ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Апелляционное определение № 33-14922/2021 от 12.01.2022 Красноярского краевого суда (Красноярский край)

Судья: Петушкова О.Ю. гр. дело № 33-66/2022

УИД 24RS0036-01-2021-000328-82

2.048

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

12 января 2022 года Судебная коллегия по гражданским делам Красноярского краевого суда в составе:

председательствующего - Платова А.С.,

судей - Охременко О.В., Сударьковой Е.В.

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ануфриевой И.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Сударьковой Е.В.

гражданское дело по иску прокурора Мотыгинского района Красноярского края в интересах ФИО1 к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Кулаковская СОШ» о взыскании недоначисленной заработной платы

по апелляционной жалобе директора МБОУ «Кулаковская СОШ» ФИО2

на решение Мотыгинского районного суда Красноярского края от 9 августа 2021 года, которым постановлено:

«Исковое заявление прокурора Мотыгинского района Красноярского края Бородкина П.А. в интересах ФИО1 к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Кулаковская СОШ» о взыскании недоначисленной заработной платы - удовлетворить.

Взыскать с муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кулаковской средней общеобразовательной школы недоначисленную заработную плату за период с октября 2019 г. по август 2020 г. в пользу ФИО1 в размере 22233 (двадцать две тысячи двести тридцать три) рубля 04 копейки.

Взыскать с муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кулаковская СОШ» государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 866 (восемьсот шестьдесят шесть) рубля 99 копеек.».

Заслушав докладчика, судебная коллегия

УСТАНОВИЛА:

Прокурор Мотыгинского района Красноярского края обратился в суд с иском в интересах ФИО1 к МБОУ « Кулаковская СОШ» о взыскании недоначисленной заработной платы. Свои требования прокурор мотивировал тем, что при расчете заработной платы истицы, в период с октября 2019 по август 2020 года в размер минимальной заработной платы включались доплаты за работу в ночное время, в нерабочие праздничные дни, за выполнение работы отсутствующего работника, что свидетельствует о нарушении положений ст. ст. 133, 149, 151-153 ТК РФ и не отвечает правовой позиции, отраженной в Постановлениях Конституционного суда РФ от 11.04.2019 № 17-П, 16.12.2019 № 40-П.

Кроме того, вопреки действующему законодательству заработная плата работнику выплачивалась в размере минимального размера оплаты труда без начисления на него районного коэффициента - 30 % и надбавки за стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера - 50%.

С учетом уточнений исковых требований, просил взыскать с МБОУ «Кулаковская СОШ» в пользу ФИО1 недоначисленную заработную плату за период с октября 2019 года по август 2020 года в размере 23 388 руб. 26 коп.

Судом постановлено приведенное выше решение.

В апелляционной жалобе директор МБОУ «Кулаковская СОШ» ФИО2 просит изменить решение суда в части взысканной суммы заработной платы, ссылается на неправильное применение судом норм материального права. Считает, что спорные доплаты за работу в ночное время и работу в нерабочие праздничные дни необходимо рассчитывать, исходя из суммы должностного оклада работника, а не из суммы минимального размера оплаты труда, в связи с чем, расчет задолженности произведен судом неверно.

В судебном заседании представитель процессуального истца прокурор Прокуратуры Красноярского края Андреев А.И. жалобу считает не обоснованной, суд применил верный порядок расчета, при этом сумма взысканной заработной платы подлежит увеличению, поскольку суд не учел фактическое количество отработанных истицей часов в каждом месяце спорного периода.

Истец ФИО1, представитель ответчика муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кулаковская СОШ», представители третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципального образования Мотыгинский район», Финансово-экономического управления администрации Мотыгинского района, Министерства финансов Красноярского края, МКУ «Управление образования Мотыгинского района», администрации Мотыгинского района Красноярского края, надлежаще извещенные о времени и месте судебного заседания, в судебное заседание не явились, о причинах неявки не сообщили, с ходатайством об отложении судебного разбирательства не обратились, в связи с чем, судебная коллегия, в соответствии с ч.3 ст.167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, считает возможным рассмотреть дело в их отсутствие.

Проверив материалы дела, выслушав объяснения представителя процессуального истца прокурора Прокуратуры Красноярского края Андреева А.И., обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия находит решение суда подлежащим изменению по следующим основаниям.

Согласно ч.1 ст.129 Трудового кодекса Российской Федерации, заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) и дает понятия тарифной ставки, оклада (должностного оклада), базового оклада (базового должностного оклада), базовой ставки заработной платы.

На основании ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

В соответствии со ст. 146 ТК РФ труд работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями оплачивается в повышенном размере.

Статьей 148 ТК РФ предусмотрено, что оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиями производится в порядке и размерах, не ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Согласно ст.149 ТК РФ при выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), работнику производятся соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Таким образом, вышеуказанные нормы трудового законодательства допускают установление окладов (тарифных ставок), как составных частей заработной платы работников, в размере менее минимального размера оплаты труда при условии, что их заработная плата будет не менее установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Вместе с тем, заработная плата работников организаций, расположенных в местностях с особыми климатическими условиями, должна быть определена в размере не менее минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, после чего к ней должны быть начислены районный коэффициент и надбавка за стаж работы в данных районах или местностях.

Согласно ст.153 ТК РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).

В соответствии со ст.154 ТК РФ каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Согласно п.п.4,5 Постановления Конституционного Суда РФ от 11 апреля 2019г. №17-П «По делу о проверке конституционности положений статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, а также частей первой - четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина ФИО3», как следует из буквального смысла статей 149, 152, 153 и 154 Трудового кодекса Российской Федерации, сверхурочная работа, работа в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни оплачивается в повышенном размере. Так, в соответствии с Трудовым кодексом РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере (статья 152), работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере (статья 153), каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях (статья 154).

Установление повышенной оплаты сверхурочной работы, работы в выходные и нерабочие праздничные дни, работы в ночное время обусловлено повышенными трудозатратами работника, вызванными сокращением времени отдыха либо работой в то время, которое биологически не предназначено для активной деятельности, а также лишением работника возможности распоряжаться временем отдыха, использовать его по прямому предназначению, что приводит к дополнительной физиологической и психоэмоциональной нагрузке и создает угрозу причинения вреда здоровью работой в ночное время либо сокращением времени на восстановление сил и работоспособности.

Приведенное законодательное регулирование призвано не только компенсировать работнику отрицательные последствия отклонения условий его работы от нормальных, но и гарантировать эффективное осуществление им права на справедливую заработную плату, что отвечает целям трудового законодательства и согласуется с основными направлениями государственной политики в области охраны труда, одним из которых является приоритет сохранения жизни и здоровья работников (статьи 1 и 2, часть первая статьи 210 Трудового кодекса Российской Федерации).

Привлечение работника в установленном законом порядке к сверхурочной работе, работе в выходные и нерабочие праздничные дни, как это следует из Трудового кодекса Российской Федерации, производится на основании распоряжения работодателя с соблюдением предусмотренных законом правил (об ограничении привлечения к ним определенных категорий работников, о необходимости, как правило, получить письменное согласие работника) (статьи 99 и 113). Кроме того, для сверхурочных работ установлено количественное ограничение - не более 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год (часть шестая статьи 99). Работа в ночное время осуществляется на основе установленного режима рабочего времени, в том числе графиков сменности (статья 103).

Следовательно, выполнение работы в указанных условиях, отклоняющихся от нормальных, не может производиться на регулярной основе (за исключением случаев приема на работу исключительно для работы в ночное время); при сменной работе количество ночных смен в разных периодах может различаться.

Таким образом, выплаты, связанные со сверхурочной работой, работой в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, в отличие от компенсационных выплат иного характера (за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, в местностях с особыми климатическими условиями), не могут включаться в состав регулярно получаемой месячной заработной платы, которая исчисляется с учетом постоянно действующих факторов организации труда, производственной среды или неблагоприятных климатических условий и т.п.

Трудовой кодекс Российской Федерации в соответствии с требованиями статей 7 (часть 2) и 37 (часть 3) Конституции Российской Федерации предусматривает, что величина минимального размера оплаты труда является одной из основных государственных гарантий по оплате труда работников (статья 130). При этом минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения (часть первая статьи 133), а месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда (часть третья статьи 133).

Согласно статье 133.1 ТК РФ, в субъекте Российской Федерации региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы, который определяется с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствующем субъекте Российской Федерации и не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом (части первая, третья и четвертая).

Конституционный Суд Российской Федерации в ряде своих решений сформулировал следующие правовые позиции относительно института минимального размера оплаты труда и минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации:

институт минимального размера оплаты труда по своей конституционно-правовой природе предназначен для установления того минимума денежных средств, который должен быть гарантирован работнику в качестве вознаграждения за выполнение трудовых обязанностей с учетом прожиточного минимума (постановление от 27 ноября 2008г. №11-П);

вознаграждение за труд не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда гарантируется каждому, а следовательно, определение его величины должно основываться на характеристиках труда, свойственных любой трудовой деятельности, без учета особых условий ее осуществления; это согласуется с социально-экономической природой минимального размера оплаты труда, которая предполагает обеспечение нормального воспроизводства рабочей силы при выполнении простых неквалифицированных работ в нормальных условиях труда с нормальной интенсивностью и при соблюдении нормы рабочего времени (постановление от 07 декабря 2017г. №38-П);

положения статей 129 и 133 Трудового кодекса Российской Федерации не затрагивают правил определения заработной платы работника и системы оплаты труда, при установлении которой каждым работодателем должны в равной мере соблюдаться как норма, гарантирующая работнику, полностью отработавшему за месяц норму рабочего времени и выполнившему нормы труда (трудовые обязанности), заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда, так и требования о повышенной оплате труда при осуществлении работы в условиях, отклоняющихся от нормальных (определения от 1 октября 2009г. №1160-О-О и от 17 декабря 2009г. №1557-О-О);

в механизме правового регулирования оплаты труда дополнительная гарантия в виде минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации должна в соответствующих случаях применяться вместо величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, не заменяя и не отменяя иных гарантий, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации (постановление от 7 декабря 2017г. №38-П).

Из приведенных правовых позиций следует, что положения статей 129, 133 и 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации в системной связи с его статьями 149, 152-154 предполагают наряду с соблюдением гарантии об установлении заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда определение справедливой заработной платы для каждого работника в зависимости от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда, а также повышенную оплату труда в условиях, отклоняющихся от нормальных, в том числе при работе в ночное время, сверхурочной работе, работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Соответственно, каждому работнику в равной мере должны быть обеспечены как заработная плата в размере не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда (минимальной заработной платы), так и повышенная оплата в случае выполнения работы в условиях, отклоняющихся от нормальных, в том числе за сверхурочную работу, работу в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни. В противном случае месячная заработная плата работников, привлеченных к выполнению работы в условиях, отклоняющихся от нормальных, не отличалась бы от оплаты труда лиц, работающих в обычных условиях, т.е. работники, выполнявшие сверхурочную работу, работу в ночное время, в выходной или нерабочий праздничный день (т.е. в условиях, отклоняющихся от нормальных), оказывались бы в таком же положении, как и те, кто выполнял аналогичную работу в рамках установленной продолжительности рабочего дня (смены), в дневное время, в будний день.

Это приводило бы к несоразмерному ограничению трудовых прав работников, привлеченных к выполнению работы в условиях, отклоняющихся от нормальных, и вступало бы в противоречие с вытекающими из статьи 19 (часть 2) Конституции Российской Федерации общеправовыми принципами юридического равенства и справедливости, обусловливающими, помимо прочего, необходимость предусматривать обоснованную дифференциацию в отношении субъектов, находящихся в разном положении, и предполагающими обязанность государства установить правовое регулирование в сфере оплаты труда, которое обеспечивает справедливую, основанную на объективных критериях, заработную плату всем работающим и не допускает применения одинаковых правил к работникам, находящимся в разном положении. Кроме того, это противоречило бы и статье 37 (часть 3) Конституции Российской Федерации, устанавливающей гарантию вознаграждения за труд без какой бы то ни было дискриминации.

Таким образом, взаимосвязанные положения статьи 129, частей первой и третьей статьи 133 и частей первой - четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не предполагают включения в состав заработной платы (части заработной платы) работника, не превышающей минимального размера оплаты труда, повышенной оплаты сверхурочной работы, работы в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Как установлено судом и следует из материалов дела, ФИО1 состояла в трудовых отношениях с ответчиком муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Кулаковская СОШ» в должности сторожа в период с октября 2019 года по август 2020 года.

По условиям заключенного с ФИО1 трудового договора, ей установлена 36 часовая пятидневная рабочая неделя. В состав заработной платы истицы включены: должностной оклад, а также районный коэффициент в размере 30 % и надбавка за стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (северная надбавка), в размере 50%.

Согласно Положения о суммированном учете рабочего времени сотрудников МБОУ «Кулаковская СОШ", утвержденного приказом от 01.03.2018 г. оплата труда работников в ночное время (с 22 часов до 06 часов) оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях. Размер доплаты сторожам за работу в ночное время составляет: должностной оклад/норму часов за календарный месяц по производственному календарю* фактически отработанные работником часы в ночное время по графику в данном месяце*35%. Работа в нерабочий праздничный дней оплачивается: в размере одинарной часовой ставки (части оклада за час работы) сверх оклада. Сумму большей оплаты в праздничные дни начисляют по итогам истекшего месяца, в котором был праздник, а не по результатам учетного периода.

Как следует из материалов дела, ФИО1 за октябрь, ноябрь, декабрь 2019 г. была начислена заработная плата в размере 20304 руб. в месяц, за январь, февраль, апрель, май, апрель, май, июнь 2020 г. в размере 21834,00 руб. в месяц, в июле 2020 г. заработная плата не начислялась, в связи с отпуском, за август 2020г. – пропорционально отработанному времени заработная плата была начислена в сумме 1039,71 руб.

При этом истица отработала в октябре 2019 г. 170 рабочих часов, из них 80 часов в ночное время; в ноябре 2019 г. 170 рабочих часа, из них 80 часов в ночное время; в декабре 2019 г. 170 рабочих часов, из них 80 часов в ночное время; в январе 2020 г. 204 рабочих часа, из них 88 часов в ночное время, 72 часа в праздничные и выходные дни; в феврале 2020 г. 156 рабочих часов, из них 72 часа в ночное время; в марте 2020 г 194 рабочих часа, из них 88 часов в ночное время; в апреле 2020 г. 170 рабочих часов, них 80 часов в ночное время; в мае 2020 г. 180 рабочих часов, из них 80 часов в ночное время; в июне 2020 г. 160 рабочих часов, из них 80 часов в ночное время; в июле 2020 г. 0 часов; в августе 2020 г. 12 часов, из них 8 часов в ночное время.

Суд первой инстанции, разрешая настоящий спор, исходил из того, что заработная плата истицы за полностью отработанный месяц должна быть определена в размере не менее установленного в Российской Федерации минимального размера оплаты труда, а районный коэффициент и надбавка за стаж работы в районах с особыми климатическими условиями должны начисляться сверх установленного законом минимального размера оплаты труда. Оплата за работу в ночное время подлежит исчислению в порядке, установленном ст.154 ТК РФ, Положения о суммированном учете рабочего времени сотрудников МБОУ «Кулаковская СОШ» в части оплаты в ночное время, при этом заработная плата должна начисляться сверх минимального размера оплаты труда при условии, если работник отработал за месяц полную норму рабочего времени.

При определении оплаты за работу в выходные и нерабочие праздничные дни суд установил, что оплата за указанные дни должна производиться исходя из двойного размера часовой тарифной ставки, которую он определил с учетом часов, отработанных в выходные, нерабочие праздничные дни исходя из общей суммы заработной платы, рассчитанной из минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000г. «О минимальном размере оплаты труда» с 1 января 2019г. в размере 11 280 руб., с 1 января 2020г. в размере 12 130 руб. в месяц.

Судебная коллегия считает правильным выводы суда относительно того, что с учетом выше приведенных правовых норм работодатель неверно начислил истице заработную плату, вместе с тем не может согласиться с произведенным судом расчетом подлежащей взысканию оплаты за работу в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни ввиду следующего.

Положения статей 129 и 133 ТК РФ не затрагивают правил определения заработной платы работника и системы оплаты труда, при установлении которой каждым работодателем должны в равной мере соблюдаться как норма, гарантирующая работнику, полностью отработавшему за месяц норму рабочего времени и выполнившему нормы труда (трудовые обязанности), заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда, так и требования о повышенной оплате труда при осуществлении работы в условиях, отклоняющихся от нормальных (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 1 октября 2009г. №1160-О-О и от 17 декабря 2009г. №1557-О-О).

В соответствии с абз.4 ч.1 ст.153 ТК РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат (часть 1 статьи 129 ТК РФ).

Действующим трудовым законодательством допускается установление окладов (тарифных ставок), как составных частей заработной платы работников, в размере меньше минимального размера оплаты труда при условии, что их заработная плата, включающая в себя все элементы, будет не меньше установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Порядок оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни работников, работающих при нормальных условиях труда, которым установлен оклад (должностной оклад), зависит от того, входит ли работа в этот день в месячную норму рабочего времени. Если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась:

- в пределах месячной нормы рабочего времени, то оплата производится в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада);

- сверх месячной нормы рабочего времени - в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада).

При этом основой для исчисления доплат является согласованный сторонами в трудовом договоре оклад, поскольку такой порядок расчета прямо предусмотрен в абз.4 ч.1 ст.153 ТК РФ.

Следовательно, вывод суда о том, что оплату за час работы в выходные и нерабочие праздничные дни необходимо определять исходя из минимального размера оплаты труда за полный месяц работы не основан на законе.

Кроме того, при расчете заработной платы за ночные отработанные истицей часы судом неверно учтено количество фактически отработанных часов.

При указанных обстоятельствах, судебная коллегия считает необходимым изменить решение суда, в части размера взысканных сумм исходя из следующего расчета.

Заработная плата истицы состоит из оклада - 2 662 руб. (с июня 2020г. – 2 928 руб.), районного коэффициента - 1,3, северной надбавки - 50%, доплаты за работу в ночное время - 35% от оклада.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с учетом районного коэффициента и северной надбавки 1,8 (30%+50%) с января 2019г. составлял: 11 280 руб. х 1,8 = 20 304 руб., с января 2020г. - 12 130 руб. х 1,8 = 21 834 руб.

Размер задолженности по заработной плате истицы составит:

За октябрь 2019г.:

Норма часов по производственному календарю составляет 165,6 час., фактически отработано - 170 час., из них ночные - 80 час.

Заработная плата исходя из МРОТ: 20 304 руб. : 165,6 х 170 = 20 834, 48 руб.

Оплата ночных часов: 2 662 руб. : 165,6 х 80 х 35% х 1,8 = 810, 17 руб.

Всего должно быть начислено: 20 834, 48 руб. + 810, 17 руб. = 21 644, 65 руб.

Начислена заработная плата работодателем - 20 304 руб.

Недоплата составила: 21 644, 65 - 20 304 руб. = 1 340, 65 руб.

За ноябрь 2019г.:

Норма часов по производственному календарю составляет 144 час., фактически отработано – 170 час., из них ночные - 80 час.

Заработная плата исходя из МРОТ: 20 304 руб. : 144 х 170 = 23 970 руб.

Оплата ночных часов: 2 662 руб. : 144 х 80 х 35% х 1,8 = 931, 70 руб.

Всего должно быть начислено: 23 970 руб. + 931, 70 руб. = 24 901, 70 руб.

Начислена заработная плата работодателем - 20 304 руб.

Недоплата составила: 24 901, 70 - 20 304 руб. = 4 597, 70 руб.

За декабрь 2019г.:

Норма часов по производственному календарю составляет 157, 4 час., фактически отработано - 170 час., из них ночные - 80 час.

Заработная плата исходя из МРОТ: 20 304 руб. : 157,4 х 170 = 21 929, 35 руб.

Оплата ночных часов: 2 662 руб. : 157,4 х 80 х 35% х 1,8 = 852, 38 руб.

Всего должно быть начислено: 21 929, 35 руб. + 852, 38 руб. = 22 781, 73 руб.

Начислена заработная плата работодателем - 20 304 руб.

Недоплата составила: 22 781, 73 -20 304 руб. = 2 477, 73 руб.

За январь 2020г.:

Норма часов по производственному календарю составляет 122, 4 час., фактически отработано - 204 час., из них ночные - 88 час., праздничные - 72 час.

Заработная плата исходя из МРОТ: 21 834 руб. : 122, 4 х 204 = 36 390 руб.

Оплата ночных часов: 2 662 руб. : 122, 4 х 88 х 35% х 1,8 = 1 205, 73 руб.

Оплата праздничных часов: 2 662 руб. : 122, 4 х 72 х 1,8 = 2 818, 59 руб.

Всего должно быть начислено: 36 390 руб. + 1 205, 73 руб. + 2 818, 59 руб. = 40 414, 32 руб.

Начислена заработная плата работодателем - 21 834 руб.

Недоплата составила: 40 414, 32 руб. - 21 834 руб.= 18 580, 32 руб.

За февраль 2020г.:

Норма часов по производственному календарю составляет 136,8 час., фактически отработано - 156 час., из них ночные - 72 час.,

Заработная плата исходя из МРОТ: 21 834 руб. : 136,8 х 156 = 24 898, 42 руб.

Оплата ночных часов: 2 662 руб. : 136,8 х 72 х 35% х 1,8 = 882, 66 руб.

Всего должно быть начислено: 24 898, 42 руб.+ 882, 66 руб. = 25 781, 08 руб.

Начислена заработная плата работодателем - 21 834 руб.

Недоплата составила: 25 781, 08 руб. - 21 834 руб. = 3 947, 08 руб.

За март 2020г.:

Норма часов по производственному календарю составляет 151, 2 час., фактически отработано - 194 час., из них ночные - 88 час.

Заработная плата исходя из МРОТ: 21 834 руб. : 151,2 х 194 = 28 014, 52 руб.

Оплата ночных часов: 2 662 руб. : 151,2 х 88 х 35% х 1,8 = 976, 07 руб.

Всего должно быть начислено: 28 014, 52 руб. + 976, 07 руб. = 28 990, 59 руб.

Начислена заработная плата работодателем - 21 834 руб.

Недоплата составила: 28 990, 59 - 21 834 руб. = 7 156, 59 руб.

За апрель 2020г.

Норма часов по производственному календарю составляет 157,4 час., фактически отработано - 170 час., из них ночные - 80 час.

Заработная плата исходя из МРОТ: 21 834 руб. : 157,4 х 170 = 23 581, 83 руб.

Оплата ночных часов: 2 662 руб. : 157,4 х 80 х 35% х 1,8 = 852, 38 руб.

Всего должно быть начислено: 23 581, 83 руб. + 852, 38 руб. = 24 434, 21 руб.

Начислена заработная плата работодателем - 21 834 руб.

Недоплата составила: 24 434, 21 руб. - 21 834 руб. = 2 600, 21 руб.

За май 2020г.:

Норма часов по производственному календарю составляет 121,4 час., фактически отработано - 180 час., из них ночные - 80 час.,

Заработная плата исходя из МРОТ: 21 834 руб. : 121,4 х 180 = 32 373, 31 руб.

Оплата ночных часов: 2 662 руб. : 121,4 х 80 х 35% х 1,8 = 1 105, 15 руб.

Всего должно быть начислено: 32 373, 31 руб. +1 105, 15 руб. = 33 478, 46 руб.

Начислена заработная плата работодателем - 21 834 руб.

Недоплата составила: 33 478, 46 руб. - 21 834 руб. = 11 644, 46 коп.

За июнь 2020г.:

Норма часов по производственному календарю составляет 150,2 час., фактически отработано - 160 час., из них ночные - 80 час.

Заработная плата исходя из МРОТ: 21 834 руб. : 150,2 х 160 = 23 258, 59 руб.

Оплата ночных часов: 2 928 руб. : 150,2 х 80 х 35% х 1,8 = 982, 50 руб.

Всего должно быть начислено: 23 258, 59 руб. + 982, 50 руб. = 24 241, 09 руб.

Начислена заработная плата работодателем - 21 834 руб.

Недоплата составила: 24 241, 09 руб. - 21 834 руб. = 2 407, 09 руб.

За июль 2020г. – ФИО1 находилась в очередном отпуске, заработная плата ей не начислялась.

За август 2020г.:

Норма часов по производственному календарю составляет 151, 2 час., фактически отработано - 12 час., из них ночные - 8 час.

Заработная плата исходя из МРОТ: 21 834 руб. : 151, 2 х 12 = 1 732, 86 руб.

Оплата ночных часов: 2 928 руб. : 151, 2 х 8 х 35% х 1,8 = 97, 60 руб.

Всего должно быть начислено: 1 732, 86 руб. + 97, 60 руб. = 1 830, 46 руб.

Начислена заработная плата работодателем – 1 039, 71 руб.

Недоплата составила: 1 830, 46 руб. - 1 039, 71 руб. = 790, 75 руб.

Итого недополученная сумма заработной платы ФИО1 за период с октября 2019г. по август 2020г. составляет:

1 340, 65 руб. (октябрь 2019г.) + 4 597, 70 руб. (ноябрь 2019г.) + 2 477, 73 руб. (декабрь 2019г.) + 18 580, 32 руб. (январь 2020г.) + 3 947, 08 руб. (февраль 2020г.) + 7 156, 59 руб. (март 2020г.) + 2 600, 21 руб. (апрель 2020г.) +11 644, 46 руб. (май 2020г.) + 2407, 09 руб. (июнь 2020г.) + 0 (июль 2020г.) 790, 75 руб. (август 2020г.) = 55 542, 58 руб. Указанная сумма подлежит взысканию с ответчика в пользу истицы.

Доводы апелляционной жалобы о том, что оплата за работу в ночное время была неверно рассчитана судом, исходя из МРОТ, своего подтверждения в ходе рассмотрения дела не нашли, поскольку согласно приведенного в решении суда расчета оплата указанного времени производилась судом, исходя из тарифной ставки (35%), рассчитанной от суммы оклада.

На основании ст.ст. 98,103 ГПК РФ суд обоснованно взыскал с ответчика государственную пошлину в размере, пропорциональном удовлетворенной части предъявленных требований, так как истица в соответствии со ст. 333-36 НК РФ освобождена от уплаты государственной пошлины при обращении в суд.

В связи с изменением решения суда подлежит изменению и взысканная судом с ответчика в доход местного бюджета государственная пошлина, которая составит 1 866.

На основании изложенного, руководствуясь ст.328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Мотыгинского районного суда от 9 августа 2021 года - изменить.

Взыскать с муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кулаковская средняя общеобразовательная школа» недоначисленную заработную плату за период с октября 2019 г. по август 2020 г. в пользу ФИО1 в размере 55 542, 58 (пятьдесят пять тысяч пятьсот сорок два) рубля 58 копеек и госпошлину в доход местного бюджета 1866 рублей.

В остальной части решение суда оставить без изменения.

Председательствующий:

Судьи:

Мотивированное апелляционное определение изготовлено 12 января 2022 года.