Судья: Сорогина О.Ю.
Дело № 33 - 2956 / 2017 год
А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
15 ноября 2017 года г. Абакан
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Хакасия в составе:
председательствующего Лапуговой Л.А.,
судей Музалевского В.А., Кунзек З.М.,
при секретаре Топоевой Е.А.
рассмотрела в открытом судебном заседании частную жалобу представителя истца Козина А.С. на определение судьи Бейского районного суда от 04 октября 2017 года, которым его частная жалоба на определение Бейского районного суда от 19 сентября 2017 года об исправлении описки оставлена без движения.
Заслушав доклад судьи Кунзек З.М., судебная коллегия
У С Т А Н О В И Л А:
Муниципальное бюджетное учреждение «Отдел информатизации и средств массовой информации администрации Бейского района» (далее - МБУ «Отдел информатизации и СМИ») обратилось в суд с иском к Стряпкову И.Н., администрации Бейского сельсовета Бейского района о защите деловой репутации.
Решением Бейского районного суда от 27.07.2017 г. в удовлетворении иска МБУ «Отдел информатизации и СМИ» к Стряпкову И.Н. о защите деловой репутации отказано.
Дополнительным решением Бейского районного суда от 09.08.2017 г. в удовлетворении иска МБУ «Отдел информатизации и СМИ» к администрации Бейского сельсовета Бейского района о защите деловой репутации отказано.
Определением Бейского районного суда от 14.08.2017 г. исправлена описка в решении Бейского районного суда от 27.07.2017 г. путем указания в вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частях решения второго ответчика по делу - администрации Бейского сельсовета Бейского района.
Определением Бейского районного суда от 19.09.2017 г. исправлена описка в дополнительном решении Бейского районного суда от 09.08.2017 г. путем правильного указания в описательной и мотивировочной частях решения фамилии первого ответчика по делу - «Стряпков» вместо «Стребков».
Вышеприведенным определением судьи частная жалоба представителя истца ФИО1 на определение Бейского районного суда от 19.09.2017 г. об исправлении описки, допущенной в дополнительном решении суда от 09.08.2017 г., оставлена без движения.
С определением не согласен представитель истца ФИО1 В частной жалобе он просит определение отменить, ссылаясь на отсутствие оснований для оставления жалобы без движения.
Проверив материал дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия приходит к следующему.
Изучение материалов дела и содержания частной жалобы представителя истца ФИО1 на определение Бейского районного суда от 19.09.2017 г. позволяет установить, что им, несмотря на допущенную в просительной части жалобы описку в указании даты принятия определения (вместо правильной даты «19.09.2017 г.» указана дата «14.09.2017 г.»), обжалуется определение суда именно от 19.09.2017 г., которым исправлена описка в дополнительном решении суда от 09.08.2017 г.
В такой ситуации оснований для оставления без движения частной жалобы у судьи не имелось, в связи с чем определение от 04.10.2017 г. подлежит отмене.
Руководствуясь ст.334 ГПК РФ, судебная коллегия
О П Р Е Д Е Л И Л А:
Определение судьи Бейского районного суда от 04 октября 2017 года по настоящему делу отменить.
Председательствующий Л.А.Лапугова
Судьи В.А.Музалевский
ФИО2