Судья Кириллин С.П. Дело № 33-1582/13
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) в составе председательствующего судьи Антипиной Т.Ф., судей Осиповой А.А. и Румянцевой Т.Г., при секретаре Никифоровой Н.А. рассмотрела в открытом судебном заседании
13 мая 2013 года в г.Якутске дело апелляционной жалобе истицы на решение Хангаласского районного суда Республики Саха (Якутия) от 25 февраля 2013 года, которым по исковому заявлению ФИО1 к Открытому акционерному обществу «Мохсоголлохский хлебозавод» о признании приказа от 27 декабря 2012 года об увольнении незаконным и его отмене, восстановлении на работе в должности .......... Открытого акционерного общества «Мохсоголлохский хлебозавод», взыскании задолженности по больничным листам в сумме ******** рублей ******** копеек, среднего заработка за время вынужденного прогула в сумме ******** рублей, взыскании окончательного расчета в сумме ******** рублей ******** копеек и взыскании морального вреда в размере ******** рублей,
п о с т а н о в л е н о:
Исковое заявление ФИО1 к Открытому акционерному обществу «Мохсоголлохский хлебозавод» о признании приказа от 27 декабря 2012 года об увольнении незаконным и его отмене, восстановлении на работе в должности .......... Открытого акционерного общества «Мохсоголлохский хлебозавод», взыскании задолженности по больничным листам в сумме ******** рублей ******** копеек, среднего заработка за время вынужденного прогула в сумме ******** рублей, взыскании окончательного расчета в сумме ******** рублей ******** копеек и взыскании морального вреда в размере ******** рублей – оставить без удовлетворения.
Заслушав доклад судьи Румянцевой Т.Г., судебная коллегия
У С Т А Н О В И Л А:
ФИО1 обратилась в суд с иском к Открытому акционерному обществу «Мохсоголлохский хлебозавод» (далее ОАО «Мохсоголлохский хлебозавод») о признании приказа от 27 декабря 2012 года об увольнении незаконным и его отмене, восстановлении на работе в должности .......... ОАО «Мохсоголлохский хлебозавод», взыскании задолженности по больничным листам в сумме ******** рублей ******** копеек, среднего заработка за время вынужденного прогула в сумме ******** рублей, взыскании окончательного расчета в сумме ******** рублей ******** копеек и взыскании морального вреда в размере ******** рублей.
Судом вынесено вышеуказанное решение.
Дополнительным решением Хангаласского районного суда Республики Саха (Якутия) от 27 марта 2013 года по данному делу постановлено: взыскать с ОАО «Мохсоголлохский хлебозавод» в пользу ФИО1 задолженность по выплате пособия по временной нетрудоспособности за период с 16 октября 2012 г. по 27 декабря 2012 г. в сумме ******** рублей ******** копеек, окончательный расчет в сумме ******** рублей ******** копеек, компенсацию морального вреда в сумме ******** рублей, а всего ******** рубля ******** копеек.
Истицей ФИО1 подана апелляционная жалоба на решение Хангаласского районного суда от 25 февраля 2013 года.
В ходе рассмотрения апелляционной жалобы представитель истицы ФИО2 до принятия судом апелляционной инстанции соответствующего судебного постановления по апелляционной жалобе воспользовался предоставленным ст. 326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту ГПК РФ) правом и заявил об отказе истицы ФИО1 от апелляционной жалобы.
В соответствии с ч. 1 ст. 326 ГПК РФ отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению (ч. 3 ст. 326 ГПК РФ).
В доверенности, выданной ФИО1 оговорено право на обжалование судебного постановления, то есть, на совершение всех действий, связанных с обжалованием, в том числе, на отказ от жалобы.
Судебная коллегия находит возможным принять отказ представителя истицы от апелляционной жалобы и прекратить апелляционное производство.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
О П Р Е Д Е Л И Л А:
принять отказ от апелляционной жалобы на решение Хангаласского районного суда Республики Саха (Якутия) от 25 февраля 2013 г. по делу по иску ФИО1 к Открытому акционерному обществу «Мохсоголлохский хлебозавод» о признании приказа от 27 декабря 2012 года об увольнении незаконным и его отмене, восстановлении на работе в должности .......... открытого акционерного общества «Мохсоголлохский хлебозавод», взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула в сумме ******** рублей.
Производство по апелляционной жалобе ФИО1 на решение Хангаласского районного суда Республики Саха (Якутия) от 25 февраля 2013 г. прекратить.
Председательствующий: Антипина Т.Ф.
Судьи Осипова А.А.
Румянцева Т.Г.