ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А78-3823/11 от 21.07.2011 АС Забайкальского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

672000 г.Чита, ул. Выставочная, 6

http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ

г.Чита Дело №А78-3823/2011

26 июля 2011 года

Резолютивная часть решения объявлена 21 июля 2011 года

Решение изготовлено в полном объёме 26 июля 2011 года

Арбитражный суд Забайкальского края

в составе судьи Литвинцева А.Б.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Фуртовой Е.В.,

рассмотрел в открытом судебном заседании дело по заявлению

ООО «Биком»

к Читинской таможне

об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении

при участии

от заявителя: не явился;

от административного органа: не явился,

у с т а н о в и л:

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Биком» (далее - общество) обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Читинской таможни по делу об административном правонарушении № 10612000-326/2010 от 15.04.2011 г. о привлечении общества к административной ответственности по ч.3 ст.16.1 КоАП РФ.

В обоснование заявленных требований общество ссылается на отсутствие состава правонарушения.

В отзыве на заявленные требования таможенный орган просит в удовлетворении требований общества отказать, ссылаясь на то, что оспариваемое постановление вынесено законно и обоснованно, вина общества в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.16.1 КоАП РФ, подтверждается материалами дела об административном правонарушении.

Определением от 02.06.2011 г. производство по делу приостановлено до вступления в законную силу судебного акта по делу № А78-268/2011.

Определением от 05.07.2011 г. производство по делу возобновлено.

Представители сторон в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного разбирательства стороны уведомлены надлежащим образом.

Дело рассматривается по правилам ч.2 ст.210 АПК РФ без участия представителей сторон.

Исследовав материалы дела, арбитражный суд приходит к следующему.

Как установлено материалами дела, 21.04.2010 г. между ООО «Биком» и ООО «Прогресс» заключен договор транспортной экспедиции № 6.

Согласно договору экспедитор – ООО «Биком» обязуется за вознаграждение и за счет клиента – ООО «Прогресс» организовать выполнение определенных настоящим договором экспедиционных услуг, связанных с экспедицией груза автомобильным транспортом по маршруту: пос. Забайкальск – г. Чита.

По условиям договора (п.2.1), экспедитор обязуется, в том числе получить в таможенном органе разрешение на внутренний таможенный транзит и предоставлять в таможенный орган все необходимые документы для получения данного разрешения; обеспечивать уплату таможенных платежей. Экспедитор имеет право привлечь к исполнению своих обязанностей по настоящему договору третьих лиц (п.2.2). Приемка груза экспедитором от грузоотправителя производится в пункте пропуска через государственную границу МАПП Забайкальск. Экспедитор должен принять груз по количеству и весу (п.4.1).

26.07.2010 г. на таможенную территорию таможенного союза через таможенный пост МАПП Забайкальск Забайкальской таможни на автомобиле Peterbild рег. № В 649 СВ 75 RUS с прицепом рег. № АЕ 042675 75 RUS под управлением водителя ФИО1 из КНР осуществлен ввоз товара: перец, морковь, лук, картофель. Перевозчиком товара являлся ИП ФИО2

Указанный товар перемещен через таможенную границу по международной товаро-транспортной накладной CMR № 0195535 от 23.07.2010 г. Отправителем товара являлась Вэйхайская торговая компания по импорту и экспорту «Джифэн» с ОО. Получателем товара – ООО «Прогресс». Поставка товара осуществлена в рамках внешнеторгового контракта № MWX-999 от 01.12.2008 г. Товар ввезен без наложения на грузовое отделение транспортного средства пломб, печатей и иных средств идентификации, применяемых таможенными органами КНР, а также отправителем товаров или перевозчиком.

По прибытии на таможенный пост МАПП Забайкальск Забайкальской таможни с целью помещения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита представитель экспедитора ООО «Биком» ФИО1, действующий на основании доверенности № 313 от 01.05.2010 г., представил в таможенный орган транзитную декларацию (ТД) № 10617020/260710/0005148, а также товаро-сопроводительные документы, на основании которых оформлена ТД: международную товаро-транспортную накладную CMR № 0195535 от 23.07.2010 г., инвойс № ZFJB10-293 от 26.07.2010 г.

В соответствии с гр.31 ТД № 10617020/260710/0005148 под таможенную процедуру таможенного транзита ООО «Биком» помещен следующий товар:

- товар № 1: перец, код товара 070960 ЕТН ВЭД ТС, вес брутто 740 кг, количество мест – 150;

- товар № 2: морковь, код товара 070610 ЕТН ВЭД ТС, вес брутто 3360 кг, количество мест – 221;

- товар № 3: лук, код товара 070310 ЕТН ВЭД ТС, вес брутто 4520 кг, количество мест – 140;

- товар № 4: картофель, код товара 070190 ЕТН ВЭД ТС, вес брутто 11760 кг, количество мест – 420.

При помещении вышеуказанного товара под таможенную процедуру таможенного транзита Забайкальская таможня использовала в качестве средств идентификации пломбы, указанные в гр. D ТД, и направила товар в таможню назначения – Читинский таможенный пост Читинской таможни.

28.07.2010 г. в Читинский таможенный пост Читинской таможни ООО «Прогресс» была подана таможенная декларация № 10612020/280710/0004457 для помещения вышеуказанного товара под процедуру выпуска для внутреннего потребления.

В ходе таможенного досмотра товаров, представленных для таможенного контроля (акт таможенного досмотра № 10612050/280710/000289), было установлено, что фактически к таможенному контролю представлены товары:

- перец свежий, вес брутто 634,7 кг, количество мест – 153;

- морковь свежая, вес брутто 3338,6 кг, количество мест – 219;

- лук свежий, вес брутто 5106,2 кг, количество мест – 164;

- картофель свежий, вес брутто 10991,3 кг, количество мест – 396.

Таким образом, в ходе таможенного контроля таможенным органом пункта назначения установлено, что фактическое количество товаров не соответствует сведениям, указанным в товаросопроводительных документах; ТД № 10617020/260710/0005148, таможенной декларации № 10612020/280710/0004457, а именно:

- перца больше на 3 места, но меньше на 105,3 кг брутто;

- моркови меньше на 2 места и 21,4 кг брутто;

- лука больше на 24 места и 586,2 кг брутто;

- картофеля меньше на 24 места и 768,7 кг брутто.

06.10.2010 г. по данному факту Читинской таможней было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Биком» по ч.3 ст.16.1 КоАП РФ и проведении административного расследования.

03.03.2011 г. по результатам административного расследования Читинской таможней по факту сообщения таможенному органу недостоверных сведений о количестве грузовых мест и весе товаров для получения разрешения на таможенный транзит путем представления недействительных документов в отношении ООО «Биком» составлен протокол № 10612000-320/2010 об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.16.1 КоАП РФ.

Протокол составлен в отсутствие представителя общества. О месте и времени составления протокола общество было уведомлено надлежащим образом (т.2, л.д.211 - 216).

Постановлением заместителя руководителя Читинской таможни по делу об административном правонарушении № 10612000-326/2010 от 15.04.2011 г. ООО «Биком» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.16.1 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 50 000 руб. (минимальная санкция).

Представитель общества на рассмотрение дела об административном правонарушении не явился, о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении общество извещено надлежащим образом (т.2, л.д.231 - 243).

Считая постановление незаконным, общество обратилось в арбитражный суд с указанным заявлением.

Частью 3 статьи 16.1 КоАП РФ установлена ответственность за сообщение таможенному органу недостоверных сведений о количестве грузовых мест, об их маркировке, о наименовании, весе и (или) об объеме товаров при прибытии на таможенную территорию Российской Федерации или при убытии с таможенной территории Российской Федерации товаров и (или) транспортных средств, либо для получения разрешения на внутренний таможенный транзит или для его завершения, либо при помещении товаров на склад временного хранения путем представления недействительных документов, а равно использование для этих целей поддельного средства идентификации или подлинного средства идентификации, относящегося к другим товарам и (или) транспортным средствам.

Объективную сторону данного состава правонарушения составляет, в том числе сообщение таможенному органу недостоверных сведений о количестве грузовых мест, весе и (или) или объеме товаров для получения разрешения на внутренний таможенный транзит или для его завершения путем представления недействительных документов.

Согласно Примечанию. 2. Для целей применения настоящей главы под недействительными документами понимаются поддельные документы, документы, полученные незаконным путем, документы, содержащие недостоверные сведения, документы, относящиеся к другим товарам и (или) транспортным средствам, и иные документы, не имеющие юридической силы.

В соответствии с пунктом 1 статьи 215 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее – Таможенный кодекс ТС) таможенный транзит - таможенная процедура, в соответствии с которой товары перевозятся под таможенным контролем по таможенной территории таможенного союза, в том числе через территорию государства, не являющегося членом таможенного союза, от таможенного органа отправления до таможенного органа назначения без уплаты таможенных пошлин, налогов с применением запретов и ограничений, за исключением мер нетарифного и технического регулирования.

Согласно статье 216 Таможенного кодекса ТС помещение товаров под таможенную процедуру таможенного транзита допускается при соблюдении следующих условий, в том числе представлена транзитная декларация.

В силу требований, установленных статьей 182 Таможенного кодекса ТС, при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита таможенному органу отправления представляется транзитная декларация. Транзитная декларация должна содержать следующие сведения, в том числе: о наименовании, количестве, стоимости товаров в соответствии с коммерческими, транспортными (перевозочными) документами; весе товаров брутто или объеме, а также количестве товаров в дополнительных единицах измерения (при наличии таких сведений) по каждому коду Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности или Гармонизированной системы описания и кодирования товаров; количестве грузовых мест.

В соответствии с пунктом 4 статьи 215 Таможенного кодекса ТС таможенное декларирование товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, осуществляют лица, указанные в пунктах 1 и 3 статьи 186 настоящего Кодекса.

Согласно пункту 3 статьи 186 Таможенного кодекса ТС для заявления таможенной процедуры таможенного транзита декларантами могут быть перевозчик, в том числе таможенный перевозчик, и экспедитор, если он является лицом государства - члена таможенного союза.

В соответствии с пунктом 1 статьи 801 ГК РФ по договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента-грузоотправителя или грузополучателя) выполнить или организовать выполнение определенных договором экспедиции услуг, связанных с перевозкой груза. Договором транспортной экспедиции могут быть предусмотрены обязанности экспедитора организовать перевозку груза транспортом и по маршруту, избранными экспедитором или клиентом, обязанность экспедитора заключить от имени клиента или от своего имени договор (договоры) перевозки груза, обеспечить отправку и получение груза, а также другие обязанности, связанные с перевозкой. В качестве дополнительных услуг договором транспортной экспедиции может быть предусмотрено осуществление таких необходимых для доставки груза операций, как получение требующихся для экспорта или импорта документов, выполнение таможенных и иных формальностей, проверка количества и состояния груза, его погрузка и выгрузка, уплата пошлин, сборов и других расходов, возлагаемых на клиента, хранение груза, его получение в пункте назначения, а также выполнение иных операций и услуг, предусмотренных договором.

Порядок осуществления транспортно-экспедиционной деятельности – то есть порядок оказания услуг по организации перевозок грузов любыми видами транспорта и оформлению перевозочных документов, документов для таможенных целей и других документов, необходимых для осуществления перевозок грузов (далее - экспедиционные услуги) определяется Федеральным законом от 30.06.2003 N 87-ФЗ "О транспортно-экспедиционной деятельности" (далее - Федеральный закон N 87-ФЗ).

Материалами дела установлено, что между ООО «Биком» и ООО «Прогресс» заключен договор транспортной экспедиции.

Пунктом 5 статьи 3 Федерального закона N 87-ФЗ предусмотрено, что экспедитор вправе проверять достоверность представленных клиентом необходимых документов, а также информации о свойствах груза, об условиях его перевозки и иной информации, необходимой для исполнения экспедитором обязанностей, предусмотренных договором транспортной экспедиции.

Согласно пункту 14 Правил транспортно-экспедиционной деятельности, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.09.2006 N 554, если иное не установлено договором транспортной экспедиции, при организации перевозки груза экспедитор при необходимости осуществляет, в том числе прохождение таможенных и иных процедур, необходимых при осуществлении перевозки.

По условиям договора транспортной экспедиции ООО «Биком» обязуется, в том числе получить в таможенном органе разрешение на внутренний таможенный транзит и предоставлять в таможенный орган все необходимые документы для получения данного разрешения.

Таким образом, лицом ответственным за достоверность сведений о количестве грузовых мест и весе товара, перемещенного через таможенную границу по международной товаро-транспортной накладной CMR № 0195535 от 23.07.2010 г., для получения разрешения на внутренний таможенный транзит является ООО «Биком».

Согласно части 2 статьи 2.1 КоАП РФ юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Как установлено материалами дела, товар ввезен на таможенную территорию таможенного союза без наложения на грузовое отделение транспортного средства пломб, печатей и иных средств идентификации, применяемых таможенными органами КНР, а также отправителем товаров или перевозчиком. Перевозчиком товара являлся ИП ФИО2

Согласно пункту 1 статье 8 Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов при принятии груза перевозчик обязан проверить:

a) точность записей, сделанных в накладной относительно числа грузовых мест, а также их маркировки и номеров;

b) внешнее состояние груза и его упаковки.

Если перевозчик не имеет достаточной возможности проверить правильность записей, упомянутых в пункте 1 a) настоящей статьи, он должен вписать в накладную обоснованные оговорки (пункт 2).

Материалами дела установлено, что перевозчиком число грузовых мест перевозимого товара не проверялось, груз не взвешивался. Оговорки, предусмотренные статьей 8 Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов, в международной товаро-транспортной накладной CMR № 0195535 от 23.07.2010 г. относительно числа грузовых мест, отсутствуют.

При таких обстоятельствах ООО «Биком» обязано было проверить достоверность количества грузовых мест перевозимого товара, прежде чем, представлять в таможенный орган транзитную декларацию для получения разрешения на внутренний таможенный транзит.

В результате не соблюдения требований, установленных законодательством, регулируемым таможенные отношения, ООО «Биком» был представлен документ, а именно транзитная декларация № 10617020/260710/0005148, содержащий недостоверные сведения о количестве грузовых мест и весе товаров для получения разрешения на таможенный транзит, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.16.1 КоАП РФ.

Данные обстоятельства подтверждаются следующими документами: протоколом об административном правонарушении № 10612000-320/2010 от 15.04.2011 г., международной товаро-транспортной накладной CMR № 0195535 от 23.07.2010 г., транзитная декларация № 10617020/260710/0005148, актом таможенного досмотра № 10612050/280710/000289 от 28.07.2010 г., показаниями свидетеля ФИО1

При таких обстоятельствах действиям ООО «Биком» таможенным органом дана правильная юридическая оценка.

Оспариваемое постановление вынесено уполномоченным органом в пределах срока давности, назначенное обществу наказание соответствует тяжести правонарушения и данным характеризующим общество. Нарушений процессуального характера при рассмотрении дела об административном правонарушении не установлено, о времени и месте составления протокола и рассмотрении дела об административном правонарушении общество было уведомлено надлежащим образом, что подтверждается материалами дела.

При таких обстоятельствах оспариваемое постановление является законным и обоснованным, а требования заявителя – не подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.167-170, 176, 211 АПК РФ, арбитражный суд

р е ш и л:

В удовлетворении требований ООО «Биком» о признании незаконным и отмене постановления Читинской таможни по делу об административном правонарушении № 10612000-326/2010 от 15.04.2011 г. о привлечении ООО «Биком» к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.16.1 КоАП РФ, отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней.

Судья: А.Б. Литвинцев.