ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А73-7281/08 от 28.07.2008 АС Хабаровского края


Арбитражный суд Хабаровского края

Именем Российской Федерации

Р Е Ш Е Н И Е

г. Хабаровск Дело № А73-7281/2008-90АП

«28» июля 2008 года

Арбитражный суд Хабаровского края в составе судьи А.Г. Калашникова, при ведении протокола судебного заседания судьей

рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению Инспекции Хабаровского края и ЕАО ДМТУ Ростехрегулирования о привлечении индивидуального предпринимателя ФИО1 к административной ответственности по части 1 статьи 19.19. КоАП РФ

при участии в судебном заседании представителей:

от административного органа – ФИО2 по доверенности № 3 от 28.12.2007г.

от лица, привлекаемого к административной ответственности – представитель не явился.

В судебном заседании в порядке статьи 163 АПК РФ объявлялся перерыв с 24.07.2008г. до 28.07.2008г.

Сущность дела:   Инспекция Хабаровского края и ЕАО ДМТУ Ростехрегулирования обратилась в арбитражный суд с требованием о привлечении индивидуального предпринимателя ФИО1 к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 19.19. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

В судебном заседании представитель Инспекции на требованиях настаивала по основаниям, указанным в заявлении.

Предприниматель, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, явку своего представителя в не обеспечил.

В ходе судебного разбирательства установлено следующее.

ФИО1 зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя 16.08.2005 года Инспекцией Федеральной налоговой службы по Индустриальному району г. Хабаровска и ему присвоен основной государственный регистрационный номер 305272322800023.

На основании распоряжения от 20.06.2008 № 39 сотрудниками Инспекции Хабаровского края и ЕАО ДМТУ Ростехрегулирования проведены мероприятия по контролю за соблюдением индивидуальным предпринимателем ФИО1 установленных обязательных требований государственных стандартов к продукции, реализуемой через производственный цех, расположенный по адресу: <...>.

В результате проверочных мероприятий выявлено, что при реализации и хранении продукции:

- салат из куриных желудков с морковью;

- салат из сои

предпринимателем допущены нарушения обязательных требований стандартов по документации, по микробиологическим показателям, по правилам хранения продукции, по правилам маркировки продукции, по испытаниям продукции.

Результаты проверки зафиксированы в акте от 01.07.2008 № 043.

02.07.2008 в присутствии предпринимателя ФИО1 по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.19. КоАП РФ составлен протокол № 14, в котором зафиксированы вышеуказанные нарушения.

Поскольку дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1,2 статьи 19.19. КоАП РФ, совершенных предпринимателями, согласно абзацу 3 части 3 статьи 23.1. КоАП РФ рассматриваются арбитражными судами, Инспекция с соответствующим заявлением и материалами административного производства обратилась в арбитражный суд.

Исследовав материалы дела, заслушав пояснения сторон, суд находит требования Инспекции подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

Отношения, возникающие при разработке, принятии, применении и исполнении обязательных требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранении, перевозки, реализации и утилизации регулируются Федеральным законом от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании» (далее – Федеральный закон от 27.12.2002 № 184-ФЗ).

Под стандартом, в соответствии со статьей 2 вышеуказанного закона, понимается документ, в котором в целях добровольного многократного использования устанавливаются характеристики продукции, правила осуществления и характеристики процессов производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг.

В соответствии пунктом 1 статьи 46 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ, со дня вступления в силу настоящего Федерального закона впредь до вступления в силу соответствующих технических регламентов требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, подлежат обязательному исполнению только в части, соответствующей целям: защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества; охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений; предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей.

Требования к продукции установлены ГОСТом Р 51074-2003 «Продукты пищевые. Информация для потребителей. Общие требования», ТУ 9161-001-272305329820-02 «Салаты «Восточные». Технические условия».

Изъятая по акту отбора образцов от 23.06.2008 продукция передана Инспекцией в аккредитованный центр испытаний и контроля качества пищевых продуктов министерства пищевой промышленности и потребительского рынка Хабаровского края для исследования. Протоколом микробиологического исследования № 2369, 2370 установлены результаты испытаний отобранных образцов.

В соответствии с пунктом 4.13.2 ГОСТа Р 51074-2003 «Продукты пищевые. Информация для потребителей. Общие требования», пунктами 2.5, 5 ТУ 9161-001-272305329820-02 «Салаты «Восточные». Технические условия» салат из куриных желудков с морковью не соответствует обязательным требованиям стандартов.

Так, в 0,1г салата из куриных желудков с морковью установлен рост бактерий группы кишечных палочек; количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов завышено и составляет 6, 80000 КОЕ/г. Не соблюдается периодичность исследований продукции по микробиологическим показателям, при установленной периодичности два раза в месяца, исследования проводятся с периодичностью 1 раз в месяц, по физико-химическим показателям протоколы испытаний за 2008 год не представлены. Не проводятся исследования сырья по показателям безопасности.

В соответствии с пунктом 4.13.2 ГОСТа Р 51074-2003 «Продукты пищевые. Информация для потребителей. Общие требования», пунктами 2.3, 2.5, 5 ТУ 9161-001-272305329820-02 «Салаты «Восточные». Технические условия» салат из сои не соответствует обязательным требованиям стандартов.

Массовая доля поваренной соли занижена и составляет 1,8% вместо требуемой от 2,5-3%. Не соблюдается периодичность исследований продукции по микробиологическим показателям, при установленной периодичности 2 раза в месяц, исследования проводятся с периодичностью 1 раз в месяц, по физико-химическим показателям протоколы испытаний за 2008 год не представлены. Не проводятся исследования сырья по показателям безопасности. На маркировочной этикетке не указан час изготовления продукта.

Нарушение обязательных требований государственных стандартов, за исключением случаев, предусмотренных статьями 6.14., 8.23, 9.4, частью 1 статьи 12.2, частью 2 статьи 13.4, статьей 13.8, частью 1 статьи 14.4, статьей 20.4. КоАП РФ, при реализации (поставке, продаже), использовании (эксплуатации), хранении, транспортировании либо утилизации продукции, а равно уклонение от представления продукции, документов или сведений, необходимых для осуществления контроля и надзора, влечет административную ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 19.19. КоАП РФ в виде наложения на юридических лиц штрафа - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Анализ вышеуказанных обстоятельств позволяет сделать вывод, что в действиях Общества имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.19. КоАП РФ.

Обстоятельства правонарушений, совершенных предпринимателем, подтверждаются: актом проверки от 01.07.2008 № 043, протоколом микробиологического исследования № 2369, 2370, протоколом об административном правонарушении от 02.07.2008 № 14, актом отбора образцов от 23.06.2008, протоколом технического осмотра от 23.06.2008.

Вина предпринимателя заключается в бездействии и выражается в нарушении обязательных требований в области технического регулирования, защиты прав потребителей при реализации и хранении электротехнической продукции.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, в ходе судебного разбирательства судом не установлено.

Порядок, сроки привлечения к административной ответственности соответствуют требованиям КоАП РФ.

Руководствуясь статьями 2.1., 2.4., частью 1 статьи 19.19., частью 3 статьи 23.1., статьей 24.7 КоАП РФ, статьями 167-170, 202-206 АПК РФ, арбитражный суд

Р Е Ш И Л:

Индивидуального предпринимателя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <...>, зарегистрированного 16.08.2005 Инспекцией Федеральной налоговой службы по Индустриальному району г. Хабаровска, за основным государственным регистрационным номером 305272322800023, ИНН <***> привлечь к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 19.19. КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 4 000 рублей в доход федерального бюджета.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней со дня вступления решения в законную силу по следующим реквизитам:

Получатель платежа: УФК по Хабаровскому краю (ДМТУ Ростехрегулирования); ИНН <***>; КПП 272401001; ОКАТО 08401000000; Счет: 40101810300000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю г. Хабаровск; БИК 040813001; КБК 17211601000010000140, код администратора 172.

Решение может быть обжаловано в течение десяти дней путем подачи апелляционной жалобы в Шестой арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Хабаровского края и в двухмесячный срок после вступления его в законную силу в кассационном порядке путем направления кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа через Арбитражный суд Хабаровского края.

Судья А.Г. Калашников