4
ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
Судья Рыжкова О.В. Дело № 33-375/2014 г.
Докладчик Поддымов А.В.
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
26 февраля 2014 года судебная коллегия по гражданским делам Липецкого областного суда в составе:
председательствующего Игнатенковой Т.А.,
судей Поддымова А.В. и Маншилиной Е.И.,
при секретаре Хожаиновой Е.Н.
рассмотрела в открытом судебном заседании в городе Липецке апелляционную жалобу истца МИФНС России № 7 по Липецкой области на решение Елецкого районного суда Липецкой области от 4 декабря 2013 года, которым постановлено:
Исковые требования Межрайонной инспекции ФНС №7 по Липецкой области удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1 ФИО11 недоимку по налогу на имущество в размере №. в бюджет сельского поселения <данные изъяты> сельсовет Елецкого муниципального района Липецкой области, а также государственную пошлину в размере № руб. в бюджет Елецкого муниципального района Липецкой области.
В части взыскания недоимки по налогу на имущество решение не обращать к исполнению.
В удовлетворении остальной части иска МИФНС №7 по Липецкой области отказать.
Заслушав доклад судьи Поддымова А.В., судебная коллегия
У С Т А Н О В И Л А:
МИФНС России № 7 по Липецкой области обратилась в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2009-2011 г.г., а также по налогу на имущество физических лиц за 2010-2011 г.г., ссылаясь на то, что за ответчиком в указанный период были зарегистрированы на праве собственности автомобиль марки «<данные изъяты>», г.р.н. №, а также квартира, расположенная по адресу: <адрес>. Ответчику направлялось налоговое уведомление, а также требование об уплате задолженности по налогам. Однако ФИО1 задолженность по налогам не уплатил.
С учетом уточненных требований, представитель истца просил взыскать с ФИО1 задолженность по транспортному налогу за 2009-2011 г.г. в сумме №., по налогу на имущество физических лиц за 2010-2011 г.г. в сумме №..
В судебном заседании представитель МИФНС России № 7 по Липецкой области требования поддержал.
Ответчик ФИО1 иск не признал, объяснив, что в 2006 г. он в ГИБДД УМВД России по Липецкой области снял с учета автомобиль в связи с его утилизацией. В декабре 2012 года он обращался в РЭО ГИБДД г. Ельца, и только после этого транспортное средство сняли с учета.
Суд постановил решение, резолютивная часть которого изложена выше.
В апелляционной жалобе МИФНС России № 7 по Липецкой области просит об отмене решения, считая его незаконным и необоснованным.
Выслушав представителя истца МИФНС России № 7 по Липецкой области ФИО2, проверив материалы дела, судебная коллегия находит решение суда первой инстанции подлежащим частичной отмене.
В соответствии со ст.356 НК РФ, транспортный налог устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Согласно ст.357 НК РФ, налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
На основании ст.358 НК РФ, объектом налогообложения признаются автомобили, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством РФ.
Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства (п. 1 ст. 361 НК РФ).
В соответствии со ст. 362 НК РФ сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации (п. 1). Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, исчисляется в отношении каждого транспортного средства как произведение соответствующей налоговой базы и налоговой ставки, если иное не предусмотрено настоящей статьей (п. 2).
Согласно п.1 ст.363 НК РФ уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации. Срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
В силу п.1 ст.9 Закона Липецкой области от 25 ноября 2002 г. N 20-ОЗ "О транспортном налоге в Липецкой области" в редакции, действовавшей в период возникновения спорных правоотношений, срок уплаты транспортного налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, устанавливается не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Приложением к Закону Липецкой области «О транспортном налоге в Липецкой области» в 2009 г. была установлена налоговая ставка для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно в размере 10 рублей с каждой лошадиной силы, а в 2010-2011 г.г. - 15 рублей с каждой лошадиной силы.
В соответствии с п.1 ст.48 НК РФ (в редакции, действовавшей на момент возникновения спорных правоотношений) в случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сборов) - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем (далее в настоящей статье - физическое лицо), в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов налоговый орган (таможенный орган), направивший требование об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, и наличных денежных средств, данного физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
Заявление о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица (далее в настоящей статье - заявление о взыскании) подается в отношении всех требований об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, по которым истек срок исполнения и которые не исполнены этим физическим лицом на дату подачи налоговым органом (таможенным органом) заявления о взыскании в суд.
Указанное заявление о взыскании подается налоговым органом (таможенным органом) в суд, если общая сумма налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превышает 1 500 рублей, за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 2 настоящей статьи.
Согласно п.2 ст.48 НК РФ заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
В соответствии с п.3 ст.48 НК РФ требование о взыскании налога за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.
Судом установлено, что за ФИО1 в 2009-2011 г.г. был зарегистрирован легковой автомобиль марки «<данные изъяты>», г.р.н. №.
В связи с тем, что сведения о транспортном средстве ФИО1 были предоставлены из ГИБДД УМВД России по Липецкой области в налоговый орган в 2012 году, поэтому истцом исчислен транспортный налог за 2009-2011 г.г. в размере № руб. (№ л.с. Х 10 рублей + № л.с. Х 15 рублей Х 2 года)
6 июня 2012 года ФИО1 было направлено налоговое уведомление № с расчетом сумм транспортного налога и предложением его уплатить до ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждено почтовым реестром.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 направлялось требование № об уплате транспортного налога от ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждено почтовым реестром, в котором ответчику предлагалось в срок до 3 декабря 2012 года уплатить задолженность.
С учетом уточненных требований, представитель истца просил взыскать с ФИО1 задолженность по транспортному налогу за 2009-2011 г.г. в сумме №..
Факт наличия задолженности по транспортному налогу подтвержден выпиской о состоянии расчетов по налогоплательщику ФИО1.
В ходе судебного разбирательства доказательств уплаты задолженности по налогу ответчиком не представлено.
Принимая решение об отказе в удовлетворении требования о взыскании задолженности по транспортному налогу, суд первой инстанции исходил из доказанности объяснениями ФИО1 факта выполнения им в 2006 г. обязанности по снятию транспортного средства с учета в ГИБДД УМВД России по Липецкой области.
Однако с таким выводом судебная коллегия согласиться не может.
В ходе судебного разбирательства ФИО1 доказательств того, что он обращался в 2006 г. в ГИБДД УМВД России по Липецкой области с целью снятия транспортного средства с учета в связи с его утилизацией, не представил.
Из информации МОГТОР АМТС ГИБДД УМВД России по Липецкой области от 13 февраля 2014 года следует, что сведений об обращении в 2006 г. ФИО1 по указанному вопросу не сохранилось.
Согласно информации РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Ельцу автомобиль ответчика был снят с учета 8 декабря 2012 года на основании заявления ФИО1 о его утилизации.
В заявлении, адресованном в РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Ельцу, ФИО1 указал, что в 2010 г. он сдал на металлолом автомобиль вместе с гос. номерами, паспортом транспортного средства и свидетельством о регистрации транспортного средства.
Данное заявление опровергает объяснения ФИО1 в суде о том, что он в 2006 г. сдал документы, касающиеся автомобиля, в ГИБДД УМВД России по Липецкой области для снятия его с учета.
Поскольку объяснения ФИО1 о том, что он в 2006 г. сдал документы в ГИБДД УМВД России по Липецкой области для снятия с учета транспортного средства, ничем не подтверждены и опровергаются его собственным заявлением в РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Ельцу, поэтому законных оснований для отказа во взыскании задолженности по транспортному налогу не имелось.
В связи с тем, что за ФИО1 был зарегистрирован в 2009-2011 г.г. автомобиль марки «<данные изъяты>», г.р.н. №, и он не уплатил в установленный в требовании срок задолженность по транспортному налогу, поэтому МИФНС России № 7 по Липецкой области правомерно в установленный законом срок обратилась в Елецкий районный судебный участок N 1 Липецкой области с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с ФИО1 задолженности по транспортному налогу.
Определением мирового судьи от 26 августа 2013 года судебный приказ, выданный 13 августа 2013 года, о взыскании с ФИО1 задолженности по транспортному налогу, был отменен в связи с поступлением от него возражений.
С соблюдением установленного законом срока 31 октября 2013 года в суд поступил иск МИФНС России № 7 по Липецкой области о взыскании с ФИО1 недоимки по транспортному налогу.
Установив правильность начисления налоговым органом суммы транспортного налога, факт наличия задолженности по нему, а также соблюдение истцом предусмотренного законом порядка и сроков взыскания данного налога, судебная коллегия приходит к выводу об удовлетворении требования о взыскании с ответчика задолженности по транспортному налогу за 2009-2011 г. в размере №..
В остальной части решение суда не обжалуется, и судебная коллегия оснований для выхода за пределы доводов апелляционной жалобы не находит.
Руководствуясь статьями 328-329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
О П Р Е Д Е Л И Л А:
решение Елецкого районного суда Липецкой области от 4 декабря 2013 года в части отказа в удовлетворении требований о взыскании задолженности по транспортному налогу за 2009-2011 г.г. отменить.
В этой части постановить новое решение, которым взыскать с ФИО1 ФИО12 задолженность по транспортному налогу за 2009-2011 г.г. в размере № в доход бюджета Липецкой области, перечислив данную сумму через УФК по Липецкой области (Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Липецкой области БИК 044206001, получатель М ИФНС России №7 по Липецкой области, ИНН <***>, КБК 18210604012021000110, ОКАТО 42221852000, Сч. №, наименование платежа - транспортный налог с физических лиц (42415000000).
В остальной части решение суда оставить без изменения.
Председательствующий подпись
Судьи подписи
Верно:
Судья
Секретарь