявитель заявил о восстановлении пропущенного трехмесячного срока, установленного п. 4 ст. 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для подачи настоящего заявления.
В судебном заседании – 03.02.2014 заявитель уточнил заявленные требования и просит:
- признать незаконным бездействие Российской Федерации в лице Министерства обороны Российской Федерации (собственника земельного участка), выразившееся в непредставлении согласования проекта постановления Администрации г. Екатеринбурга «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41»;
- признать незаконным бездействие Федерального государственного казенного учреждения "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации, выразившееся в неисполнении своих обязанностей согласно уставу, а именно деятельности в сфере учета, управления и распоряжения имуществом, предоставленным в постоянное бессрочное пользование.
- обязать заинтересованных лиц согласовать проект постановления Администрации города Екатеринбурга «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41».
Уточнение заявленных требований принято судом на основании ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В судебном заседании – 05.02.2014 Департамент по управлению муниципальным имуществом уточнил, что заявление подано от имени Муниципального образования «город Екатеринбург» в лице Департамента по управлению муниципальным имуществом, т.к. у Департамента по управлению муниципальным имуществом отсутствует собственный интерес по данному делу.
Заинтересованное лицо - Министерство обороны Российской Федерации в судебное заседание не явилось, письменный отзыв на заявление не представило. Поскольку о времени и месте судебного заседания Министерство обороны Российской Федерации было извещено надлежащим образом, дело рассмотрено судом в его отсутствие на основании п. 3 ст. 156 АПК РФ.
Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд
установил:
В рамках дела №А60-32288/2012 индивидуальный предприниматель ФИО3обратился в Арбитражный суд Свердловской области к Департаменту по управлению муниципальным имуществом с заявлением о признании незаконными действий (бездействия) органа местного самоуправления.
Вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Свердловской области от 31.10.2012 по делу №А60-32288/2012 требования индивидуального предпринимателя ФИО3удовлетворены. Суд признал незаконными действия Департамента по управлению муниципальным имуществом, выраженные в письме Департамента по управлению муниципальным имуществом Администрации города Екатеринбурга от 20.06.2012 №02.12-19/1/7124, по реализации индивидуальным предпринимателем ФИО3 преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального нежилого помещения по заявлению индивидуального предпринимателя ФИО3 от 28.10.2011 вх. №14342. Суд признал незаконным бездействие Департамента по управлению муниципальным имуществом по принятию решения об отчуждении арендуемого индивидуальным предпринимателем ФИО3 имущества и совершению юридически значимых действий, необходимых для реализации права индивидуального предпринимателя ФИО3 на приобретение этого арендуемого помещения, по заявлению Индивидуального предпринимателя ФИО3 от 28.10.2011 вх. №14342. Суд обязал Департамент по управлению муниципальным имуществом исполнить в отношении арендуемого индивидуальным предпринимателем ФИО3 пристроенного помещения, расположенного по адресу: <...>, литер А, общей площадью 164,1 кв.м., требования пункта 3 статьи 9 Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Во исполнение указанного решения Арбитражного суда Свердловской области от 31.10.2012 по делу №А60-32288/2012 Департамент по управлению муниципальным имуществом обратился с заявлением в Администрацию города Екатеринбурга, на основании которого Администрация города Екатеринбурга подготовила проект постановления Администрации города Екатеринбурга «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41».
Как следует из материалов дела, Муниципальному образованию «город Екатеринбург» на праве собственности принадлежит нежилое здание, общей площадью 165,6 кв.м., расположенное на земельном участке с кадастровым номером 66:41:0504026:004 по адресу: <...>.
18.03.2013 Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений обратился в Федеральное государственное казенное учреждение "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации с заявлением №21.13-09/1419 о согласовании проекта постановления Администрации города Екатеринбурга «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41» и схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории (в целях совершения последующих необходимых действий по передаче указанного земельного участка в муниципальную собственность).
Полагая, что заинтересованными лицами допущено незаконное бездействие по рассмотрению этого заявления, заявитель обратился в арбитражный суд с настоящим заявлением.
Частью 1 ст. 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
В силу ч. 2 ст. 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, установив, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, принимает решение о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными.
В соответствии с ч. 1 ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом. Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений.
Заявитель является собственником объекта недвижимости, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 66:41:0504026:004.
Согласно материалам дела земельный участок с кадастровым номером 66:41:0504026:004 на котором расположено здание, принадлежащее Муниципальному образованию «город Екатеринбург», принадлежит Российской Федерации на праве собственности (свидетельство о государственной регистрации права от 21.04.2003 №66 АВ 822155) и предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование Государственному учреждению «Широкореченская квартирно-эксплуатационная часть» (приказ Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 08.01.2009 №31).
Государственное учреждение «Широкореченская квартирно-эксплуатационная часть» прекратило свою деятельность путем реорганизации в форме присоединения к Федеральному государственному казенному учреждению "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации.
Как следует из передаточного акта от 01.01.2011, утвержденного Министром обороны Российской Федерации и согласованного руководителем Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации, ФГУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации является правопреемником ФГКУ «Широкореченская квартирно-эксплуатационная часть» по всем активам и указанным в настоящем акте обязательствам.
Согласно п. 4 ст. 11.2. Земельного кодекса Российской Федерации образование земельных участков допускается при наличии в письменной форме согласия землепользователей, землевладельцев, арендаторов, залогодержателей земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки. Не требуется такое согласие на образование земельных участков из земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставленных государственным или муниципальным унитарным предприятиям, государственным или муниципальным учреждениям, а также в случаях, указанных в пункте 6 настоящей статьи.
Решения об образовании земельных участков могут быть приняты на основании заявлений землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков, из которых при разделе или объединении образуются земельные участки. Для принятия решения об образовании земельных участков необходимы следующие документы: 1) кадастровые паспорта образуемых земельных участков или кадастровый паспорт образуемого земельного участка; 2) правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы на земельные участки, из которых при разделе или объединении образуются земельные участки (п. 2 ст. 11.3 ЗК РФ).
С заявлением от 18.03.2013 №21.13-09/1419 о согласовании проекта постановления в ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации Департаментом архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений были представлены проект постановления Администрации города Екатеринбурга «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41» и схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
22.04.2013 ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации направило в адрес Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации письмо №141/4-6482, в котором просило дать указания о дальнейших действиях в отношении земельного участка с кадастровым номером 66:41:0504026:004 в связи с обращением Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений от 18.03.2013 №21.13-09/1419 по вопросу согласования проекта постановления Администрации города Екатеринбурга «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41».
Письмом от 04.10.2013 №141/4-12035 ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации сообщило Департаменту архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений, что не имеет возражений относительно сформированных границ образуемого земельного участка в соответствии с постановлением Администрации города Екатеринбурга от 10.09.2013 №3185 и согласовывает схему расположения земельного участка.
Однако проект постановления Администрации г. Екатеринбурга «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41» не возвращен Департаменту архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений в согласованном виде.
Письмом от 22.10.2013 №141/4-12643 ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации сообщило Департаменту архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений, что не возражает против установления границ земельного участка в соответствии со схемой расположения земельного участка №81210 из земель населенных пунктов площадью 775 кв.м. на кадастровом плане территории (кадастровый квартал №66:41:0504026) по адресу: <...>. Также ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации указало, что окончательное решение по данному вопросу может быть принято только Департаментом имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации.
Таким образом, ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации полагает, что им были предприняты все меры, направленные на согласование проекта постановления Администрации города Екатеринбурга«Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41».
В соответствии с п. 1 ст. 11.3 Земельного кодекса Российской Федерации образование земельных участков осуществляется на основании решений уполномоченных органов, предусмотренных статьей 29 указанного Кодекса.
В силу ст. 29 Земельного кодекса Российской Федерации такие решения вправе принимать органы, обладающие правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9, 10 и 11 настоящего Кодекса.
В соответствии с п. 1 постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 1053 "О некоторых мерах по управлению федеральным имуществом" Министерство обороны Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению федеральным имуществом, находящимся у Вооруженных Сил Российской Федерации на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, земельными участками, находящимися на праве постоянного (бессрочного) пользования, имуществом подведомственных ему федеральных государственных унитарных предприятий и государственных учреждений.
Согласно п. 5 Устава ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации, утвержденного Министром обороны Российской Федерации 25.05.2012, (далее – Устав) учредителем ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации является Российская Федерация.
Как следует из п. 5 Устава ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации находится в ведомственном подчинении Министерства обороны Российской Федерации и непосредственно подчинено Департаменту имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации.
В соответствии с п. 19 Устава ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации осуществляет свою деятельность в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий Министерства обороны Российской Федерации в сфере управления и распоряжения имуществом Вооруженных Сил. Основной целью деятельности ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации является осуществление в Вооруженных Силах решения и выполнения задач по организации учета, контроля за использованием и сохранностью имущества Вооруженных Сил, а также управлению и распоряжению имуществом Вооруженных Сил по решениям (заданиям) Министра обороны Российской Федерации и (или) директора Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации.
В силу п. 20 Устава для достижения целей, указанных в п. 19 настоящего Устава, ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации осуществляет следующие основные виды деятельности: выступает в суде в отношении имущества, закрепленного за ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации, истцом, ответчиком и заинтересованным лицом; осуществляет действия по оформлению и государственной регистрации прав на недвижимое имущество Вооруженных Сил, получению кадастровых паспортов и иных документов; осуществляет действия по внесению и исключению из реестра федерального имущества движимого и недвижимого имущества, закрепленного собственником за ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации; формирует документы для принятия Министром обороны Российской Федерации и (или) директором Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации решений по вопросам управления, распоряжения и контроля за использованием и сохранностью имущества Вооруженных Сил.
Следовательно, исходя из приведенных прав и обязанностей, органом, уполномоченным на принятие решения о согласовании постановления Администрации г. Екатеринбурга «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41» является ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации.
Довод ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации об отсутствии у него полномочий на принятие такого решения признается судом необоснованным, противоречащим вышеприведенным правовым нормам.
Исходя из представленных в материалы дела доказательств, решения о согласовании постановления Администрации г. Екатеринбурга «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41», формируемого за счет земельного участка с кадастровым номером 66:41:0504026:004, либо решения об отказе в согласовании данного постановления ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации принято не было. В связи с чем, указанным заинтересованным лицом было допущено незаконное бездействие, противоречащее требованиям п.4 ст.11.2 Земельного кодекса Российской Федерации и нарушающее права и охраняемые законом интересы заявителя.
Решения и действия органов, осуществляющих публичные полномочия, должны соответствовать закону и не нарушать законных прав и интересов заинтересованных лиц, произвольно ограничивая их субъективные права.
С учетом установленных Земельным кодексом Российской Федерации правовых гарантий, обеспечивающих условия для приобретения собственниками объектов недвижимости земельных участков, занятых этими объектами и необходимых для их использования, основания для отказа в согласовании проекта постановления Администрации г. Екатеринбурга «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41», формируемого за счет земельного участка с кадастровым номером 66:41:0504026:004 по заявлению такого собственника отсутствуют.
Судом отклоняется ссылка ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации на пропуск заявителем срока, установленного ч. 4 ст. 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с ч. 4 ст. 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление может быть подано в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов, если иное не установлено федеральным законом. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
Как следует из материалов дела, ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации направлялись письма, свидетельствующие о рассмотрении им заявления о согласовании проекта постановления Администрации г. Екатеринбурга «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41». 22.04.2013 заявителю было сообщено о направлении пакета документов на рассмотрение в Департамент имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации.
С учетом длящегося характера возникших между сторонами правоотношений, указания ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации на необходимость получения согласования Министерства обороны Российской Федерации, процессуальный срок на обжалование бездействия не может быть признан пропущенным.
При таких обстоятельствах требования заявителя обоснованны и подлежат удовлетворению в отношении Федерального государственного казенного учреждения "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации. В удовлетворении заявления в отношении Российской Федерации в лице Министерства обороны Российской Федерации следует отказать.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
РЕШИЛ:
1. Заявленные требования удовлетворить в отношении Федерального государственного казенного учреждения "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации (ИНН <***>, ОГРН <***>).
2. Признать незаконным бездействие Федерального государственного казенного учреждения "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации (ИНН <***>, ОГРН <***>), выразившееся в непредставлении согласования проекта постановления Администрации г. Екатеринбурга «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41», формируемого за счет земельного участка с кадастровым номером 66:41:0504026:004.
3. Обязать Федеральное государственное казенное учреждение "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации (ИНН <***>, ОГРН <***>) в месячный срок с момента вступления решения в законную силу согласовать проект постановления Администрации г. Екатеринбурга «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по адресу: ул. Окраинная, д. 41», формируемого за счет земельного участка с кадастровым номером 66:41:0504026:004.
4. Отказать в удовлетворении заявления в отношении Российской Федерации в лице Министерства обороны Российской Федерации.
5. Решение по настоящему делу вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме).
Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший решение. Апелляционная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в сети «Интернет» http://ekaterinburg.arbitr.ru.
В случае обжалования решения в порядке апелляционного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru.
Судья Н.В.Микушина