ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А68-1724/09 от 21.04.2009 АС Тульской области

Именем Российской Федерации

Арбитражный суд Тульской области

300041, <...>

Р Е Ш Е Н И Е

г.Тула

Дело №А68-1724/09- 87/15

Резолютивная часть решения объявлена 21 апреля 2009г.

Решение в полном объеме изготовлено 22 апреля 2009г.

Арбитражный суд в составе:

Судьи Андреевой Е. В.

рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №5 по Тульской области

к ОСП г.Щекино и Щекинского района Тульской области

о признании незаконным действие старшего судебного пристава-исполнителя по отмене постановления о возбуждении исполнительного производства №70/23/9444/15/2008

3-и лица: ООО «Реванш», УФССП РФ по Тульской области

при участии в заседании:

от заявителя – ФИО1, по доверенности

от ОСП – ФИО2, удостоверение

от УФССП – ФИО3, по доверенности

от ООО «Реванш» - ФИО4, ФИО5, по доверенности

Арбитражный суд установил:   24.12.2008г. Межрайонной Инспекцией Федеральной налоговой службы России №5 по Тульской области (далее – МИФНС) в адрес ОСП г.Щекино и Щекинского района Тульской области (далее - ОСП) для исполнения направлено постановление №140 от 24.12.2008г. о взыскании налогов, сборов и пени в сумме 1140801,99 руб. за счет имущества ООО «Реванш» с приложением документов, подтверждающих задолженность, а также сведения об открытых двух счетах филиала ООО «Реванш» и копий ответов банков об отсутствии денежных средств на этих счетах и помещении инкассовых поручений в картотеку.

26.12.2008г. судебный пристав-исполнитель ОСП г.Щекино и Щекинского района Тульской области вынес постановление о возбуждении исполнительного производства №70//23/9444/15/2008 с взыскании задолженности с ООО «Реванш».

05.03.2009г. старший судебный пристав-исполнитель ОСП г.Щекино и Щекинского района Тульской области вынес постановление об отмене постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства №70/23/9444/15/2008, возбужденного 26.12.2008г., в связи с тем, что постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено в нарушение требований ст. 12 п.5 ФЗ «Об исполнительном производстве».

20.03.2009г. МИФНС России №5 по Тульской области обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным действий старшего судебного пристава-исполнителя ОСП по отмене постановления о возбуждении исполнительного производства №70/23/9444/15/2008 по основаниям, изложенным в заявлении.

Судебный пристав-исполнитель ОСП г.Щекино и Щекинского района Тульской области возражал против удовлетворения заявленного требования.

УФССП РФ по Тульской области возражало против удовлетворения заявленного требования по основаниям, изложенным в отзыве от 21.04.2009г.

ООО «Реванш» возражало против удовлетворения заявленного требования.

Рассмотрев материалы дела, выслушав представителей сторон, суд считает, что в удовлетворении заявленного требования заявителю следует отказать. При этом суд исходит из следующего.

В соответствии с ч.1 ст.30 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007г. «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Согласно п.5 ч.1 ст.12 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007г. «Об исполнительном производстве» исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований.

В соответствии с п. 2.1 Соглашения «О порядке взаимодействия Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов при исполнении постановлений налоговых органов и иных исполнительных документов" от 09.10.2008г. постановление налогового органа о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика направляется в структурное подразделение территориального органа ФССП России с приложением:

- перечня расчетных, текущих и иных счетов налогоплательщика в банках и других кредитных организациях, а также информацию о мерах, предпринятых территориальным органом ФНС России для обеспечения решения о взыскании налога, сбора, а также пеней, штрафа за счет денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) - организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента организации, индивидуального предпринимателя в банках в соответствии со статьей 76 Кодекса.

- извещения банка о помещении расчетных документов в картотеку (по форме 0401075 - приложение 23 к Положению Центрального банка Российской Федерации от 03.10.2002 N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации" (зарегистрировано Минюстом России 23.12.2002, регистрационный N 4068) с отметкой банка "не оплачено в связи с отсутствием средств на счете (счетах) N _________").

26.12.2008г. судебный пристав-исполнитель ОСП г.Щекино и Щекинского района Тульской области вынес постановление о возбуждении исполнительного производства №70//23/9444/15/2008 на основании постановления МИФНС России №5 по Тульской области от 24.12.2008г. №140 о взыскании налогов, сборов и пени в сумме 1140801,99 руб. за счет имущества ООО «Реванш». К постановлению налогового органа был приложен перечень расчетных счетов филиала ООО «Реванш», извещения об отсутствии денежных средств на данных счетах и помещении расчетных документов в картотеку.

Старший судебный пристав ОСП г.Щекино и Щекинского района Тульской области установив, что постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении ООО «Реванш» возбуждено с нарушением требований п.5 ч.1 ст.12 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007г. «Об исполнительном производстве», а именно: в документах, приложенных с вышеуказанному постановлению отсутствовал перечень расчетных, текущих и иных счетов налогоплательщика в банках и других кредитных организациях, а также информация о мерах, предпринятых МИФНС России №5 по Тульской области для обеспечения решения о взыскании налога, сбора, а также пеней, штрафа за счет денежных средств на счетах ООО «Реванш», 05.03.2009г. вынес постановление об отмене постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства №70/23/9444/15/2008, возбужденного 26.12.2008г.

Довод МИФНС России №5 по Тульской области о том, что налоговым органом в ОСП г.Щекино и Щекинского района Тульской области были представлены все необходимые сведения о расчетных, текущих и иных счетах должника в банках и других кредитных организациях, суд считает несостоятельным, поскольку заявитель направил в адрес судебного пристава-исполнителя сведения об открытых (закрытых) счетах в кредитных организациях в отношении филиала ООО «Реванш», а также справки банков о наличии (отсутствии) денежных средств на счетах филиала ООО Реванш», а не юридического лица.

Филиалы, представительства и иные обособленные подразделения российских организаций не являются субъектами налоговой ответственности, т.к. в соответствии со ст. 19 Налогового Кодекса РФ обособленные подразделения только выполняют обязанности по уплате налогов и сборов по месту своего нахождения и не имеют статуса налогоплательщиков, налоговых агентов и иных участников налоговых правоотношений.

Таким образом, представленный налоговым органом исполнительный документ о взыскании задолженности с ООО «Реванш» не соответствовал требованиям ст. 12 ч.1 п. 5 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Статья 10 Федерального закона Российской Федерации "О судебных приставах", регламентирующая полномочия старшего судебного пристава, наделяет его контрольными функциями в отношении деятельности возглавляемого подразделения, законности действий подчиненных судебных приставов-исполнителей, а также предусматривает его ответственность за выполнение задач, возложенных на судебных приставов-исполнителей.

Статья 19 данного Закона в качестве меры защиты прав и законных интересов участников исполнительного производства устанавливает альтернативную возможность обжалования действий судебного пристава вышестоящему должностному лицу.

Указанная возможность обжалования незаконных действий должностных лиц вышестоящему должностному лицу (коим является старший судебный пристав) предусмотрена общими принципами административного права и им не противоречит.

Таким образом, суд считает, что старший судебный пристав наделен полномочиями по отмене актов, принятых находящимися в его подчинении должностными лицами в силу положений ст. 10,12,19 Федерального Закона РФ «О судебных приставах».

На основании изложенного, суд не находит оснований для удовлетворения требования заявителя о признании незаконным действия старшего судебного пристава-исполнителя ОСП г.Щекино и Щекинского района Тульской области по отмене постановления о возбуждении исполнительного производства №70/23/9444/15/2008.

Руководствуясь ст.ст. 170- 176, 197-201, 329 АПК РФ, арбитражный суд

Р Е Ш И Л:

В удовлетворении требования Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №5 по Тульской области о признании незаконным действия старшего судебного пристава-исполнителя ОСП г.Щекино и Щекинского района Тульской области по отмене постановления о возбуждении исполнительного производства №70/23/9444/15/2008 отказать.

Решение может быть обжаловано в месячный срок со дня принятия решения в Двадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Тульской области.

Судья Андреева Е. В.