ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А79-5095/07 от 13.08.2007 АС Чувашской Республики

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Именем Российской Федерации

Р Е Ш Е Н И Е

г. Чебоксары

Дело № А79-5095/2007

13 августа 2007 года

Арбитражный суд Чувашской Республики в составе судьи Николаева Ю.П. при ведении протокола судебного заседания судьей,

рассмотрев в заседании суда заявление

Верхневолжского окружного управления геодезии и картографии Федерального агентства геодезии и картографии, г. Нижний Новгород

к ООО «НПП «Румб», г. Чебоксары Чувашской Республики

о привлечении к административной ответственности

при участии в судебном заседании представителей:

заявителя - руководителя главного госинспектора ФИО1,

ответчика - ФИО2,

установил:

Верхневолжское окружное управление геодезии и картографии Федерального агентства геодезии и картографии (далее – «заявитель  », «управление  ») обратилось в суд с заявлением о ООО «НПП «Румб» (далее – «ответчик  », «Общество  ») к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Заявление мотивировано тем, что при проведении контрольного обследования деятельности Общества выявлены нарушения лицензионных требований и условий при осуществлении геодезической и картографической деятельности. Просит суд привлечь Общество к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 30 000 руб..

В судебном заседании представитель заявителя ФИО1 заявление поддержал. Пояснил, что в соответствии с Положением, утвержденным приказом № 84-пр от 13.05.2005, заявитель является юридическим лицом, нарушения, отраженные в разделе 2 «Камеральный контроль» акта камерального и полевого обследования от 20.06.2007, совершены ответчиком в августе 2006 года, а нарушения, указанные в разделе 3 «Полевой контроль» указанного акта, совершены Обществом 19.06.2007; заявитель с учетом определенного статьей 4.5 КоАП РФ двухмесячного срока для привлечения к административной ответственности просит привлечь ответчика к административной ответственности за следующие допущенные нарушения: выполнение работ в области геодезии и картографии специалистами, не имеющими необходимого стажа работы в данной области; отсутствие у ответчика руководителя или его заместителя, имеющих профильное образование в области геодезии и картографии и необходимый стаж работы в данной области; выполнение геодезических и картографических работ с применением электронного тахеометра 3Та5Р заводской номер 15399, не прошедшего метрологический контроль; отсутствие контроля за соответствием качества выполняемых геодезических работ требованиям нормативно-технической документации в области геодезической деятельности. Указанными действиями и бездействием ответчик нарушил подпункт а пункта 3, подпункты а, б, в, г пункта 4 Положения о лицензировании геодезической деятельности, подпункт а пункта 3, подпункты а, б, в, г пункта 4 Положения о картографической деятельности. Все вышеперечисленные нарушения являются длящимися и в соответствии с п. 2 ст. 4.5 КоАП РФ срок для привлечения ответчика к административной ответственности следует исчислять со дня обнаружения заявителем 20.06.2007 допущенных нарушений. Незаконное использование прибора 3Та5Р, не прошедшего метрологический контроль, допущено не только в августе 2006 года, но и 19 июня 2007 года. Заявитель с учетом срока для привлечения к административной ответственности не просит суд привлечь ответчика к ответственности за иные нарушения, указанные в актах проверки от 20.06.2007. Руководитель ответчика с актами проверки и обследования от 20.06.2007 ознакомлен, протокол № 03/07 от 20.06.2007 об административном правонарушении составлен в присутствии законного представителя ответчика, при этом какие - либо замечания или возражения по поводу отмеченных нарушений с его стороны не заявлены. Права и обязанности, установленные ст. 25.1 КоАП РФ, руководителю ответчика разъяснены, копия протокола вручена в день его составления, что подтверждается соответствующим записями и подписями на протоколе.

Представитель ответчика ФИО2 в судебном заседании пояснил, что поддерживает доводы руководителя ответчика ФИО3 в предыдущем судебном заседании и доводы, изложенные в письменном отзыве. Пояснил, что содержание актов от 20.06.2007 и указанные в нем факты ответчик не оспаривает. Просит суд прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Выслушав представителей сторон, изучив и оценив имеющиеся материалы дела, суд приходит к следующему.

Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «Румб» зарегистрировано в качестве юридического лица 13 февраля 2004 года межрайонной инспекций МНС РФ № 5 по Чувашской Республике.

В соответствии п. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" геодезическая и картографическая деятельности подлежат лицензированию.

20.06.2007 заявителем при проведении проверки установлено, что Общество, расположенное по адресу: <...>, осуществляют геодезическую и картографическую деятельности с нарушением лицензионных требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

В ходе проверки установлено, что Общество нарушило следующие лицензионные требования и условия: отсутствие в штате специалистов по специальности «геодезия» и «картография» со стажем работы более 3 лет; отсутствие у руководителя или заместителя руководителя образования по специальности «геодезия» и «картография»; отсутствие у лицензиата принадлежащих на праве собственности лицензионных программ по обработке геодезических измерений; отсутствие контроля за качеством выполняемых геодезических и картографических работ; нарушение порядка получения и использования материалов федерального картографо-геодезического фонда.

По мнению заявителя, тем самым ответчиком нарушены требования подпунктов а, б, г пункта 3, подпунктов а, б, в, г пункта 4 Положения о лицензировании геодезической деятельности, подпунктов а, б пункта 3, подпунктов а, б, в, г пункта 4 Положения о картографической деятельности.

По факту обнаружения указанных нарушений 20.06.2007 заявителем в присутствии законного представителя ответчика составлен протокол об административном правонарушении № 03/07, права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, представителю разъяснены; копия протокола вручена в день его составления.

Указанные обстоятельства подтверждаются соответствующими записями и личными подписями законного представителя Общества на протоколе об административном правонарушении № 03/07 от 20.06.2007, показаниями представителей сторон в заседании суда.

Протокол об административном правонарушении от 20.06.2007 вынесен заявителем с соблюдением требования ч. 3 ст. 28.3 КоАП РФ.

Суд считает, что заявление подлежит удовлетворению по следующим основаниям:

в соответствии с пп. 42 и 43 п. 1 ст. 17 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», пунктами 3 и 4 Положений о лицензировании геодезической деятельности и о лицензировании картографической деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2006 № 705, предусмотрены лицензионные требования и условия при осуществлении геодезической и картографической деятельности.

Согласно подп. «а» пункта 3 вышеуказанного Положения о лицензировании геодезический деятельности установлены следующие лицензионные требования, предъявляемые к лицензиату при осуществлении геодезической деятельности: соблюдение порядка организации геодезических работ, технических требований к ним, норм и правил их выполнения в соответствии со статьей 6 Федерального закона "О геодезии и картографии".

В соответствии с подп. «а», «б», «в», «г» п. 4 Положения лицензионными условиями осуществления геодезической деятельности являются: наличие в штате юридического лица - соискателя лицензии (лицензиата) работников, имеющих высшее профессиональное или среднее профессиональное образование по специальности "геодезия" и стаж работы в области осуществления лицензируемой деятельности не менее 3 лет; наличие у руководителя или заместителя руководителя юридического лица - соискателя лицензии (лицензиата) или у руководителя структурного подразделения юридического лица, выполняющего работы, относящиеся к геодезической деятельности, у индивидуального предпринимателя - соискателя лицензии (лицензиата) высшего профессионального или среднего профессионального образования по специальности "геодезия" и стажа работы по специальности не менее 3 лет; наличие у соискателя лицензии (лицензиата) принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании геодезических приборов и оборудования, необходимых для проведения заявленных геодезических работ; обеспечение лицензиатом контроля за соответствием качества выполняемых геодезических работ требованиям нормативно-технических документов в области геодезической деятельности.

Согласно подп. «а» пункта 3 Положения о лицензировании картографической деятельности установлены следующие лицензионные требования, предъявляемые к лицензиату при осуществлении картографической деятельности: соблюдение порядка организации картографических работ, технических требований к ним, норм и правил их выполнения в соответствии со статьей 6 Федерального закона "О геодезии и картографии".

В соответствии с подп. «а», «б», «в», «г» п. 4 Положения о лицензировании картографической деятельности лицензионными условиями осуществления картографической деятельности являются: наличие в штате юридического лица - соискателя лицензии (лицензиата) работников, имеющих высшее профессиональное или среднее профессиональное образование по специальности "картография" и стаж работы по специальности не менее 3 лет; наличие у руководителя или заместителя руководителя юридического лица - соискателя лицензии (лицензиата) или у руководителя структурного подразделения юридического лица, выполняющего работы, относящиеся к картографической деятельности, у индивидуального предпринимателя - соискателя лицензии (лицензиата) высшего профессионального или среднего профессионального образования по специальности "картография" и стажа работы не менее 3 лет; наличие у соискателя лицензии (лицензиата) принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании картографических приборов и оборудования, необходимых для производства заявленных картографических работ; обеспечение лицензиатом контроля за соответствием качества выполняемых картографических работ требованиям нормативно-технических документов в области картографической деятельности.

Материалами дела, в том числе актом государственного контроля за соблюдением лицензионных требований и условий от 20.06.2007, актом камерального и полевого обследования качества топографо - геодезических работ от 20.06.2007, протоколом об административном правонарушении от № 03/07 от 20.06.2007, показаниями представителей сторон в судебном заседании подтверждается факт совершения Обществом следующих нарушений: выполнение работ в области геодезии и картографии специалистами, не имеющими необходимого стажа работы в данной области, отсутствие у ответчика руководителя или его заместителя, имеющих профильное образование в области геодезии и картографии и необходимый стаж работы в данной области, выполнение геодезических и картографических работ с применением электронного тахеометра 3Та5Р заводской номер 15399, не прошедшего метрологический контроль; отсутствие контроля за соответствием качества выполняемых геодезических работ требованиям нормативно-технической документации в области геодезической деятельности.

Суд считает, что указанными действиями и бездействием Общество нарушило подпункт а пункта 3, подпункты а, б, в, г пункта 4 Положения о лицензировании геодезической деятельности и подпункт а пункта 3, подпункты а, б, в, г пункта 4 Положения о лицензировании картографической деятельности.

Все вышеперечисленные нарушения являются длящимися и в соответствии с п. 2 ст. 4.5 КоАП РФ срок для привлечения ответчика к административной ответственности следует исчислять со дня обнаружения заявителем 20.06.2007 допущенных нарушений.

Незаконное использование прибора 3Та5Р, не прошедшего метрологический контроль, допущено не только в августе 2006 года, но и 19 июня 2007 года.

С учетом указанных норм закона, нормативного правового акта, фактических обстоятельств по делу суд признает, что Общество осуществляло геодезическую и картографическую деятельности с нарушением лицензионных требований и условий и подлежит привлечению к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 30 000 руб..

Согласно ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 14.1 указанного кодекса и совершенных юридическими лицами, рассматриваются судьями арбитражных судов.

Законом не установлена оплата госпошлины по делам о привлечении к административной ответственности.

Руководствуясь статьями 167 - 170 и 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

Р Е Ш И Л:

Заявление удовлетворить.

Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «Румб», юридический адрес <...>, почтовый адрес <...>, зарегистрированное 13 февраля 2004 года межрайонной инспекций МНС РФ № 5 по Чувашской Республике, привлечь к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и наложить на него административный штраф в размере 30 000 руб. (Тридцать тысяч рублей).

Решение может быть обжаловано в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций.

Судья Ю.П. Николаев