ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Апелляционное определение № 33-3-7997/20 от 18.11.2020 Ставропольского краевого суда (Ставропольский край)

Судья Степанова Е.В.

Номер дела присвоенный: судом первой инстанции - 2-3120/20, судом апелляционной инстанции - 33-3-7997/2020.

УИД 26RS0001-01-2020-005956-22.

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

18 ноября 2020 года г. Ставрополь

Судебная коллегия по гражданским делам Ставропольского краевого суда в составе:

судьи-председательствующего Меньшова С.В.,

судей: Киселева Г.В., Сицинской О.В.,

при секретаре судебного заседания Фатневой Т.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе ответчика Товарищества собственников жилья «Эдельвейс», поданной председателем правления ФИО1 на решение Промышленного районного суда г. Ставрополя Ставропольского края от 25 июня 2020 года

по исковому заявлению прокурора Промышленного района г. Ставрополя, действующего в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к Товариществу собственников жилья «Эдельвейс» о признании бездействия незаконным, возложении обязанностей,

заслушав судью-докладчика Киселева Г.В.,

установила:

14 мая 2020 года процессуальный истец заместитель прокурора Промышленного района г. Ставрополя Вовк Е.В., действующий в защиту прав и законных интересов неопределённого круга лиц обратился в Промышленный районный суд г. Ставрополя с данным исковым заявлением, указав, что прокуратурой района без взаимодействия с юридическим лицом проведена проверка соблюдения ТСЖ «Эдельвейс» требований по регистрации и размещению необходимой информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. В ходе проведения проверки установлено, что ТСЖ «Эдельвейс» осуществляет деятельность по управлению многоквартирным домом по адресу: <...> «». В нарушение пп.3.2 п.3 раздела 10 Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Минкомсвязи России №74/114/ПР от 29 февраля 2016 года «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», в открытой части портала отсутствует информация об оказываемых услуг, выполняемых работ по управлению многоквартирным домом, выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, об их объёме, о качестве и периодичности (сроках) их предоставления, оказания, выполнения и стоимости указанных услуг, работ, а также соответствующие договоры на представление или оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ по многоквартирному дому по адресу: <...> «». В нарушение п.20 раздела 10 указанного Приказа №74/114/ПР, по многоквартирному дому по адресу: <...> «»в открытой части портала отсутствует информация о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, общего собрания членов товариществ, общего собрания членов кооператива, решения таких собраний по вопросам, поставленным на голосование, в случае если управляющая организация, товарищество или кооператив является инициатором проведения такого собрания либо участвует в организации такого собрания, а также в случае предоставления инициатором собрания в управляющую организацию, товарищество, кооператив документов (сообщений, протоколов, решений) о проведении общего собрания. Процессуальный истец просил суд признать бездействие ТСЖ «Эдельвейс», выразившееся в не размещении информации, предусмотренной Приказом 74/114/ПР незаконным. Обязать ТСЖ «Эдельвейс» в срок в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу устранить в полном объеме выявленные указанные нарушения требований, предусмотренных Законом №209-ФЗ и Приказом №74/114/ПР (л.д.5-7).

В судебном заседании от 03 июня 2020 года к участию в деле в качестве третьего лица привлечен директор УК ООО «Сириус» ФИО2 (л.д.56-57).

25 июня 2020 года процессуальный истец заместитель прокурора Промышленного района г. Ставрополя Маценко С.В., действующий в защиту прав и законных интересов неопределённого круга лиц уточнил исковые требования. Просил суд признать бездействие ТСЖ «Эдельвейс», выразившееся в не размещении информации, предусмотренной Приказом 74/114/ПР незаконным. Обязать ТСЖ «Эдельвейс» в срок в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу устранить в полном объеме выявленные указанные нарушения требований, предусмотренных Законом №209-ФЗ и Приказом № 74/114/ПР, а именно, в соответствии с подпунктом 3.2 пункта 3 раздела 10 Приказа №74/114/ПР в открытой части портала разместить информацию об оказываемых услугах, выполняемых работах по управлению многоквартирным домом, выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, об их объеме, о качестве и периодичности (сроках) их предоставления, оказания, выполнения и стоимости указанных услуг, работ, а также соответствующие договоры на представление или оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ по многоквартирному дому «»по ул. 45 Параллель в г. Ставрополе. В соответствии с п.20 раздела 10 Приказа №74/114/ПР по многоквартирному дому «»по ул. 45 Параллель в г. Ставрополе в открытой части портала разместить информацию о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, общего собрания членов товарищества, решения таких собраний по вопросам, поставленным на голосование, в случае если товарищество является инициатором проведения такого собрания либо участвует в товарищество документов (сообщений, протоколов, решений) о проведении общего собрания. По многоквартирному дому «»по ул. 45 Параллель в г. Ставрополе в открытой части системы разместить информацию согласно пунктов 2.1.10, 2.1.13, 2.1.14, 2.1.15, 2.1.18, 2.2-2.8, 5.1, раздела 10 Приказа №74/114/ПР, а именно: о наличии приспособлений в подъездах в многоквартирном доме для нужд маломобильных групп населения; о количестве нежилых помещений; о площади здания (многоквартирного дома), в том числе: об общей площади жилых помещений; об общей площади нежилых помещений, за исключением помещений общего пользования; о составе общего имущества в многоквартирном доме; об общей площади балконов и лоджии. Разместить информацию об общем износе здания (при наличии). Разместить сведения об основных конструктивных элементах многоквартирного дома, оборудовании и системах инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме. Разместить сведения об оснащенности дома общедомовыми приборами учёта (л.д.64-67).

В судебном заседании от 25 июня 2020 года уточнённое исковое заявление процессуального истца заместителя прокурора Промышленного района г. Ставрополя Маценко С.В., действующего в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц принято судом к производству (л.д.70-72).

Обжалуемым решением Промышленного районного суда г. Ставрополя от 25 июня 2020 года исковое заявление заместителя прокурора Промышленного района г. Ставрополя в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ТСЖ «Эдельвейс» о возложении обязанности устранить нарушения требований законодательства о порядке размещения информации Удовлетворено. Бездействие ТСЖ «Эдельвейс», выразившееся в не размещении информации, предусмотренной Приказом 74/114/ПР признано незаконным. ТСЖ «Эдельвейс» обязано в срок в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу устранить в полном объеме выявленные указанные нарушения требований, предусмотренных Законом №209-ФЗ и Приказом №74/114/ПР, а именно, в соответствии с подпунктом 3.2 пункта 3 раздела 10 Приказа №74/114/ПР в открытой части портала разместить информацию об оказываемых услугах, выполняемых работах по управлению многоквартирным домом, выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, об их объеме, о качестве и периодичности (сроках) их предоставления, оказания, выполнения и стоимости указанных услуг, работ, соответствующие договоры на представление или оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ по многоквартирному дому «»по ул. 45 Параллель в г. Ставрополе. В соответствии с п.20 раздела 10 Приказа №74/114/ПР по многоквартирному дому «»по ул. 45 Параллель в г. Ставрополе в открытой части портала разместить информацию о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, общего собрания членов товарищества, а также решения таких собраний по вопросам, поставленным на голосование, в случае если товарищество является инициатором проведения такого собрания либо участвует в товарищество документов (сообщений, протоколов, решений) о проведении общего собрания. По многоквартирному дому №30 по ул. 45 Параллель в г. Ставрополе в открытой части системы разместить информацию согласно пунктов 2.1.10, 2.1.13, 2.1.14, 2.1.15, 2.1.18, 2.2-2.8, 5.1, раздела 10 Приказа 74/114/ПР, а именно: о наличии приспособлений в подъездах в многоквартирном доме для нужд маломобильных групп населения; о количестве нежилых помещений; о площади здания (многоквартирного дома), в том числе: об общей площади жилых помещений; об общей площади нежилых помещений, за исключением помещений общего пользования; о составе общего имущества в многоквартирном доме; об общей площади балконов и лоджии. Разместить информацию об общем износе здания (при наличии). Разместить сведения об основных конструктивных элементах многоквартирного дома, оборудовании и системах инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме. Разместить сведения об оснащенности дома общедомовыми приборами учета (л.д.75-82).

В поданной 23 июля 2020 года апелляционной жалобе ответчик ТСЖ «Эдельвейс» в лице председателя правления ФИО1 просит решение Промышленного районного суда г. Ставрополя от 25 июня 2020 года отменить, указав, что судом не приняты во внимания доказательства (скриншоты экрана), представленные ответчиком и подтверждающие отсутствие технической возможности размещения информации в ГИС ЖКХ из-за проблемы с дублирующими номерами многоквартирных домов. ТСЖ «Эдельвейс» неоднократно предпринимались попытки разрешения сложившейся ситуации, направлены запросы в органы исполнительной власти и местного самоуправления, неоднократно направлялись запросы в ГИС ЖКХ с просьбой об оказании помощи в размещении необходимой информации, на что дан ответ об отсутствии технической возможности размещения информации в связи с тем, что по адресу, указываемому ТСЖ «Эдельвейс» уже зарегистрирован другой многоквартирный дом. Для размещения необходимой информации ТСЖ «Эдельвейс» приобретено специальное оборудование и программное обеспечение, предусмотренное инструкцией по заполнению ГИС ЖКХ, что подтверждает намерение ответчика разместить информацию в системе (л.д.89-91).

Возражений относительно доводов апелляционной жалобы не поступило.

Исследовав материалы гражданского дела №2-3120/20, обсудив доводы изложенные в апелляционной жалобе, заслушав председателя правления ТСЖ «Эдельвейс» ФИО1, представителя ответчика ТСЖ «Эдельвейс» на основании доверенности ФИО3, поддержавших доводы апелляционной жалобы, прокурора Дремову М.Д., полагавшую, что оснований для удовлетворения доводов апелляционной жалобы нет, проверив законность и обоснованность решения суда в пределах доводов апелляционной жалобы, судебная коллегия считает, что оснований для отмены решения суда и удовлетворения доводов апелляционной жалобы нет.

В соответствии с положениями ч.10.1 ст.161 ЖК РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в системе. Порядок, состав, сроки и периодичность размещения в системе информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, если иной срок размещения в системе указанной информации не установлен федеральным законом.

Как следует из положений ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» от 21июля2014года №209-ФЗ, настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при создании, эксплуатации и модернизации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе сборе, обработке информации для ее включения в данную информационную систему, хранении такой информации, обеспечении доступа к ней, ее предоставлении, размещении и распространении (ч.1 ст.1). Целью настоящего Федерального закона является создание правовых и организационных основ для обеспечения граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций информацией о жилищно-коммунальном хозяйстве (ч.2 ст.1). В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия: 1) государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (далее - система) - единая федеральная централизованная информационная система, функционирующая на основе программных, технических средств и информационных технологий, обеспечивающих сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством; 2) субъекты, размещающие информацию в системе (далее - поставщики информации), - органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридические лица, индивидуальные предприниматели, иные лица, которые обязаны в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации размещать информацию в системе (ст.2). Поставщики информации размещают в системе информацию, предусмотренную настоящим Федеральным законом, в том числе с использованием имеющихся у них информационных систем, с соблюдением порядка, установленного в соответствии с пунктом 10 части 3 статьи 7 настоящего Федерального закона (ч.1 ст.8). Размещение информации в системе поставщиками информации осуществляется с использованием электронной подписи в порядке, установленном в соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 7 настоящего Федерального закона (ч.2 ст.8). Поставщики информации обеспечивают полноту, достоверность, актуальность информации и своевременность ее размещения в системе (ч.3 ст.8). Нарушение требований настоящего Федерального закона влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст.11).

Положениями ст.6 указанного федерального закона указана информация, которая должна размещаться в системе.

Разделом 10 приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Минкомсвязи России №74/114ПР от 29 февраля 2016 года «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» предусмотрена информация, подлежащая размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом.

Приказом Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации №934/пр от 30 декабря 2014 года «Об определении официального сайта государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с пунктом 11 части 3 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» определен адрес официального сайта государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - www.dom.gosuslugi.ru.

Судом первой инстанции установлено, что ТСЖ «Эдельвейс» осуществляет деятельность по управлению многоквартирным домом по адресу: <...> и является поставщиком информации, предусмотренной ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» от 21 июля 2014 года №209-ФЗ. Из выписки ЕГРЮЛ следует, что ТСЖ «Эдельвейс» является действующей организацией, не находится в стадии ликвидации, не ликвидировано. В ходе проверки, проведённой прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя соблюдения ТСЖ «Эдельвейс» требований законодательства о порядке размещения информации установлено, что в нарушение приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Минкомсвязи России №74/114ПР от 29 февраля 2016 года на сайте www.dom.gosuslugi.ru информация по многоквартирному дому, расположенному по адресу: <...> «», размещена не в полном объёме, а именно: в нарушение п.п.3.2 п.3 раздела 10 Приказа №74/114/ПР в открытой части портала отсутствует информация об оказываемых услуг, выполняемых работ по управлению многоквартирным домом, выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, об их объёме, о качестве и периодичности (сроках) их предоставления, оказания, выполнения и стоимости указанных услуг, работ, а также соответствующие договоры на представление или оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ по многоквартирному дому «»по ул. 45 Параллель в г. Ставрополе; в нарушение п.20 раздела 10 Приказа №74/114/ПР по многоквартирному дому «»по ул. 45 Параллель в г. Ставрополе в открытой части портала отсутствует информация о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, общего собрания членов товариществ, общего собрания членов кооператива, а также решения таких собраний по вопросам, поставленным на голосование, в случае если управляющая организация, товарищество или кооператив является инициатором проведения такого собрания либо участвует в организации такого собрания, а также в случае предоставления инициатором собрания в управляющую организацию, товарищество, кооператив документов (сообщений, протоколов, решений) о проведении общего собрания; по многоквартирному дому «»по ул. 45 Параллель в г. Ставрополе в открытой части отсутствует информация согласно пунктов 2.1.10, 2.1.13, 2.1.14, 2.1.15, 2.1.18, 2.2-2.8, 5.1, раздела 10 Приказа №74/114/ПР.

Применительно к вышеизложенному, суд первой инстанции обоснованно пришёл к выводу о том, что в результате неисполнения ТСЖ «Эдельвейс» требований закона, нарушены права граждан-потребителей жилищно-коммунальных услуг на получение информации в полном объёме.

Судебная коллегия считает, что суд первой инстанции правомерно посчитал несостоятельным довод ответчика о невозможности размещения предусмотренной законом информации на официальном сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - www.dom.gosuslugi.ru, исходя из представленных доказательств тому, что ТСЖ «Эдельвейс» зарегистрировано в системе, имеет специальный ключ доступа для входа в систему

Доказательств, объективно свидетельствующих о невозможности размещения информации, ответчиком в условиях состязательности процесса не представлено.

С учётом приведённых обстоятельств суд первой инстанции пришёл к правильному выводу о том, что в деятельности ТСЖ «Эдельвейс» имеется незаконное бездействие по неисполнению требований действующего законодательства, выражающееся в непринятии мер по размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации, обязательной к размещению.

Доводы апелляционной жалобы о намерении разместить информацию в системе не могут служить основанием к отмене решения суда.

В соответствии с положениями ч.1 ст.56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Согласно положений ст.67 ГПК РФ, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств (ч.1). Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы (ч.2). Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности (ч.3).

С учётом приведённых норм закона, суд первой инстанции при рассмотрении заявленных исковых требований обоснованно принял во внимание те доказательства, которые были представлены сторонами при рассмотрении данного гражданского дела, и вынес законное и обоснованное решение.

По мнению судебной коллегии, доводы апелляционной жалобы ответчика ТСЖ «Эдельвейс» направлены на переоценку обстоятельств, установленных и исследованных судом первой инстанции в соответствии с положениями статей 12, 56, 67 ГПК РФ, не содержат фактов, не проверенных и не учтённых судом первой инстанции при рассмотрении дела и имеющих юридическое значение для вынесения судебного акта по существу, влияющих на обоснованность и законность судебного постановления, либо опровергающих выводы суда первой инстанции, в связи с чем являются несостоятельными, и не могут служить основанием для отмены решения суда.

Руководствуясь статьями 327-329 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

решение Ленинского районного суда г. Ставрополя от 22 июля 2020 года исковому заявлению прокурора Промышленного района г. Ставрополя, действующего в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к ТСЖ «Эдельвейс» о признании бездействия незаконным, возложении обязанностей по гражданскому делу №2-3120/20 оставить без изменения, апелляционную жалобу ответчика ТСЖ «Эдельвейс» без удовлетворения.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Судья-председательствующий

Судьи: