Судья: Антипова И.М.
Докладчик: Ельмеева О.А. Дело № 33-8888/2021 (2-663/2021)
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
28 октября 2021 г. г. Кемерово
Судебная коллегия по гражданским делам Кемеровского областного суда в составе председательствующего Хомутовой И.В.,
судей Сорокина А.В., Ельмеевой О.А.
при секретаре Черновой М.А.,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Ельмеевой О.А.
гражданское дело по апелляционной жалобе Открытого акционерного общества Страховая компания «БАСК»
на решение Междуреченского городского суда Кемеровской области от 21 июня 2021 года по иску Открытого акционерного общества страховая компания «БАСК» к ФИО1 о взыскании произведенной страховой выплаты в порядке суброгации,
У С Т А Н О В И Л А :
Открытое акционерное общество Страховая компания «БАСК» обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании произведенной страховой выплаты в порядке суброгации.
Требования мотивированы тем, что 22.07.2020 в <адрес><адрес>, произошло ДТП с участием двух автомобилей «Honda Accord», рег/знак № под управлением Ш.А.В. и «ВАЗ 21099», рег/знак №, под управлением ФИО1, вследствие нарушения ФИО1 Правил дорожного движения, о чем свидетельствует административный материал ГИБДД.
Гражданская ответственность лиц, допущенных к управлению транспортным средством «ВАЗ 21099», рег/знак №, была застрахована по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (страховой полис) от 14.11.2018 №.
В результате столкновения транспортному средству «Honda Accord», рег/знак № были причинены механические повреждения, отраженные в акте осмотра транспортного средства от 17.08.2020.
Экспертом ООО ГК «Сибирская Ассистанская Компания» было составлено экспертное заключение № от 27.07.2020 о стоимости восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства «Honda Accord», рег/знак №, согласно которому стоимость страхового возмещения составила 88 400 рублей.
За ремонт поврежденного автомобиля АО «Юнити страхование» было выплачено страховое возмещение потерпевшей Ш.А.В. в размере 88 400 рублей и выставлено требование АО СК «БАСК».
03.11.2020 АО СК «БАСК» платежным поручением № по платежному требованию № от 26.10.2020 осуществило перевод АО «Юнити страхование» в размере 88 400 рублей.
Истец считает, что в силу ст. 14 федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», поскольку страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, у ответчика возникло в отношении АО СК «БАСК» денежное обязательство в размере 88 400 рублей.
17.12.2020 АО СК «БАСК» направил в адрес ответчика требование о добровольном возмещении причиненных убытков. Почтовое отправление было получено лично ФИО1 18.12.2020, однако оставлено без удовлетворения.
Просил взыскать с ФИО1 произведенную страховую выплату в порядке регресса в сумме 88 400 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 2 852 рублей, а всего 91 252 рубля.
Решением Междуреченского городского суда Кемеровской области от 21 июня 2021 года постановлено:
«В удовлетворении исковых требований Открытого акционерного общества страховая компания «БАСК» к ФИО1 о взыскании произведенной страховой выплаты в порядке суброгации, отказать».
В апелляционной жалобе представитель АО СК «БАСК» ФИО2, действующий на основании доверенности от 12.04.2021, просит решение суда отменить как незаконное и необоснованное, принять по делу новое решение, ссылаясь на положения пунктов 5,6 статьи 3 Федерального закона от 25.05.2020 №161-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и приостановлении действия отдельных положений Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Указвает, что в возражении относительно исковых требований от 05.04.2021 представитель ответчика ФИО3 заявляет, что автомобиль ВАЗ 21099 государственный регистрационный номер № в результате ДТП от 22.07.2020 получил повреждения, которые исключают возможность получить диагностическую карту для дальнейшего предоставления страховщику, осуществившему страховое возмещение. В связи с этим с этим автомобиль ВАЗ 21099 государственный регистрационный номер № был снят с регистрации до 31.10.2020.
Доказательства того, что автомобиль снят с регистрационного учёта, предъявлены стороной ответчика не были.
В решении суда указано, что у автомобиля ВАЗ 21099 государственный регистрационный номер № согласно данных федеральной базы ОГИБДД, регистрация транспортного средства была прекращена 19.11.2020, т.е. после 31.10.2020.
Также в решении суда указано, что срок действия диагностических карт, содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности, истекающий в период с 01.02.2021 по 30.09.2021, продлевается на шесть месяцев, но не менее чем до 01.10.2021, следовательно, указанный период не относится к ДТП от 22.07.2020.
Относительно доводов апелляционной жалобы возражения не поданы.
Стороны надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения дела, не возражают против рассмотрения дела в их отсутствие, в связи с чем судебная коллегия по гражданским делам Кемеровского областного суда находит возможным рассмотрение дела в их отсутствие на основании ст. 327, п. 3, 4 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Изучив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, проверив в соответствии с частью 1 статьи 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации законность и обоснованность решения исходя из доводов, изложенных в апелляционной жалобе, судебная коллегия полагает, что решение отмене или изменению не подлежит с учетом следующего.
Из материалов дела следует и судом установлено, что 22.07.2020 в <адрес>, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей «Honda Accord», регистрационный номер № под управлением Ш.А.В. и «ВАЗ 21099», регистрационный номер №, под управлением ФИО1. В результате столкновения транспортному средству «Honda Accord», регистрационный номер № были причинены механические повреждения, отраженные в акте осмотра транспортного средства от 17.08.2020.
Автомобиль «Honda Accord», регистрационный номер № принадлежит на основании договора купли продажи транспортного средства от 19.06.2020 Ш.А.В. (л.д.8).
Данное ДТП произошло вследствие нарушения ФИО1 Правил дорожного движения, о чем свидетельствует административный материал ГИБДД.
Гражданская ответственность лиц, допущенных к управлению транспортным средством «ВАЗ 21099», регистрационный номер №, была застрахована по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (страховой полис) от 14.11.2018 № (л.д.4,5).
Экспертом ООО ГК «Сибирская Ассистанская Компания» было составлено экспертное заключение № о стоимости восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства «Honda Accord», рег/знак №, согласно которому стоимость страхового возмещения составила 88 400 рублей (л.д.10-18)
За ремонт поврежденного автомобиля АО «Юнити страхование» было выплачено страховое возмещение потерпевшей Ш.А.В. в размере 88 400 рублей (платежное поручение № от 31.08.2020) и выставлено требование АО СК «БАСК» (л.д.21).
03.11.2020 АО СК «БАСК» платежным поручением № по платежному требованию № от 26.10.2020 осуществило перевод АО «Юнити страхование» в размере 88 400 рублей (л.д.22).
Согласно данных федеральной базы данных ОГИБДД регистрация транспортного средства «ВАЗ 21099», регистрационный номер № была прекращена 19.11.2020 (л.д. 46).
Разрешая заявленные требования и отказывая в их удовлетворении суд первой инстанции исходил из того, что на момент наступления страхового случая от 22.07.2020 действие подпункта «и» пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 25 апреля 2020 года №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств2 было приостановлено, следовательно отсутствуют основания для удовлетворения требований истца.
Судебная коллегия соглашается с указанным выводом суда, поскольку он соответствует требованиям действующего законодательства и представленным в материалы дела доказательствам.
Порядок и условия обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств установлены Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (Закон об ОСАГО).
Истцом заявлены требования на основании п. «и» ч.1 ст. 14 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Согласно п. 1 ст. 4 Закона об ОСАГО владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
В соответствии со ст. 15 Закона об ОСАГО обязательное страхование осуществляется владельцами транспортных средств путем заключения со страховщиками договоров обязательного страхования, в которых указываются транспортные средства, гражданская ответственность владельцев которых застрахована. Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы: заявление о заключении договора обязательного страхования; паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо); свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо); документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы); водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица); диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).
Согласно п. «и» ч.1 ст. 14 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов, либо на момент наступления страхового случая, произошедшего вследствие неисправности транспортного средства, истек срок действия диагностической карты.
В силу ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" диагностическая карта - документ, оформленный по результатам проведения технического осмотра транспортного средства (в том числе его частей, предметов его дополнительного оборудования), содержащий сведения о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств и в случае, если содержит сведения о соответствии обязательным требованиям безопасности транспортных средств, подтверждающий допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в соответствии с международными договорами Российской Федерации также за ее пределами.
Согласно частями 1, 2 ст. 15 Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств: а) легковые такси; б) автобусы; в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя); г) специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов;
2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска, указанный в паспорте транспортного средства и (или) свидетельстве о регистрации транспортного средства (далее - год выпуска) (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части): а) легковые автомобили; б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм; в) прицепы и полуприцепы, за исключением транспортных средств, указанных в части 4 статьи 32 настоящего Федерального закона; г) мототранспортные средства.
Согласно ст. 2 Федерального закона от 25.05.2020 № 161-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и приостановлении действия отдельных положений Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» приостановлено до 30 сентября 2020 года включительно действие подпункта «и» пункта 1 статьи 14 и подпункта «е» пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 18, ст. 1720; 2007, № 49, ст. 6067; 2008, № 30, ст. 3616; 2011, № 27, ст. 3881; № 49, ст. 7040; 2012, № 31, ст. 4319, 4320; 2013, № 30, ст. 4084; 2014, № 30, ст. 4084, 4224; 2015, № 48, ст. 6715; 2016, № 26, ст. 3883; 2017, № 14, ст. 2008; 2019, № 18, ст. 2212; № 23, ст. 2905; Российская газета, 2020, 29 апреля).
Пунктом 5 статьи 3 указанного Федерального закона от 25.05.2020 № 161-ФЗ предусмотрено, что в период с 1 марта 2020 года по 30 сентября 2020 года включительно договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств может быть заключен без представления диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (далее - диагностическая карта), либо свидетельства о прохождении технического осмотра в отношении тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин (далее - свидетельство о прохождении технического осмотра). При этом страхователь обязан не позднее одного месяца со дня отмены принятых органами государственной власти на территории преимущественного использования транспортного средства ограничительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, но не позднее 31 октября 2020 года представить страховщику диагностическую карту либо свидетельство о прохождении технического осмотра (за исключением случаев, предусмотренных подпунктом "е" пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", если не требуется представления диагностической карты либо свидетельства о прохождении технического осмотра).
В случае, если по истечении одного месяца со дня отмены ограничительных мер, указанных в части 5 настоящей статьи, по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенному без представления диагностической карты либо свидетельства о прохождении технического осмотра, произошел страховой случай и страхователем страховщику не представлены диагностическая карта либо свидетельство о прохождении технического осмотра, к страховщику, осуществившему страховое возмещение по такому договору, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения (п. 6 ст. 3 Федерального закона от 25.05.2020 № 161-ФЗ).
Исходя из буквального толкования положений указанного закона, до 30.09.2020 включительно, приостанавливается действие норм о необходимости предоставления владельцем транспортного средства диагностической карты либо свидетельства страховщику для заключения договора ОСАГО, а также о переходе права регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред, если на момент наступления страхового случая истек срок диагностической карты. Такой подход изложен в официальном толковании законодателя, изложенных в заключениях к законопроекту Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по конституционному законодательству и государственному строительству от 19.05.2020 N 3.1-06/3010, Комитета СФ ФС РФ по бюджету и финансовым рынкам от 19.05.2020 N 3.5-03/744, Правового Управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Правового Управления Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
Гражданская ответственность лиц, допущенных к управлению транспортным средством «ВАЗ 21099», рег/знак №, была застрахована по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств по договору от 21.07.2020, что подтверждается страховым полисом № от 21.07.2020 (л.д. 4).
Как следует из материалов дела страховой случай наступил 22.07.2020, в данный период действие п. «и» ч.1 ст. 14 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» приостановлено статьей 2 Федерального закона от 25.05.2020 № 161-ФЗ, следовательно у суда первой инстанции отсутствовали основания для удовлетворения заявленных требований.
Пунктом 5 статьи 3 Федерального закона от 25.05.2020 № 161-ФЗ не предусмотрено в качестве последствий не исполнения обязанности предоставления страхователем диагностической карты либо свидетельства о прохождении технического осмотра не позднее одного месяца со дня отмены ограничительных мер, но не позднее 31.10.2020 переход права регрессного требования к страховщику, осуществившему страховое возмещение по договору ОСАГО, заключенному без представления диагностической карты либо свидетельства о прохождении технического осмотра, если страховой случай наступил до 30.09.2020 включительно.
Ссылку апеллянта на п. 6 ст. 3 Федерального закона от 25.05.2020 № 161-ФЗ судебная коллегия находит несостоятельной, поскольку данным пунктом предусмотрено возникновение права регрессного требования у страховщика, осуществившего страховую выплату, в отношении страховых случаев, произошедших по истечении одного месяца со дня отмены ограничительных мер.
Доводы апелляционной жалобы основаны на ошибочном толковании норм материального права, не опровергают выводов суда и не свидетельствуют о наличии оснований для отмены обжалуемого решения.
Нарушений норм материального и процессуального права, которые привели или могли привести к неправильному разрешению данного дела, в том числе и тех, на которые имеются ссылки в апелляционной жалобе, судом не допущено.
При таком положении оснований к отмене или изменению решения суда первой инстанции по доводам жалобы не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 327.1, 328, 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
О П Р Е Д Е Л И Л А :
Решение Междуреченского городского суда Кемеровской области от 21.06.2021 оставить без изменения, апелляционную жалобу Открытого акционерного общества Страховая компания «БАСК» - без удовлетворения.
Председательствующий И.В. Хомутова
Судьи О.А. Ельмеева
А.В. Сорокин