392020, г.Тамбов ул. Пензенская, 67/12
http://www.tambov.arbitr.ru
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Тамбов
11 августа 2014 года Дело №А64-3621/2014
Арбитражный суд Тамбовской области в составе судьи Игнатьева Д.Н.
рассмотрев в порядке упрощенного производства дело по заявлению
Управления государственного автодорожного надзора по Тамбовской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к ФИО1 (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 статьи 14.1 КоАП РФ
установил:
Управление Государственного автодорожного надзора по Тамбовской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта обратилось в Арбитражный суд Тамбовской области с заявлением к индивидуальному предпринимателю ФИО1, г. Тамбов (далее ИПФИО1, лицензиат) о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Дело принято к производству арбитражного суда в порядке упрощенного производства согласно требованиям п. 3 ч. 1 ст. 227 АПК РФ определением от 11.06.2014, в соответствии с которым лицам, участвующим в деле, в срок до 07.07.2014 предложено выполнить следующие действия:
Заявителю представить: уведомление о вручении заявления о привлечении к административной ответственности заинтересованному лицу; дополнительное письменное обоснование заявленных требований по нарушениям, зафиксированным в протоколе об административном правонарушении, сославшись на специальные нормы нормативно-правовых актов, обязывающих осуществлять анализ и проведение профилактических мероприятий по предотвращению ДТП и нарушений ПДД, контроль за режимом труда и отдыха водителей, ведение учета рабочего времени водителей, проведение инструктажей по ППД.
Заинтересованному лицу представить письменный мотивированный отзыв на заявление по существу заявленных требований с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в заявлении, со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов.
В срок до 29.07.2014 стороны были вправе представить в арбитражный суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции.
Указанное определение направленно в адрес заявителя и заинтересованного лица получено ими согласно уведомлений о вручении.
Таким образом, о принятии заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства лица, участвующие в деле, извещены надлежащим образом.
В установленный срок от заявителя в материалы дела представлено дополнительное письменное обоснование заявленных требований.
Заинтересованным лицом в материалы дела представлено заявление, в котором индивидуальный предприниматель ФИО1 заявленные требования признал, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.
Согласно ч. 5 ст. 228 АПК РФ судья рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом для представления доказательств и иных документов.
Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил.
ФИО1 зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, о чем 22.04.2205 г. внесена запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.
Из материалов дела следует, предприниматель Ахметов Михаил Рустамович имеет лицензию от 26.05.2005 №АСС-68-005796 на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории РФ по 25.05.2015.
05-06 июня 2014 года на основании приказа от 30.05.2014 №01-05-01/403 старшим государственным инспектором отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Тамбовской области ФИО2 проведена внеплановая документарная проверка лицензионных требований и условий при осуществлении перевозки пассажиров индивидуальным предпринимателем ФИО3 автомобильным транспортом.
На момент проверки выявлены следующие нарушения лицензионных требований индивидуальным предпринимателем ФИО1:
- лицензиатом не организовано проведение технического обслуживания автобуса в порядке и сроки, установленные положением о проведении технического обслуживания и ремонта подвижного состава;
- не осуществляется анализ и не проводятся профилактические мероприятия по предотвращению ДТП и нарушению правил дорожного движения водителями;
- не осуществляется контроль за сроками действия медицинских справок профпригодности водителей;
- не осуществляется контроль за режимом труда и отдыха водителей и не ведется учет рабочего времени водителей.
По результатам проверки старшим государственным инспектором отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Тамбовской области ФИО2 30.05.2014 был составлен акт проверки №323, протокол №02.3-06/150 серия ТБО №009395 об административном правонарушении.
В соответствии с ч. 1 и абз. 3 ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ Управление государственного автодорожного надзора по Тамбовской области обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении предпринимателя ФИО1 к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.
В силу ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), влечет за собой ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от трех до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее - Закон № 99-ФЗ) лицензионные требования - совокупность требований, которые установлены положениями о лицензировании конкретных видов деятельности, основаны на соответствующих требованиях законодательства Российской Федерации и направлены на обеспечение достижения целей лицензирования.
Подпунктом 24 пункта 1 статьи 12 Закона № 99-ФЗ предусмотрено, что деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), подлежит лицензированию.
В соответствии с подпунктом «з» пункта 4 Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2012 №280 (далее Постановление №280), лицензионными требованиями при осуществлении перевозок пассажиров являются в том числе соблюдение лицензиатом требований, установленных статьей 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».
Таким образом, объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, включает нарушение требований в том числе по соблюдению лицензиатом требований, установленных статьей 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».
Статья 20 Федерального закона от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее - Закон № 196-ФЗ) закрепляет основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств.
В соответствии с п.1 ст. 20 указанного Закона юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:
организовывать работу водителей в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения;
соблюдать установленный законодательством Российской Федерации режим труда и отдыха водителей;
создавать условия для повышения квалификации водителей и других работников автомобильного и наземного городского электрического транспорта, обеспечивающих безопасность дорожного движения;
анализировать и устранять причины дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения с участием принадлежащих им транспортных средств;
организовывать и проводить с привлечением работников органов здравоохранения предрейсовые медицинские осмотры водителей, мероприятия по совершенствованию водителями навыков оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях;
обеспечивать соответствие технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допускать транспортные средства к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения;
обеспечивать исполнение установленной федеральным законом обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств в целях содержания их в исправном состоянии должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Нормы, правила и процедуры технического обслуживания и ремонта транспортных средств устанавливаются заводами-изготовителями транспортных средств с учетом условий их эксплуатации (п.п. 1-2 ст. 18 Закона № 196-ФЗ).
В нарушение ст. 18 и ст. 20 Закона № 196-ФЗ лицензиатом не организовано проведение технического обслуживания автобуса в порядке и сроки, установленные положением о проведении технического обслуживания и ремонта подвижного состава, отсутствуют документы подтверждающие проведение технического обслуживания автотранспортных средств.
Пунктом 18 Правил учета дорожно-транспортных происшествий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.1995 № 647 (в редакции от 04.09.2012), закреплено, что владельцы транспортных средств ежемесячно сверяют с управлениями (отделами) органа внутренних дел по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, сведения о дорожно-транспортных происшествиях с участием принадлежащих им транспортных средств.
В нарушение требований ст. 20 Закона № 196-ФЗ и Правил учета дорожно-транспортных происшествий лицензиатом не осуществляется анализ и не проводятся профилактические мероприятия по предотвращению ДТП и нарушений правил дорожного движения водителями, сверки с органами ГИБДД по ДТП, нарушениям ПДД водителями.
В нарушение ст. 20 Закона № 196-ФЗ и п. 17 Приказа Минтранса РФ № 15 от
20.08.2004 «Об утверждении положения об особенностях режима рабочего времени и
времени отдыха водителей автомобилей» ИП ФИО1 не осуществляется контроль за режимом труда и отдыха водителей, не ведется учет рабочего времени.
В нарушение ст.ст. 20 и 23 Закона № 196-ФЗ лицензиатом не осуществляется контроль за сроками действия медицинских справок профпригодности водителей, из 44-х представленных справок 11 медицинских справок с истекшим сроком действия.
В нарушение ст. 20 Закона № 196-ФЗ и п.п. «з» Постановления №280 лицензиатом не проводятся инструктажи по безопасности дорожного движения (сезонные инструктажи, инструктаж об особенностях проезда железнодорожного переезда).
Факт совершения административного правонарушения подтверждается актом проверки от 06.06.2014, протоколом об административном правонарушении от 06.06.2014 №02.3-06/150 и признается индивидуальным предпринимателем в протоколе об административном правонарушении.
Согласно статье 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое указанным Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина (часть 1 статьи 1.5 КоАП РФ).
По мнению суда, предпринимателем не были приняты все меры по организации работы в соответствии с требованиями, установленными статьей 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом.
С учетом изложенного, судом в действиях ФИО1 установлен состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ, и вина в его совершении.
Состав указанного правонарушения образует любой факт (один или несколько) нарушения лицензионных требований, судом при проверке соблюдение административным органом установленного законом порядка привлечения индивидуального предпринимателя к административной ответственности нарушений не установлено. Протокол об административном правонарушениисоставлен в присутствии ИП ФИО1, надлежащим лицом и отвечает требованиям ст. 25.1, ст. 28.2 КоАП РФ.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу об осуществлении индивидуальным предпринимателем ФИО4 деятельности по перевозке пассажиров с нарушением лицензионных требований и условий при осуществлении деятельности, связанной с перевозкой пассажиров.
На основании изложенного, заявление Управления государственного автодорожного надзора по Тамбовской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта о привлечении индивидуального предпринимателя ФИО1 к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, подлежит удовлетворению.
Согласно ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ определено, что административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами
Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом (ч. 1 ст. 4.1 КоАП РФ).
При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Учитывая характер совершенного правонарушения, отсутствие сведений о наличии обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа, указанного в ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в минимальном размере в сумме 3000 рублей.
мера ответственности соразмерна тяжести совершенного правонарушения, служит достижению целей административного наказания
Руководствуясь статьями 167-170, ч. 2 ст. 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Заявление Управления государственного автодорожного надзора по Тамбовской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, г. Тамбов удовлетворить, привлечь индивидуального предпринимателя ФИО1, проживающего по адресу: <...>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: г. Тамбов, ИНН <***>, ОГРН <***>, зарегистрированного 22.04.2005 Инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Тамбову, к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде административного штрафа в размере 3 000 (три тысячи) рублей.
Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам:
Получатель УФК по Тамбовской области (УГАДН по Тамбовской области),
БИК 046850001,
ИНН <***>,
КПП 682901001,
КБК 10611690020026000140,
ОКТМО 68701000,
номер счета 40101810000000010005,
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Тамбовской области.
Согласно ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Об уплате штрафа незамедлительно поставить в известность арбитражный суд, представив доказательства уплаты штрафа.
При отсутствии документа, свидетельствующего о добровольной уплате административного штрафа, судом для принудительного исполнения будет направлено в службу судебных приставов-исполнителей вступившее в законную силу решение.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд (<...>) в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Судья Д.Н. Игнатьев