ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Апелляционное определение № 33-4099/2012 от 29.06.2012 Хабаровского краевого суда (Хабаровский край)

Дело № 33-4099/2012

А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

город Хабаровск 29 июня 2012 года

Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда в составе:

председательствующего: Г.Н. Кочуковой,

судей: Л.В. Кузьминовой, С.И. Дорожко,

при секретаре: А.С. Третьяковой,

рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Богомякова В.К. к Муниципальному образовательному учреждению средней общеобразовательной школе Хурмулинского сельского поселения Солнечного муниципального района Хабаровского края о возложении обязанности на работодателя начислять заработную плату по должности <данные изъяты> из ставки <данные изъяты>, взыскании недоначисленной заработной платы по должности <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, взыскании недоначисленной заработной платы по должности <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, о компенсации морального вреда, признании действий ответчика в части невыплаты заработной платы по должности <данные изъяты> в полном объеме незаконными,

по апелляционной жалобе истца Богомякова В.К. на решение Солнечного районного суда Хабаровского края от ДД.ММ.ГГГГ

заслушав доклад судьи Дорожко С.И., судебная коллегия,

У С Т А Н О В И Л А:

Богомяков В.К. первоначально обратился в суд с иском к МОУ СОШ Хурмулинского сельского поселения о возложении обязанности на работодателя начислять ему заработную плату по должности <данные изъяты> исходя из ставки <данные изъяты>., о взыскании недополученной заработной платы в сумме <данные изъяты>., взыскании невыплаченной ему денежной компенсации за нарушение установленного срока выплаты заработной платы в сумме <данные изъяты>., компенсации морального вреда в размере <данные изъяты>., признании дейтвий администрации школы в части невыплаты заработной платы по должности <данные изъяты> в полном объеме незаконными.

В обоснование иска указал, что работает в МОУ СОШ Хурмулинского сельского поселения Солнечного района <данные изъяты> на 05 ставки и по совместительству на 05 ставки <данные изъяты>. Заработную плату ему начисляют исходя из должностных окладов: <данные изъяты>. Считает это незаконным, ссылаясь на то, что Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 мая 2008 г. N 216н (с изменениями от 23 декабря 2011 г.) "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования" должность преподаватель-организатор безопасности жизнедеятельности и должность учитель входят в один и тот же 4 квалификационный уровень профессиональной квалификационной группы должностей педагогических работников.

Определением Солнечного районного суда г. Хабаровска от 09.04.2012 г. дело в части исковых требований о взыскании денежной компенсации за несвоевременную выплату причитающихся сумм производством прекращено, в связи с отказом истца от данных требований.

В ходе рассмотрения дела истец увеличил исковые требования, в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ просил взыскать недоначисленную заработную плату по должности <данные изъяты> за 7 месяцев спорного периода в размере <данные изъяты> и недоначисленную заработную плату по должности <данные изъяты> в размере <данные изъяты>., всего <данные изъяты>.

Решением Солнечного районного суда Хабаровского края от 09.04.2012 г. в удовлетворении исковых требований ФИО1 отказано в полном объеме.

В апелляционной жалобе истец ФИО1 просит отменить решение суда и принять по делу новое решение, которым удовлетворить требования, заявленные в исковом заявлении, ссылаясь на допущенное судом нарушение норм материального и процессуального права, повлекшее вынесение незаконного решения.

В дополнении к апелляционной жалобе истец ФИО1 ссылается на мнение Правительства Хабаровского края, выраженное в отзыве на его заявление, из которого следует, что руководитель образовательного учреждения не вправе, устанавливать по должностям работников, входящих в один и тот же квалификационный уровень профессиональной квалификационной группы, различные размеры повышающих коэффициентов к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) ставкам заработной платы, что подтверждает правомерность заявленных им требований по применению одинакового повышающего коэффициента, как по должности «учитель» так и по должности преподаватель-организатор ОБЖ, как по должностям, которые являются квалификациями в рамках одного, четвёртого, уровня Профессиональной квалификационной группы должностей педагогических работников.

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы истца и дополнений к ней, судебная коллегия приходит к следующему.

На основании частей 1 и 2 ст. 327.1 ГПК РФ решение суда подлежит проверке в обжалуемой части в пределах доводов, изложенных в апелляционной жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Судом установлено и материалами дела подтверждено, что ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ работал <данные изъяты> в средней школе ст. Хурмули, которая ДД.ММ.ГГГГ передана из государственной собственности Хабаровского края в муниципальную собственность Управлению образования муниципального образования Солнечного района.

На основании приказа директора государственной СОШ ст. Хурмули Солнечного района от ДД.ММ.ГГГГ-к ФИО1 оставлен в должности <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ, с ним был заключен трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок с ДД.ММ.ГГГГ по основной работе учителем с установлением должностного оклада в размере <данные изъяты>., выплатой к должностному окладу районного коэффициента 50%, северной надбавки 50%, выслуги за работу в учреждениях образования 35%, от подписи в договоре ФИО2 отказался, о чем составлен акт.

Из трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ следует, что, ФИО1 принят на работу в МОУ СОШ Хурмулинского сельского поселения на должность <данные изъяты> по совместительству с ДД.ММ.ГГГГ на неопределенный срок с установлением должностного оклада в размере 4300 руб., выплатой к должностному окладу районного коэффициента 50%, северной надбавки 50%, выплатой за работу в сельской местности 25%.

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 05.05.2008г. № 216н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образовании» должность преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности и учитель входят в 4 квалификационный уровень.

Из постановления Правительства Хабаровского края от ДД.ММ.ГГГГ-пр «Об увеличении фонда оплаты труда учителей образовательных учреждений Хабаровского края» следует, что в связи с выделением дополнительных средств из краевого бюджета на увеличение фонда оплаты труда учителей образовательных учреждений Хабаровского края с ДД.ММ.ГГГГ на 30%, органам местного самоуправления муниципальных районов рекомендовано обеспечить повышение заработной платы работникам подведомственных муниципальных образовательных учреждений по должности «учитель» с учетом квалификации работника, качества и результативности труда в пределах увеличения фонда оплаты труда.

В соответствии с постановлением главы Солнечного муниципального района от ДД.ММ.ГГГГ «Об установлении минимальной заработной платы в муниципальных учреждениях Солнечного муниципального района», приказа начальника Управления образования администрации Солнечного района от ДД.ММ.ГГГГ, работникам муниципальных учреждений с ДД.ММ.ГГГГ установлена минимальная заработная плата в размере <данные изъяты>. в месяц, в связи с чем повышена заработная плата в пределах средств, предусмотренных на повышение минимальной заработной платы, на 6,5%.

Согласно приказу начальника Управления образования администрации Солнечного района от ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ повышены базовые оклады в 1,065 раза.

Как видно из штатного расписания МОУ СОШ п. Хурмули, с ДД.ММ.ГГГГ должностной оклад ФИО1 по должности <данные изъяты> стал <данные изъяты>

Согласно приказу начальника Управления образования администрации Солнечного района от ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ повышающий коэффициент по должности <данные изъяты> установлен в размере <данные изъяты> в связи с чем оклад по должности «<данные изъяты>» с повышающим коэффициентом составил <данные изъяты>

Согласно постановлению администрации Солнечного муниципального района от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в постановление от ДД.ММ.ГГГГ «О введении в муниципальных общеобразовательных учреждениях, финансирование оплаты труда которых осуществляется за счет субвенций из краевого бюджета, новой системы оплаты труда работников», приказа начальника Управления образования администрации Солнечного района от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в приказы управления образования», с ДД.ММ.ГГГГ размер должностного оклада по ПКГ 4 квалификационного уровня составляет <данные изъяты>, размер повышающего коэффициента по должности «учитель» установлен в размере 1,14.

Согласно Положению об оплате труда работников МОУ СОШ Хурмулинского сельского поселения, утвержденного приказом по школе от ДД.ММ.ГГГГ согласованного с председателем профсоюзного комитета, с изменениями, внесенными приказом от ДД.ММ.ГГГГ, приказом к от ДД.ММ.ГГГГ, к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы работников учреждения на определенный период времени в течение соответствующего календарного года и с учетом обеспечения финансовыми средствами устанавливаются повышающие коэффициенты, в том числе, по занимаемой должности «учитель».

Применение повышающих коэффициентов к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы (за исключением повышающего коэффициента по занимаемой должности) не образует новый оклад (должностной оклад), ставку заработной платы и не учитывается при начислении компенсационных и стимулирующих выплат, устанавливаемых в кратном отношении к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы (п. 1.4).

Размеры должностных окладов по ПКГ педагогических работников из средств краевого бюджета составляют 4 квалифицированный уровень - 4730 руб. (п.2.2), размер повышающего коэффициента по должности «учитель» - 1,14.

В соответствии с Положением об установлении системы оплаты труда работников муниципальных учреждений Солнечного муниципального района, утвержденного постановлением главы Солнечного муниципального района от ДД.ММ.ГГГГ «О введении новых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений Солнечного муниципального района», системы оплаты труда работников муниципальных учреждений Солнечного муниципального района, включающие размер окладов, ставок заработной платы, выплаты компенсационного и стимулирующего характера, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, решениями Собрания депутатов Солнечного муниципального района и иными нормативными актами Солнечного муниципального района, а также настоящим Положением (п.1), с учетом единых рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по установлению на федеральном, региональном, и местном уровнях систем оплаты труда работников организаций, финансируемых из соответствующих бюджетов, мнений соответствующих профсоюзов (п.2.7, 2.8).

В соответствии с Законом РФ "Об образовании" (ст. 32) установление заработной платы работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, порядка и размеров их премирования, образовательное учреждение определяет самостоятельно. Установление выплат стимулирующего характера производится с учетом показателей результатов труда, утверждаемых локальными нормативными актами учреждения с учетом мнения представительного органа работников и(или) органа государственно-общественного управления. Решение по данному вопросу закрепляется в коллективном договоре и(или) в решении государственно-общественного органа управления.

В соответствии с ч. 2, 3 ст. 135 ТК РФ системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений ежегодно до внесения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной год разрабатывает единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников организаций, финансируемых из соответствующих бюджетов. Указанные рекомендации учитываются Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при определении объемов финансирования учреждений здравоохранения, образования, науки, культуры и других учреждений бюджетной сферы. Если стороны Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений не достигли соглашения, указанные рекомендации утверждаются Правительством Российской Федерации, а мнение сторон Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений доводится до субъектов Российской Федерации Правительством Российской Федерации.

В соответствии с Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2012 год, утвержденных решением Российской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений от ДД.ММ.ГГГГ протокол , при разработке нормативных правовых актов по оплате труда работников учреждений образования органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления не вправе, в том числе, устанавливать по должностям работников, входящих в один и тот же квалификационный уровень профессиональной квалификационной группы различные размеры повышающих коэффициентов к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), устанавливать диапазон тарифных ставок, окладов при одинаковых показателях квалификации (квалификационная категория, уровень образования, стаж работы) по должностям работников, входящих в один и тот же квалификационный уровень профессиональной квалификационной группы.

Разрешая спор и отказывая в удовлетворении исковых требований ФИО1, суд, руководствуясь нормами трудового права, исходил из того, чтогарантированная заработная плата по занимаемым должностям ФИО1 выплачивается в полном объеме, выплата повышающего коэффициента по должности «учитель» предусмотрена Положением об оплате труда МОУ СОШ п. Хрумули, его применение не образует новый оклад и не учитывается при начислении компенсационных и стимулирующих выплат, устанавливаемых в кратном отношении к окладу, повышение заработной платы, в том числе окладов и повышающих коэффициента зависит от выделения дополнительных средств из краевого бюджета на основании нормативных актов Правительства Хабаровского края, органа местного самоуправления муниципального района; что ответчик заявил о применении сроков исковой давности, так как истец знал о предполагаемом нарушении своих прав при получении заработной платы, а также из расчетных листков, которые выдаются работникам вовремя, а исковое заявление ФИО3 о разрешении индивидуального трудового спора поступило в суд ДД.ММ.ГГГГ входящим , то есть с нарушением срока, предусмотренного ч. 1 ст. 392 ТК РФ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, обращение истца с жалобами в Министерство образования науки и Российской Федерации, Министерство образования и науки Хабаровского края не может быть отнесено к уважительным причинам пропуска срока на обращение в суд, поскольку к полномочиям вышеуказанных органов не относится разрешение индивидуальных трудовых споров, а неправильное избрание способа защиты при разрешении трудового спора по оплате труда не может быть признано уважительной причиной пропуска обращения в суд и правильно пришел к выводу о том, что исковые требования истца являются необоснованными и правомерно отказал в их удовлетворении.

Судебная коллегия соглашается с данными выводами суда первой инстанции как соответствующими обстоятельствам дела и требованиям закона.

Доводы жалобы на то, что в соответствии с Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2012 г. органы местного самоуправления не вправе, в том числе, устанавливать по должностям работников, входящих в один и тот же квалификационный уровень профессиональной квалификационной группы, различные размеры повышающих коэффициентов к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) ставкам заработной платы, судебная коллегия отклоняет, поскольку указанные рекомендации не содержат норм общеобязательного характера, действия ответчика по повышению окладов и установлению повышающего коэффициента проводилось в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края, приказами управления образования Администрации Солнечного района Хабаровского края, на основании которых приводились в соответствие локальные нормативные акты МОУ СОШ п. Хурмули, которые не противоречат требованиям закона.

В целом доводы, изложенные в апелляционной жалобе, не могут быть признаны состоятельными, так как, не опровергая выводы суда, по существу сводятся лишь к несогласию с ними, что не может рассматриваться в качестве оснований для отмены судебного постановления в апелляционном порядке.

Решение суда мотивировано и постановлено с соблюдением требований процессуального и материального права, является законным и обоснованным, в связи с чем, подлежит оставлению без изменения, а апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Руководствуясь статьями 327.1, 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Солнечного районного суда Хабаровского края от 09.04.2012 г. по иску ФИО1 к Муниципальному образовательному учреждению средней общеобразовательной школе Хурмулинского сельского поселения Солнечного муниципального района Хабаровского края о возложении обязанности на работодателя начислять заработную плату по должности <данные изъяты> из ставки <данные изъяты>, взыскании недоначисленной заработной платы по должности <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, взыскании недоначисленной заработной платы по должности <данные изъяты> безопасности жизнедеятельности с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, о компенсации морального вреда, признании действий ответчика в части невыплаты заработной платы по должности <данные изъяты> в полном объеме незаконными, - оставить без изменения, а апелляционную жалобу истца ФИО1 - без удовлетворения.

Председательствующий: Г.Н. Кочукова

Судьи: Л.В. Кузьминова

С.И. Дорожко