Судья Глущенко В.Н. Дело < номер обезличен >А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
07 февраля 2013 года судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда в составе:
пред-щего Назаренко О.Н.,
судей Семёшиной Д.В., Ждановой О.И.,
по докладу Семёшиной Д.В.,
при секретаре Котовой В.А..
рассмотрела в открытом судебном заседании заявление представителя истца об исправлении описки в определении судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 15 ноября 2012 года.
Заслушав доклад судьи Семёшиной Д.В., судебная коллегия
У С Т А Н О В И Л А:
Щетинина И.В. – представитель Гиля Е.О. обратилась с заявлением об исправлении опечатки в определении судебной коллегии по гражданским делам от 15 ноября 2012 года, ссылаясь на то, что фамилия истца не «Гиля Е.О.», а «Гиль Е.О.».
Судебная коллегия не находит оснований к удовлетворению заявления.
Определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 15 ноября 2012 года, которым отменено решение Первомайского районного суда гор. Краснодара от 06 августа 2012 года и вынесено новое решение о взыскании в пользу Гиля Е.О. страхового возмещения с ОСАО «Россия».
В определении указано, что ФИО1 в лице представителя обратился в суд с иском. Мужские фамилии, оканчивающиеся на твердую или мягкую согласную, (в отличие от женских фамилий) склоняются. Поэтому в тексте определения, в том числе и в резолютивной части, при указании о взыскании суммы в пользу истца его фамилия склоняется и указывается «в пользу ФИО1».
Руководствуясь ст.334 ГПК РФ, судебная коллегия
О П Р Е Д Е Л И Л А :
В удовлетворении заявления об исправлении опечатки в определении судебной коллегии по гражданским делам от 15 ноября 2012 года в части указания фамилии истца отказать.
Председательствующий
Судьи